[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Anisha, malva, Mirra, Barbie  
Форум » ОМУТ ПАМЯТИ » ФИЛЬМ,ФИЛЬМ,ФИЛЬМ...дубль 1 » Кристен в фильме "Комната страха" (фильм режиссера Дэвида Финчера (2002 год))
Кристен в фильме "Комната страха"
MirraДата: Понедельник, 06.07.2015, 15:43 | Сообщение # 1
Домашний эльф
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Статус: Offline
За 1000 Сообщений
Комната страха
Panic Room


автор обложки Pest
 
MirraДата: Понедельник, 06.07.2015, 15:54 | Сообщение # 2
Домашний эльф
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Статус: Offline
За 1000 Сообщений



год
2002
страна
США
слоган «Уже пора бояться и спасать свои жизни»
режиссер Дэвид Финчер
сценарий Дэвид Кепп
продюсер Джуди Хоффланд, Дэвид Кепп, Гэвин Полон, ...
оператор Конрад У. Холл, Дариус Хонджи
композитор Говард Шор
художник Артур Макс, Кит Нили, Джеймс Е. Точчи, ...
монтаж Джеймс Хэйгуд, Энгус Уолл
жанр триллер, ... слова
бюджет
$48 000 000
сборы в мире
+ $100 000 081 = $196 397 415 сборы
зрители
США 16.4 млн, Великобритания 1.8 млн, Германия 1.68 млн, ...
премьера (мир)
29 марта 2002, ...
премьера (РФ)
18 апреля 2002, «Каскад»
релиз на DVD
19 сентября 2002, «Columbia/Sony», ...
возраст
рейтинг MPAA рейтинг R
время 107 мин. / 01:47

трейлер


Скачать ролик | Все ролики к фильму | Информация о фильме...




 
MirraДата: Понедельник, 06.07.2015, 16:02 | Сообщение # 3
Домашний эльф
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Статус: Offline
За 1000 Сообщений






сюжет:
Мэг Олтман с дочерью Сарой въехала в свой только что купленный дом, ранее принадлежащий миллионеру. Хороший дом, в хорошем районе, казалось бы идеальное место для жизни.

Помимо всего прочего дом оборудован так называемой «аварийной комнатой» в которой можно спрятаться, если в дом залезут воры. После того как дверь из стали закроется, попасть в комнату становится невозможно. Конечно, злодеи не заставили себя ждать…

смотреть фильм онлайн


 
MirraДата: Понедельник, 06.07.2015, 16:17 | Сообщение # 4
Домашний эльф
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Статус: Offline
За 1000 Сообщений
Интересные факты:



Изначально Николь Кидман должна была исполнить роль Мэг Олтман, а Хейден Панеттьер — сыграть её дочь, Сару. Незадолго до начала съёмок Хейден заменили Кристен Стюарт.
Спустя восемнадцать дней с начала съёмок из проекта выбыла Кидман из-за осложнений травмы колена, полученной во время съёмок «Мулен Руж» (2001). Дэвид Финчер предложил студии закрыть проект, однако студийные боссы решили по-другому.
Главная роль была предложена Джоди Фостер, которая в то время должна была возглавить жюри Каннского кинофестиваля. Джоди отказалась от поездки в Канны, чтобы поработать вместе с Финчером, у которого она должна была сыграть ещё в «Игре» (1997), но её роль в конечном итоге была переписана и досталась Шону Пенну. У Фостер было всего лишь девять дней на подготовку своей роли.

По словам Дэвида Финчера, во время съёмок Кристен Стюарт выросла более чем на три дюйма (7,6 сантиметра). Она была ниже Джоди Фостер, когда начались съёмки, и выше неё, когда съёмки подходили к концу.
 
MirraДата: Понедельник, 06.07.2015, 16:24 | Сообщение # 5
Домашний эльф
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Статус: Offline
За 1000 Сообщений





за кадром фильма

В 2001 году Кристен и ее агент узнали о роли, которая, казалось, идеально подходила Кристен. Режиссер Дэвид Финчер искал актеров для своего нового фильма, триллера "Комната страха".
В интервью телеканалу Access Hollywood Кристен сообщила, что пробы для фильма "Комната страха" были сложными и долгими. "Мне пришлось приходить шесть раз, - объясняла она. - И даже тогда я не получила этой роли!" Вместо Кристен роль Сары досталась подающей надежды актрисе Хейден Панеттьери. Но Хейден была уже занята в ряде других проектов. И она не могла вместить съемки в фильме в свой рабочий график. Ей пришлось отказаться от этого предложения. Но то, что стало разочарованием для Хейден, сыграло на руку Кристен, обеспечив ей крупный прорыв в карьере.


источник



 
MirraДата: Понедельник, 06.07.2015, 16:32 | Сообщение # 6
Домашний эльф
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Статус: Offline
За 1000 Сообщений


из интервью Кристен журналу GLAMOUR:


кадр из фильма

"В 1999-м Дэвид Финчер взял тебя играть дочь героини Джоди Фостер в фильме «Комната страха». Он делает по двадцать дублей каждой сцены. Трудно было в десять лет?"
"Двадцать? Берите больше – восемьдесят! Тогда я считала, что это вполне нормально.
Но, знаете, я очень горжусь этой картиной. У моей героини астматические припадки, и я так старательно играла, что у меня даже сосудики в глазу лопались от напряжения".


 
MirraДата: Понедельник, 06.07.2015, 16:34 | Сообщение # 7
Домашний эльф
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Статус: Offline
За 1000 Сообщений
Дэвид Финчер говорит о Кристен:


за кадром фильма "Комната страха"

"Мы снимали Кристен Стюарт [в качестве молодой девушки], и она напомнила мне о молодой Джоди Фостер. Кристен обладает очень забавным чувством юмора".
 
MirraДата: Понедельник, 06.07.2015, 16:36 | Сообщение # 8
Домашний эльф
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Статус: Offline
За 1000 Сообщений
Пре-продакшн тест с Кристен Стюарт и Джоди Фостер







 
MirraДата: Понедельник, 06.07.2015, 16:38 | Сообщение # 9
Домашний эльф
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Статус: Offline
За 1000 Сообщений
Интервью Кристен на съемках "Комнаты страха"



 
MirraДата: Понедельник, 06.07.2015, 16:54 | Сообщение # 10
Домашний эльф
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Статус: Offline
За 1000 Сообщений


Джоди Фостер говорит о Кристен:



"Я очень люблю Кристен Стюарт, но я не думала, что она решит стать актрисой. Я сказала ее матери: "Она этого не хочет, ведь так?" А она: "Ну да, вроде бы". Она в этом очень похожа на меня: в жизни она – не тот чрезмерно эмоциональный человек, который рвет на себе волосы и рыдает каждые пять минут. Мне казалось, что она – человек, знающий свое дело, которому нравится процесс съемок – я думала, что это ее качество поможет ей в какой-то другой сфере".


 
MirraДата: Понедельник, 06.07.2015, 16:56 | Сообщение # 11
Домашний эльф
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Статус: Offline
За 1000 Сообщений



Интервью с Кристен 2002 год

 
MirraДата: Понедельник, 06.07.2015, 17:07 | Сообщение # 12
Домашний эльф
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Статус: Offline
За 1000 Сообщений
Кристен на премьере фильма



с 0.15 мин



http://www.youtube.com/watch?t=19&v=IOuFaGtjJCk

с 0.19 мин


 
MirraДата: Понедельник, 06.07.2015, 17:12 | Сообщение # 13
Домашний эльф
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Статус: Offline
За 1000 Сообщений




Кадры из фильма "Комната страха"






больше кадров в нашей галерее http://vyruchajkomnata.gallery.ru/watch?a=bSSi-mVrO



 
MirraДата: Вторник, 07.07.2015, 21:38 | Сообщение # 14
Домашний эльф
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Статус: Offline
За 1000 Сообщений




Костюмы Кристен из фильма "Комната страха".






 
MirraДата: Вторник, 07.07.2015, 21:40 | Сообщение # 15
Домашний эльф
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Статус: Offline
За 1000 Сообщений



Джоди Фостер и Кристен Стюарт в журнале "The Hollywood Reporter".





 
MirraДата: Вторник, 07.07.2015, 21:44 | Сообщение # 16
Домашний эльф
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Статус: Offline
За 1000 Сообщений




Топ-9 ролей Кристен Стюарт, получивших признание критиков.



«Комната страха»

В 2002 году дебютировала картина «Комната страха», где Кристен Стюарт сыграла роль дочери-астматика Джоди Фостер, которая борется за возможность дышать, скрываясь в доме от жестоких воров.

Entertainment Weekly: «Новичок Стюарт интригующе прямолинейно и не по-девичьи создала образ правильной предприимчивой дочери такой матери».

Rolling Stone: «Фостер и Стюарт в нюансах наладили связь, которую трудно назвать избитой».

источник





 
MirraДата: Пятница, 17.07.2015, 23:19 | Сообщение # 17
Домашний эльф
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Статус: Offline
За 1000 Сообщений


За кадром фильма "Комната страха."

Документальный фильм в пяти частях показывает длительный процесс предварительной визуализации, строительство 4-х этажного особняка, спроектированного таким образом, чтобы камера могла свободно перемещаться вместе с Джоди Фостер, Кристен Стюарт, Джаредом Лето, Форестом Уитакером в течении более, чем 145ти-дневной съемки. Кинематографист Конрад Холл обсуждает замену Дариуса Хонджи, в то время как техническая точность Финчера полностью демонстрируется.





и закадровые комментарии режиссера Дэвида Финчера
без перевода



источник


 
MirraДата: Четверг, 23.07.2015, 14:23 | Сообщение # 18
Домашний эльф
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Статус: Offline
За 1000 Сообщений


27 июля 2015 года AMERICAN CINEMATHEQUE организует показ фильма "Комната страха" с Джоди Фостер и Кристен Стюарт в Egyptian Theatre, Hollywood, CA




источник

 
MirraДата: Вторник, 28.07.2015, 12:31 | Сообщение # 19
Домашний эльф
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Статус: Offline
За 1000 Сообщений

Из интервью Джоди Фостер The Daily Best 2012 год:

В 2001 году вместе с Кристен я провела пять месяцев на съемочной площадке фильма "Комната страха", которая была величиной с кладовку на Манхэттене. Мы часами разговарили и смеялись, делясь различными тайнами и желая развлечь себя. Я полюбила этого ребенка.
Во время наших съемок Кристен исполнилось 11 лет и на ее день рождения я организовала мариачи бэнд, который исполнил для нее серенаду в тако баре, пока она задувала свечи. Она неохотно танцевала со мной вокруг сомбреро и вскоре умчалась играть в баскетбол. Мама Кристен и я наблюдали как она прыгала после того, как мяч оказывался в корзине каждой из команд.
"Она же не хочет быть актрисой, когда вырастет?" - спросила я. Ее мама вздохнула: "Хочет, к сожалению". Мы обе улыбнулись и пожали плечами. "Вы не можете ее отговорить от этого?" - предложила я. "О, я пыталась. Она любит это. Просто любит, - поделилась она в публикации.


 
AnishaДата: Пятница, 01.01.2016, 21:57 | Сообщение # 20
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36355
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
В сети появилось новое фото, сделанное во время съемок фильм "Комната страха" в 2002 году.
 
Форум » ОМУТ ПАМЯТИ » ФИЛЬМ,ФИЛЬМ,ФИЛЬМ...дубль 1 » Кристен в фильме "Комната страха" (фильм режиссера Дэвида Финчера (2002 год))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: