[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Anisha, malva, Mirra, Barbie  
Форум » ОМУТ ПАМЯТИ » ФИЛЬМ,ФИЛЬМ,ФИЛЬМ...дубль 1 » Кристен в фильме Ассайаса "Personal Shopper" (Кристен в фильме Ассайаса "Personal Shopper")
Кристен в фильме Ассайаса "Personal Shopper"
malva1Дата: Понедельник, 18.05.2015, 13:38 | Сообщение # 1
Всемогущая волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 20725
Статус: Offline
За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Кристен Стюарт в фильме "Personal Shopper".



автор обложки Pest

 
BarbieДата: Среда, 25.11.2015, 21:49 | Сообщение # 41
Фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 3083
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За верность сайту
Кристен на съёмках фильма "Персональный покупатель",
25.11.2015, Прага:


Σ 'αγαπώ.
 
AnishaДата: Суббота, 28.11.2015, 18:12 | Сообщение # 42
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36290
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Появились старые/новые фотографии Кристен сделанные фанатом в Париже на съёмках фильма "Персональный покупатель".




галерея


 
AnishaДата: Суббота, 28.11.2015, 18:28 | Сообщение # 43
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36290
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Кристен в Праге на съёмках фильма "Персональный шоппер".Актриса была замечена на съёмочной площадке фильма  28 ноября.
 




галерея


 
AnishaДата: Воскресенье, 06.12.2015, 17:16 | Сообщение # 44
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36290
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Новое/старое фото с поклонницей со съёмок фильма "Персональный покупатель", октябрь, Париж.
Рассказ от поклонницы:
"Хотела подождать до конца съемок и уже тогда выложить фото и рассказ,
как я провела время на съемках Personal Shopper в октябре в Париже, это
была моя мечта фаната – увидеть, как она играет, и мне не терпится
рассказать, насколько это было особенно!
Для начала Оливье Ассайас: он был таким смешным, потому что все время
молчал. Я могу пересчитать по пальцам слова, которые он говорил. Но как
только он был удовлетворен результатом одной из сцен, он подскочил к
актерам и начал тепло поздравлять их! Что касается Ларса, он был очень
харизматичен, а его сцены были… бурные, будьте готовы к сюрпризам!
Кристен сказала другу и мне, что «это будет тяжело». И если бы она этого
не сказала, я была бы совершенно сбита с толку, потому что иногда перед
дублями она выглядела такой несчастной – с этим выражением лица, часто
перебирая пальцами волосы, когда менеджер по съемкам кричал: мотор, она
шла с этим решительным и измученным видом… У Морин очень трудные
времена; хочется обнять ее, просто зная об этом. Парадокс в том, что
сразу после съемки Кристен смеялась, болтала с командой, улыбалась нам.
Она покорила нас! Мы все знаем, как она талантлива.
У меня совсем нет опыта в общении со звездами как фанатки, но мне просто
хотелось поделиться с вами – это действительно дает другой взгляд на
съемки. Приходится снова и снова играть сцену из-за проходящих людей,
из-за того, что ты сломал дверь, и она не открылась, из-за того, что
нужен другой ракурс и т.д. И так до конца дня. С этого момента я гораздо
сильнее уважаю Кристен.
Не терпится посмотреть Personal Shopper, мне действительно хочется узнать историю Морин и фантастическую часть фильма.
Я видела Кристен примерно через 2 часа после прилета в Париж на второй
день съемок, и она была, как всегда, очень очаровательна – подходила к
нам, здоровалась, спрашивала, как дела… Останавливалась, чтобы сказать
«привет» каждый день, переходя улицу. Фото снято в конце недели. Средний
палец – доказательство!
Мы разговаривали о времени, проведенном Кристен в Париже, с ее подругой и
личным помощником Сьюзи. Она говорила, что Кристен хорошо проводит
время в Париже, много нас расспрашивала о нашей жизни, и каково быть на
съемочной площадке. Мы все согласились, что это очень особенно – увидеть
своими глазами, как она играет.
У меня есть еще фото и видео, но там спойлеры, поэтому подожду до выхода фильма.
PS: Этот классный парень, о котором вы все писали, – Хьюго ле Гуррие,
третий ассистент-директор, и, мне кажется, он хорошо заботился о
Кристен, даже благодарил нас, что мы подождали до конца недели, чтобы
сфотографироваться с ней. И он знает, что вы все думаете, что он горяч,
хахаха!"
Farah
(Перевод Марии Скадовской специально для группы vk.com/kristenstew_com)
Источник
Актриса фильма, Сигрид Буази, запостила в инстаграмме фото с подписью #personalshopper the end. Попрощаясь таким способом со
съемками у Оливье Ассайаса.

Еще фото от Сингрид с прощальной вечеринки по окончанию съемок

 
Так же Сингрид написала,что Оливье Ассайас вернулся в Париж и запостила фото команды встречающих его

sigridbouaziz
Есть
предположение,что в Омане снимался только Тай Олвин, который играет
бойфренда героини Кристен в фильме и съемки таки уже закончены)
так же есть предположение,что Сьюзи с СиДжеем тоже хорошо повеселились на вечеринке по случаю окончания съемок
Фуражка Сьюзи такая же как и у мужчины на фото с Сингрид и охранник Кристен со съемок фильма так же присутствует)
 
AnishaДата: Суббота, 12.12.2015, 18:25 | Сообщение # 45
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36290
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
*Продюсер фильма "Персональный покупатель" Шарль Жильбер написал в своём твиттере, что съёмки фильма официально подошли к концу.


 
AnishaДата: Суббота, 12.12.2015, 19:53 | Сообщение # 46
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36290
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Фотография всей съёмочной команды в Омане:
 
AnishaДата: Среда, 16.12.2015, 20:26 | Сообщение # 47
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36290
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Статус фильма "Персональный покупатель" изменился в IMDb на Пост-Продакшн. То есть фильм вошел в стадию монтажа, обработки видео материала, редакцию, озвучивание материала после съемок фильма.

Источник
 
AnishaДата: Среда, 16.12.2015, 20:29 | Сообщение # 48
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36290
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Новое фото Кристен и съёмочной группы фильма "Персональный покупатель" в Омане:

Источник
Подруга Сьюзи и охранник Кристен:
    
 
AnishaДата: Суббота, 19.12.2015, 14:17 | Сообщение # 49
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36290
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Появился первый кадр из фильма Оливье Ассаяса "Персональный покупатель".Кристен предстаёт перед нами в образе своей героини-Морин.
 

 
"Он не меняет команду победителей! Ассаяс  второй раз работает с Кристен Стюарт, после фильма"Облака Зильс-Мария"",за который актриса заработала в феврале, ее первый крупный трофей, на всех континентах : Сезар за лучшую женскую роль второго плана. В этой  истории про призрака, в кулуарах  мира моды -  на английском языке - Кристен Стюарт играет молодую американку живущую в Париже, которая зарабатывает на жизнь в качестве "личного покупателя" для знаменитости. Тем не менее, ее настоящий подарок в другом: в ней есть способность общаться с духами,и она использует эту способность для общения братом-близнецом которого  потеряла недавно. Вокруг нее, Ассаяс собрал Сигрид Буази, мы её видели в фильме "Эдем", Андерс Даниэльсен Ли,  Йоахима Триера (номинация на Золотую пальмовую ветвь), а также Ларс Эйдингер,  он уже снимался в Облаках Зильс-Мария. "
галерея
 
AnishaДата: Воскресенье, 20.12.2015, 00:11 | Сообщение # 50
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36290
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Появился немаркированный стилл из фильма "Персональный покупатель".

источник
 
AnishaДата: Воскресенье, 20.12.2015, 00:13 | Сообщение # 51
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36290
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Фанаты поработали над стиллом
 
AnishaДата: Суббота, 26.12.2015, 21:27 | Сообщение # 52
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36290
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Новое-старое видео с Кристен, сделанное во время съемок фильма "Personal Shopper", на видео Кристен играет с собакой Лулу.



Комментарий поклонницы, снявшей видео.
Привет!Как Вы уже можете знать, мои друзья и я были в состоянии видеть, как Кристен снимается в фильме "Личный Покупатель" в Париже, поскольку они снимали снаружи и в общественном месте.

Было удивительно видеть, как она делает свою работу. Она так профессиональна, и она действительно становится своим персонажем. Я чувствую, что это был другой человек передо мной, не Кристен. И затем между дублями она вернулась к тому, чтобы быть Кристен ха-ха.

Так или иначе это видео было сделано ночью, когда мы были на съемках. Мы оставались на стороне, таким образом, мы не обеспокоим их. Мы просто хотели смотреть от расстояния. Но тогда, между 2 дублями, она подошла, где мы поджидали, играть с собакой Лулу.

