Роберт Паттинсон подписал соглашение о праве первого выбора с Warner Bros., HBO

 

Роберт Паттинсон подписал соглашение о праве первого выбора с Warner Bros., HBO

Роберт Паттинсон подписал соглашение о праве первого выбора с Warner Bros., HBO

В киноиндустрии это соглашение между сценаристом и независимым продюсером (продюсерской компанией) или между независимым продюсером и киностудией, в котором потенциальный покупатель (продюсер или студия) еще не написанного сценария или находящегося в ходе разработки фильма или телепроекта выплачивается гонорар за разработку сценаристу или продюсеру за право впервые взглянуть на новый материал до того, как его увидят другие в отрасли, и в это время сделать предложение о покупке, распространении или соблюдении условия покупки или распространения уже указаны в соглашении. Обычно сделки с правом первого выбора заключаются с производственными компаниями, а не с частными лицами; однако это не означает, что частным лицам никогда не предоставляется возможность подписать сделку с правом первого взгляда. Ключевое различие между первым взглядом и общей сделкой заключается в том, что с первого взгляда создатель контента обычно сохраняет авторские права на созданный им материал, а сеть / студия, владеющая им. Сети / студии предоставляется право преимущественной покупки. Если сеть / студия отклоняет творческий контент, то создатель контента может продать материал в другом месте и попытаться забрать его. - прим.пер.

Сделка - первая проба актера в мире продюсирования.
Warner Bros. идет ва-банк с Робертом Паттинсоном, звездой новой франшизы о Бэтмене.

Паттинсон подписал общее соглашение о продакшене первого взгляда, которое охватывает весь спектр подразделений Warner, включая Warner Bros. Pictures, New Line Cinema, Warner Bros. Television и HBO Max.

Сделка, которая представляет собой первую попытку актера заняться продюсированием, также учитівает ряд платформ для релизов, в том числе театральные, SVOD и телевидение.

«Warner Bros Pictures и HBO всегда были синонимом новаторского кинопроизводства», - говорится в заявлении Паттинсона. «Я очень рад работать с ними, чтобы открывать для себя самые захватывающие новые голоса в кино и на телевидении и помогать воплощать их идеи в жизнь. Мне очень понравилось работать со студией на протяжении многих лет, и я очень уважаю их преданность делу, их готовность рисковать и их желание творчески расширять границы ».


Став всемирно известным именем благодаря фильмам «Сумерки», Паттинсон окунулся в мир инди-фильмов и работал с авторскими режиссерами над такими фильмами, как «Маяк» Роберта Эггерса и «Хорошее время» Бенни и Джоша Сафди.

В последнее время актер начал предпринимать шаги, чтобы вернуться в мир высокобюджетного кинопроизводства, хотя по-прежнему с режиссерами с необычным видением. Он снялся с Джоном Дэвидом Вашингтоном в фильме Кристофера Нолана «Тенет», вышедшем на экраны в прошлом году. Бэтмен, в котором Паттинсон играет Брюса Уэйна, он же Бэтмен, снят Мэттом Ривзом.

Производство последнего фильма было завершено в начале этого года, и подписание общего правила первого просмотра является символом того, что Warners нравится то, что они видят до сих пор. Релиз фильма запланирован на 4 марта 2022 года.

«Мы были невероятно впечатлены способностью Роба находить новых динамичных режиссеров», - сказали в совместном заявлении президент Warners по производству и развитию Куртенэ Валенти и президент и главный исполнительный директор New Line Ричард Бренер. «Кроме того, он постоянно воплощает захватывающие сюжетные идеи в убедительные сценарии. Мы так рады, что Warner Bros. и New Line станут его домом и что мы сможем извлечь выгоду из его творческих и коммерческих увлечений ».

Паттинсона представляют WME, Curtis Brown, 3 Arts Entertainment и Sloane, Offer.

перевод: Anisha


Информация и материалы использованные в статье,взяты из открытых источников в интернете. Если не указан конкретный источник,они принадлежат их авторам и правообладателям


Специально для http://vyruchajkomnata.ru/ , официальной группы Вконтакте Кристен Стюарт/Роберт Паттинсон.Vyruchajkomnata(подписываемся на группу) и Твиттера @Vyruchajkomnata. Полное или частичное копирование информации разрешается после согласования с администрацией и с указанием активной ссылки на сайт.

28.03.2024 | 583 | НОВОСТИ О РОБЕРТЕ | Гость
Комментарии (5):
3 Iriska  
1
находить новых динамичных режиссеров
а кого он нашел, которого до него никто не знал kez_08

4 Anisha  
0
братцы-нарики)

2 робокашка  
0
Роб большой мальчик, наверняка знает подобные вариации в своей профессии,  и должны быть в  его распоряжении дельные юристы, так что заключал контракт с открытыми глазами. Стоит надеяться, что будет много значимых работ...

1 kolomar  
0
Какие приемущества кроме финансовых получит Роб?

5 Anisha  
0
имя в индустрии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]