[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: The_Dream_Life_New  
Форум » ФАНФИКШН » СОБСТВЕННЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ » Невольно (драма с противоречивыми и вовсе не положительными героями)
Невольно
KarmaДата: Четверг, 06.07.2017, 19:26 | Сообщение # 1
Магл
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 164
Статус: Offline
Любимица муз


Название: Невольно

Автор: Елена Савенкова

Редакторы: Анастасия Иванова

Жанр: драма, эротика

Рейтинг: 18+

Статус: закончена

Размер: мини

Описание: «Как же я устала… не знать, чего хочу. Устала отпускать его, не отпуская, не любить его, одержимо любя. Любовь вообще не должна быть одержимостью. По крайней мере с обеих сторон».
Драматичная история о любви отнюдь не нежной.


читать >>>


Сообщение отредактировал Karma - Воскресенье, 09.07.2017, 20:38
 
черносливкаДата: Воскресенье, 09.07.2017, 22:59 | Сообщение # 2
Всемогущая волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 24056
Статус: Offline
За создание сайта За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
я в шоке.

это так офигенно. и страшно, и заводит, и горячо, и противно.

это потрясающая до чертиков история.
я и понимаю и не понимаю такую любовь

но такая любовь страшна. она не страшна для тех, кто любит подчиняться. о точно! он стопроцентный дом! laugh2

а вообще, если серьезно, Леночка, ты - талантище.

столько разных эмоций испытать во время прочтения. я не знаю. это и правда невероятно.

и сочувствуешь ей, и бесишься из-за ее слабости, и завидуешь, что так ее любят.

но описание всех сцен до одной...оно какое-то нереальное
 
KarmaДата: Понедельник, 10.07.2017, 20:10 | Сообщение # 3
Магл
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 164
Статус: Offline
Любимица муз
черносливка
Цитата черносливка ()
я в шоке.

О да)) Ты написала в комментариях, я видела: какая страшная любовь. Я с тобой согласна, она действительно очень страшная.
Цитата черносливка ()
это так офигенно. и страшно, и заводит, и горячо, и противно.

это потрясающая до чертиков история.
я и понимаю и не понимаю такую любовь

Я вообще большой фанат историй, рождающих весьма и весьма противоречивые эмоции, только одно но: потребляю умеренно, потому что по себе знаю, как выматывают и иссушают подобные истории. Это даже и не катарсис, а какая-то обреченность. По моему мнению, не должно произведение рождать такую обреченность и опустошенность.
Цитата черносливка ()
о точно! он стопроцентный дом!

laugh2
Хорошо сказала)))
Потребность в таком контроле, конечно же, психологической нормой не является. Поэтому ты тут тоже права, говоря о том, что это не страшно для тех, кто любит подчиняться)) Я сделала героиню именно такой, чтобы она на 100% подошла главному герою. Да, она всерьез ненавидит его, но все-таки больше любит, а ненавидит, наверное, все-таки себя. За то, что допускает такое обращение. Ее устраивает его контроль, только мозги подводят, говоря, что так быть не должно. И даже насилие ее устраивает, она испытывает большое удовольствие от их ссор, возможно, даже бессознательно провоцирует его на эти вспышки ярости, но, опять-таки, мозги ей подсказывают, что нельзя так. Короче, когнитивный диссонанс налицо))))
Цитата черносливка ()
и сочувствуешь ей, и бесишься из-за ее слабости, и завидуешь, что так ее любят.

Да-да, все это... Вот только стоит ли завидовать? Героиня права, когда говорит об одержимости, ее не должно быть в нормальных и гармоничных отношениях. Любовь не должна разрушать, она должна созидать.
Цитата черносливка ()
но описание всех сцен до одной...оно какое-то нереальное

Надеюсь, не в смысле "оторванное от реальности"?))
Открою большой секрет, касающееся этих всех описаний: после написания этого рассказа я все еще не могу выйти из депрессии. Слишком много в него вложила и очень тесно слилась с героиней. Таких историй мне писать нельзя. Долго после них отхожу.
черносливка
спасибо огромное за то, что поделилась своим мнением) Это очень было важно для меня! smile152



Мой блог
 
робокашкаДата: Понедельник, 17.07.2017, 22:53 | Сообщение # 4
Магл
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
С тобою будем сердцем и душою до конца,
Захлебываясь водами порока и греха.
С любовью и жестокостью мы этот путь пройдем,
От райского влечения до поглощения огнем!

Кир заполнен разрушающей любовью, он не желает знать границ, баланса, меры. А у девушки душевная и физическая боли — уже постоянные спутники после переживаемых эмоций. А потом она проваливается в безэмоциональный вакуум, и мозги плавают в стремлении забыться.
По-моему, этот путь фатально ведет к концу, понимайте, как угодно - он её убьет, или она его... рано или поздно это случится, потому как они оба горят внутри, и кто кого выпьет до дна, еще вопрос. Вполне возможно, что рехнется кто-нибудь, что в любом случае равносильно потере себя. 
Этот миник красочно иллюстрирует смысловую трактовку выражения «любовь до гроба» в самом  буквальном понимании.
Эх, Карма, нам быть в печали?  smile1 Слава богу, нет. Спасибо за историю!


 
KarmaДата: Вторник, 18.07.2017, 16:02 | Сообщение # 5
Магл
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 164
Статус: Offline
Любимица муз
робокашка
Цитата робокашка ()
С любовью и жестокостью мы этот путь пройдем,
От райского влечения до поглощения огнем!

Потрясающие строчки, отображающие суть того, что я написала) Всегда удивлялась лаконичности и точности поэзии - то, что у меня уместилось на 17 страницах ворда, поэту удалось выразить всего лишь единственным четверостишием! Кстати, а кто этот самый поэт?
Цитата робокашка ()
Кир заполнен разрушающей любовью, он не желает знать границ, баланса, меры.

Так и хочется резюмировать: "тихо шифером шурша..." laugh2
Но если отбросить шутки в сторону, то мы видим действительно мужчину агрессора и разрушителя, по сути, не умеющего решать конфликты. Что самое забавное, таких ведь много, может, просто большинство не склонны вот к такому...
Цитата робокашка ()
А у девушки душевная и физическая боли — уже постоянные спутники после переживаемых эмоций. А потом она проваливается в безэмоциональный вакуум, и мозги плавают в стремлении забыться.

Мне кажется, Марьяна уже немного сломана этими отношениями, что-то в ее правильных понятиях сместилось к северу или же к югу. Она это чувствует и ее это угнетает. Пожалуй, она единственная понимает, что такой любви быть не должно, но она есть, тем не менее. Она сильно любит Кирилла и только поэтому остается с ним.
Цитата робокашка ()
По-моему, этот путь фатально ведет к концу, понимайте, как угодно - он её убьет, или она его... рано или поздно это случится, потому как они оба горят внутри, и кто кого выпьет до дна, еще вопрос. Вполне возможно, что рехнется кто-нибудь, что в любом случае равносильно потере себя. 

Ты права) Когда текст проверила Настя, мой редактор, мы с ней обсудили будущее этой пары. Она высказала мысль, что, как и всегда, я сделала двух людей, идеально друг другу подходящих) Но! У этих двух людей есть два пути. Первый ты описала - смерть. Сумасшествие и опустошение - это эмоциональная смерть, смерть сознания. Возможна, конечно, и реальная, физическая смерть. Второй путь весьма тернист и долог, но он для Марьяны и Кира вполне возможен. Заключается он в том, что вот в этом хаосе эмоций, секса и всего прочего они найдут какой-то баланс, крошечную точку опоры, за которую зацепятся. Основная ответственность, хочу сказать, будет лежать именно на Марьяне, Кир не сможет ничего создать, он деструктивен по своей природе, но способен поддерживать заданную линию поведения, если она его устроит. В общем, они найдут эту точку опоры и смогут быть относительно счастливыми, конечно же, время от времени скатываясь в хаос. У них даже ребенок может быть. А сейчас нет, сейчас это лишь ураган, в зоне которого строить что-то весьма и весьма опасно.
Цитата робокашка ()
Этот миник красочно иллюстрирует смысловую трактовку выражения «любовь до гроба» в самом  буквальном понимании.

А у меня любовь до гроба с Ромео и Джульеттой ассоциируется))) Но эта история, наверное, тоже вполне может.
Цитата робокашка ()
Эх, Карма, нам быть в печали?   Слава богу, нет. Спасибо за историю!

Ну, я редко выдаю такие истории))) По пальцам одной руки пересчитать можно мои "трагедии"))) Но иногда что-то в душе соберется такое... страшное, болезненное, и необходимо выплеснуть это на бумагу, иначе сведет тебя с ума))
робокашка, спасибо за твой отзыв и комментарий! Вопреки моим ожиданиям история эта почему-то прошла мимо читателей, поэтому каждое читательское мнение в этом случае для меня на вес золота, молчу уже о том, насколько оно любопытно и помогает посмотреть на своих героев под несколько иным углом зрения. t4813 t1465



Мой блог
 
Форум » ФАНФИКШН » СОБСТВЕННЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ » Невольно (драма с противоречивыми и вовсе не положительными героями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: