Кристен Стюарт в роли писательницы. Съемки начались

Номинантка на премию «Оскар» Кристен Стюарт в роли писательницы.

Кристен уже снимает документальную часть «Зонтаг» на Берлинском кинофестивале вместе с Бенджамином Мозером, автором, получившим Пулитцеровскую премию за биографию «Зонтаг: ее жизнь и творчество».

24.02.2023 - съемки на Teddy Party @berlinale

Председатель жюри Кристен Стюарт заехала на вечеринку. В футболке без рукавов и джинсах появилась голливудская звезда, посидела у стойки с напитком, оживленно пообщалась. Но Стюарт не пришла без причины. На вечеринке она снимала сцены для своего нового фильма, в котором играет американскую эссеистку и романиста Сьюзен Зонтаг. После съемок Стюарт исчезла за кулисами. Волнение, которое она вызвала, вероятно, стало для нее слишком сильным.


Съемки «Зонтаг» с Кристен Стюарт, @benjaminfmoser и Viva в Берлине @berlinale
@arbeiderspers @kristenstewartofficeal @kristenstewart.world_ @kristenstewartusafans
@daily.kristenstewart @kristenstewart


Какую культовую писательницу сыграет Кристен Стюарт в биографическом фильме?

Хотя в настоящее время она является президентом Берлинале 2023 года, американская актриса Кристен Стюарт только что была объявлена ​​героиней нового биографического фильма, посвященного Сьюзан Зонтаг. Фильм с рабочим названием Зонтаг, снятый по книге американского писателя Бена Мозера, прослеживает жизнь известной американской писательницы, романистки и активистки.
Кристен Стюарт сыграет Сьюзан Зонтаг в новом байопике
Кажется, это было давно, когда юная Кристен Стюарт играла роль Беллы Свон вместе с Робертом Паттинсоном в саге «Сумерки» (с 2008 по 2012 год). С тех пор 32-летняя американская актриса вела образцовую карьеру. После ролей в фильмах Вуди Аллена, Энга Ли или Дэвида Кроненберга и постановки своего первого полнометражного фильма по роману американки Лидии Юкнавич «Хронология воды» Кристен Стюарт скоро проскользнет в шкуру известной американской писательница, философа и активистки Сьюзан Зонтаг. Она уже представила свое лицо рокерше Джоан Джетт в «Беглецах» в 2010 году, актрисе Джин Сиберг в «Сиберг» в 2019 году, затем леди Диане в «Спенсер» (2021). В этой новой роли муза Шанель кристаллизует свою склонность воплощать влиятельных женщин на большом экране.

Этот биографический фильм, адаптированный из "Зонтаг" — биографии Сьюзен Зонтаг, написанной американским писателем Беном Мозером, — станет дебютным полнометражным фильмом Кирстен Джонсон. Американский режиссер пока сняла только два документальных фильма: «Оператор» (2016) и «Дик Джонсон мертв» (2020). Этот новый проект, съемки которого уже начались, называется (на данный момент) просто «Зонтаг», название, которое может измениться с момента его выхода в кинотеатрах (еще не объявлено).

В то время как Кристен Стюарт в настоящее время является президентом 73-го Берлинского международного кинофестиваля (Берлинале) с 16 по 26 февраля 2023 года, актриса также должна сосредоточиться на своей будущей роли, потому что первые кадры фильма уже выпущены. Продюсер фильма действительно объяснил американскому изданию Variety: «Мы воспользуемся Берлином, чтобы запустить проект и снять документальные кадры с Кристен в качестве председателя жюри и поговорить с ней о том, как она собирается стать Зонтаг». Затем съемки переместятся в Калифорнию, Нью-Йорк, Париж, а затем в Сараево.
Сьюзан Зонтаг, фигура приверженности и свободы в биографическом фильме
«Сьюзен Зонтаг, для меня это список. Она описывает себя как список: она писательница, драматург, режиссер, либреттист, философ, критик – критик кино, литературы, театра, искусства, перформанса, танца, живописи... Список, который поэтому очень длинный, и я бы резюмировала его обязательством», — заявляет Беатрис Мусли, преподаватель Университета Южной Калифорнии, в микрофоне Radio France в 2020 году. Сьюзен Зонтаг, родившаяся в 1933 году в Нью-Йорке, превратила свою жизнь в путешествие, полное навязчивых идей. Действительно, очень рано увлеченная литературой, писательница перешагнула через конец 20-го века, ведя лоб в лоб общественные сражения.. Спутница американского фэшн-фотографа Энни Лейбовиц с конца 1980-х до ее смерти в 2004 году, Сьюзен Зонтаг раскрывает себя через определенный вкус к провокациям и политической приверженности. В частности, она размахивала пером против войны во Вьетнаме  После всех этих лет, проведенных в мире 7-го искусства, Кристен Стюарт кажется идеальной актрисой для роли этой главной фигуры феминизма, которой мы обязаны эссе о лагере.

Биографический фильм Кирстен Джонсон о Зонтаг с Кристен Стюарт в главной роли пока не имеет даты выхода.


Кристен Стюарт сыграет влиятельную американскую писательницу Сьюзен Зонтаг в полнометражном фильме Brouhaha Entertainment (эксклюзив)


Кристен Стюарт сыграет американскую писательницу, философа и политическую активистку Сьюзен Зонтаг в грядущем полнометражном фильме для британско-австралийской продюсерской компании Brouhaha Entertainment, режиссером которого будет американская режиссер Кирстен Джонсон.

Четыре главы бурной жизни знаменитой и противоречивой интеллектуалки 20-го века будут показаны в драме, основанной на получившей Пулитцеровскую премию биографии Бена Мозера «Зонтаг: ее жизнь». Этот фильм носит рабочее название Зонтаг.

Жительница Нью-Йорка Зонтаг, скончавшаяся в 2004 году, известна своими широко влиятельными критическими работами, такими как «Против интерпретации», «О фотографии» и «Болезнь как метафора», а также художественными произведениями, в том числе «В Америке». Она путешествовала и писала о зонах конфликтов, от войны во Вьетнаме . 

Американская актриса Стюарт, ранее сыгравшая принцессу Диану в «Спенсер», является председателем международного жюри 73-го Берлинского международного кинофестиваля, где начнутся съемки проекта.

Режиссер Джонсон известна своими документальными работами. Она работала оператором над документальными фильмами Лауры Пойтрас «Клятва», за которые она получила кинематографическую премию «Сандэнс», и обладательницей премии «Оскар» за документальный фильм Citizenfour: Правда Сноудена (2014).

Ее режиссерские заслуги включают премьеры Сандэнса «Дик Джонсон мертв», личную историю о ее отце, страдавшем деменцией, за которую она получила специальную награду жюри «Сандэнс» и премию «Эмми» за режиссуру, и «Камерперсон», мемуары о ее десятилетиях съемки документальных фильмов вокруг мира.

«Мы используем Берлин как момент, чтобы начать проект и сделать документальные кадры о Кристен в качестве главы жюри и поговорить с ней о том, как она собирается стать Зонтаг», — сказала Габриэль Тана, которая является соучредителем Brouhaha Entertainment в 2021 и продюсером проекта. «Это будет драма, но с документальным аспектом. У Кирстен замечательный подход к повествованию, и фильм отражает это, поэтому она будет использовать документальный фильм».

Джонсон будет соавтором проекта вместе с Лизой Крон, а также режиссером, и в этом году фильм планируется снимать в Калифорнии, Нью-Йорке, Париже и Сараево.

Brouhaha Entertainment была основана в 2021 году британкой Тана и австралийцами Троем Лумом и Эндрю Мэйсоном. Их список включает — «Швейцарию» Антона Корбейна, в которой Хелен Миррен сыграет знаменитую писательницу Патрицию Хайсмит. FilmNation начнет продажи на Европейском кинорынке в этом месяце.


Специально для http://vyruchajkomnata.ru/ , официальной группы Вконтакте Кристен Стюарт/Роберт Паттинсон.Vyruchajkomnata(подписываемся на группу) . Полное или частичное копирование информации разрешается после согласования с администрацией и с указанием активной ссылки на сайт.

24.04.2024 | 803 | Гость
Комментарии (2):
2 робокашка  
0
Интересный проект 036e2161a3108d224768fc56a4d43a8c

1 saves  
0
Спасибо за обзор нового проекта. good

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]