[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anisha, malva  
Форум » ОМУТ ПАМЯТИ » TWILIGHT - САГА, СОЗДАННАЯ СТЕФАНИ МАЙЕР » ФИЛЬМЫ » "Сумерки" Кэтрин Хардвик. (Экранизация первой книги Стефани Майер.)
"Сумерки" Кэтрин Хардвик.
rebekkaДата: Среда, 30.09.2015, 00:20 | Сообщение # 1
Da mi basia mille
Группа: Проверенные
Сообщений: 22596
Статус: Offline
За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту






Экранизация первой книги культовой вампирской саги , написанной Стефани Маейр вышла на мировые экраны в 2008 году, режиссером выступил Кэтрин Хардвик,известная в основном по небольшим индивидуальным фильмам. Никто из создателей фильма не предполагал, что будет завоеван такой мировой успех, т.к. фильм изначально задумывался и снимался как индивидуальный фильм, Кэтрин Хардвик стремилась создать особую атмосферу, чтобы передать тот флер первой любви, которая оживает перед глазами читателей в книге. Перед создателями фильма стояла довольно непростая задача, надо найти не просто актеров, которые сыграют определенные роли, надо было найти тех, кого примут и полюбят поклонники книги, кто сможет сыграть так, чтобы все поверили в ту неземную любовь, что вспыхивает между бессмертным столетним вампиром из клана Калленов и прекрасной в своей юности смертной девушкой Изабеллой Мари Свон.
Кэтрин Хардвик и Стефани Майер остановили свой выбор на почти неизвестных актерах, на роль Изабеллы была утверждена Кристен Джеймс Стюарт, которая снималась с раннего детства, но не имела за плечами работ в большом кино, самой ее известной ролью стала роль дочери Джоди Фостер в фильме "Комната страха". Оглядываясь назад, стоит признать, что выбор был бесспорным и очевидным, Кристен на момент съемок была совсем юной, в ее лице была та самая невинность, свежесть, ранимость и чистота, присущая героине. Сложнее было найти того, кто воплотит на экране роль прекраснейшего неземного существа в образе бессмертного вампира, того, кто сможет привлечь и очаровать, влюбить и пленить раз и навсегда, не только Изабеллу, но и зрителей. Шли поиски, чем-то напоминающие поиски иголки в стоге сена, актеров много, но как найти того самого. Неожиданно для поклонников книги, выбор был остановлен на практически неизвестном английском актере Роберте Паттинсоне, когда первые фото появились в сети, то поклонники выразили свое недовольство, заявив, что Роберт совершенно не похож на Эдварда. По-сей день остается загадкой почему именно его утвердили на роль, предположительно окончательную точку поставили слова Кристен Стюарт, заявившей Кэтрин Хардвик и Стефани Майер, что Роберт и есть Эдвард, никто кроме него не справится с ролью лучше, не так важно внешнее сходство, гораздо важнее показать,передать чувства.
Есть милая легенда, которая вполне может быть былью, что в день кастинга Роберт был настолько взволнован, что пришел на прослушивание приняв таблетку успокоительного, в тот день решалось его судьба, до приглашения на пробы, в его карьере был спад, точнее сказать, его карьера не была успешной, он был разочарован, не видел перспектив, подумывая бросить актерское мастерство и посвятить себя музыке. Кэтрин Хардвик любит вспоминать, что в качестве одной из сцен для проб была выбрана сцена первого поцелуя, Кристен и Роберт были столь сильно увлечены,что упали с кровати, правда это или милая выдумка, но суть в том, что они смогли не просто воплотить на экране Эдварда и Изабеллу, у них получилось то, что принято называть магией кино.




rebekka

Актерский состав:
Кристен Стюарт
Роберт Паттинсон
Тейлор Лотнен
Рашель Лефевр
Кэм Джиганде
Билли Берк
Джексен Рэтбоун
Эшли Грин
Никки Рид
Келлан Латс и др.

режиссер- Кэтрин Хардвик
сценарист- Мелисса Розенбер
оператор - Эллиот Дэвис
композитер - Картер Бёруэл
 
rebekkaДата: Среда, 30.09.2015, 00:25 | Сообщение # 2
Da mi basia mille
Группа: Проверенные
Сообщений: 22596
Статус: Offline
За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Трейлер фильма


Промофотографии













 
rebekkaДата: Среда, 30.09.2015, 00:29 | Сообщение # 3
Da mi basia mille
Группа: Проверенные
Сообщений: 22596
Статус: Offline
За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Фотографии со съемок















 
rebekkaДата: Среда, 30.09.2015, 00:32 | Сообщение # 4
Da mi basia mille
Группа: Проверенные
Сообщений: 22596
Статус: Offline
За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Премьера фильма.










 
malvaДата: Воскресенье, 20.09.2020, 09:45 | Сообщение # 5
Вейла
Группа: Модераторы
Сообщений: 9625
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За верность сайту
Официальный аккаунт Сумерек разместил в Instagram новую фотографию Кристен в образе Беллы Свон!
 
malvaДата: Воскресенье, 20.09.2020, 09:46 | Сообщение # 6
Вейла
Группа: Модераторы
Сообщений: 9625
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За верность сайту
«Это наихудшее решение в моей жизни»: Роберт Паттинсон о конфузе на пробах в «Сумерки»В свежем интервью британской газете Today Роберт Паттинсон вспомнил о неловком моменте, который с ним приключился во время проб на роль вампира Эдварда Каллена.

Роберт, ранее уже рассказывавший о пробах, вспомнил еще один конфуз. На кинопробы «Сумерек» он принес с собой гитару по просьбе агента. Однако играть на ней Паттинсон не собирался, чем смутил всех присутствующих.

«Я должен был сыграть в сцене, в которой Эдвард держит гитару… Мой агент тогда сказал мне: "Возьми с собой гитару на прослушивание”. Когда я вошел в комнату, они мне сказали: "О, ты принес с собой гитару. Должно быть, ты хочешь исполнить нам песню”. Я в этот момент подумал: "Нет. Это наихудшее решение в моей жизни”. Я ответил, что не собираюсь играть. Они удивились: "Ты принес ее только для того, чтобы подержать в руках? Зачем ты пришел с гитарой?”В этот момент вся моя уверенность в себе вылетела в трубу. Это было самое ужасное прослушивание в моей жизни. Помню, я позвонил родителям и сказал: "С меня хватит. Больше не могу себя мучить”. А на следующий день мне дали роль».

Источник: Кино-Театр.РУ
 
Форум » ОМУТ ПАМЯТИ » TWILIGHT - САГА, СОЗДАННАЯ СТЕФАНИ МАЙЕР » ФИЛЬМЫ » "Сумерки" Кэтрин Хардвик. (Экранизация первой книги Стефани Майер.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: