[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anisha, malva, rebekka  
Форум » ОМУТ ПАМЯТИ » TWILIGHT - САГА, СОЗДАННАЯ СТЕФАНИ МАЙЕР » КОЛЛЕКЦИЯ ПЕЧАТНЫХ ИЗДАНИЙ » Статьи и интервью по фильму "Новолуние"
Статьи и интервью по фильму "Новолуние"
AnishaДата: Среда, 13.01.2016, 23:11 | Сообщение # 1
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36348
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Статьи по фильму "Новолуние"
 
AnishaДата: Среда, 13.01.2016, 23:12 | Сообщение # 2
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36348
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
В саге Сумерки есть вампиры, которые держат власть в своих руках, они известны как Волтури.
Они - королевская власть, которых и боятся и уважают, они невероятно сильны и их возраст исчисляется веками.
Возглавляет их Аро (Майкл Шин) и полагается на грозную Джейн (Дакота Фэннинг), привлекательный и невинный облик вампира, который может и причиняет боль, просто пожелав этого, несмотря на это, Волтури первый раз предстают перед нами в Новолунии. 
Во время пресс-конференции они ответили на вопрос, каково это,  быть новичками в столь феноменально успешной франшизе.

Дакота, как фанат этой саги, что являлось основным в роли Джейн?

Дакота: Я думаю, самое главное - это надеть костюм и носить красные контактные линзы. Это было невероятно играть отрицательного персонажа.

Что ты подумала, когда в первый раз увидела себя в красных линзах?

Дакота: Это было страшно. Я думаю, это автоматически сделает любого злым. Ты привыкаешь к ним через некоторое время. Это весело. Ты все видишь отлично, но все равно это как-то необычно.

Майкл, вам понадобилось время для того, чтобы использовать такой голос в фильме или вы придумали это как только прочли сценарий?

Майкл: Нет, мы взяли это из книг Стефани. Она описывает Аро, голос которого легок как перышко, поэтому я задумался, как это должно звучать. А когда я начал играть, я напомнил себе немного о Blue Meanie в Yellow Submarine. Я также думал о персонажах, которые пугали меня, когда я был маленьким, и Blue Meanie действительно меня пугала. Мне нравилась идея персонажа, который снаружи был достаточно дружелюбен и думал о себе как о сентиментальном старом дураке, но романтичном внутри, а затем он пожирает ваши глаза. Вот это и есть Аро.

Ты доволен, что получил роль вампира, это предпочтительнее роли оборотня?

Майкл: Я наблюдал за вампирами в течение некоторого времени и в результате я должен отдать свой собственный клык, хотя у нас ведь нет клыков, так ведь? Но, нет, это было здорово побыть немного на другой стороне.

Джейми, ты можешь описать нам кто такие Волтури?

Джейми: Мы, в сущности являемся государством вампиров. Мы контролируем всех вампиров. Люди продолжают считать нас зловещими. Я не скажу, что мы злые по необходимости. Мы - власть, и не всем это нравится, что является нормой. Без нас, все погрязнет в вампирской анархии. И в особенности, мы контролируем Каленнов.

Майкл: Это очень захватывающе, когда Дакота Фэннинг называет тебя "господин".

Камерон, ты можешь рассказать о своем персонаже и ваших отношениях с Дакотой?

Камерон: Я и Дакота соратники. Дакота наиболее устрашающая из всех Волтури. Она обладает страшной силой. Мы делаем то, что они говорят. Для меня, как Алека, я единственный кто ее  совсем не боится. Я не боюсь говорить то, что хочу, пока все остальные думают, прежде чем что-то сказать. Джейн просто смотрит на них и они затыкаются и ничего не говорят.
Мы брат и сестра. Мы не деремся, в ином случае у меня были бы проблемы.

Джейми, как ты сравнишь феномен Сумерек, присоединившийся к феномену Гарри Поттера?

Джейми: Феномен Сумерек достаточно недавно в кинематографии, поэтому у него есть все шансы для дальнейшего роста, и есть возможности для создания связей между актерским составом и съемочной бригадой, тогда как в Гарри Поттере они работали в течение 10 лет. Это система. Вы вступаете, делаете свою работу, а затем идете дальше. Благодаря этому вы что-то для себя узнаете и вообщем делаете много открытий.

А какими способностями ты обладаешь? Если бы в жизни у тебя была бы возможность иметь силу, что бы это было бы?

Камерон: Особая сила Алека - это возможность отключить все чувства людей. А особую силу, которую я бы хотел в жизни - иметь любую силу, какую я только пожелаю.

Дакота: Особая сила Джейн одним взглядом причинять боль. И если бы я смогла иметь какую-либо силу, то это было бы возможность читать мысли других.

Джейми: У Кайа нет дара. А в реальной жизни я бы хотел уметь летать. Это было бы круто, добраться от пункта А до пункта В было бы значительно быстрее, нежели чем пешком.

Майкл: Аро умеет читать мысли людей, прикоснувшись к ним. А в жизни, я бы хотел иметь силу всегда выглядеть так, как-будто я нахожусь в трех сантиметрах справа от моего реального местанахождения. Я делаю это сейчас. И у меня действительно есть сила (прим. переводчика: наверное это английский юмор)

Было сложно сыграть персонажей столь двуличных, или может вам понравилось всех запугивать?

Дакота: Да, это было весело.

Майкл: Мы должны были смягчить Дакоту, а то она была слишком злой. Мы должны были смягчить силу злости.

Дакота: Да, было весело сыграть устрашающий персонаж. Это отличается от того, что я делала раньше. Она также использует свою силу не во благо, и это сторона характера меня очень заинтересовала в ней.

Вам пришлось отказаться от других ролей или же к вам поступило больше предложений благодаря Сумеречной саге?

Джейми: Я беру то, что могу получить. Люблю работать. И я ни отчего не отказывался.

Камерон: Мой график заполнен мероприятиями, связанными с этим фильмом. Я ездил В Австралию и Рим, Джейми был в Риме и еще несколько человек побывали в Австралии и Чикаго. Для меня - это невероятно. Очень здорово. И мне не нужно ходить в школу.

Джейми: Каждый день проходят прослушивания. Наймите меня.

Сейчас вы часть феномена Сумерек, как это происходит для вас? Были ли вы также одержимы, когда были моложе, чем-нибудь настолько сильно,как фанаты одержимы сагой?

Майкл: Я пока еще не настолько знаком с фанатами Сумерек. Как-то я пошел в магазин в Лос-Анджелесе купить себе джинсы,и я зашел в кабинку, чтобы померить их. Я всегда нервничаю, когда выхожу из кабинки, чтобы посмотреться в зеркало, и
это достаточно личный момент. Как только я вышел, какая-то женщина потрясенно сказала "Вы ведь Аро, правда?", и я просто опять спрятался в кабинку. Это был единственный случай. Не говоря уже о том, что когда я захожу в комнату дочери и вижу, что у нее много картинок из Сумерек и Новолуния повсюду, и замечаю свое собственное маленькое фото, которое она повесила только из жалости.

Камерон: Мной не так одержимы, как остальными актерами из фильма. Мне нравятся туфли. Помимо этого, нет ничего особенного.

Дакота: Я одержима именами маленьких детей, которые люди дают своим детям. Я знаю очень много имен. Вообще, я люблю имена. Я планировала, как назову своих детей, когда мне было четыре. У меня есть список имен девочек и мальчиков и они все разных возрастов. Это весело.

Майкл: Мне нравятся неподходящие имена животных. Моя дочь великолепна в придумывании имен. У нее есть кошка по имени Clive. Мне нравится. И мышь, которую зовут Bob.

Дакота, обладая большим опытом, ты быстро втянулась в работу?

Дакота: Актерский состав уже был знаком друг с другом по первому фильму, и участвуя в продолжении ты всегда будешь новичком. Но, они были очень милыми и доброжелательными, актерский состав действительно классный, было немного трудно, хотя мы их большие фанаты и взволнованы встречей с ними. Они такие милые и мы стали друзьями достаточно быстро.

Когда тебя наняли, ты знал обо всем во что тебя вовлекают, например образы,постеры, игрушки и многое другое?

Камерон: Все потому, что это весело, когда я появился в Новолунии, мы готовили фотосессию, это было так: "ОК, нам только нужны фотоснимки очертаний фигуры для кукол", а я ответил, "Минутку! Они что сделают куклу из меня?" По крайней мере, для меня одной из целей в профессии актера, это быть действующей фигурой с условием, что можно придерживаться собственной линии поведения. Это одна из тех странных вещей, которая смотрелась бы весело в моей спальне, и когда люди будут заходить в мою комнату и говорить, "Серьезно, у тебя есть собственная кукла?". Это немного ненормально.

Майкл: Я упустил те дни, когда моя личность Луциана сражалась с моей личностью Аро. У них были совместные чайные вечеринки. Им нравилось сражаться, а потом они возвращались. Я потерял работу из-за этого. А затем, кукла Дакоты приезжает и мы дружески общаемся, а потом снова деремся.

Дакота, ты была  принцессой у себя в школе. Как сочетаешь учебу в школе и с работой актрисы?

Дакота: Я думаю,  очень важно закончить школу. Это то, что я хотела. Я думаю здорово, когда удается сбалансировать нормальную жизнь с абсолютно ненормальной. Я не видела никаких причин, почему бы это у меня не получилось и у меня была возможность посещать школу, которая давала мне передышку. Я не думаю, что есть руководство "как быть", о том как сбалансировать это. Просто так случилось, и у меня есть классные друзья, моя семья, они самые лучшие.

Ты работала с Кристен снова в фильме "Беглецы". Сниматься с ней было намного легче, после вашей совместной работы в Новолунии?

Дакота: Да, было здорово сниматься с ней в "Беглецах". Мы стали по-настоящему хорошими друзьями и очень сблизились через тот опыт, который мы получили в течение года.
Я бы не смогла пожелать лучшего партнера в съемках трех фильмов подряд, чем она. Было здорово, что мы знакомы друг с другом и поэтому не были абсолютно незнакомы во время съемок "Беглецов".

Джейми, так как последние две части Поттера очень отличаются друг от друга, ты заметил разницу между работами на частью 1 и 2?

Джейми: Они все еще работают над этим. Съемки проходят одновременно, очевидно потому что было потрачено много времени на составление расписания и они должны подготовить обе части. Но, я не заметил разницы.

Каков твой персонаж в Гарри Поттере?

Джейми: Геллерт Гринделвалд. Он старый друг Дамблдора, а возможно любовник (примеч.переводчика: видимо, тонкий английский юмор).

У тебя большая роль?

Джейми: На данный момент, я работал всего лишь неделю. Я думаю, вся следующая неделя и может, парочка дней.

Ты планируешь петь в будущем?

Джейми: Я играю в группе, будет много музыки.

Перевод выполнен DILYARA специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала в любом виде обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
 
kolomarДата: Среда, 01.06.2016, 00:13 | Сообщение # 3
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 41077
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Ностальгия. Кристен Стюарт: "Нужно быть сильной личностью, чтобы признать, что была неправа"



 Дорогие друзья! Давайте сегодня в нашей рубрике "Ностальгия" вспомним одно из
интервью нашей Кристен, в котором она говорит о Новолунии.

Очевидно, что «Новолуние» это большое эмоциональное потрясение для Беллы. Ты
готовилась к съемкам сцен, где она разбита и в депрессии?


Да. Мне бы хотелось, чтобы была четкая схема подготовки актеров, просто для
уверенности, что ты готова сделать все то, что от тебя ожидают, но
такой схемы нет. Я была очень напугана этой сценой. В книге нет ничего,
абсолютно ничего подобного тому, что я могу представить в реальном мире и
с чем можно справиться.  Понимаете о чем я?
Как будто я пережила расставание или мое сердце было разбито, не важно, это
было намного сильнее, чем я думала. Что-то вроде «ой, ой, думаешь, ты
знаешь, каково это, когда тебе так больно? Ты когда-нибудь умирала? Ты
не знаешь, о чем говоришь». Понимаете? Да, было очень комфортно с
Крисом, я знала, что могу говорить с ним о чем угодно, всегда. Крис
отличный и я чувствую себя рядом с ним очень удобно, и он заставляет
чувствовать себя уверенно в тех местах книги, где не были задействованы
другие актеры. Я была одна и в ужасе от материала, а он сделал это
намного проще.  

Мы много слышали о физических упражнениях парней, и о том, как они
наращивали мускулы и готовились к физической работе. Но мы не много
слышали о тебе. Ты прыгала с обрыва и плавала под водой, и мне
интересно, как ты готовилась к этому, и какие вообще физические нагрузки
есть у тебя?


Я ни к чему не готовилась специально. Мне нужно было войти в резервуар
ненадолго, чтобы все были уверены во мне, пока я буду находиться в воде -
было бы глупо утонуть. Это была нелепая съемка, у меня были такие
мысли: «Я не хочу, я ненавижу воду, я буду выглядеть испуганной». Но я
проделала все эти штуки в воде сама. В какой-то момент на меня
опрокинули целую цистерну воды. Есть эпизод, сразу после прыжка, когда
на моем лице появляется восторг, ведь я получила то, что хотела. И вот я
поворачиваюсь, улыбаюсь и БУУМ – меня накрывает волна. Это и была цистерна воды, вылитая на меня. Это
было очень страшно. И я не хотела бы снова пережить такое. Мне явно надо
было бы быть в лучшей форме с таким количеством забегов через
толкающуюся толпу и падений, которые нужно было совершать. К концу
съемок я был вся в синяках, руки и ноги – все было ими покрыто, когда я
вернулась из Италии. Мне нужно было идти на MTV Awards. Я выглядела как
избитая домохозяйка, я на мне были кеды Chucky, потому что мне было
трудно ходить – я растянула ногу, пока бегала в Италии.
Единственная причина, по которой я одела обувь без каблука, так это потому что все
волновались из-за этого. Возможно, если бы я подготовилась, я справилась
бы лучше, но я ведь не героиня боевика. Но именно это здорово в Белле-
она несгибаема, если что-то нужно, она говорит: «Хорошо, я сделаю это».
И  мне кажется, что это, возможно, сказывается на её физическом
состоянии. 

Расскажи, какая твоя любимая сцена в фильме, ведь ты уже посмотрела его. И как ты
думаешь, какая сцена больше всего понравится фанатам?
Моя любимая сцена…Думаю, стоит выбрать одну с Джейкобом и одну с Эдвардом.
Моя любимая сцена с Джейкобом-это когда он забирается к ней в окно, и
они говорят о том, что она не знает, что происходит, но она знает на
самом деле. Это происходит после их крупной ссоры, и каким-то образом им
удается ничего не говорить, вместо того, чтобы обсудить, как они злы
друг на друга. Они ничего не говорят и, когда они видятся в следующий
раз, все уже хорошо. И ему все кажется настолько нормальным, что это
становится грустным. Это моя любимая сцена между Джейкобом и Беллой.
Когда я думаю о сценах между Эдвардом и Беллой, это кажется странным, потому
что у них все то же самое, но в то же время по-другому. Когда я еду в
Италию и толкаю его назад, ну, вернее, когда Белла едет и толкает его в
тень, они могут исправить свои отношения, ничего не говоря. Они просто
смотрят друг на друга - и готово. Мол: «Да, ты оставил меня на год, и я
должна сказать тебе миллион вещей, но не сейчас». Эти две сцены мои
любимые. Мне нравится, что люди могут все решить, даже не разговаривая.
Слов, вроде как недостаточно, поэтому они мои любимые. Какой был второй
вопрос? 
Как думаешь, какая сцена больше всего удивит фанатов? Я не знаю точно.
А какая им больше всего понравится?Да, да, да. Я всегда пытаюсь отвечать на вопросы особенным образом. Черт! Я
не знаю. Я думаю, те, которые наиболее важны для них. Потому что для
меня определенно самым важным является сцена расставания и период
разлуки. Просто я больше всего этого боялась и, надеюсь, мы сделали это
достаточно правдоподобно, и тогда им понравится. Ну а потом, видимо,
когда мы снова сойдемся. Эта главные моменты фильма.
Мы говорили ранее о вживании в роль и получении всей боли от персонажа.
Скажи, как ты отпускала это в конце рабочего дня? Как тебе удавалось
отделить себя от тех страданий, которые испытывала героиня?
Да, иногда это трудно. Иногда…Забавно, на Comic Con меня спросили, что было
лучшим моментом «Новолуния», и я не раздумывая, что очень глупо,
сказала, что это было когда мы закончили. Но это не так. Я понимаю, это
звучит как: «о, не могу дождаться, когда это закончится», но это совсем
не так. Просто я не могу избавится от напряжения до самого конца. Съемки
идут не по порядку и невозможно нормально пережить эмоции, которые
актеры нужно пережить вместе с его героем. Я должна знать все аспекты
истории, чтобы я могла разделить себя межу счастливой жизнью с Джейкобом
и жизнью с Эдвардом, и мертвой жизнью без него. Я становлюсь
ненормальной, когда работаю так буквально, особенно в этих фильмах. И
здесь так много напряженности. В тот момент, когда мы в Вольтере,
последняя съемка…Простите за этот глупый длинный ответ. Надеюсь, все
нормально.
(Нет, это великолепно!)Здорово. Так вот, я выбегаю из-за угла, это был один из тех мелких кадров, для
смонтированных кадров моего бега через Вольтеру, и никто не знает, не
уверен, успею я к нему или нет. И хотя это была небольшая съемка, я
чувствовала, что конец уже близко.
Я не могла уйти, пока не сделаю все, и было так неожиданно вдруг оказываться в открытом
пространстве, как будто я нигде. Но это было классное чувство, чувство
полной завершенности. В принципе, я не могла уменьшить напряжение в
конце дня. Но именно это толкало меня дальше, заставляло работать на
следующий день, потому что эти эмоции еще не покинули меня. И когда все
подошло к концу-это было так здорово. Я была полностью сломлена, но да,
это было великолепно.
После прошлогодней премьеры ты сказала, что тебе нравится Белла, потому что
она сильная, волевая личность, она уверена в своих решениях. В связи с
событиями «Новолуния», ты играла её также или нет?
Да, единственный способ, которым я могу сыграть Беллу-это доказывать каждое
её решение и настаивать на нем так, будто я его приняла. И в
«Новолунии» классно то, что многие понимают все буквально и говорят: «Ну
уж нет! Ты думаешь, что ты, маленькая девочка, что-то знаешь? Ты ничего
не знаешь!» Но это её история, она такая. Мне часто говорят, называя
Беллу непостоянной: «Ой, ты играешь такую незрелую девушку, она не знает
чего хочет, и просто влюбилась в мифическое существо!» Вы вообще о ком
говорите? Она готова пройти через все препятствия, в ней нет эгоизма,
это очень хорошо. Ты должен быть сильной, зрелой личностью, чтобы
сделать это. А еще в «Новолунии» она становится более закаленной,
циничной, потому что ей сказали, что мир, в котором она собиралась
прожить вечность, совсем не такой. И то, что она проходит через, пусть
даже и в одном фильме, заставляет вас поверить, что она в состоянии
принимать решения. Вы понимаете, что она пережила достаточно, и она
достаточно зрелая и хорошо себя знает, чтобы принимать подобные решения.
И мне кажется, в «Сумерках» у нее этого не было, она это приобретает в
«Новолунии». И нужно быть сильным человеком, чтобы сказать: «Я была не
права, и сейчас я готова простить тебя, и надеюсь, что ты простишь меня,
и мы сможем быть вместе». Вот почему я так люблю Беллу.
 Я не буду больше спрашивать, просто хочу поблагодарить за то, что ты
присоединилась к нам сегодня. Я знаю, что у тебя был очень занятой день.
О, нет! Это самое главное интервью. Не могу поверить, что они вставили его
в те двадцать минут, которые нужны мне, чтобы привести себя в порядок,
прежде, чем я отправлюсь к Джимми Киммелу, или еще куда-то. Мне бы очень
хотелось иметь побольше времени, потому что это очень классное
интервью.
(Спасибо!)Нет проблем.

Перевод выполнен Splashing_me специально для сайте www.twilightrussia.ru.
 
kolomarДата: Среда, 01.06.2016, 00:20 | Сообщение # 4
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 41077
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту

Ностальгия. Эксклюзивное интервью Кристен Стюарт для Interview MagazineДорогие друзья. Настало время предаться приятным воспоминаниям. И сегодня мы будет вспоминать одно потрясающее интервью Кристен.

В рамках празднования 40-летия Interview Magazine, мы обратились к
актеру, режиссеру, сценаристу и фотографу Деннису Хопперу - связь
которого с журналом простирается сквозь все эти четыре десятка лет –
взять на себя обязанности интервьюера для этого номера. Он любезно
согласился. Он поговорил со Стюарт, которая в данный момент снимается в
"Затмении" в Ванкувере, а сам он – в одном из эпизодов сериала
"Столкновение" в Альбукерке, штат Нью-Мексико, по телефону.

Деннис Хоппер: Прежде чем мы начнем, со мной рядом находится моя маленькая шестилетняя дочь,
которая прямо сейчас сходит с ума из-за того, что ты на проводе. Могу я
дать ей трубку на секунду, просто сказать привет?
 
Кристен Стюарт: Да, конечно. 

Хоппер: Хорошо, ее зовут Гален. [передает трубку]
 
Гален Хоппер: Привет!
 
Стюарт: Привет! Как дела? 

Гален: Хорошо.

Стюарт: Очень приятно с тобой познакомиться, Гален. [пауза] Алло?
 
Гален: Привет!
 
Хоппер: [забирает телефон] Она очень взволнована. 

Стюарт: Wow, я так разнервничалась!
 
Хоппер: Это заставило тебя нервничать? 

Стюарт: Да. Дети, в некотором роде, пугают меня. Я не знала, что сказать.
 
Хоппер: Что ж, спасибо тебе, что поговорила с ней. Итак, как дела у тебя?
 
Стюарт: Все очень хорошо. Я не большой специалист по интервью, но это совсем другое
дело. Ради всего святого, почему вы захотели сделать это? Вы не
представляете, как это круто для меня. 

Хоппер: Ну, ты действительно хорошая актриса. А моя дочь - твой самый ярый фанат,
поэтому я подумал, какого черта? [Смеется] Вообще-то, обычно я не
соглашаюсь ни на что подобное. А ты сейчас наверняка даешь много
интервью, учитывая как популярны "Сумерки". Тебе, должно быть, вообще
прохода не дают.
 
Стюарт: Печально в этом то, что мне скучно, потому что "Сумерки" - это буквально
единственное, с чего начинается каждый разговор в эти дни, и неважно с
кем - будь это кто-то, с кем я встречаюсь впервые или кого просто давно
не видела. Первое, что я хочу сказать им: "Это безумие! И, как человек, я
ничего не могу поделать! "Но потом про себя я думаю, черт подери,
заткнись сейчас же!
 
Хоппер: [оба смеются] Знаешь, ведь ты действительно прекрасно играешь. Поскольку,
когда вы делали первые "Сумерки", ты не знала, что будет сниматься
продолжение, сложно для тебя было возвращаться к своей героине заново?
 
Стюарт: Меня на самом деле всегда интересовало, как бы развивались персонажи фильмов
в более долгосрочной перспективе, но единственный вариант добиться
этого - быть актером телесериала. А Сумеречная сага - это клёво, потому
что ты знаешь, что будет дальше, ведь все книги уже написаны. И у меня
есть перерывы между ними. Немного удручает, что ты расстаешься со своим
персонажем именно тогда, когда ты, наконец, сроднилась с ним. Как
правило, в конце каждого фильма, кажется, что я, наконец, полностью
узнала свою героиню, и вот мы уже все закончили. Это на самом деле
происходило и с "Сумерками", а затем это случилось снова, в "Новолунии".
Каждый раз, когда моя Белла становится другим человеком, я стараюсь
узнать этого нового человека, и вывести ее на следующий уровень. 

Первое десятилетие 21 века, которое уже близится к завершению, рискует
запомниться временем, когда известность измеряется количеством драк,
сплетен, и способностью делать ставки, отвергая смерть (а иногда не так
уж и отвергая) на уровень человеческого безрассудства в телевизионных
реалити-шоу. Но как только эта дверь уже было собралась окончательно
захлопнуться, в нее вошла или, точнее, мягко проскользнула – Кристен
Стюарт. 
В свои 19 лет Стюарт уже заняла место в анналах истории поп-культуры. Это случилось благодаря ее роли в фильме "Сумерки"
- на случай, если вы каким-то образом сумели укрыться от информации о
том, что он намертво завладел молодежью Америки - это фильм, основанный
на первой из серии очень популярных книг о вампирах, оборотнях, и жизни
подростков в городке Форкс из штата Вашингтон. Героиня Стюарт, Белла
Свон, новичок в Форксе, которая вынуждена справляться с двойным
прессингом: первыми шагами в новой школе и тем фактом, что ее
потенциальный парень, умопомрачительный Эдвард Каллен (которого играет
столь же умопомрачительный Роберт Паттинсон), является 104-летним
бессмертным кровопийцей.
С учетом того, что в "Сумерках" поднимаются такие вечные темы как: юношеское непонимание, проблемы
первой подростковой любви, и имеющие место силы тьмы, успех фильма не
так уж и удивителен. (На сегодняшний день, он собрал более 380 миллионов
долларов по всему миру). Равно как и тот факт, что следующие фильмы
"Сумеречной саги" появятся в ближайшем будущем: вторая часть,
"Новолуние", взорвет кинотеатры в ноябре, а третья, "Затмение",
ожидается в следующем году. Но по мере увеличения масштабов и сложности
Сумеречная машина столкнулась с некоторыми неминуемыми последствиями:

В течение последних 12 месяцев Стюарт стала постоянным центром внимания
таблоидов и блог-преследователей. Тот факт, что в фильме ее сумеречная
героиня связана романтическими отношениями с Паттинсоном, породил
непрекращающиеся слухи, что они увлечены друг другом и в реальной жизни.
"КУПИЛИ ДОМ?" и "ПОЖЕНИЛИСЬ?" - вот лишь пара заголовков в журналах в
самом начале осени. Между съемками в "Новолунии" и "Затмении", Стюарт
снялась в роли Джоан Джетт в новом биографическом фильме Флории
Сигизмонди о рок-группе "The Runaways"; даже ее волосы,  которые для
фильма были обрезаны и покрашены в черный цвет, чтобы сымитировать ежик
Джетт конца 70-х, вызвали огромное количество критики в СМИ.
Стюарт выросла в Лос-Анджелесе, в семье, имеющей отношение к Голливуду - мать -
сценарист, а  ее отец был помощником режиссера и продюсером на ТВ, и
еще будучи ребенком, она объявила о своем желании работать перед
камерой. Ее второй фильм, вышедший в 2002 году триллер Дэвида Финчера
"Комната страха", в котором она сыграла очень сообразительную, умную и
не по годам взрослую дочь Джоди Фостер, продемонстрировал ее способность
играть хоть и молодых, но мудрых и взрослых персонажей. Ее появление в
некотором роде лево-центристских проектах, таких как "В диких условиях"
Шона Пенна (2007) и вышедшей в этом году "Стране приключений" лишь
усилило это представление о ней. Но если и есть то одно, что связывает
всех героинь из ее относительно небольшого послужного списка, то это
идея о том, что "ты не должен обязательно быть старым, чтобы иметь
душу". Глядя на Стюарт, вы не увидите в ней
19-летнюю-которая-выглядит-на-35. Что вы увидите, так это окно в ее
внутренний мир, где поймете, что значит быть молодой и пытаться
осмыслить свою собственную жизнь и мир вокруг тебя, а также чередующиеся
волны от забвения и непонимания до ярких вспышек, и тех возможностей,
которые они обещают. Во многом это ненаписанная история о характере
непосредственно самой Стюарт, с ее неправдоподобными слухами, свежими
сплетнями, что делает ее еще более убедительной. И она  вполне может
стать для большинства своих обесцвеченных и залакированных сверстниц и
бунтаркой, и анальгетиком. Или, как ее Белла Свон, она может быть просто
кем-то, кто пришла неизвестно откуда, нашла себя в чем-то
исключительном, и уже уходит в какое-то новое место. Другими словами, у
нее надежные тылы.
 
В рамках празднования 40-летия Interview Magazine, мы обратились к актеру, режиссеру, сценаристу и
фотографу Деннису Хопперу - связь которого с журналом простирается
сквозь все эти четыре десятка лет – взять на себя обязанности
интервьюера для этого номера. Он любезно согласился. Он поговорил со
Стюарт, которая в данный момент снимается в "Затмении" в Ванкувере, а
сам он – в одном из эпизодов сериала "Столкновение" в Альбукерке, штат
Нью-Мексико, по телефону.

Деннис Хоппер: Прежде чем мы начнем, со мной рядом находится моя маленькая шестилетняя
дочь, которая прямо сейчас сходит с ума из-за того, что ты на проводе.
Могу я дать ей трубку на секунду, просто сказать привет?
 
Кристен Стюарт: Да, конечно. 

Хоппер: Хорошо, ее зовут Гален. [передает трубку]
 
Гален Хоппер: Привет!
 
Стюарт: Привет! Как дела? 

Гален: Хорошо.

Стюарт: Очень приятно с тобой познакомиться, Гален. [пауза] Алло?
 
Гален: Привет!
 
Хоппер: [забирает телефон] Она очень взволнована. 

Стюарт: Wow, я так разнервничалась!
 
Хоппер: Это заставило тебя нервничать? 

Стюарт: Да. Дети, в некотором роде, пугают меня. Я не знала, что сказать.
 
Хоппер: Что ж, спасибо тебе, что поговорила с ней. Итак, как дела у тебя?
 
Стюарт: Все очень хорошо. Я не большой специалист по интервью, но это совсем
другое дело. Ради всего святого, почему вы захотели сделать это? Вы не
представляете, как это круто для меня. 

Хоппер: Ну, ты действительно хорошая актриса. А моя дочь - твой самый ярый
фанат, поэтому я подумал, какого черта? [Смеется] Вообще-то, обычно я не
соглашаюсь ни на что подобное. А ты сейчас наверняка даешь много
интервью, учитывая как популярны "Сумерки". Тебе, должно быть, вообще
прохода не дают.
 
Стюарт: Печально в этом то, что мне скучно, потому что "Сумерки" - это буквально единственное, с
чего начинается каждый разговор в эти дни, и неважно с кем - будь это
кто-то, с кем я встречаюсь впервые или кого просто давно не видела.
Первое, что я хочу сказать им: "Это безумие! И, как человек, я ничего не
могу поделать! "Но потом про себя я думаю, черт подери, заткнись сейчас
же!
 
Хоппер: [оба смеются] Знаешь, ведь ты действительно прекрасно играешь. Поскольку, когда вы делали первые
"Сумерки", ты не знала, что будет сниматься продолжение, сложно для тебя
было возвращаться к своей героине заново?
 
Стюарт: Меня на самом деле всегда интересовало, как бы развивались персонажи
фильмов в более долгосрочной перспективе, но единственный вариант
добиться этого - быть актером телесериала. А Сумеречная сага - это
клёво, потому что ты знаешь, что будет дальше, ведь все книги уже
написаны. И у меня есть перерывы между ними. Немного удручает, что ты
расстаешься со своим персонажем именно тогда, когда ты, наконец,
сроднилась с ним. Как правило, в конце каждого фильма, кажется, что я,
наконец, полностью узнала свою героиню, и вот мы уже все закончили. Это
на самом деле происходило и с "Сумерками", а затем это случилось снова, в
"Новолунии". Каждый раз, когда моя Белла становится другим человеком, я
стараюсь узнать этого нового человека, и вывести ее на следующий
уровень.

Хоппер: Ты наслаждалась этим? Или ты больше ощущаешь давление, снимаясь в этих продолжениях?
 
Стюарт: Я ощущаю себя под давлением гораздо сильнее, чем мне это присуще.
Обычно, что тобой руководит – это твоя личная ответственность за
сценарий и персонаж, и за людей, с которыми ты вместе работаешь. Но в
данном случае, я чувствую ответственность не только за это, но и за всех
тех, кто считает себя частью этих книг, а ведь теперь это целый мир.
Это безумная мысль. В "Сумерках" столько нюансов... Насколько я горжусь
этим фильмом, и насколько он мне реально нравится, настолько я ощущаю,
что, может быть, я привнесла слишком много себя в свою героиню. Я
чувствую, что теперь я действительно знаю Беллу. Но и большинство
читателей тоже чувствуют, что знают Беллу, потому что повествование
ведется от ее лица. Она как маленький сосуд и каждый переживает историю
через нее. Все эти девочки,  поклонницы, воспринимают ее каждая
по-своему. Это что-то вроде "Как, черт возьми, я буду делать это для
всех них? Это невозможно!" Но я решила, если ты откровенна и честна все
время, тебе нечего стыдиться.
 
Хоппер: В книгах Сумеречной саги есть несколько мрачных моментов.
 
Стюарт: Но фильмы не такие уж мрачные, какими бы мы все хотели сделать такие
фильмы. Но насколько красиво наблюдать, и насколько приятно видеть этих
двух персонажей, нашедших утешение друг в друге, когда вокруг них
абсолютный хаос. Я имею в виду, у вас возникает вопрос о том, что ими
движет, когда вы видите двух людей так болезненно любящих друг друга... Я
стою за всем, что они делают. Я должна оправдать их у себя в уме, иначе
я не смогла бы сыграть свою героиню. Но они определенно не самые
прагматичные персонажи. Через всю историю тянутся такие чертовски
необычные темы как - доминантность и мазохизм. Я имею в виду, ты всегда
обязана осознавать, что история должна иметь смысл для 11-летних,
которые читали книгу, и не обязательно будут смотреть сцену как
прелюдию. Но ведь есть и другой сегмент зрителей - их много - кто видит
сцену как прелюдию. И это очень глубокая, дурманящая прелюдия…
 [смеется] Так что здорово играть это и для одних, и для других. Я хочу
сказать, что я не знаю, каково делать это с моим парнем-вампиром, потому
что подобного никто и никогда не испытывал. Но смешно думать, что
большую часть аудитории составляют 10-летние, и, может быть, в один
прекрасный день они вырастут и узнают, что в "Сумерках" есть много
чего-то такого, что они не видели раньше. 

Хоппер: Что ж, к тебе сейчас повышенное внимание.
 
Стюарт: Да, это странно. Общественное мнение о том, какая я, постоянно
проецируется на меня, и тогда я почти чувствую, что должна выполнять эту
роль. Даже когда произношу что-то своим собственным ртом, я хочу быть
уверена, что говорю именно то, что имею в виду. Все, о чем я думаю, по
сути, это и есть все, что я говорю – и это всегда будет подвергаться
критике, а если не критикуется, то оценивается и анализируется. И если
что-то воспринимается неверно, это всегда много значит для меня. Но в
последнее время моя жизнь сильно изменилась, и я никогда раньше не
выходила в свет так часто. Я как будто сама-в-своей-голове. Мне бы
хотелось больше гулять...
 
Хоппер: Ты не можешь прогуляться?
 
Стюарт: Мне бы хотелось чаще гулять после работы, вместо того, чтобы
возвращаться к себе в номер и не выходить оттуда. Потому что это скучно.
Я работаю актрисой с тех пор, как была совсем маленькой, и знаю многих
людей, тоже актеров, которым не приходится быть своими персонажами...
Знаете, если вы рассмотрите слово "персонаж", то оно даже не настоящее.
Весь смысл этого слова в том, что он кем-то создан, и как будто я даже
не могу создать свой собственный. Это раздражает. Но у меня есть очень
сильное чувство, что это пройдет, что сейчас все это находится на самом
пике - какой только может быть - и что это мимолетно. Таким образом,
через несколько лет, я надеюсь, буду больше похожа на человека, которым и
хочу быть.
 
Хоппер: Тебя беспокоит, что ты видишь о себе в бульварной прессе?
 
Стюарт: А ты ничего не можешь поделать с этим, если честно. Не знаю, я
буквально не выхожу из своего номера в отеле. Я ни с кем не обсуждаю
свою личную жизнь, и, возможно, поэтому мне и удается ее сохранить. Но
действительно важно обладать тем, чем ты хочешь обладать и удержать это
при себе. Говорят, что единственный способ для меня, чтобы никто не
узнал, где я провела вчерашний вечер, это вообще никуда не выходить
накануне. Вот с чем мне приходится  мириться. Это также зависит от моего
настроения. Иногда вечером я думаю: "А знаете что? Мне все равно. Я
просто хочу делать то, что я хочу". А на следующий день я думаю "Ух...
Теперь каждый подумает, что я выхожу, чтобы обратить на себя внимание".
Но это как будто… нет, ну на самом деле… на секунду, может быть, но мне
кажется, что я могу быть нормальным человеком.
 
Хоппер: Я смотрел все фильмы, в которых ты сыграла, и ты работала с
необыкновенно талантливыми людьми: Патриция Кларксон - Боже, она великая
актриса - и Джоди Фостер. Действительно прекрасные люди. И твои роли
очень разные. Ты начала, когда тебе было девять лет. Ты хотела быть
актрисой, да? Это не было не похоже на то, что тебя принудили к этому
из-за того, что твои родители работали в киноиндустрии? 

Стюарт: Нет, совсем нет.
 
Хоппер: Просто Дин Стокуэлл - один из моих лучших друзей, и у него есть
страшные истории о своем актерском опыте, когда он еще был ребенком. Но
ты хотела этого, верно?

Стюарт: Достаточно странно ждать от маленького ребенка, что он сможет сказать,
чем хочет заниматься, например, играть. Я вовсе не уверена, что для меня
это было естественным желанием, но это было именно то, что я
чувствовала. Чтобы быть совсем честной, в первую очередь мне было
весело. Это было первое, что мне всегда нравилось. Мои родители уже были
частью этого. Они оба недоумевали от того, что я захотела играть. Но
они поддерживают все, чем я и моим братья хотим заниматься. Я думала,
что это весело, потому что выросла на съемочных площадках. И вот спустя
несколько лет, я повзрослела, и актерство стало совершенно другим для
меня. Я думаю, что тогда мне было около 13.

Хоппер: Ты с кем-нибудь занималась? Или осваивала все прямо на месте? 

Стюарт: Нет, я просто втянулась в это. 

Хоппер: То есть ты узнала обо всем на площадке. Это лучшее место для учебы. Я пересмотрел "Комнату страха" вчера вечером. 

Стюарт: Да? Я не видела его так давно. Это был всего лишь второй мой фильм.
Слава богу, Джоди Фостер сделала этот фильм, потому что тогда на
площадке я не думала ни о чем. Я буквально гуляла с ней и была сама
собой. Я не могу даже подумать о том, чтобы пересмотреть его, это бы
убило меня. Это все равно что смотреть домашнее видео. 

Хоппер: Но ты  очень хороша в нем. Ты ходила в школу, когда уже работала в детстве? 

Стюарт: Я ходила в общеобразовательную школу вплоть до старших классов. Я знаю,
что немного поздно, и я слегка старовата, но среднюю школу я закончила
только что - с отличием. На днях я снималась в сцене выпускного в
"Затмении", а так как я сама закончила среднюю школу лишь за неделю до
этого, поэтому я сказала команде: "Эй, раз уж вы знаете, что на самом
деле я окончила школу только сейчас, я не собираюсь участвовать в еще
одной церемонии". Так я заполучила поддельную фотографию. Я в буквальном
смысле слова попросила одного из актеров пожать мне руку и вручить
диплом, пока я была одета в шапочку и мантию. 

Фаннинг, и он хорошо ее знает, так что это было круто. Я на самом деле не видела
его в течение нескольких лет. Это было нечто особенное, потому что я
изменилась, а он нет. Знаете, что я говорю? 

Перевод выполнен gazelle специально для сайта www.twilightrussia.ru.
 
kolomarДата: Среда, 01.06.2016, 00:34 | Сообщение # 5
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 41077
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту



 Дорогие друзья. Настало время воспоминаний, и сегодня мы представляем вам очень раннее интервью Роберта Паттинсона.
Безжалостное убийство персонажа Роберта Паттинсона - Седрика Диггори, завершавшее
 короткое, но волшебное  пребывание в Хогвартсе, могло бы стать
занавесом для его начавшейся карьеры. Однако оно сработало словно
катализатор, для его появления в великой фантазии, стремительно
поднявшей его от эпизодической роли волшебника до главной роли вампира
Эдварда Каллена в экранизации бестселлера Стефании Майер "Сумерки".

Получив эту роль, Паттинсон не просто стал звездой двух из величайших
фантастических фильмов в истории кино, что уже само по себе является
невероятной удачей для любого начинающего актера, но он также стал одной
из новых наиболее востребованных звезд Голливуда и кумиром миллионов
восхищенных девчонок. 

Это, безусловно, превратило его жизнь в сумасшедшую круговерть. Фанаты Сумерек дежурят у
его дома, папарацци преследуют каждое его движение, толпа окружает
плотным кольцом, стоит ему только появиться на публике. Это трудности, с
которыми он пытается справиться.

«Каждый раз, когда я выхожу на улицу, неважно, где именно я нахожусь в тот
момент, люди вокруг меня просто сходят с ума! Это невозможно, - он
неверяще качает головой, -  Когда я только начал сниматься, я знал, что
эти книги популярны в Америке, но меня удивляет, с какой скоростью это
все разрастается! Каждый раз, когда я вижу реальное тому подтверждение,
как, например, сходящие с ума фанаты, я не могу осознать этого, это
слишком невероятно».


«Самым чудным днем был день, когда мы снимали Новолуние в старших классах
школы, в Канаде. Школа была еще открыта, и повсюду носились дети, -
рассказывает Паттинсон, - Мы снимали сцену, где  просто ходили из
стороны в сторону по коридорам, но после каждого дубля, все дети
начинали аплодировать. Это происходило каждый раз, когда очередной класс
выходил с урока, они тут же начинали аплодировать. Это было просто
ненормально – один из самых странных дней за всю мою жизнь».


Его также удивляют частые сравнения с Джудом Лоу и Леонардо ДиКаприо,
который лично признал его карьерный взлет и статус покорителя девичьих
сердец, сказав: «Наконец-то появился кто-то, кто снимет с меня эту
ношу».

«Когда я узнал, что Леонардо ДиКаприо так сказал, первой мыслью было «Ого, это так круто!», потому что этот
парень сделал лучшую карьеру из всех молодых актеров, - с восторгом
говорит Паттинсон, - можно заранее сказать, что любой фильм, в котором
он играет, обречен на успех. Я бы хотел, чтобы моя карьера сложилась
точно также».


Он уже начал с серии разнообразных ролей, включая воплощение Сальвадора Дали в  "Отголосках
прошлого" (Little Ashes), экранизированной биографии легендарного
испанского художника; создание образа находящегося в кризисе
самоидентификации 20-летнего парня в "Переходном возрасте" (How to be) и
исполнение главной роли в паре с Пирсом Броснаном в фильме "Помни меня"
(Remember me). Но на данный момент мир Паттинсона крутится вокруг
"Новолуния" и "Затмения", следующих двух экранизаций книг Сумеречной
Саги.

«Да, я снялся еще в паре фильмов, работал без перерыва, у меня не было ни дня отдыха в течение года, так
что я был действительно рад вернуться к Новолунию. На самом деле это
было довольно весело, - улыбается он, - даже странно, потому что первый
фильм дался нелегко. Было довольно сложно играть его, показывая как он
изменяется, встречая свою любовь и испытывая такие сильные чувства, как
он переходит от отсутствия каких-либо эмоций вообще, до состояния
ступора, а потом до внезапного обострения всех чувств сра-зу, потому что
он встречает свою девушку, Беллу. Было очень сложно играть. Это было
для меня постоянным поводом для переживаний».


«Но на съемках Новолуния я чувствовал себя совершенно свободно, участвовать
в этом гораздо легче, - улыбается Паттинсон, - Я думаю, это связано с
тем, что вторая книга всегда мне была ближе, чем первая.  Здесь мне
понятнее сама история и мотивы его поступков, потому что в ней он
переживает те эмоции, что я могу соотнести со своей собственной жизнью, к
примеру, когда он чувствует, что принимает ошибочное решение, оставляя
Беллу, но все-таки уходит от нее».


«Я думаю, что это часто бывает с парнями в отношениях. Как будто что-то
толкает тебя на постоянные ошибки, - предполагает он, невольно
посмеиваясь над Эдвардом, который сам того не зная, оставляет Беллу на
стаю оборотней, когда та обращается за утешением к персонажу Тейлора
Лоутнера, Джейкобу, - Я могу понять его поступок, потому что сам часто
совершаю такие ошибки. Это реальная жизнь, так это и бывает».


Реальная жизнь Паттинсона в эти дни также полна странностей, как и его роль в
Новолунии, но у него есть свой своеобразный взгляд на эту ситуацию, как и
на его сверхскоростное по-падание в число звезд.

«Я думаю, это карма. На самом деле, так думаю, потому что карма
неоднократно давала мне пинка под зад, как и в этот раз, - говорит он
совершенно серьезно, - кастинг длился целый год, и они даже просили меня
записать кассету для них в Лондоне, за полгода до проб, но я и
задумываться об этом не стал. Я был уверен, что все равно не получу эту
роль. К тому времени я вообще уже утратил интерес ко всему этому, но
потом я приезжаю в Лос-Анджелес, захожу в комнату, прохожу прослушивание
и через неделю получаю роль! Я думаю, что я был последним, кого они
прослушали».


«Почти также это было и с Гарри Поттером. Я никогда не проходил прослушивание, по-тому
что не люблю, как проводят кастинги в такие большие проекты, - объясняет
он, - Они запускают целую группу, и ты при всех должен изображать, как
лезешь на дерево или еще что-нибудь вроде этого. Я бы ни за что не смог
этого сделать, я бы слишком стеснялся. К счастью директор по кастингу
"Кубка огня" была та же, что и для Ярмарки Тщеславия (Vanity Fair),
фильм, в котором я на тот момент закончил сниматься, и она попросила
меня встретиться с Майком Ньюэллом до того, как они посмотрят кого-то
еще. Возможно, это потому, что она чувствовала свою вину за то, что мою
роль вырезали из Ярмарки Тщеславия!»
 

Что бы ни было причиной: случайность, обаяние, хитрость или чья-то вина,
Паттинсон продуманно использовал ситуацию, чтобы превратиться из
неизвестного никому англичанина в любимчика Голливуда, превосходно
исполнив роль вампира Эдварда Каллена и произведя магический эффект на
критиков и фанатов.

Но, несмотря на его увлечение Сумеречной Сагой и своим персонажем, Паттинсон утверждает, что
будет счастлив, благополучно похоронив все это после завершения съемок.
Также его абсолютно не прельщает приобретение каких-либо вампирских
способностей.

«Если задуматься об этом, то выходит, что, чтобы быть вампиром ,тебе придется убивать людей и
питаться их кровью, а взамен ты получишь всего лишь умение быстро бегать
и с силой метать вещи вокруг себя. Какой-то неравноценный обмен», -
заключает он.


«То же я могу сказать и о бессмертии. Я бы не хотел жить вечно ни при каких
обстоятельствах. Не думаю, что хоть кто-нибудь хотел бы, верно? Вот как
моя замечательная тетя. Ей 97 лет и она очень, очень забавная женщина,
но каждый раз, когда я разговариваю с ней, она говорит что-нибудь вроде:
«Милый, не мог бы ты в следующий раз захватить с собой немного яда для
меня?» А я отвечаю: «Да, без проблем», потому что я понимаю, о чем она
говорит. Жить вечно? Не могу представить ничего хуже…»


Перевод выполнен Iika специально для сайта TwilightRussia.ru.
 
kolomarДата: Среда, 01.06.2016, 00:36 | Сообщение # 6
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 41077
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту

Ностальгия. Питер Фассинелли: "Нет никаких сцен с голыми Волтури в "Новолунии""Дорогие друзья! Настало время "Ностальгии", и сегодня давайте вспомним занимательное интервью нашего любимого "папочки" Карлайла.

Звезда Сумеречной саги Питер Фассинелли проясняет ситуацию с "обнажёнкой" Волтури

 Мало кого из актёров фильма "Сумерки" фанаты обожают так же, как Питера
Фасинелли, и в этом нет ничего удивительного. Независимо от своих дел,
Питер заботится и сострадает фанатам Сумеречной саги так же, как и
Карлайл Каллен.

На TwiCon'е, который проходил в прошлые выходные, мы догнали Питера, чтобы
обсудить сцену с обнажёнными Волтури, "Новолуние", а также выяснили,
почему он хочет одеться в костюм гигантского банана. 

MTV: Итак, Питер, ты собираешься пойти и купить себе что-нибудь "сумеречное", раз уж ты здесь, на TwiCon'е? 

Питер Фасинелли: Нет, я обычно ничего такого не покупаю. Точно так же - если ты живёшь в этом
штате, то ты не пойдёшь рассматривать местные достопримечательности. Я
имею в виду, что я уже мире "Сумерек", поэтому и не брожу по округе в
футболке с изображением Карлайла. Но просто изумительно видеть фанатов, у
которых татуировки в виде герба Калленов или цитат из книг... Их
преданность просто поразительна!

MTV: В пятницу здесь был ужасный шторм, с громом и грозой. Его Каллены с собой привезли? 

Питер Фасинелли: Да, я тоже заметил это. Когда я приехал сюда, была солнечная погода. Потом я
выглянул  в окно, и уже шёл ливень. Я тогда подумал: "Какая прекрасная
погода для вампиров!" 

MTV: На Комик-Коне мы посмотрели два замечательных видео из "Новолуния". Что ты думаешь о появлении Эдварда в мыслях Беллы?

Питер Фасинелли
: Я даже не знаю, я ещё эти видео не видел. 

MTV: Ты был в Сан-Диего и не видел? 

Питер Фасинелли:
 Нет, я так и не посмотрел. Некоторые из фанатов видели больше, чем я. Так необычно.

MTV: Ничего себе! Ладно, перейдём к тому, что ты точно должен знать. Мы
недавно брали интервью у Джейми Кэмпбелла, и он рассказал о сцене,
которую вы снимали для "Новолуния". 

Питер Фасинелли:
 Да, я читал об этом. Сцена из прошлого, где они все они (прим. пер. Волтури) моются в римской бане. 

MTV: Крис Вейц утверждает, что такой сцены нет. Ты можешь подтвердить его слова? 

Питер Фасинелли:
 Нет, они были голые. Это действительно было так странно! В смысле, я вхожу,
при полном параде 18 века, а они - в римской бане. Вот так сюрприз...

MTV: Ты что, смеёшься надо мной? 

Питер Фасинелли: [Смеётся]
. Да. Я подумал, что Джейми классно пошутил, и я собирался поддержать
его. Нет, в "Новолунии" нет никаких сцен с голыми Волтури. 

MTV: Ну, хорошо, ценю твою шутку. А правда, что вы снимали сцену встречи Карлайла с Волтури?

Питер Фасинелли:
 Мы действительно снимали сцену из прошлого, но мы были полностью одеты по
моде того века. Одежда тогда была классная. Я думаю, людям понравится.
Люблю сниматься в сценах из прошлого, потому что удаётся принарядиться
во что-то из той эпохи. Эта сцена показывает события начала 17 века,
когда я (Карлайл) ездил в Италию и жил с Волтури. 

MTV: А как это вообще снято? 

Питер Фасинелли:
 Вообще Эдвард рассказывает Белле о том, кто такие Волтури, и затем идут сцены со мной и

Волтури... в римской бане. [Смеётся]. Нет, мы находимся не там. Мы играем в карты. 

MTV: В карты? 

Питер Фасинелли:
 [Смеётся]. Это большая тайна, потому что этого нет в книге. Мы не можем раскрыть
все секреты - нужно будет просто сходить в кино и посмотреть фильм.

MTV: Ваш коллега по фильму Джексон Ретбоун выступал со своей группой на
TwiCon'е. Нет желания присоединиться к нему на сцене и спеть с 101
Monkeys?

Питер Фасинелли:
 [Смеётся]. Знаешь, я постоянно говорю ему, что хочу танцевать в костюме банана. У
него в группе есть парень, который танцует в таком костюме, и я спросил,
"могу ли я приехать на ваш концерт и потанцевать в костюме банана?" У
меня просто никакое чувство музыки - но в костюме банана я могу
танцевать как никто другой. 

MTV: Надеюсь, мы будем там и заснимем это. 

Питер Фасинелли:
 Да. [Смеётся]. Я тоже на это надеюсь.

Источник
Перевод:  Большое спасибо  Julyoks
 
kolomarДата: Среда, 01.06.2016, 01:04 | Сообщение # 7
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 41077
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту

Ностальгия. Роберт Паттинсон: "Моя мама верит всему, что обо мне пишут"Дорогие друзья! Настало время предаться воспоминаниям. Сегодня мы будем вспоминать одно из ранних интервью Роберта.

Р-Патц вернулся. Мы говорим с обладателем звездной челки о "Новолунии".
Несмотря на то, что его роль в "Новолунии" может оказаться меньше, чем надеялись
фанаты, Роберт Паттинсон, без сомнения, главная звезда феномена
"Сумерки" и стоит на пороге того, чтобы стать суперзвездой мирового
масштаба. 
Спустя год с момента нашей последней встречи, накануне выхода продолжения саги
"Сумерки" - "Новолуния", мы с актером расположились, чтобы обсудить
славу, матерей и все, что касается "Сумерек". 
  
Каким было воссоединение с Кристен Стюарт для съемок "Новолуния"? 

"С Кристен у нас продолжается естественная симпатия друг к другу. Даже при
съемке продолжения, это так просто... Я очень переживал, что не буду
знать, как исполнить это снова, но играть с ней очень легко. Она всегда
говорит, что это, в общем-то, она заполучила для меня эту роль - хотя на
самом деле я ей не верю!" 
  
Через что приходится пройти Эдварду на этот раз? 

"В первой части он все время повторял одно и то же: "Мне необходимо
принять правильное решение. Мне необходимо сделать это ради тебя… ради
тебя… ради тебя". И тут он делает решительный шаг, он покидает ее, и
искренне верит, что это для ее же блага. Но глубоко в душе, он,
очевидно, все же понимает, что это категорически неправильно. И ему
понадобится весь фильм, чтобы понять всю глубину своей ошибки. Вот какие испытания его ждут. Мир заставляет его понять, что он должен быть с Беллой, и от этого никуда не деться".  
  
Так значит в "Новолунии" такой же серьезный подход к подростковой любви, как и в "Сумерках"? 

"Я думаю, никто на самом деле не знал, над чем мы работали, когда снимали "Сумерки". 
И по тому, что в итоге получилось, можно сказать, что должен быть не 
типичный фильм для подростков или слащавая любовная история, что
позволило нам во втором фильме добавить определенную степень
серьезности. И даже более того". 

У "Новолуния" новый режиссер, Крис Вейц. Каково было работать с ним? 

"Я просто обожаю Криса. Он не только хороший режиссер, но и отличный
парень. Боже, это звучит как подхалимство! Но он на самом деле такой. Он
действительно не пытался ничего изменить. Он смотрел, что делали мы с
Кристен, и работал в рамках этого". 
  
Ты ощущаешь себя пойманным в "сумеречную" западню? 

"Не очень. Полагаю, у меня сейчас нет выбора - потому что я подписал
контракт на участие во всех фильмах. Но они будут завершены очень скоро.
Я закончу три фильма из четырех уже к октябрю этого года, и мне
останется сняться лишь в одном". 

Банальное сравнение с Гарри Поттером ... Ты считаешь, сейчас тебе проще? "Я думаю,  да. На съемках "Гарри Поттера" я работал целых 11 месяцев. Я
просто не мог так работать. Не знаю, как эти ребята сохранили рассудок -
они делали это в течение 10 лет. Я бы наверняка сошел с ума".
Ты обсуждал с Дэниэлом Рэдклиффом эту внезапную славу? "Я не говорил с ним уже довольно давно. Полагаю, стоит попытаться
оставаться спокойным к ней. Нужно лишь научиться принимать ее. Думаю,
все дело в том, что ты не хочешь однажды проснуться и понять, что
превратился в кого-то, кем не был никогда раньше, и это не твой выбор. 
Это единственное, что пугает. И зависит только от тебя. Большую часть
времени ты можешь контролировать ее на определенном уровне". 
  Ну а какие есть положительные стороны? "Некоторые из моих друзей, вместе с которыми я вырос, музыканты, и они были
привлечены к записи саундтрека к "Сумеркам". Здорово, что для них это
стало возможно. Они совершают туры по Америке и у них аншлаги на каждом
концерте. Это просто безумие, что ты можешь сделать, водя такие
знакомства. И поклонники "Сумерек"... мне кажется, что даже "преданные"
не совсем правильное слово. Они фанатичны". 
  Должно быть, трудно иметь с этим дело... "Ну, можно и так сказать. Но нужно просто научиться справляться с этим. Не
стоит воспринимать все негативно. Если повторять: "Ненавижу, ненавижу…",
это все равно не прекратится. 
В начале года я постоянно пытался спрятаться, но мне ведь нечего скрывать!" 
Теперь тебя везде останавливают? "Да. И в достаточно странных местах... как-то я поехал в Йоркшир, и
прогуливался по одной из улочек Гисборо, а там был один человек. Я
поднял глаза всего на одну секунду, а он сказал: "Эй, можно мне тебя
сфотографировать?" Как можно быть немедленно узнанным в Гисборо? Это
было очень странно!" 
  А как насчет всех этих материалов о тебе в Интернете, этих сплетен... "Меня они мало заботят. Близкие мне люди знают, что реально, а что нет. Кроме
моей матери, которая, кажется,  верит каждой отрицательной новости,
которая написана обо мне! 
Она говорит: "Не могу поверить, что ты так поступил!", я ей отвечаю: "Этого не было!", а она заявляет:
"Нет, было. Я знаю, что было!" 
  За что твоя мама рассердилась на тебя? "Это было из-за какого-то ругательстве! Я сказал: "Меня даже не было в
городе", а она ответила:  "Могу поспорить, что ты сказал именно так!"
Она поверит скорее газетной сплетне, чем собственному сыну". 

Источник

Перевод выполнен gazelle специально для сайта www.twilightrussia.ru.
 
kolomarДата: Четверг, 02.06.2016, 00:14 | Сообщение # 8
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 41077
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Фильм "Новолуние"

"Не ставь меня перед выбором. Я выберу его. Я всегда его выбирала." - Белла

"У меня день рожденья, и всё, о чём прошу: поцелуй меня" - Белла

Белла: "Я с тобой!"
Эдвард: "Белла, ты не нужна мне там."
Белла: "Я не нужна тебе?"
Эдвард: "Нет."
Белла: "Это всё меняет. Всё..."
Эдвард: "Если тебе это не слишком трудно, ты можешь мне кое-что пообещать? Не
делай глупостей. Хотя бы ради отца. Я...тебе тоже пообещаю кое-что
взамен: больше ты никогда не увидишь меня."

"Элис, ты исчезла, как и все остальные. С кем же мне теперь говорить? Я сбита с толку. Ты
уехала. И он уехал...Вы увезли с собою всё, что было у меня в жизни.
Куда бы я ни посмотрела, я знаю, что рядом нет его. Словно у меня в
груди пробили огромную дыру. Хотя я даже рада. Лишь боль напоминает мне о
том, что он был в моей жизни. Что вы все в ней были." - Белла

Белла: "Джейкоб, ты - качок! Когда ты успел? Тебе всего шестнадцать!"
Джейкоб (Тейлор Лотнер): "Возраст - это число. А тебе сорок, что ли?"

Джейкоб: "Ну хорошо...Скажи, я ведь тебе нравлюсь? (кивок) И ты считаешь меня симпатичным?"
Белла: "Джейк, прошу, не надо."
Джейкоб: "Почему?"
Белла: "Так ты всё испортишь. А ты...мне нужен."
Джейкоб: "У нас есть время. Я ведь не сдамся."
Белла: "Я и не прошу. Я...просто хочу, чтобы ты был рядом. Это очень
эгоистично, но я не машина, которую можно починить. Я уже не буду
прежней - я теперь другая."
Джейкоб: "Всё из-за него? Слушай, я знаю, как он с тобой поступил. Но Белла, я бы никогда этого не сделал. Я не
причиню тебе боль, обещаю. И никогда не подведу. Можешь мне верить."

Белла: "Так ты оборотень?"
Джейкоб: "Да, теперь я окончательно в этом убедился."

Джаред (Бронсон Пелетье): "Заткнись! Это наши профессиональные тайны! Она за вампирами бегает!"
Белла: "За вампирами не побегаешь - уж больно быстрые!"
Джаред: "Ну а мы быстрее! Уже испугалась?"
Белла: "Я монстров и до вас встречала..."
Сэм (Часк Спенсер): "Джейк прав: реагируешь спокойно."

Элис Каллен (Эшли Грин): "Белла, это Эдвард! Он решил, что ты мертва."
Белла: "Что?!"
Элис: "Он собирается ехать к Вольтури. Он тоже хочет умереть..."

Эдвард: "Это рай?"
Белла (пытаясь оттащить Эдварда внутрь здания): "Уходи в тень! Открой глаза! Я жива! Быстрее в тень!"
Эдвард: "Белла...Ты здесь..."
Белла: "Я здесь."
Эдвард: "Жива!"
Белла: "Да...Я хотела стать твоим видением. Чтобы ты узнал, что я жива, и тебя
перестало терзать чувство вины. Теперь я могу отпустить тебя."
Эдвард: "Я никогда не смогу расстаться с тобой. И жить в мире, в котором нет тебя."
Белла: "Но ты говорил..."
Эдвард: "Я лгал...Мне пришлось лгать, а ты мне так легко поверила!"
Белла: "Мне трудно было поверить, что ты меня любишь. Я ведь никто...Человек. Никто."
Эдвард: "Белла, ты всё для меня. Только ты."

Эдвард: "Вольтури - очень древний и могущественный клан в моем мире. Они очень
похожи на королевскую династию. И они устанавливают законы. "
Белла: "У вампиров есть законы?"

Аро (Майкл Шин): "Какой чудесный сюрприз! Несравненная Белла всё-таки жива! Обожаю счастливые концы...они так редки."

Эдвард: "У меня есть...условие, если ты хочешь, чтобы это сделал я."
Белла: "Какое условие?"
Эдвард: "Вместе навсегда."
Белла: "Я о том и прошу."
Эдвард: "Выходи за меня замуж, Белла."

Фильм "Затмение"

"Когда нам было пять лет, нас спрашивали, кем мы хотим быть, когда вырастем.
Мы отвечали, например, астронавтом, президентом... Я хотела быть
принцессой. В десять нас спрашивали снова. Кто-то хотел быть рок-звездой
или ковбоем - я хотела быть олимпийской чемпионкой. Мы выросли, и от
нас ждут серьёзного ответа: "Ну, что скажете?" Да чёрт его знает! Сейчас
не время принимать трудные и быстрые решения - сейчас время совершать
ошибки. Сесть не в тот поезд и застрять неизвестно где.
Влюбиться...очень сильно. Специализироваться на философии, иначе карьеры
не сделаешь. Передумать, а потом ещё раз, потому что в мире нет ничего
постоянного. Так что делайте ошибки. Тогда, когда нас спросят, кем мы
хотим стать, нам не придётся гадать...мы будем знать." - Джессика

"Ты всегда будешь моей Беллой...(пауза) Моей Беллой, только менее хрупкой." - Эдвард

Чарли Свон (Билли Бёрк): "Что случилось?"
Джейкоб: "Я поцеловал Беллу. (пауза) И она сломала руку, когда ударила меня. Это недоразумение."

Белла (о поцелуе с Джейкобом): "Ты видел?"
Эдвард: "Нет. Джейкоб думает очень громко."
Белла: "Не знаю, что произошло."
Эдвард: "Ты любишь его."
Белла: "Тебя больше."
Эдвард: "Я знаю."

Эдвард (о Джейкобе): "А у него рубашки нет?"

Джаспер (Джексон Рэтбоун): "Вот главное, что нужно запомнить: во-первых, не
дайте им обхватить себя руками - раздавят; во-вторых, никогда не идите в
лобовую атаку. Они будут ждать этого. И вы проиграете."

Бри Таннер (Жодель Ферланд): "Что вы сделали со мной?! (хватаясь за горло) Я так..."
Райли (Ксавьер Сэмюэль): "Я знаю. Мы дадим тебе попить. Смотри, чтобы тебя не убили. Мне нужно завербовать ещё нескольких."

Джейкоб: "Запечатление - это, когда...это, когда ты видишь её, и всё меняется. И
оказывается, что на планете тебя держит не гравитация, а она... Всё
остальное - ничто, и ты сделаешь что угодно, станешь кем угодно ради
неё."

Эдвард: "Это покажется странным, но я рад, что ты здесь."
Джейкоб: "В смысле "как бы мне ни хотелось убить тебя, я рад, что ей тепло"?"
Эдвард: "Если бы мы не были врагами и ты не пытался украсть у меня смысл моего существования, ты бы мне нравился."
Джейкоб: "Ну... если бы ты не собирался высосать жизнь из моей любимой, я бы... нет, даже тогда - нет."

Чарли: "Хочешь бутерброд?"
Белла: "Нет, я не голодна."
Чарли: "Его сестра мне понравилась."
Белла: "Элис? Она замечательная. (пауза) Слушай, пап, скажи, почему ты не женился... после мамы?"
Чарли: "Эмм... я не знаю. Не встретил подходящую женщину. А что?"
Белла: "Ничего. Мне кажется, ты вообще разочаровался в этом. В браке. А в нём есть какой-то смысл?"
Чарли: "Да! Да, и очень большой. Но не в юности, а в зрелые годы. У твоей мамы
всё получилось неплохо во второй раз, то есть позже."
Белла: "Да, наверное."
Чарли: "То есть уж точно не надо выходить замуж просто... по глупости."
Белла: "Чего?"
Чарли: "Ты же поняла, что есть вещи, о которых нельзя забывать, когда речь заходит о физической близости."
Белла: "Ясно. Только не начинай большой разговор, пожалуйста!"
Чарли: "Мне так же неловко, как тебе, и..."
Белла: "Я сомневаюсь. И не напрягайся: мама тебя опередила лет на десять."
Чарли: "Ну, у тебя не было парня десять лет назад."
Белла: "Вряд ли с тех пор что-то изменилось."
Чарли: "Ну хорошо. Значит, вы ведёте себя осторожно и..."
Белла: "Пап, умоляю, можешь не волноваться на этот счёт. Эдвард консервативен."
Чарли: "Консервативен? Хорошо. Это должно что-то означать?"
Белла: "О, Господи, папа! Я девственница."
Чарли: "А! Ну, да-да-да! Отлично, хорошо. Я рад, что мы это выяснили."
Белла (взбегая по лестнице): "Я тоже."
Чарли: "Девственница... Теперь он мне больше нравится."

Эдвард: "Я из другой эпохи. Тогда всё очень сложно было. Если бы мы
познакомились тогда,я бы долго ухаживал за тобой, мы бы прогуливались в
обществе твоей компаньонки и пили чай со льдом на веранде. Возможно, я
украл бы у тебя поцелуй... Но только получив благословение твоего отца, я
бы встал на одно колено и вручил бы тебе кольцо. Оно принадлежало моей
маме. Изабелла Свон, я клянусь любить тебя всем сердцем вечно. Ты
окажешь мне великую честь и выйдешь за меня замуж?"
Белла: "Да."

Белла: "Это был выбор не между тобой и Джейкобом, а между тем, кем я должна
быть и кто я есть. Я всегда шагала не в ногу, буквально спотыкалась по
жизни. Я не была нормальной. Я ненормальная - такой и буду. Я
столкнулась со смертью, утратами и болью в твоём мире, но почувствовала
себя более сильной. Более настоящей, самой собой. Это и мой мир тоже,
потому что я оттуда."
Эдвард: "Дело не только во мне?"
Белла: "Нет... извини."

Перевод выполнен Meinery специально для www.twilightrussia.ru.
 
kolomarДата: Четверг, 02.06.2016, 02:16 | Сообщение # 9
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 41077
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Крис Вайц: «Кристен Стюарт – независимая актриса высочайшего класса»Каково было снимать «Новолуние», ведь это тогда уже был очень авторитетный проект? 

Для меня это было чрезвычайно бодряще, поскольку я знал, что люди будут его
смотреть. Поэтому пока я в нем заинтересован, на меня никто не будет
давить. Вместо того чтобы преподнести его как обычный фильм, который
люди включат только для того, чтобы не скучно было есть попкорн, я решил
снять большой широкоэкранный роман. Так же я попросил Александра Деспла
написать саундтрек, а Хавьера Агирресароба, который является одним из
лучших операторов в мире, взяться за камеру. Я знал, что если буду верен
духу книги, то мне удастся избежать ошибок с камерой, цветом и
дизайном. На самом деле это был полный восторг. Кристен Стюарт –
великолепная актриса. Серьезно, она независимая актриса высочайшего
класса. И она сделала фильм мелодрамой, она показала все те очень
жесткие эмоции. Когда мы продвигали фильм, это было сумасшествием – в
очень приятном для меня смысле, поскольку я был своеобразным Ринго Старр
нашей группы. Мы ездили по Европе, главная троица и я, и самой
глобальной была встреча на мюнхенском олимпийском стадионе, куда 23 000
орущих фанатов пришли только для того, чтобы увидеть нас, здоровающихся и
отвечающих на пару-тройку избитых вопросов. Были моменты, когда я
боялся, что все станет опасным или более странным, ведь все происходило
очень быстро. Скорей, этот опыт был экстраординарным. 

 

Поработав с разными фильмами, где присутствовали и сложнейшие эффекты, находите
ли вы трудным предусмотреть как качественные экшен-сцены, так и
отношения между персонажами?
 

Да, этого достаточно, чтобы сойти с ума. Что касается «Золотого компаса»,
то это был один из самых масштабных фильмов студии New Line. И точно
самый масштабный из всех, над которыми я работал. Он стоил немыслимых
денег, и мы использовали абсолютно все ресурсы, которые только могли. В
то же время это должна была быть история о выходе из детского возраста,
но она также рассказывает о параллельных мирах, первородном грехе и
подобной чепухе. И, конечно, она стала слишком мудреной для студии,
которая хотела получить простой и искренний фильм. Они поняли, что
втянулись в историю, которая намного более противоречивая, чем кто-либо
из них мог думать. Они хотели «Гарри Поттера», но получилось совсем
другое. Поэтому, если быть честным, «Новолуние» - даже учитывая то, что
фильм масштабный, наполнен спецэффектами и предполагает немаленький
бюджет – для меня было технически легким. 

Перевод выполнен •Тортик• специально для сайта www.twilightrussia.ru.
 
kolomarДата: Пятница, 17.06.2016, 00:59 | Сообщение # 10
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 41077
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту

Кристен Стюарт: "Нужно быть сильной личностью, чтобы признать, что была неправа"чевидно, что «Новолуние» это большое эмоциональное потрясение для Беллы. Ты готовилась к съемкам сцен, где она разбита и в депрессии?
Да. Мне бы хотелось, чтобы была четкая схема подготовки актеров, просто для
уверенности, что ты готова сделать все то, что от тебя ожидают, но
такой схемы нет. Я была очень напугана этой сценой. В книге нет ничего,
абсолютно ничего подобного тому, что я могу представить в реальном мире и
с чем можно справиться.  Понимаете о чем я?
Как будто я пережила расставание или мое сердце было разбито, не важно, это было
намного сильнее, чем я думала. Что-то вроде «ой, ой, думаешь, ты знаешь,
каково это, когда тебе так больно? Ты когда-нибудь умирала? Ты не
знаешь, о чем говоришь». Понимаете? Да, было очень комфортно с Крисом, я
знала, что могу говорить с ним о чем угодно, всегда. Крис отличный и я
чувствую себя рядом с ним очень удобно, и он заставляет чувствовать себя
уверенно в тех местах книги, где не были задействованы другие актеры. Я
была одна и в ужасе от материала, а он сделал это намного проще. 

Мы много слышали о физических упражнениях парней, и о том, как они
наращивали мускулы и готовились к физической работе. Но мы не много
слышали о тебе. Ты прыгала с обрыва и плавала под водой, и мне
интересно, как ты готовилась к этому, и какие вообще физические нагрузки
есть у тебя?


Я ни к чему не готовилась специально. Мне нужно было войти в резервуар ненадолго, чтобы все были
уверены во мне, пока я буду находиться в воде - было бы глупо утонуть.
Это была нелепая съемка, у меня были такие мысли: «Я не хочу, я ненавижу
воду, я буду выглядеть испуганной». Но я проделала все эти штуки в воде
сама. В какой-то момент на меня опрокинули целую цистерну воды. Есть
эпизод, сразу после прыжка, когда на моем лице появляется восторг, ведь я
получила то, что хотела. И вот я поворачиваюсь, улыбаюсь и БУУМ – меня
накрывает волна. Это и была цистерна воды, вылитая на меня. Это было
очень страшно. И я не хотела бы снова пережить такое. Мне явно надо было
бы быть в лучшей форме с таким количеством забегов через толкающуюся
толпу и падений, которые нужно было совершать. К концу съемок я был вся в
синяках, руки и ноги – все было ими покрыто, когда я вернулась из
Италии. Мне нужно было идти на MTV Awards. Я выглядела как избитая
домохозяйка, я на мне были кеды Chucky, потому что мне было трудно
ходить – я растянула ногу, пока бегала в Италии.
Единственная причина, по которой я одела обувь без каблука, так это потому что все
волновались из-за этого. Возможно, если бы я подготовилась, я справилась
бы лучше, но я ведь не героиня боевика. Но именно это здорово в Белле-
она несгибаема, если что-то нужно, она говорит: «Хорошо, я сделаю это». И
 мне кажется, что это, возможно, сказывается на её физическом
состоянии.

Расскажи, какая твоя любимая сцена в фильме, ведь ты уже посмотрела его. И как ты думаешь, какая
сцена больше всего понравится фанатам?


Моя любимая сцена…Думаю, стоит выбрать одну с Джейкобом и одну с Эдвардом.
Моя любимая сцена с Джейкобом-это когда он забирается к ней в окно, и
они говорят о том, что она не знает, что происходит, но она знает на
самом деле. Это происходит после их крупной ссоры, и каким-то образом им
удается ничего не говорить, вместо того, чтобы обсудить, как они злы
друг на друга. Они ничего не говорят и, когда они видятся в следующий
раз, все уже хорошо. И ему все кажется настолько нормальным, что это
становится грустным. Это моя любимая сцена между Джейкобом и Беллой.
Когда я думаю о сценах между Эдвардом и Беллой, это кажется странным, потому
что у них все то же самое, но в то же время по-другому. Когда я еду в
Италию и толкаю его назад, ну, вернее, когда Белла едет и толкает его в
тень, они могут исправить свои отношения, ничего не говоря. Они просто
смотрят друг на друга - и готово. Мол: «Да, ты оставил меня на год, и я
должна сказать тебе миллион вещей, но не сейчас». Эти две сцены мои
любимые. Мне нравится, что люди могут все решить, даже не разговаривая.
Слов, вроде как недостаточно, поэтому они мои любимые. Какой был второй
вопрос? 

Как думаешь, какая сцена больше всего удивит фанатов?

 Я не знаю точно.

А какая им больше всего понравится?

Да, да, да. Я всегда пытаюсь отвечать на вопросы особенным образом. Черт! Я
не знаю. Я думаю, те, которые наиболее важны для них. Потому что для
меня определенно самым важным является сцена расставания и период
разлуки. Просто я больше всего этого боялась и, надеюсь, мы сделали это
достаточно правдоподобно, и тогда им понравится. Ну а потом, видимо,
когда мы снова сойдемся. Эта главные моменты фильма.

Мы говорили ранее о вживании в роль и получении всей боли от персонажа.
Скажи, как ты отпускала это в конце рабочего дня? Как тебе удавалось
отделить себя от тех страданий, которые испытывала героиня?


Да, иногда это трудно. Иногда…Забавно, на Comic Con меня спросили, что было
лучшим моментом «Новолуния», и я не раздумывая, что очень глупо,
сказала, что это было когда мы закончили. Но это не так. Я понимаю, это
звучит как: «о, не могу дождаться, когда это закончится», но это совсем
не так. Просто я не могу избавится от напряжения до самого конца. Съемки
идут не по порядку и невозможно нормально пережить эмоции, которые
актеры нужно пережить вместе с его героем. Я должна знать все аспекты
истории, чтобы я могла разделить себя межу счастливой жизнью с Джейкобом
и жизнью с Эдвардом, и мертвой жизнью без него. Я становлюсь
ненормальной, когда работаю так буквально, особенно в этих фильмах. И
здесь так много напряженности. В тот момент, когда мы в Вольтере,
последняя съемка…Простите за этот глупый длинный ответ. Надеюсь, все
нормально.

(Нет, это великолепно!)

Здорово. Так вот, я выбегаю из-за угла, это был один из тех мелких кадров, для
смонтированных кадров моего бега через Вольтеру, и никто не знает, не
уверен, успею я к нему или нет. И хотя это была небольшая съемка, я
чувствовала, что конец уже близко.
Я не могла уйти, пока не сделаю все, и было так неожиданно вдруг оказываться в открытом
пространстве, как будто я нигде. Но это было классное чувство, чувство
полной завершенности. В принципе, я не могла уменьшить напряжение в
конце дня. Но именно это толкало меня дальше, заставляло работать на
следующий день, потому что эти эмоции еще не покинули меня. И когда все
подошло к концу-это было так здорово. Я была полностью сломлена, но да,
это было великолепно.

После прошлогодней премьеры ты сказала, что тебе нравится Белла, потому что она сильная,
волевая личность, она уверена в своих решениях. В связи с событиями
«Новолуния», ты играла её также или нет?


Да, единственный способ, которым я могу сыграть Беллу-это доказывать каждое
её решение и настаивать на нем так, будто я его приняла. И в
«Новолунии» классно то, что многие понимают все буквально и говорят: «Ну
уж нет! Ты думаешь, что ты, маленькая девочка, что-то знаешь? Ты ничего
не знаешь!» Но это её история, она такая. Мне часто говорят, называя
Беллу непостоянной: «Ой, ты играешь такую незрелую девушку, она не знает
чего хочет, и просто влюбилась в мифическое существо!» Вы вообще о ком
говорите? Она готова пройти через все препятствия, в ней нет эгоизма,
это очень хорошо. Ты должен быть сильной, зрелой личностью, чтобы
сделать это. А еще в «Новолунии» она становится более закаленной,
циничной, потому что ей сказали, что мир, в котором она собиралась
прожить вечность, совсем не такой. И то, что она проходит через, пусть
даже и в одном фильме, заставляет вас поверить, что она в состоянии
принимать решения. Вы понимаете, что она пережила достаточно, и она
достаточно зрелая и хорошо себя знает, чтобы принимать подобные решения.
И мне кажется, в «Сумерках» у нее этого не было, она это приобретает в
«Новолунии». И нужно быть сильным человеком, чтобы сказать: «Я была не
права, и сейчас я готова простить тебя, и надеюсь, что ты простишь меня,
и мы сможем быть вместе». Вот почему я так люблю Беллу.

 Я не буду больше спрашивать, просто хочу поблагодарить за то, что ты
присоединилась к нам сегодня. Я знаю, что у тебя был очень занятой день.


О, нет! Это самое главное интервью. Не могу поверить, что они вставили его
в те двадцать минут, которые нужны мне, чтобы привести себя в порядок,
прежде, чем я отправлюсь к Джимми Киммелу, или еще куда-то. Мне бы очень
хотелось иметь побольше времени, потому что это очень классное
интервью.

(Спасибо!)

Нет проблем.

Перевод выполнен Splashing_me специально для сайте www.twilightrussia.ru.
 
kolomarДата: Четверг, 21.07.2016, 22:30 | Сообщение # 11
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 41077
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту

Эшли Грин и её любимые сцены в "Новолунии"

 
AnishaДата: Вторник, 20.12.2016, 12:08 | Сообщение # 12
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36348
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Вашему вниманию перевод расшифровки встречи с фанатами на Comic Con 2009.
Можно с полной уверенностью сказать, что на каком бы публичном мероприятии ни появился Роберт Паттинсон – его будут преследовать сотни кричащих фанаток. Год спустя после премьеры «Сумерек», Паттинсон и его коллеги Тейлор Лоутнер и Кристен Стюарт снова принимают участие в конференции на Comic Con, теперь уже представляя новый фильм – «Новолуние». К уже прославленной троице – Паттинсон, Стюарт и Лоутнер на этот раз присоединились Эшли Грин и режиссер «Новолуния» Крис Вейц.
Здесь по-прежнему стоял дикий ор от присутствовавших почти шести тысяч человек, (особенно когда Паттинсон готовился отвечать на вопрос), но, без сомнения,  нетерпение, с которым фанаты ожидают фильм, затмило по силе напряжения то, с каким нетерпением они ожидали предыдущий. И конечно, в сравнении с предыдущим годом, Паттинсон стал главным сердцеедом в мире, после того, как фильм «Сумерки» вышли в широкий прокат. В то время как «Сумерки» рассказывают о расцветающем  романе между ученицей средней школы Беллой Свон (в исполнении Кристен Стюарт) и вампиром Эдвардом Каленом (Роберт Паттинсон), «Новолуние» повествует об Эдварде, Белле, находящейся во власти тоски после разрыва с ним, и зарождающемся любовном треугольнике между Беллой, Эдвардом и ее близким другом Джейкобом (его играет Лоутнер), который скрывает то, что является оборотнем. Грин снова исполняет роль Эллис Каллен, сводной сестры Эдварда.
Единственное, что нагнетало тоску на КомикКон 2009 -  наблюдать, как  Паттинсон и Стюарт, показывая затруднения и дискомфорт, которое у них вызывало всеобщее внимание, направленное на них,   часто склоняли головы, бормотали и без конца теребили волосы. Лоутнер излучал улыбки и, казалось, больше всех стремился понравиться фанатам, выполняя свои служебные обязанности, в то время как Грин выглядела спокойной и сдержанной. Также присутствующим были показаны два отрывка из «Новолуния»: в одном Белла падала с мотоцикла, а полуобнаженный Джейкоб ее спасал, в другом отрывке Белла бежала через фонтан к Эдварду. Вот полное изложение того, о чем говорилось на этой конференции.

Крис, расскажите нам, как вы стали фанатом книг о «Сумерках» и почему вы захотели режиссировать «Новолуние»?
Вейц (шутливо): Я преследовал Роберта Паттинсона на протяжении последних 10 лет, поэтому когда мне представился шанс оказаться в пределах  его досягаемости, я ухватился за такую возможность. (Уже серьезно). На самом деле, я считаю, что на съемках «Сумерек» подобралась действительно невероятная команда актеров и я очень стремился поработать с ними. Как большинство представителей мужского пола, я не читал «Сумерки» до… того, как вышел фильм, но, как только я их прочитал, я осознал, что это связано с теми глубокими эмоциями, которые испытывал каждый из нас: первая любовь и разрыв,  экстаз воссоединения. Меня так часто бросали в жизни, что я почувствовал, что могу сочувствовать героине Беллы.

Эшли, каким для вас стал прошедший год?
Грин: Потрясающим. Я получила роль в этой невероятной франшизе, и у нас появились невероятные  фанаты. Вы все нас поддерживаете и такие классные. Я действительно горжусь тем, что стала частью этого, и я многому научилась. На самом деле, фильм «Сумерки» стал моей первой большой работой, поэтому это потрясающая первая работа.

Тейлор, ты можешь рассказать о трансформации Джейкоба в «Новолунии» и что тебе пришлось сделать для своего преображения?
Лоутнер: Джейкоб, он через многое проходит в этом фильме. Он преображается духовно и эмоционально, и это невероятно важно, но самым сложным для меня оказалось физическое преображение. Для этого я много и упорно тренировался после съемок в «Сумерках». Я действительно очень старался, пытаясь достичь физической формы Джейкоба, поэтому я и смог верно изобразить его для вас, ребята. И я надеюсь, что вы будете довольны, когда увидите результаты.

Кристен, в «Новолунии» Белла сталкивается со множеством конфликтов. По сравнению с «Сумерками», Вам было сложнее готовиться к «Новолунию»?
Кристен: Дело было не в подготовке. «Новолуние» определенно было сложнее сделать, пройти через то, через что я должна пройти. Я думаю, что в начале истории она в меньшей степени главная героиня, что делает ее  мощнее,  она как бы плетется в конце, она, фигурально выражаясь, абсолютно не участвует в собственной жизни.  Она почти мертва. Поэтому мне было нелегко.

Роб, в «Новолунии» вы появляетесь, по большей части, в мыслях Беллы. Как вы сыграли это в фильме?
Паттинсон: Я мало чем мог помочь в данной ситуации. Крис (Вейц) и его специально разработанные эффекты позволяли мне лишь стоять на зеленой коробке, бездельничать и оставаться невозмутимым – а все эти машины играли за меня. Мне понравилось!

Роб, в фильме  «How to Be» вы продемонстрировали свои комедийные способности, видите ли вы себя, исполняющим комедийные роли в будущем?
Паттинсон: Да. Я не знаю, на самом ли деле я забавен. Одна моя нога короче другой, поэтому я всегда выгляжу неуклюжим. Я могу быть похожим на идиота, но я не знаю, смогу ли я когда-нибудь быть остроумным. (смеется)

В «Новолунии» самые темные стороны ваших героев показывают, что вы эгоистичны. Что вы привнесли от себя лично, чтобы показать эту самую темную сторону?
Грин: Я не то, что бы эгоистична. Я думаю, что все немного эгоистичны.
Просто чтобы обозначить этот вопрос, есть ли у вас какие-либо общие черты с вашими героями из «Сумерек»?
Грин: Что касается Элис, у меня был большой опыт в том, чтобы сыграть ее,  потому что она очень оптимистична и позитивна, и я пытаюсь быть позитивной, я вообще счастливый человек. И у нас с ней действительно много общего, что касается ее отношений с семьей, у меня точно такая же сильная связь с моей семьей. Я определенно использую это.
Стюарт: Я думаю, вопрос был поставлен абсолютно верно: Она (Белла)  полна решимости делать то, что должна сделать для самой себя и не стыдится этого. И даже когда она передумывает, все в порядке. Она как бы всюду. Ей не стыдно за это. Она не должна объяснять свои поступки. Она просто чувствует то, что  чувствует и в этом все дело. 
Лоутнер: Я хотел бы надеяться, что большинство моих близких друзей и друзей  моей семьи, которые меня знают, сказали бы, что я больше похож на Джейкоба до его превращения,  потому что он еще не стал сумасшедшим. Поэтому  я надеюсь, что я более дружелюбен и открыт, чем эта мрачная, неуравновешенная личность, этот монстр. Вообще-то, я не считаю его монстром.
Паттинсон: (Обращаясь к Вейцу): А я похож на моего героя?
Вейц: Я заметил, что ты очень холодный, когда к тебе прикасаешься,  и у тебя кожа как мрамор и что ты сверкаешь как бриллиант, когда светит солнце.
Паттинсон: Я в чем-то на него похож (на Эдварда Каллена)

Кристен, ты на самом деле ездила на мотоцикле в «Новолунии» или это были спецэффекты или дублерша?
Стюарт: Нет. Я действительно ездила на этой типично мужской громадине. И это было не так уж круто.
Лоутнер: Смотрелось потрясающе!

Роб, ты еще когда-нибудь будешь выступать в музыкальных клубах, даже сейчас, после того, как стал по-настоящему знаменит?
Паттинсон: Я бы пел.  Но, полагаю, что немного трусоват. В этом проблема. А так, с удовольствием бы. Я считаю, что всем стоило бы петь  в музыкальных клубах. Считаю, что это очень благотворно влияет на вашу душу. Ну да, я бы с удовольствием снова бы пел.

Вы видели видео с реакцией фанатов на трейлер «Новолуния»? Вы не боитесь?
Вейц: Я и все, кто работает над фильмом, а также, люди, работающие над визуальными эффектами, видели эти видео, и ничто, кроме них,  не смогло бы доставить нам такое удовольствие и развеселить нас. Некоторые из фанатов очень сильны в проявлении своих  эмоций, и я не хотел бы, чтобы они совсем обезумели по отношению ко мне, если с фильмом что-то будет не так. Но, буду честным, редактор и я говорили о том, чтобы сделать видео с реакцией фанатов на другие видео с реакцией фанатов, так как они просто невероятно забавные и вдохновляющие, особенно сейчас,  в эти очень унылые и длинные дни, когда мы работаем над тем, чтобы свести все отрывки в фильм. Мы их любим.

Чем съемки «Новолуния» отличались от «Сумерек», учитывая смену места съемок («Сумерки» снимали в Портленде, штат Орегон, а «Новолуние» в Ванкувере) и интерес фанатов?
Грин: Я считаю, что в Портленде у нас было гораздо больше свободы. Отличие для меня  в том, что  съемки «Новолуния» сопровождаются большей шумихой. Больше людей узнают нас.  Сейчас просто орда фанатов по сравнению с тем, что было.
Лоутнер:  Разница лишь в том, что там холодно и мокро. Эти места очень красивые,  не поймите меня неправильно, но совсем невесело разгуливать там без одежды.

Крис, что стало для вас самой большой сложностью, когда вы работали над «Новолунием»? 
Вейц: Было много сложностей с этим фильмом, и из-за оборотней, и из-за поездки в Италию. Также было много других сложностей, которые остались за кадром, они довольно скучные, поэтому я даже не буду их перечислять.   Съемки в Италии превратились в огромную проблему, потому что все знали, что мы собираемся  снимать в Монтепульчано, я подразумеваю то, что именно ВСЕ об этом уже знали.
Всюду, где не было установлено камеры – были сотни фанатов. Мы не слишком возражали против того, чтобы они там находились, это было здорово. В любом случае, после каждого дубля люди апплодировали, что было невероятно. Совсем как в театре или вроде того. Но добраться сквозь толпу фанатов до того места, где нам нужно было установить камеру стало огромной сложностью и в этом был наш просчет. Был один случай, когда мне очень сильно нужно было в туалет, но не было ни одного кафе, куда бы я смог зайти без сопровождения толпы фанатов. И, кстати, не потому что это был я, а потому что люди думали, что я могу помочь им встретиться с Робом или с другими актерами. Так что это действительно было довольно сложно, но в тоже время захватывающе и весело.

Тейлор, каково тебе было сниматься наполовину обнаженным, в погодных условиях, которые царили в Ванкувере?
Лоутнер: Было довольно холодно… Мы снимали сцену, в которой должен был идти дождь. На самом деле, дождя почти не было, совсем чуть-чуть, но нам был нужен сильный дождь, поэтому мы использовали специальный кран, который поливал нас как из ведра. (Обращаясь к Вейцу) Верно?
Вейц: Была холодная ветреная погода
Лоутнер: Ужасно холодно. Все, во что я был одет – джинсовые шорты, хотя мы снимали длинную сцену. И я должен был стоять там – а мы снимали сцену почти весь день, 12 часов. И было очень, очень холодно. Было тяжело, но мы делали все это для вас, ребята.

Самый забавный момент на съемках фильма?
Вейц: Я думаю, ежедневно видеть меня, пытающимся быть режиссером.
Лоутнер: С вашей палкой?
Вейц: О да. Я привык – потому что мы снимали много сцен в лесу – к палке, подобной той, что была у волшебника Гендальфа,  и если предположить, что она наделяла меня хоть какой-то властью… Я полагаю, что это был самый непредумышленный смешной момент.
Стюарт: (обращаясь к Вейцу) Мне понравилось, как вам соответствует ваша одежда. Было жутко холодно и он надевал шесть разных свитеров, вместо того, чтобы надеть один просторный свитер.
Вейц: Я полагаю, что где-то в глубине, всегда думал: «В те дни, когда Тейлор и Кристен будут сниматься под дождем, то, чтобы показать им (что я им сочувствую), я  надену футболку или вообще разденусь. А затем я посмотрел на них и подумал: « Да пошло все это! Реально холодно, поэтому дайте мне еще что-нибудь из одежды!»

Какое ваше любимое воспоминание от съемок в Италии? 
Стюарт: Однозначно окончание. Мой последний дубль. Мне казалось, что я больше никогда не смогу встать. Когда мы закончили, все было будто наэлектризованным. Даже не верилось, что все закончилось. Это казалось неправильным, но в тоже время все было как и должно быть. Присутствовало чувство завершения.

Чего вы ждете больше всего в будущих фильмах саги? 
Грин: Я с нетерпением жду напряженных сцен драки, которые у нас должны быть. 
Лоутнер: А я взволнован высотой любовного треугольника, когда я и вот этот парень [кивает в сторону Паттинсона] будем стараться стать друзьями Беллы. Сцена в спальнике! Сцена сна! Да! 
Стюарт: С нетерпением жду беременности на экране.
Паттинсон: Вовлечение в сцену кесарева сечения. Просто не могу дождаться! [смеется.]

Каково это – изображать тот же персонаж, но с другим режиссером? 
Паттинсон: Ну, в «Новолунии» у меня скорее второстепенная роль. Мне понравилось. Так что я с самого начала был расслаблен, да и Крис очень мирный. Очень гладкое плаванье… Хороший опыт. 
Лоутнер: [обращаясь к Уэйцу] Что там у тебя на футболке написано? 
Стюарт: «Будь спокоен и продолжай свое дело».
Лоутнер: Да, точно, это Крис. Он такой спокойный и на площадке создавал очень расслабленную атмосферу… Я знаю, что мы ориентировались на результат и я помню, как расслаблялся и думал: «Как у него это получается?» … Мы совершенно не испытывали стресс, потому что он создавал такую атмосферу на площадке. 
Стюарт: Крис – идеальный парень для этой работы. В первом фильме, с Кэтрин, все было очень импульсивным, быстрым и естественным. Импульсивно – лучшее слово для описания происходившего. Казалось, что думать не надо – просто идти и делать. На этих же съемках у нас было время на размышления. Все было более интеллектуальным. И учитывая, что мне пришлось пережить на протяжении фильма… Он [Крис Уэйц]самый заботливый мужчина, которого я когда-либо встречала. Он сделал этот процесс таким легким. 
Грин: Он потрясающий! Так заботился обо всех нас. В первом фильме все было намного более нервным. Не было никакой подоплеки или ритма. Мы просто делали свое дело. 
Стюарт: И за это я полюбила первый фильм. А этот был другим. 

Крис, можешь рассказать про трюки в «Новолунии»? Никто не пострадал? 
Вэйц: О, ушибов было много. Кристен лодыжку растянула. Без смертей, правда. Есть повод гордиться… В этом фильме много компьютерной графики и есть более напряженные моменты, нежели в первом фильме. Это вещи, которыми я уже занимался раньше и многое тут зависит от правильно нанятых людей. И дело не в моих знаниях графики – просто мне повезло быть знакомым с людьми, которые в этом отлично разбираются. 
Хотел бы я рассказать больше захватывающих историй про ушибы. Точно могу сказать – Тейлор делал все трюки, до которых только смог добраться — все, кроме тех, которые запретила страховая компания. Если Джейкоб делает что-то опасное или впечатляющее – будьте уверены, это делает сам Тейлор. А Роб всю дорогу просто стоял и хорошо выглядел. 

Эшли, как тебе понравилось работать с новыми актерами – которые играли Волтури? 
Грин: Было весело. Актерский состав первого фильма – потрясающие ребята. Мы все полюбили друг друга. Было весело работать вместе каждый день. А в этот раз появилось несколько новых ребят – все очень талантливые актеры. Мы все подружились, что, в принципе, редко случается, когда актерский состав почти целиком состоит из молодых актеров. Это весело. Я многому научилась от работы с разными людьми. 

Тейлор, какими физическими упражнениями ты занимался для съемок в «Новолунии»? 
Лоутнер: Постоянно работал в тренажерном зале и помогла помощь личного инструктора. Я не вылезал из тренажерки, много ел, набрал массу. А потом начал терять вес и испугался – куда девается все набранное? Потом понял, что тренировками довожу себя до изнеможения. Я в спортзале проводил по 6-7 дней в неделю, занимаясь по два раза в день. Я сжигал больше калорий, нежели успевал набрать. Так что это было большой проблемой. Кристен постоянно меня подкалывала по этому поводу.
Стюарт: Не переживай, а то сожжешь еще больше калорий. 
Лоутнер: Самым сложным было постоянно кушать. 
Вэйц: Надо постоянно есть. Дай знать своему тренеру Джордану. 
Лоутнер: Джордан Юам. Он очень талантливый. Много помогал мне в этом процессе. Всегда был на съемках, запихивал еду мне в рот. Буквально – я говорю с кем-то, а он подходит с тарелкой. Будил меня по утрам со словами: «Выпей протеиновый коктейль», а я ему: «Вообще-то я сплю!». Да, много кого поблагодарить надо. 

Что хорошего вы почерпнули из «Сумерек»? Роб, ты ощущал себя больше Эдвардом? 
Паттинсон: В конце дня это становится твоей частью. Ты просто идешь и проживаешь это. Ты идешь по улице и – это плохая аналогия – наступаешь на камень и он отлетает, а ты понятия не имеешь куда. И ты пытаешься просто не утонуть. Это моя жизнь. 
Вэйц: Последний фильм, что я снимал (перед «Новолунием») закончился полным перемонтажом со стороны студии. И мой опыт был ужасным. А с «Новолунием» все сложилось совершенно по-другому – работа с компанией Summit и молодыми актерами. Они отзываются обо мне очень по-доброму – это я их попросил, - но этот процесс омолодил меня. Я и забыл, как это весело – снимать фильм. 

Тейлор, ты изучал культуру индейцев при подготовке к роли Джейкоба? 
Лоутнер: Перед «Сумерками» в Портленд приезжали Квилетты. Мы о многом говорили за обедом. Самое главное, на чем я фокусировался, это узнать как можно больше о моих сверстниках, что они делают в свободное время. Я думал, что это будет сильно отличаться. Я думал, что мне придется изменить себя. Но когда я спросил своего сверстника: «Чем ты занимаешься в свободное время? Как развлекаетесь?» Он ответил: «Играю в баскетбол. На пляж хожу». И я спросил: «А на пляже что делаете – мяч пинаете?» «Нет, девчонок кадрим»!
Интересная вещь, которую я узнал – мы очень похожи. Они занимаются теми же вещами, что и я. Подожди! Было здорово познакомиться сними и узнать больше об их легендах. Я очень благодарен, что они приехали в Портленд из Форкса.
Вэйц: Расскажи, как для «Новолуния» ты выучился квилеттскому наречию! 
Лоутнер: Это правда. Целую строчку произношу. Но сейчас не скажу. 
Вэйц: Да уж, придется подождать. Это очень важно.

По-сравнению с «Сумерками» в «Новолунии» все стало более масштабно – от бюджета до ожиданий фанатов. Как вы с этим справляетесь? 
Вэйц: В подходе к этому фильму очень важным было заметить силу в интимных, эмоциональных отношениях между героями и это нельзя было выпускать из рук, при этом всегда надо было помнить, что это фильм о людях – даже если они вампиры или оборотни – все равно они люди. Но в книге мир Беллы сильно растягивается, выходя за пределы и охватывая  Италию, мир Волтури, мир волков в лесу. Ключевым было оставить их верными книге и связанными с сюжетом, при этом сделав что-то большое и прекрасное. 
Паттинсон: Это сильно отличалось от предыдущего опыта. Я всегда думал об Эдварде как о персонаже с постоянным сопротивлением — мне всегда было тяжело думать на тему того, как вжить движения, как двигаться в персонаже. В «Новолунии» казалось, что все съемки построены так, чтобы моему персонажу надо было двигаться как можно меньше. И это очень помогло – мне не надо было вести. Все в большей степени зависело от движения камеры. 
Вэйц: [шутливо] Он просто хотел тратить как можно меньше энергии. Нет, у тебя была хорошая сцена драки. 
Паттинсон: Да. Разница между Кэтрин и Крисом в том, что Кэтрин больше использует зум и ручные камеры. Это доставляет определенные трудности в том, чтобы выглядеть грациозно. В «Новолунии» же персонажи становятся более мрачными, даже в сцене драки в конце. 
Лоутнер: Когда мы снимали «Сумерки» мы знали, что мы делаем, мы не знали, какой будет реакция фанатов. Так что мы очень благодарны вам за все! А когда мы начали «Новолуние» мы знали, что мы делаем. И мы знали, что вы за нашей спиной, поддерживаете нас. Так что мы были более уверены, зная, что вы рядом. Но я совру, если скажу, что мы не волновались – волновались все. Нам хотелось угодить вам, соответствовать вашим ожиданиям. Мы отлично провели время, было так здорово воссоединиться всей командой. Крис феноменален. Я рад опыту работы с ним. 
Стюарт: Когда я думаю про все это, я прихожу к мысли, что мы не узнаем себя по-настоящему, пока не достигнем дна и не попадем в ситуацию, в которую попала Белла. Я чувствую, что сейчас вы точно поверите в то, что она точно знает, чего хочет. Мне кажется что в третьем фильме она станет целостной и довольной и она немного расслабиться. Здесь же… я играла безумного человека. 
Грин: В этом фильме я чувствовала себя более в своей шкуре. Было приятно снова войти в персонаж и не пытаться изображать что-то, нервничая все время. В «Новолунии» отношения между Беллой и Элис проявляются более ярко. Было весело. И совершенно иное ощущение – чувствовать фанатов за спиной. В первом фильме мы ужасно нервничали, потому что не знали, чего ждать от вас, мы не знали, чего вы хотите или примите ли нас. А во втором фильме я была более уверенной, потому что вы как будто обнимали нас и это было так здорово. Это потрясающий опыт. 
Перевод: Bellissima, Grenada
http://twilightrussia.ru/news....9-34059


 
Форум » ОМУТ ПАМЯТИ » TWILIGHT - САГА, СОЗДАННАЯ СТЕФАНИ МАЙЕР » КОЛЛЕКЦИЯ ПЕЧАТНЫХ ИЗДАНИЙ » Статьи и интервью по фильму "Новолуние"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: