Ваш путеводитель по 8 из самых захватывающих фильмов на Нью-Йоркском кинофестивале.

Это 8 самых захватывающих фильмов на NYFF54.

Vulture

Хотя он не имеет блеска Венеции, широты Торонто, или возраста и истории  Канн, фестиваль фильмов в Нью-Йорке по-прежнему мощная и серьезная  остановка в  осеннем-престижном круговороте. В дополнение к нескольким осенним  крупным релизам, которые уже были представлены в Соединенных Штатах - в том числе "Манчестер у моря" Кеннета Лонергана, "Несколько женщин" Келли Рейхардт, и "Лунный свет" Барри Дженкинса - список кандидатов включает в себя американские премьеры большого кино, а также два крупнейших мировых дебюта. Вот несколько основных моментов.

13-я
Новый документальный фильм Авы Дюверней назван в честь 13-й поправки, которая содержит положение о том, что, кажется, предвещает массовое лишение свободы в Соединенных Штатах: "Ни рабство, ни подневольное услужение, кроме как наказание за преступление, за которое лицо было надлежащим образом осуждено, не должно существовать в Соединенных Штатах ". Если есть кто-то, кто может взять на себя тему, настолько весомую и сложную, как тюремная система в современной Америке, это Дюверней, чьи ясный взгляд и гуманизация подхода кажется идеально подходящими  для этого негуманного  субъекта .

Женщины 20-ого столетия
Аннетт Бенинг в главной роли, это остроумная, капризная мать-одиночка, которая вербует постояльца Грета Гервиг и соседку Элль Фаннинг для помощи в воспитании ее 15-летнего сына. Действие фильма разворачивается в 1 979 году.

Долгая прогулка Билли Линна в перерыве футбольного матча
Помимо того, что фильм Энга Ли, который, вероятно, будет частью  гонки в номинации "Лучший фильм", фильм "Долгая прогулка Билли Линна в перерыве футбольного матча" тоже обязательно породит разговоры о  его технических амбициях.  Ли снял фильм, который является адаптацией романа Бена Фонтейна о герое войны в Ираке, который возвращается домой, с использованием технологии  120 кадров в секунду (для сравнения стандартная - 24 кадра в секунду), с целью создания одной из самых реалистичных и гипервнутренних изображений войны  из когда-либо  показанных на киноэкранах. Вне зависимости от того, каким фильм " Билли Линн" получается - и надежды высоки - 4K 3-D показ на NYFF должен быть заметным опытом сам по себе.

Элль
Комедия о - вдумайтесь - женщине нагло преодолевающей свое собственное изнасилование, первый фильм режиссера Пола Верховена на французском языке был одним из самых обсуждаемых фильмов в Каннах. Это также один из двух известных фильмов, выходящих  этой осенью с участием французской актрисы Изабель Юппер, чей фильм "Вещи Грядущего", срежиссированный Мией Хансен-Лёве, также будет показан на NYFF. Элль  стоит увидеть своими глазами: Верховен имеет много аспектов, но он никогда не скучный.

Связанные Истории
Будет ли номинация "Лучшая женская роль" битвой между Натали Портман и Эммой Стоун?

Джекки
Натали Портман действует смело и напористо в роли Джекки Кеннеди в этом биографическом фильме Пабло Ларраин. Джекки Портман не стыдливая мимоза, хотя мужчинам вокруг нее нравилось, если бы она играла послушную, с фарфоровым лицом жену, даже после трагического убийства ее мужа.

Патерсон
В отрасли, определяемой большими, громкими, дорогими супергеройскими фильмами,  Джим Джармуш существует ,как окончательная изолированная часть. Его фильмы тихие, прохладные,  инди по сути и новый фильм "Патерсон", кажется, не отличается: Адам Драйвер играет водителя автобуса в Патерсоне, Нью-Джерси, имя которого - также Патерсон,  который пишет стихи и  проводит время со своей  женой и собакой, и... это - в значительной степени оно. Но этого достаточно, и после восторгов из Канн, это должно быть своего рода фильм, который дает определенному виду кинозрителей надежду.

Персональный покупатель
Режиссер фильма "Персональный покупатель" Оливье Ассайас недавно недвусмысленно заявил,  что Кристен Стюарт лучшая актриса своего поколения. Если вас удивляет это заявление, то вы не обращали достаточно  внимания, потому что KСтю, действительно, стала исполнителем, обязательным к просмотру  — в том числе в предыдущем фильме Ассайаса "Облака Зильс Марии", за роль в котором она получила Премию Сезар, которую до нее не получала ни одна американская актриса . Со странной предпосылкой — персонаж Стюарт - личный покупатель и, также, медиум, подразумевая, что есть модная одежда и призрак — и заметно спорный прием в Каннах, это дает лучшей актрисе своего поколения один из наиболее ожидаемых фильмов сезона.

Затерянный город  Z
Последний фильм Джеймса Грея "Иммигрант" ("Роковая страсть") был представлен в рамках конкурсной программы - тенденция фильмов Джеймса Грея.  Но его новый фильм"Затерянный город Z"  дает ему необыкновенную сексуальную тему: Британский исследователь-путешественник Перси Фосетт отправляется в джунгли Амазонки на поиски столицы инков, легендарного Эльдорадо, которое он предпочитал называть "город Z", основанный на одноименной книге  виртуозного писателя "New Yorker" Дэвида Гранна. Будем надеяться, что этот фильм сможет привести Грею широкую аудиторию, которую он заслуживает; по крайней мере знающие зрители могут насладиться новым фильмом от одного из самых вдумчивых современных американских  режиссеров.
 

источник 

перевод Anisha


 

Специально для http://vyruchajkomnata.ru/. Полное или частичное копирование информации разрешается после согласования с администрацией и с указанием активной ссылки на сайт.
25.04.2024 | 947 | НОВОСТИ О РОБЕРТЕ | Гость
Комментарии (7):
7 malva1  
0
Спасибо за перевод.Фестиваль совсем скоро уже начнется.Столько фильмов на нем и премьер предстоит.Жду с нетерпением ,тем более Роб и Крис там будут.

5 Бегемотик  
1
спасибо за обзор! Все фильмы показались интересными!

4 kolomar  
2
Хочу хочу фестиваль и премьеры Робстен.Спасибо за обзор.

3 робокашка  
2
Многообещающие имена-фамилии и поэтому глаза разбежались от предвкушения

2 маруся1  
2
Спасибо за обзор  girl_in_love

1 saves  
2
Спасибо за обзор! t4813 Я как раз на Эль,у нас в прокате "Она" называется,  собираюсь.
Заинтриговали тем,что якобы ни одна американская актриса не согласилась играть в столь "вызывающе безнравственном фильме"...   Вот только Изабель  Юппер согласилась. smile1

6 malva1  
0
Да анонс фильма необычный.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]