Это - абсолютно НЕ часть кино. Собака была там, потому что я думаю, что она была " лишней"" в какой-то одной сцене, или она - одна из  дополнительных собак, я действительно не знаю. В какой -то момент я думаю, что она говорит, "следите" за собакой, которая переводится для французов как, "ждите!!". В конце они говорят " работать", таким образом, она должна была возвратиться на съемки.

Я отчасти плохо себя чувствую для съемки этого момента, но это было такой себе милый момент, и я хотела запомнить его навсегда ха-ха. И я думаю, что это - большое Рождество для любителей фандома ха-ха.

Так или иначе вот связь видео. Цвета и звук немного странные. Я сосу в iMovie lol.

Я не собираюсь открывать свой счет, таким образом, Вы можете просто отправить видео, если Вы хотите :) Вы не должны упоминать меня или что-либо, я не забочусь об Авторских правах и тому подобное.
 



 
галерея


 
AnishaДата: Понедельник, 28.12.2015, 00:14 | Сообщение # 53
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36290
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Фильм "Персональный покупатель" выйдет на экраны в 2016 году. Мировая премьера с большой вероятностью состоится на Каннском кинофестивале.

Источник
 
AnishaДата: Понедельник, 28.12.2015, 00:15 | Сообщение # 54
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36290
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Ларс Эйдингер говорит о Кристен Стюарт в своем интервью:
"К счастью, я смог быть частью другого фильма Оливье Ассайаса (Персональный Покупатель), в котором я снимался целый день с Кристен Стюарт. Ее уровень актерского мастерства и мои миры  - разные, я просто должен признать это. Вы просто обманываете себя, если верите, что вы даже близки к уровню Голливуда. Но с Кристен это не так, как люди думают: она действует не на лжи и притворстве. Это нужно быть честным перед самим собой и аудиторией все время. Она управляет этим! Вы смотрите на нее и такое чувство, что это правильно для нее в этот момент.  Она не играет вынужденно, она не воспроизводит то, что она просто выдумала. Она всегда играет по-разному и "в данный момент". Я хотел бы действовать именно таким образом и так же." 

Источник1 Источник2
Перевод - malva
 
AnishaДата: Среда, 30.12.2015, 18:43 | Сообщение # 55
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36290
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
TheGuardian составил список  75-ти самых ожидаемых фильмов в 2016 году.
55.Персональный покупатель
 
AnishaДата: Пятница, 08.01.2016, 14:19 | Сообщение # 56
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36290
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
По словам @PremiereFR фильм "Персональный покупатель" будет выпущен  19 октября!
 
AnishaДата: Пятница, 08.01.2016, 14:24 | Сообщение # 57
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36290
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Репортаж со съемок фильма «Персональный покупатель» в журнале Inrockuptibles (Перевод)


Призраки и иллюзии

После «Облаков Зильс-Марии» Оливье Ассайас вновь объединяется с Кристен Стюарт в проекте «Персональный покупатель», выход которого ожидается в апреле. Репортаж со съемок.

Погода была чудесная этим утром в Болонском лесу. Хотя уже наступила осень, светит солнце и оставляет золотистые, красные и рыжеватые отблески на столетних деревьях, которые окружают озеро. Десяток или около того бегунов пробегают с разной скоростью, только некоторые замедляются, заинтригованные чем-то необычным. Искусственное освещение окружает маленькую лодку, пришвартованную у берега; примерно три десятка женщин и мужчин с рациями в руках снуют вокруг. Сидящий почти на земле с видео-монитором на коленях человек — Оливье Ассайас, сосредоточен на снятом кадре его нового фильма «Персональный покупатель».

Короткие волосы уложены назад резинкой, кожаная куртка с воротником из искусственного меха, черные узкие брюки, свитер Lacoste поверх черной рубашки, белые кроссовки; девчонка-сорванец в последней стадии дегламуризации — Кристен Стюарт едва ли можно принять за кого-то, не относящегося к съемочной команде, с которой у нее теплые отношения. Она хорошо их знает. Команда почти та же самая, что работала над «Зильс-Марией», предыдущим фильмом Оливье, за который Кристен получила Сезар в феврале 2015 года. Даже ее телохранитель тот же, великан из Германии по имени Ганнибал, который следит краем глаза за толпящимися в кустах папарацци и безостановочно наблюдает за звездой.

Персональный покупатель из названия — это Кристен Стюарт, молодая американка, живущая в Париже и работающая в сфере моды. Она стала рабыней известной модели. Пролетарий, но живущая в мире, окруженном деньгами, где каждый в гламурных одеяниях. «В начале фильма», — говорит Оливье Ассайас, — «в голове у меня крутилась идея. Я хотел рассказать историю человека, который ненавидит свою работу. Она окружена самым жестоким материальным миром. Поэтому она находит утешение в абстрактном и идеалистическом мире». Впоследствии, в переходе от фантастического триллера к фильму ужасов, персонажи все глубже и глубже погружаются в мир более потусторонний, с призраками и иллюзиями.

В то утро в маленькой лодке в качестве подиума проходила фотосессия для модного журнала. Фотограф Бенуа Певерелли, можно сказать, играет самого себя, как он уже делал в «Зильс-Марии» (где он фотографировал Жюльетт Бинош для рекламы Chanel), «и, как примечание, также спал с персонажем Кристен», — шутит он между двумя дублями. Его персонаж теряет терпение, потому что модель, которую он ждет для съемок, все еще не приехала. Координатора съемок играет Калипсо Валуа, дочь Элли и Жакно, электро-поп группы, для которых Ассайас снимал видео-клипы в 1980-х. «Немного странно видеть взрослую Калипсо в одном из моих фильмов. Ее мать была беременна ею, когда я снимал короткометражку в Токио давным-давно. Она так и не была закончена».

Камера. Готовность. Мотор. Кристен Стюарт бежит к Калипсо Валуа, чрезмерно извиняясь. Ее босс проспала, может, она скоро приедет. Калипсо идет вместе с Кристен к маленькой лодке, освещенной искусственным светом, которые в свою очередь освещены прожекторами для фильма. Фотограф, который, в надежде убить время, снимает своего ассистента — хипстера с бородкой и в шапочке, — предполагает, что личный шоппер тем временем займет место модели. Калипсо Валуа помогает ей забраться в лодку, держа за руку, и вот, маленькая, пугливая ассистентка оказывается в ореоле света. Снято. Забегали одни люди, другие меняются местами, отдыхают, в то время как камера снимает все происходящее. Даже на этих ранних этапах уже можно узнать волшебство Оливье Ассайаса.

Дубли за дублями. Режиссер радуется цвету осеннего леса. И, как обычно, приезжает Шарль Жиибер, продюсер, который присутствует на съемках почти каждый день. После нескольких месяцев запутанных и ни к чему не приведших переговоров об американском проекте Оливье Ассайаса, гангстерском фильме с Робертом ДеНиро и Робертом Паттинсоном, резко прекратившихся еще до начала съемок, и после уже вложенных миллионов долларов, Жиибер опасается, что режиссер так быстро отыграл это предложение с новым фильмом, который он написал всего за несколько недель. Кристен Стюарт ходит кругами для сосредоточения. Главный оператор Йорик Ле Со говорит нам, что между дублями она смотрит в Youtube короткие ролики о животных на своем айфоне. «Не ерунду, чтобы посмеяться, а, скорее, документальные съемки с обезьянами, кошками, собаками. Мне кажется, будто она пытается понять, как они двигаются. Это забавно, потому что, я думаю, внутри нее есть что-то очень дикое, повышенное внимание ко всему, что происходит вокруг нее, природный инстинкт». Он также описывает ее особенную энергию, ее скорость речи и эту ее способность «привносить живость, интерес, иногда трогательность, в кадр, где женщина просто открывает дверь, снимает пальто или смотрит в телефон». Мы вспоминаем первые кадры «Зильс-Марии», где она говорит по телефону, улаживая проблемы графика Марии, прохаживаясь по коридору поезда. И пока мы не понимаем, что происходит вокруг, кое-что привлекает наше внимание.

В полдень команда снимает возле шикарного здания в старинном квартале Парижа. Снимают сцену, в которой актриса выбегает из здания, очевидно, сильно потрясенная, запрыгивая на свой скутер, скрываясь. Вокруг почти три десятка папарацци. Молодые девочки, не сказать, что тинейджеры, уже пост-сумеречные фанатки, нашли место, где идут съемки, и пытаются подойти ближе.

Несколько дней спустя мы встретились с командой в Севре (предместья Парижа). Кристен снимается в кафе с Сигрид Буази («Эдем», «Метаморфозы», «Портрет художника»), Паскалем Рамбером и Одри Бонне. Их разговор тихий, таинственный и загадочный. Обсуждают шведскую художницу Хильму аф Клинт, которая писала портреты и пейзажи всю свою жизнь. За несколько лет до Малевича она начала рисовать абстрактное. Она открыла абстракционизм, но никто этого не знал. Возможно, у нее возникла эта идея в процессе изучения спиритизма. Новости передаются в задумчивом выражении лица Кристен.

В зависимости от дубля она то покусывает пальцы, то нервно теребит руки. Она неподвижно смотрит куда-то, вне видимости камеры. В этом есть какая-то тайна и загадка. Но мы не узнаем до весны, какие тайные силы несут тревоги персональному покупателю.



Перевод -Мария Скадовская специально для группы https://vk.com/kristenstew_com
 
AnishaДата: Суббота, 09.01.2016, 20:02 | Сообщение # 58
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36290
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Новое-старое фото Кристен со съемок фильма "Персональный покупатель".
 
AnishaДата: Среда, 13.01.2016, 19:25 | Сообщение # 59
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36290
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
В другом своём рекомендательном списке сайт Indiewire.com советует фильм "Персональный покупатель".

Кристен Стюарт раскрылась в её наиболее совершенном  выступлении, приветствуемом критиками  в фильме  Оливье Ассайаса  "Облака Зильс-Мария". И эти двое вполне могут появиться в Каннах в этом году для их второго совместного проекта "Персональный покупатель". Детали сюжета хранятся в тайне, но продюсер Шарль Жильбер сказал, что  темы из "Облаков" будут изучены и что у фильма есть фантазийный сюжет, в котором история о призраке крутится во внутреннем мире Парижской моды. Стюарт  показывает серьезные актерские способности с каждой новой ролью и мы не можем дождаться, чтобы увидеть что Ассайас делает с ней на это раз. Давайте просто надеяться, что мы увидим фильм в этом  году.
 
AnishaДата: Четверг, 14.01.2016, 18:48 | Сообщение # 60
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36290
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Продюсер фильма «Персональный покупатель» Шарль Жийибер рассказывает об этом проекте в своем недавнем интервью.
— Вы только что закончили снимать «Персональный покупатель», свой четвертый фильм с Оливье Ассайасом, после отмененного проекта в США. Он был снят до введения налоговой льготы для иноязычных фильмов. С какими трудностями вы столкнулись?
— Оливье Ассайас написал сценарий спонтанно, по взмаху руки, в форме своеобразного триллера, сыгранного Кристен Стюарт, с бюджетом немного более 5 миллионов евро, полностью из привлеченных средств, в частности, компаний MK2 и Les Film du Losange. Снимали в Праге, в то время как действие происходит в Париже со всеми вытекающими из этого трудностями, ведь такой автор, как Оливье, считает необходимыми съемки в среде, присущей культуре определенного фильма. Введение налоговой льготы было необходимо; так французские авторы могут выйти за рамки этого творческого самоконтроля, который ограничивает возможности творить под углом 360º. В этом случае франкоязычное сообщество подавляет больше творчества, чем поддерживает определенное разнообразие. Это то, что случилось с направлением электронной музыки в 90-е годы, заставив поколение талантов уезжать в США. Важно удержать эти таланты во Франции, тех, кто действительно созидает в мировом масштабе. Такой автор, как Оливье, который всегда рассматривает темы, обращенные к миру, — один из французских режиссеров, наиболее уважаемых и оцененных за границей. Наша неспособность поддержать наших наиболее целеустремленных авторов, ставшая международной, сделала Францию дешевым сектором «исследований и разработок» для Голливуда. В конце концов, есть определенные трудности в академическом чтении сценариев, что мне кажется наиболее интересным, так как это отражает неисследованные закономерности и имеет тонкую связь с режиссерством.

Перевод Мария Скадовская специально для группы https://vk.com/kristenstew_com. Копирование без ссылки на источник и автора перевода запрещено
 
Форум » ОМУТ ПАМЯТИ » ФИЛЬМ,ФИЛЬМ,ФИЛЬМ...дубль 1 » Кристен в фильме Ассайаса "Personal Shopper" (Кристен в фильме Ассайаса "Personal Shopper")
Поиск: