[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anisha, malva, rebekka  
Форум » ОМУТ ПАМЯТИ » TWILIGHT - САГА, СОЗДАННАЯ СТЕФАНИ МАЙЕР » КОЛЛЕКЦИЯ ПЕЧАТНЫХ ИЗДАНИЙ » Cтатьи и интервью по фильму "Рассвет" (Коллекция печатных изданий.)
Cтатьи и интервью по фильму "Рассвет"
kolomarДата: Четверг, 02.06.2016, 00:57 | Сообщение # 1
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 41097
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Интервью подробности и фотоссесии о фильме Сумерки.Сага.Рассвет.
 
kolomarДата: Пятница, 03.06.2016, 02:22 | Сообщение # 2
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 41097
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Сумеречный эксклюзив для журнала «Glamour»                                          Сумеречный эксклюзив. Новые секреты о Белле, парнях и планах на будущее. Так здорово увидеть Кристен Стюарт снова. Я уже соскучилась. Мы встречаемся
в маленьком домике, где я живу летом, примерно в часе езды от Лондона.
Кристен кажется расслабленной и счастливой; она выглядит просто
фантастически – ей не привыкать – и очень отдохнувшей, по крайней мере,
по сравнению с нашей прошлой встречей в конце бесконечных съемок двух
Сумеречных частей, поглотивших нас с прошлого года. Меня вы знаете как
автора Сумеречной серии, но я также являюсь и продюсером фильмов,
поэтому мы с Кристен за последние три года очень хорошо друг друга
узнали. Теперь сага подходит к концу, первая часть «Рассвета» выйдет уже
в этом месяце (прим. перев. – Это ноябрьский выпуск журнала), а вторая –
осенью следующего года. Сегодня на ней обычные джинсы и футболка, ботинки Chuck Taylors, а волосы
собраны в хвост. Без намека на макияж – ее кожа просто светится. У нее
темные волосы, блестящие и очень длинные. Я отметила их длину, про себя
считая месяцы с нашей последней встречи; их оказалось меньше четырех.
Кристен смеется: не все волосы ее. Это необходимо для ее нового фильма
«Белоснежка и егерь».  Мы говорим и говорим, Кристен усаживается поудобнее, подбирая под себя
ноги и наклоняясь вперед, как всегда, когда ей интересно. Она энергично и
страстно относится ко всем проектам, в которые верит, но боится того,
как ее воспримут другие. Надеюсь, это интервью раскроет вам ту Кристен,
которую знаю я – обычную девушку, а не кинозвезду. СМ: Итак, по прошествии нескольких лет совместной работы наши с тобой пути
разошлись. И только я взялась за работу над новым фильмом [«Остинлэнд» с
Кери Рассел в главной роли], как ты сразу отправилась в ту же самую
студию. Ты за мной следишь? КС: [Смеется] Да, действительно. Я пытаюсь просочиться в твои новые фильмы. СМ: Я смутно помню окончание съемок «Рассвета» - в тот момент мы были слегка сонными. КС: Да, эта последняя ночь… Я была вымотана, но, что интересно, Роб [Паттинсон] был намного веселей и энергичней меня в конце. СМ: Насколько эмоциональными были финальные сцены? КС: Даже от мыслей о них у меня бежали по телу мурашки. В последнюю ночь
съемок я буквально рвала на себе волосы, плакала и уходила в сторонку на
какое-то время, потому что мой голос отказывался работать. СМ: Это был великий момент. Будучи там, ты это чувствуешь. И, должна признаться, ты идеально сыграла Беллу. КС: Я просто очень сильно ее люблю. Играя подобную роль, ты должен верить во все сумасшедшие решения, которые она принимает. СМ: Какой тип персонажей тебя притягивает? КС: Я выбираю их как-то инстинктивно. Хочу сыграть кого-то, кто мне очень не нравится. СМ: Я знаю, что когда-то ты хотела попробовать себя в роли режиссера. Ты по-прежнему этого хочешь? КС: Да, очень-очень сильно. Мы с Дакотой [Фэннинг] как-то разговаривали на
эту тему, и она тоже этого очень хочет. Я думаю, когда-нибудь это
произойдет. Но мне также нравится быть актрисой, поэтому все в порядке. Я
еще не исчерпала себя… СМ: Тебе больше нравятся женщины-режиссеры или мужчины? КС: Все настолько разные, что я даже затрудняюсь ответить. Даже женщины, с
которыми мне приходилось работать, друг на друга не похожи. Но
женщины-режиссеры для меня примечательнее тем, что им лишний раз
приходится всем доказывать: «Нет, я сниму этот фильм. Нет, я
справлюсь». СМ: Я знаю, что публичность явно не входит в список твоих любимых вещей. Было ли такое, чтобы тебя неверно процитировали. КС: Да, было. Меня кто-то где-то подслушал. И неверное впечатление – это
худшее. Поэтому я всегда стараюсь следить за своими словами. Даже сейчас
я думаю про себя: «ОК, как ты об этом говоришь? Давай, включай
фильтр». СМ: Что ты сейчас читаешь? КС: Режиссер «Белоснежки» дал мне книгу о Жанне д’Арк. Сейчас я читаю
рабочий материал. А еще пытаюсь научиться британскому диалекту! СМ: Наверное, сложно сконцентрироваться на игре, когда ты должен волноваться еще и за акцент. КС: Это странно. Особенно учитывая то, что недавно я очень много говорила
так, как говорю на самом деле. Потому что так говорит Белла. [Смеется]
Боже, как представлю, что мне пришлось бы еще и голос менять. СМ: Можешь себе представить, насколько ты была бы тогда несчастной? Хотя
теперь я чувствую себя виноватой, ведь мы заставляли это делать Роба. КС: Да, это правда, вообще-то. Точно. [Смеется]. СМ: Как ты отдохнула после «Рассвета»? КС: У меня такое чувство, что я не отдыхала. Просто вернулась домой и немного расслабилась. СМ: Мне потребовалось некоторое время, прежде чем я смогла отступить назад и
сказать: «Ладно, все закончилось». [Смеется]. Мы много времени
потратили. КС: А смотреть на это со стороны очень странно. Я помню, как Тэйлор [Лотнер] впервые появился на экране. Это было весело. СМ: Кому может не нравиться Тэйлор? КС: Нет, я не это имела в виду! Весело просто сесть и смотреть. Мы с
Тэйлором, вообще-то, настоящие Сумеречные фанаты, поэтому можем спокойно
сесть перед экраном и полностью погрузиться в атмосферу. Когда же я
смотрю вместе с Робом… ему нравится, но в нем столько неуемной энергии. СМ: О, да. У Роба и Тэйлора абсолютно разная энергия! Смотря фильм с
Тэйлором, ты боишься, как бы он не засунул тебе кусок льда за шиворот
или не бросил в лицо виноград. КС: Точно. СМ: С ним нужно быть всегда начеку. КС: Я обожаю Беллу и Джейкоба. Тэйлор отлично его сыграл. Не буду петь дифирамбы, но… СМ: Мы многое на тебя взвалили на этот раз! Ты должна умереть, в муках
родить ребенка – подумаешь, плевое дело – и, для начала, выйти замуж. КС: Да уж. Господи Иисусе! СМ: Как ты отметила свое 21-летие? КС: Мой день рождения совпал с вечеринкой по случаю окончания «Рассвета».
Мне повезло, поскольку там были все, кого я люблю, но я избежала участи
быть виновницей торжества. Мне кажется, я действительно стала старше.
Так здорово осознавать, что неуверенность, присущая мне в юности, с
годами начала исчезать. СМ: твой стиль довольно прост. Как бы ты его описала? КС: У меня куча однообразной одежды. Я всегда буду чувствовать себя
комфортно в капюшонке, неважно, какое у меня настроение. И для меня нет
ничего лучше новой белой однотонной футболки. Переодевание для меня –
это просто новая футболка… или старая. И еще мне нужны карманы,
поскольку если я возьму сумку, то обязательно ее где-нибудь оставлю. СМ: Ты держишь свои романтические отношения под запретом. Какой совет ты
могла бы дать читательницам «Glamour» в плане чувств и отношений?КС: Хмм… Главное для меня – быть честным и знать, чего ты хочешь. Не будьте
кретинами. Это мой совет. Не грубите. Не врите. Не мстите.Все фото из журнала в галерее.Перевод выполнен •Тортик• специально для сайта www.twilightrussia.ru.


Сообщение отредактировал kolomar - Пятница, 03.06.2016, 02:23
 
kolomarДата: Суббота, 11.06.2016, 22:29 | Сообщение # 3
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 41097
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту

Тематические куклы Барби
 
AnishaДата: Понедельник, 20.06.2016, 21:02 | Сообщение # 4
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36355
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Промо "Рассвета": Интервью Кристен для HOLAtv


ПЕРЕВОД ВИДЕО:

Опиши, как интенсивна была жизнь Беллы в этом фильме?

Кристен: Да, это правда. В одном фильме, и это ненормально было играть, да еще с такими расстояниями межды съемочными площадками, она
проживает невероятно ускоренную жизнь за
очень короткий период жизни. Фильм начинается с легких ощущений, что
совсем нетипично для этих фильмов. Всё такое счастливое, они наконец-то

получают то, за что боролись все фильмы. А потом игра меняется. Она
выходит замуж и становится беременной. И этого никто не ожидал. И, в
основном, она опять борется. Только теперь борется за то, чего другие не

понимают, не знают еще. И она сама еще не может объяснить себе это.
Просто
чувство. И когда она осознает, вот почему (показывает на живот). Ребенок
-
причина. И поэтому все становится с каждым днем для нее все яснее и
понятней. Это очень по-взрослому, это намного сильнее, эта борьба.
Вообще-то, это физическая борьба. Это эмоционально. Больше это не
путает и не смущает. Теперь ей все понятно.


Расскажи о самых сильных моментах. Как ты справлялась с трудными эпизодами?

Кристен: Когда ты что-то показываешь в фильме, ты знаешь, что в книге это может и не было нужно. Например, как описание постельной сцены. Это
прочувствованно, это вы можете видеть, это не написано в книге. Но мы
поняли, что в фильме без этого не обойтись. Был способ сделать многое.
Мы ни от чего не убегали и не прятались. Мы действительно делали вещи,
которые для книг могли быть вызовом. Мы прожили это. Это никогда не было
бы описано. Это так четко. Я имею в виду, в деталях, конечно, сцена в
книге может быть гротескной. Но, если вы читаете книгу, вы не прочтете
этого там. Было бы неправильным внести туда эти сцены.


Каких сцен ты ждала больше всего?

Кристен: Да, был ребенок у нас. Я не могла дождаться этих моментов, когда увижу ребенка, увижу, как он быстро растет. Мы работали с разными
детьми разного возраста. А потом мой новорожденный ребенок оказался
просто электрической куклой. Я не могла серьезно к этому относиться. И
все были покрыты сметаной, творогом, клубничным джемом. Все было такое,
что вызывало вопрос: "Что это?" Так же и постельные сцены. Снимали их по фрагментам. Я не могла отнестись к этому серьезно. Я смеялась над ним
(Робом) каждый раз. Буквально, не могла увидев камеру и не сделать такое
лицо.

перевод: черносливка
 
AnishaДата: Понедельник, 20.06.2016, 21:04 | Сообщение # 5
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36355
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Промо "Рассвета": Интервью Роберта на премьере в Лос-Анджелесе


ПЕРЕВОД ВИДЕО:

Мы знаем о твоей страсти к музыке. Мы услышим что-нибудь, когда-нибудь?

Роб: Да, может быть. Если я что-нибудь напишу, может вы и услышите.


А можешь рассказать что-нибудь о "Космополисе"? Там абсолютно
экстремальный сюжет. Как это было, сниматься в этом фильме?


Роб: Да, он абсолютно странный. Самый странный фильм из всех, какие я когда-либо видел. Забавно все это.

В "Рассвете" есть свадебная сцена, из-за которой фанаты сходят с ума. Расскажи нам о ней.

Роб: Мне нравится, но я в ужасе от этого.

А каково было сниматься, работать на острове?

Роб: Я всего острова и не видел. Мы были только в одном его месте.


А еще воспользовался бы возможностью и поработал бы снова в франшизе?

Роб: Может быть.

перевод: черносливка
 
AnishaДата: Понедельник, 20.06.2016, 21:10 | Сообщение # 6
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36355
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
The Hot Hits: Роберту Паттинсону придется надеть парик на досъемках "Рассвета. Часть 2"
Роберту Патинсону придется носить парик, играя своего супер великолепного вампира во второй части "Рассвета".

Роберт и некоторые другие члены съемочной команды направляются на съемочную
площадку "Сумерек", чтобы доснять несколько технических сцен, но так как
Роб недавно побрил голову, ему придется носить парик.

Источник рассказал "The Sun newspaper": "Парик выглядит здорово, и никто ничего не заметит.Роберт даже и не предполагал, что стрижка его локонов принесет такие проблемы".

И они не будут снимать новые сцены или диалоги. Просто добавят несколько новых кадров, чтобы дополнить фильм.

Режиссер Билл Кондон написал на своей страничке в Фейсбуке: "Фильм выглядит как пазл, с каждым кусочком на своем месте - каждый кадр,
неважно насколько он короткий или длинный.  Каждый попадает в свою
точку. Наш пазл фильма номер 2 почти собран, и через несколько недель мы
вернемся на север, чтобы добавить несколько кадров - последние пустые
места в нашем пазле. Мы не будем снимать никаких новых сцен или
диалогов. Просто немного технической работы с некоторыми актерами и их
дублерами.

Я действительно с нетерпением жду возвращения к этим съемкам с моими друзьями, которых я приобрел во время "сумеречного"
путешествия
. Например, Гийермо Наварро - наш оператор и его команда. И да, Роб и Кристен там будут тоже, чтобы попозировать в этих
золотых линзах в последний раз"


перевод: черносливка
 
AnishaДата: Понедельник, 04.07.2016, 18:48 | Сообщение # 7
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36355
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Они пришли, они увидели, и снова «сумеречная» команда завоевала Комик-Кон (и кстати, выглядела эта команда хорошо). 

И пока Роберт Паттинсон, Кристен Стюарт и Тэйлор Лотнер подхлестывали привычную преданность своих фанатов (которая вылилась даже в то, что поклонники ночевали под открытым небом, кричали изо всех сил и рыдали над своим любимым Эдвардом Калленом), мы задались вопросом, а что было бы, если бы кто-то другой примерил на себя их вампирские роли? 

Да, мы говорим о пересъемке. «Я думаю, это было бы замечательно», – признался Роб. Так каким он видит будущее франшизы (вот вам подсказка: звоним Анджелине Джоли и Брэду Питу)? И что обо всем этом думает КСтю? 

«Мне жаль человека, которому достанется моя роль», – продолжал Роб со смехом. – «Я создам кампанию против него!»
Кристен, напротив, считает, что, что сделано, то сделано (по крайней мере, что касается сиквела): «Что есть хорошего в этом фильме… так это ощущение того, что все закончилось. Это как будто: «Оу, отлично. Они наконец-то сделали это…». Пожалуйста, оставьте их в покое! Они все пережили, оставьте их. И я думаю, что к концу фильма все становится таким милым, и вы чувствуете полное удовлетворение. Это отличное чувство». 

Так что никаких «Сумерек. Сага. Рассвет: Часть 3» для Кристен, но как же пересъемки с совершенно новым актерским составом и новой съемочной командой? 

«Я совершенно открыта этой идее», – говорит она нам. – «Мне было бы любопытно узнать, что из этого получится». 

«Я думаю, это было бы действительно интересно, например, двадцать лет спустя, двадцать лет – это ведь хорошо?» – проговорила создательница, Стефани Майер. – «Но мне действительно жаль тех людей, которые попытаются сыграть эти роли, потому что это будет действительно сложно и, наверное, пройдет не так легко, как по мне. Ведь этот фильм любят. Он уже не будет прежним. Это будет интересно, но и трудно». 

В этот момент Роб снова присоединился к обсуждению сиквела и спросил Стефани: «О чем бы ты написала в следующей части?» 

«М-м, история Беллы определенно закончена», – объяснила Стефани. – «В те дни, когда я и не думала, что прекращу писать о вампирах, была особая причина тому, что я создала эту юную леди». 

Юная леди, о которой говорится, – это дочь Беллы и Эдварда, Ренесми, которую сыграла Маккензи Фой. Прости, детка, но у РПатца есть другая идея, как придать этому обсуждению новых красок: 

Роб: «Что ты думаешь о разводе Эдварда и Беллы и о том, что все это превращается в историю мистера и миссис Смит?» 

Стефани: «И кто же останется в живых?» 

Роб: «Все дело как раз в том, что никто из них не может умереть!» 

Кристен: «Я легко могла бы оторвать тебе голову». 

И это еще не все веселье на сегодняшней пресс-конференции «Сумерек. Сага. Рассвет: Часть 2». Так что вот короткий перечень: 

Секс в городе Форкс: 

«Рейтинги, чувак», – начала Кристен, когда ее спросили о предстоящих сексуальных сценах в «Рассвете». – «Это сложно. Как вы знаете… м-м…», – она запнулась. – «Маккензи, выйди! Потому что у нас должен был быть умопомрачительный… секс в первой части «Рассвета» и… ох! Это странно! Мы пытались сделать первую часть нежной… чтобы в ней не было ничего грязного. Но, м-м…», - она замолчала, когда Роб наклонился к ней. – «Ближе к делу, Кристен». 

«Черт, заткнись!», – бросила она в ответ, и Стефани напомнила, что та должна будет положить денег в банку обещаний Маккензи. «Это хорошо! Я открою больницу!» – продолжила Кристен. – «Во второй части мы просто хотели быть животными. Мы больше не были людьми, и мы попытались, но нам сказали, что это уже рейтинг R. Так что да, вот так все было». 

Вампирский менталитет: 

Кристен много говорила о том, как ей понравилось быть женщиной-вампиром (она сказала, что сцена ее первой охоты в образе бессмертной стала ее любимой сценой за все части). Но был один вопрос, над которым ей пришлось подумать: тон ее голоса! «Эй, м-м, Стеф… как мой голос будет звучать как перезвон колокольчиков? Это ведь невозможно, – подшутила КСтю над словами автора. 

Первое впечатление: 

На вопрос, каково было ее первое впечатление о коллегах по съемочной площадке, когда они впервые встретились во время «Сумерек», Кристен повернулась к Робу и просто сказала: «Мне понравились его штаны». 

Все хорошо, что хорошо кончается: 

Пока КСтю рассказывала, что будет «так счастлива», что даже «впадет в трепет», если ее хоть завтра позовут на пересъемку сцен саги, она также призналась, что конец последнего фильма более чем трогательный: «Я видела его четыре раза и каждый раз плакала», – призналась она. Уверен, мы тоже все будем плакать! 

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
 
kolomarДата: Пятница, 22.07.2016, 00:20 | Сообщение # 8
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 41097
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Эксклюзив: Эшли Грин говорит о «Рассвете», Билле Кондоне и многом другом




 Дорогие друзья! Настало время "Ностальгии", и давайте сегодня вспомним одно любопытное интервью Эшли времен "Рассвета".

На фестивале Комик-Кон, вскоре после многолюдных пресс-конференций и
показа эксклюзивного материала из первой части «Рассвета», у меня
появилась возможность взять эксклюзивное интервью у Эшли Грин. Мы
поговорили о присутствии на Комик-Коне, работе с режиссером Биллом
Кондоном, опыте съемок в двух финальных частях саги, о ее предстоящих
проектах («Как по маслу», «LOL», «Явление») и, конечно же, я спросил ее о
любимой песни в караоке. 

Collider: Тебе пришлось ответить на пятьдесят одинаковых вопросов в разном
порядке, поэтому я задам свой основной вопрос: какую песню ты любишь
петь в караоке?
 

Эшли Грин: О, Боже. Наверное, такая же, как и у других. То есть всегда звучит Don’t
Stop Believing от Journey… Я не очень часто пою в караоке, но если уж и
случается, то пою очень громко. С этой песни обычно все начинается, я
раскрепощаюсь. 

Ребята, это последний Комик-Кон для вас. Для вас это то, на что вы смотрите
как: «О, Боже! Я сделаю это!» или это своего рода давление, чтобы
доставить фанатам удовольствие и удовлетворить их ожидания?
 

Да. Я чувствую, что… подождите, а мы что, не приедем на Комик-Кон в следующем году? 
Ой, простите. Наверное, приедете. 

Едва только представив, что это было бы в последний раз, я внутренне закричала «О, нет!» 

Я могу очень ошибаться. Ты можешь рассказать о визите на Комик-Кон?
Действительно ли ты его ждешь? Ведь здесь столько страстных и увлеченных
фанатов. Как ты справляешься с давлением?
 

Знаете, что? У меня такое ощущение, что давления никакого и нет. Ведь и до выхода
«Сумерек» фанаты стали нас осаждать. Они действительно замечательные. Я
раньше немного нервничала, потому что боялась их разочаровать, но сейчас
наступил такой момент, когда они год за годом остаются ко мне
благосклонны, что само по себе очень удивительно. Они очень страстны.
Сейчас наблюдать за их эмоциями очень весело, они заставляют меня
стремиться к лучшему и требовать от себя большего. Мне еще больше
хочется оживить персонажа. Поэтому визиты на такие фестивали, как этот,
очень веселые и захватывающие. Думаю, есть очень большая разница между
тем, чтобы слышать от людей о безумных фанатах и тем, чтобы реально с
ними встретиться, пожать руки, обняться и пообщаться. У них сумасшедшая
заразительная энергетика. 

Я думаю, что многие люди, в том числе и не являющиеся сумеречными фанатами, любят Билла Кондона. Он
феноменальный режиссер, и то, что его выбрали для работы над двумя
последними фильмами, стало для всех большим сюрпризом. Как ты
отреагировала, когда узнала, что он будет режиссером? Каково было
работать с ним на съемочной площадке? Отличалась ли подготовка к этим
фильмам?
 

Ладно. Может, он и заставил меня немного понервничать. [Смеется]. Я была вроде: «О, мой Бог. Серьезно? Билл
Кондон? Это…» Я чувствовала себя, как: «Разве могло бы быть еще лучше?»
Ты являешься частью этой франшизы, у тебя есть замечательные фанаты, ты
начинаешь и заканчиваешь то, что в жизни выпадает нечасто. А возможность
работы с этими невероятными режиссерами каждый раз преподносила мне
экстра-курс актерского мастерства. Поэтому, когда к нам присоединился
Билл Кондон, я была очень взволнована. Я даже не могла поверить. Думаю,
что он прекрасный режиссер, и я очень уважаю его работы. Я немного
нервничала перед встречей с ним, потому что не знала, чего ожидать –
ведь никогда не знаешь. Но я слышала много хорошего, поэтому, когда мы
познакомились, я просто: «О, Боже. Это будет что-то». Он открыт к
сотрудничеству и очень много отдает. А его коммуникативные навыки просто
потрясающи. Поэтому мы просто сели и поговорили о том, что я должна
сделать с Элис, что я думаю о ней, какие у меня есть идеи. Мы, как бы
двигаясь взад и вперед, приходили к общему мнению. Это был просто
незабываемый опыт. Очень взрослый, я бы сказала. 

Мне интересно услышать, каким он был на съемочной площадке и на что было
похоже общение с ним? Можешь привести примеры, например, может, он делал
много дублей или снимал как-то по-другому, не так, как вы от него
ожидали?
 

Да. Но не делал слишком много дублей, он просто отлично ими оперировал. Он мог сказать: «Это отличная идея». А
затем мы пробовали другую идею, которую кто-то считал хорошей, например,
что будет красиво смотреться или что тот или иной персонаж должен
сделать. Он был открыт для всего нового и для того, чтобы позволить
великому киношному богу совершить свое чудо. Наверное, это и стало самым
удивительным для меня. То, что режиссер такого калибра настолько открыт
твоей интерпретации. 

В прошлом году ты подписалась на участие в некоторых других фильмах. В скором времени должны выйти фильмы
«Как по маслу», «LOL» и «Явление». Каким был для тебя прошлый год,
учитывая эти проекты?
 

Очень захватывающим. Страшным и волнующим. В «Сумерках» ты хотя бы растешь со своим персонажем. А
сниматься в «LOL», комедии, чего я раньше никогда не делала, с
неподражаемым актерским составом и великолепным режиссером, было очень
пугающе. Но мне кажется, что если бы я этого не чувствовала, то это
стало бы проблемой. Я всегда немного боюсь того, что делаю, потому что
мне не все равно, и я хочу сделать свою работу на отлично. Это новая и
неизведанная территория. Конечно, было немножко страшно, но это было
фантастически. Участие в этом проекте подарило мне отличный опыт и
желание обзавестись новыми персонажами и новыми комедиями в своем
резюме. В «LOL» я играю «плохую девочку», чего я раньше не делала. Мне
кажется, что супер-милого и доброго персонажа сыграть проще, может,
потому, что мне это ближе. Поэтому для меня это стало абсолютной
новинкой. Мне хотелось, чтобы люди и фанаты отреагировали. Я хотела
убедиться в том, что у ее поступков есть причины. У нее довольно сложная
ситуация в фильме. «Явление» - мой первый студийный фильм. То есть там
все на твоих плечах. Если что-то пойдет не так… это не есть хорошо.
Снимаясь в нем, я реально нервничала. Но я вложила в него тонну тяжелого
труда, и поэтому надеюсь, что все получится прекрасно. В каждом из
фильмов я чем-то горжусь. 

А чем ты собираешься заняться в ближайшем будущем? Готовишься ли к съемкам в каком-нибудь фильме? 

Сейчас у меня в планах несколько интервью, кое-какие пересъемки. Также есть
пара проектов, на которые я положила глаз. Прямо сейчас я много читаю.
Хочу развивать свои отношения с людьми. Это другая сторона, которая
имеет для меня пока остается неизведанной. Думаю, будет забавно –
понимать разные стороны создания фильмов. Пытаюсь в этом покопаться. Я
точно хотела бы сняться в другом экшене, потому что выполнять трюки –
это весело. У меня есть опыт в боевых искусствах, я очень атлетична.
Поэтому, не сомневаюсь, что смогу найти фильм с крутой героиней, это
будет великолепно. Конечно, их иногда сложно найти, но мне определенно
хотелось бы в таком поучаствовать. Думаю, будет очень весело сняться
фильме вроде «300 спартанцев». 

Они собираются снимать приквел. 

Правда? Чудесно! Я не знаю, подойду ли на какую-нибудь роль. [Смеется]. Но
звучит отлично. Я точно хотела бы сняться в другой комедии, потому что я
пришла на съемочную площадку из-за того, что там было очень весело. 

Приквел фильма «300 спартанцев» снимается студией Warner Bros. Кажется,
«Явление» тоже имеет к этой студии непосредственное отношение?
 

Да! 

Я просто пытаюсь намекнуть. 

Соединить эти точки. [Смеется]. 

Ты знаешь, когда увидит свет трейлер «Явления»? 

Надеюсь, что скоро. Мы сейчас редактируем кое-что. Но, надеюсь, что он скоро
выйдет. Я знаю, мы все взволнованы тем, что его увидят люди. 

Перевод выполнен •Тортик• специально для сайта www.twilightrussia.ru.
 
AnishaДата: Понедельник, 22.08.2016, 13:48 | Сообщение # 9
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36355
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
ЭКСКЛЮЗИВ! Новое интервью Кристен Стюарт, Роберта Паттинсона и Билла Кондона для Entertainment Weekly

«Аааааах! Это тааааак странно», - хнычет Кристен Стюарт. На дворе солнечный четверг в Сан Диего, и 21-летняя актриса, поджав ноги, уютно устроилась на диванчике рядом со своим Сумеречным коллегой (и неподтвержденным, но очевидным бойфрендом), 25-летним Робертом Паттинсоном. Актеры вместе с Биллом Кондоном («Девушки мечты») – режиссером двух последних частей саги, фильмов «Рассвет» (в кинотеатрах с 18.11.2011г. и в ноябре 2012 г.) – отдыхают, попивая кофе, в уютном номере после утреннего сумасшествия на фестивале Коми-Кон. Ну, или, по крайней мере, отдыхали, пока Entertainment Weekly не начали зачитывать вслух отрывки из «Рассвета» Стефани Майер, бестселлера 2008 года, на котором и основывается фильм. «Просто это так странно. Я до сих пор не могу к этому привыкнуть», - говорит Стюарт, слыша, казалось бы, в тысячный раз те же самые строки, и думая о том, что съемки обоих фильмов уже завершены. 

Если вы хотите поговорить об удивительном, то вспомните, что же должно случиться в следующем фильме: долгожданная свадьба Беллы и Эдварда и (еще более долгожданный) страстный медовый месяц; полувампирский ребенок под сердцем у Беллы, который растет не по дням, а по часам, и ставит ее жизнь в опасность; таинственные отношения Джейкоба с еще не родившимся ребенком; и абсолютно страшные и ужасающие кровавые роды, в итоге приводящие к смерти Беллы (ну, вроде того). Поэтому мы попросили Кондона, Стюарт и Паттинсона послушать строки, с которых все началось, и поделиться с нами своими мыслями и чувствами – неважно, насколько странными они могут быть. 

Свадьба. 

«На долю секунды я была отвлечена обилием белых цветов и гирлянд, свисающих отовсюду и перетянутых огромным количеством тонких белых лент. Но я оторвала свой взгляд от этого и начала искать его в толпе, покраснев еще больше, когда осознала, что все лица гостей обращены ко мне. Наконец, я его нашла, он стоял прямо у алтаря, украшенного еще большим количеством лент и цветов». 

Билл Кондон: У Кристен был этот список. [Поворачиваясь к Кристен] Я не знаю, выделяла ли ты или подчеркивала что-либо в сценарии, но выглядело это так: «Этих сцен я боюсь больше всего». 

Кристен Стюарт: Я их не выделяла, я просто знала. 

Кондон: Я об этом не задумывался, потому что у меня был свой список страшных сцен – например, как правильно снять сцену в комнате, где находятся 27 разношерстных вампиров? – но свадьба в их число не входила. Но потом я понял. Все дело в ответственности за возможность выразить все те чувства, которые переполняют Беллу. 

Стюарт: Эту часть в книге я читала тысячу раз. Придя на съемочную площадку и увидев всех и вся, меня переполнили эмоции. 

Роберт Паттинсон: Ага, впервые там появившись, ты была так мила. 

Стюарт: Так, цыц! 

Паттинсон: Сначала снимали сцены со мной. Я смотрел на тебя, а ты выглядела так, словно не хотела, чтобы кто-то увидел твое лицо. Это было забавно, она будто находилась во власти эмоций. Я захотел уйти из-под алтаря и броситься ей навстречу, чтобы сказать: «Хватит позориться!» [Смеется]

Стюарт: Мне хотелось бежать к алтарю. Я буквально тащила за собой Билли [Берка, он играет ее отца]. Теперь я в особенности хочу увидеть свадебные сцены. Они такие неуловимые и эмоциональные – я тогда была просто сумасшедшей. 

Медовый месяц. 

«Что со мной случилось? Я не могла понять, что это такое мягкое и пушистое, словно снег, прилипло к моей коже. Я тряхнула головой, и что-то белое посыпалась из моих волос. Я взяла мягкую и белую пушинку в руку. «Почему я покрыта перьями?» 

Кондон: То, что вы сейчас прочитали – это следствие их поцелуя в воде. Вообще-то между этими сценами ничего не должно быть. 

Но вы решили снять настоящую сексуальную сцену? 

Кондон: О, да. 

Стюарт: Только представьте, если бы мы не сняли? О, мой Бог, ни за что. Мы просто обязаны были это сделать. 

А перья, в свою очередь, были очень важным элементом, поскольку Эдвард в порыве страсти рвет подушки. 

Паттинсон: Я так хотел, чтобы мне дали эти строчки! [Голосом Эдварда с американским акцентом] «Я искусал подушки. Все. До. Единой». А затем он должен был зарыдать. Кстати, этого он и должен был стыдиться. Такие замечательные подушки! Это же египетский хлопок. [Смеется]. «Я сломал кровать!» 

Белла выбирает жизнь. 

«Эдвард только что назвал маленького драчуна внутри меня вещью. Он сказал, Карлайл вытащит его из меня. «Нет», - прошептала я. Я была неправа раньше. Он вовсе не волнуется о ребенке. Он хочет причинить ему боль»

Паттинсон: Это демонстрирует негативную сторону характера Эдварда. Он поступает немного бездумно, позволяя своему страху перерасти в злость. Играть это было очень интересно. 

Кондон: И это тоже один из сильнейших моментов в фильме. 

Оба персонажа вдруг начинают действовать так, как никогда до этого. 

Паттинсон: Они шокируют друг друга. В этой почти вечной саге ничто не могло помешать бессмертной любви, как вдруг… 

Стюарт: Только одна вещь смогла. Было очень весело это играть. Белле всегда нравился он сам, нравилось то, что он говорил, и она всегда считала его действия правильными. Но в этом их мнения кардинально расходятся. Она больше не следует за ним безмолвно и бездумно. Она всегда была немного непокорной. Мне это нравится. 

И затем фильм становится мрачнее, верно? 

Кондон: Абсолютно. Это отчаянно необходимо. Потому что у вас есть свадьба, есть медовый месяц, и там все гладко. Конфликта нет. Но внезапно случается кое-что, и Роб говорит: «Вытащим это из тебя». Всего одна строчка – и меняется все настроение. Меняется прямо в этот момент. 

Джейкоб наблюдает, как Белла пьет кровь. 

«Белла прихватила соломинку губами, зажмурилась и сморщила нос. Я слышал, как кровь булькает и плещется внутри стакана. Белла потягивала ее в течение секунды, затем тихонько застонала, не открывая глаз». 

В эти моменты Белла хочет проводить время с Джейкобом, потому что, как мы потом узнаем, ее ребенок уже к нему тянулся. 

Кондон: Вы словно смотрите фильм, где злодей настигает, а у тебя нет возможности выбраться. Как же ей выбраться из этого [любовного] треугольника. Кажется, нет выхода, и в любом случае Джейкоб останется проигравшим. И тут приходит эта идея. Конечно, это странно, но и очень умно в то же время. Он всегда любил этого ребенка, а ребенок всегда любил его. 

Стюарт: Я даже покрылась гусиной кожей. 

Паттинсон: Должен признать, это устрашающе. [Смеется]

Стюарт: Именно поэтому мне и нравилось играть эти сцены. Я ощущала привкус ужаса. Например, когда входит Джейкоб, садится на диван и такой: «Не смотри на меня так». Она ничего не может сделать. 

Паттинсон: О! Я даже и не думал об этом в таком ключе [что Белла хочет проводить время с Джейкобом из-за ребенка внутри нее]. Я был такой: «Что это за хрень? Это же безумие. Мне стоило бы порвать с тобой еще несколько лет назад». 

Стюарт: Чувак, ты что, не помнишь, как слушал наши с ним ругательства [впоследствии]? Джейкоб говорит: «Ты что, не хотела, чтобы я ошивался возле тебя все время?» А я: «Хотела». Он тогда спрашивает: «А сейчас что, эти чувства не прошли?» И я такая: «Прошли бесследно». 

Паттинсон: Ооооо, да! 

Стюарт: [Показывает на Паттинсона] Он врет. Он все это знает, просто только что вдруг забыл! 

Паттинсон: Цыц! [Смеется] Дело в том, что Эдвард часто себя ведет как трус. Я имею в виду, во всех частях. 

Стюарт: [Смеется] Ты можешь брать с него пример. 

Паттинсон: Я сижу рядом с тобой и думаю печально: «Моя жена умирает. Я полностью прое..л свою и ее жизни». А потом приходит Джейкоб и говорит: «Эй, детка, не смотри на меня так», а я все сижу там и печалюсь, держа тазик, в который рвет Беллу. 

Стюарт: [Смеется] Все было именно так, как он и говорит. 

Паттинсон: Но все ведь должно было бы быть наоборот. Я должен был окунуть его в этот тазик. 

Стюарт: Исходя из того, что я видела, могу сказать, что химия Беллы и Джейкоба в этом фильме сильнее, чем в предыдущих. 

Паттинсон: [С притворным ужасом косится на Стюарт] Это ужасно. 

Кондон: Последнее, что мы сняли, это была сцена танца Джейкоба с Беллой. Последний кадр – тот, где Джейкоб уходит. Я крикнул: «Снято!» Кристен тогда завизжала и, подняв платье, побежала за ним в лес, вопя: «Вернись! Не бросай меня!» 

Паттинсон: Это была одна из самых забавных сцен, так же, как и та, где Эдвард ведет Беллу потанцевать с Джейкобом. Эдвард, однако, невероятно странный персонаж, даже больше, чем я думаю. Это была одна из тех вещей, которые я не знал, как играть. 

Кондон: Но ты сыграл отлично! 

Стюарт: [Паттинсону] У тебя же была мотивация! Ты был как: «Мне нужно это сыграть так, так и так». Ты же Эдвард. 

Паттинсон: Да, я же не хотел, чтобы он выглядел идиотом. Но есть определенные вещи… как, например, Джейкоб, хватающий ее за руку и не отпускающий. И все это на нашей свадьбе, даже не дав мне с ней толком потанцевать! Случись это в реальной жизни, нормальный мужик бы сорвался и так надрал этому выскочке задницу, что тот вряд ли бы вернулся. 

Стюарт: Если бы такое случилось в этой истории, то это было бы неправильно. 

Паттинсон: Эдвард намного более предусмотрительный, чем любой другой человек. И это очень героически. Он также знает, что обратит ее в вампира, поэтому ведет себя вроде: «Через пару недель, чувак, ты отвалишься сам! Можешь пытаться взять свое сколько угодно!» 

Конец/Начало. 

«Еще один, неожиданно ужасный звук донесся до меня. Звук металла, разрываемого на клочки. Звук вернул меня в драку, которая произошла много месяцев назад, я снова слышал рвущийся звук разрываемых новообращенных. Я осмотрелся, чтобы увидеть лицо Эдварда, надавливающего на выпуклость. Зубы вампира – самый лучший способ, чтобы разрезать кожу другого вампира»

Паттинсон: Да, мы это сделали. 

Стюарт: [Кондону] А звуковое сопровождение будет? 

Кондон: Да. 

Стюарт: Очень хочу послушать. 

Паттинсон: В тот день у нас со Стефани [Майер] был забавный разговор. Я пытался понять механику действий и спросил: «А что я, собственно, жую?» 

Стюарт: О, да, у нас был целый разговор об этом. 

Было ли это рождение тем, что вам не терпелось снять? 

Кондон: Да, вообще-то, было. Это настоящий хоррор. Разве те ночи не были удивительными? Все было настолько реальным. Мы все вроде как прошли курсы повышения квалификации. 

Стюарт: Было впечатление, что мы снимаем просто сумасшедший фильм. 

Паттинсон: Особенно потому, что это должно было закончиться самой нелепой сценой. Помню, что, начав съемку, думал: «Ох, ребята, это будет нечто!» 

Перевод выполнен •Тортик• специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
 
Форум » ОМУТ ПАМЯТИ » TWILIGHT - САГА, СОЗДАННАЯ СТЕФАНИ МАЙЕР » КОЛЛЕКЦИЯ ПЕЧАТНЫХ ИЗДАНИЙ » Cтатьи и интервью по фильму "Рассвет" (Коллекция печатных изданий.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: