[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: malva, Anisha, rebekka  
Форум » ОМУТ ПАМЯТИ » ВСЕ О КРИСТЕН ДЖЕЙМС СТЮАРТ » Биография Кристен Джеймс Стюарт
Биография Кристен Джеймс Стюарт
NatkaДата: Воскресенье, 19.07.2015, 00:12 | Сообщение # 1
Скептичный романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1556
Статус: Offline
За создание сайта За 1000 Сообщений


БИОГРАФИЯ КРИСТЕН ДЖЕЙМС СТЮАРТ


                                          

Автор обложки        Pest,


 
rebekkaДата: Воскресенье, 19.07.2015, 10:42 | Сообщение # 2
Da mi basia mille
Группа: Проверенные
Сообщений: 22596
Статус: Offline
За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Кри́стен Джеймс Стю́арт (англ. Kristen Jaymes Stewart; род.9 апреля 1990 года,Лос-Анджелес,США) — американская актриса. Первая актриса в истории страны, удостоенная французской премии «[url=https://ru.wikipedia.org/wiki/Сезар_(премия)]Сезар[/url]» (за роль второго плана в драме «Зильс-Мария», 2015).


КристенСтюарт родилась 9 апреля 1990 года вЛос-Анджелесе (Калифорния).



Её семья ненадолго переехала в
Колорадо,а затем вновь вернулась в Лос-Анджелес, где отец Кристен, Джон Стюарт, работал. ассистентом режиссёра, продюсером и директором многочисленных шоу на каналеFox.У неё есть родной старший брат — Камерон Стюарт и два приёмных брата — Дэна и Тэйлор, усыновлённые родителями Кристен.


родители

Первый выход Стюарт на сцену состоялся в школьной рождественской постановке,на которой её заметил агент. Он связался с родителями девочки и предложил поддержать её интерес к актёрству. Изначально родители были против этой
затеи, но Кристен уговорила их и уже в 8 лет начала посещать прослушивания на роли в фильмах и сериалах.
Первое появление Кристен на экране состоялось год спустя в постановке «Сын русалки»(1999) каналаDisneyChannel.Более серьёзная роль досталась ей через пару лет в независимой мелодрамеРоуз Трошер Безопасность вещей»(2001), где она сыграла дочь матери-одиночки.В 2002 году Стюарт снялась в крупной голливудской картинеДэвида Финчера«Комната страха».Изначально на роль дочериДжоди Фостерпретендовала другая юная актриса —[url=https://ru.wikipedia.org/wiki/Панеттьер,_Хейден]Хейден Панеттьер[/url]. Связано это было в первую очередь с тем, что и на главную роль претендовала другая актриса —Николь Кидман. Но после ухода последней из проекта Фостер выбрала Стюарт, возможно, главным образом, из-за внешнего сходства с собой.
Несмотря на присутствие таких «грандов», как Джоди Фостер,
Форест Уитакери ,Патрик Бошо,Стюарт ни в чём им не уступала и отыграла роль так убедительно, что критики сравнили её со знаменитой коллегой по площадке в юности. Сама Фостер отмечала:Кристен не выплёскивает на тебя все эмоции сразу, и получается интересная, умная игра.



За«Комнатой страха» последовала роль дочериДенниса КуэйдаиШэрон Стоунв ещё одном триллере — «Дьявольски особняк»(2003)[url=https://ru.wikipedia.org/wiki/Фиггис,_Майк]Майка Фиггиса[/url].



Тем не менее, резонанс аудитории оказался слабым.Следующая работа в незамысловатой подростковой комедии «Запретная миссия»(2004) стала её первой главной ролью; Стюарт сыграла увлекающуюсяальпинизмомдевушку,которая решилась на ограбление банка, чтобы оплатить операцию тяжело больного отца. Картина, хорошо принятая молодой аудиторией, позволила Стюарт продемонстрировать не только драматические, но и комедийные стороны своего актёрского таланта.



Другим фильмом с участием Стюарт в 2004 году стала психологическая драма «Подводное течение»,которая, несмотря на участие в проекте знаменитого режиссёраДэвида Гордона Грина,продюсераТерренса Малика,а также актёровДжейми Белла,Джоша ЛукасаиДермота Малруни,практически не удостоилась проката.



Следующий фильм «Говори»(2004), независимая экранизация одноимённого романа-бестселлераЛори Холс Андерсон, дал Кристен возможность сыграть очень непростую роль. Её героиня Мелинда — школьница, которая практически перестаёт общаться с людьми после изнасилования, но не утрачивает способности ярким частосардоническимкомментариям,проговаривая их про себя. Стюарт мастерски справилась со сложностями характера героини. К сожалению, в прокат фильм так и не вышел, но был в урезанном варианте показан по телевидению на каналахShowtimeиLifetime.



ФильмДжона Фавро«Затура: Космическое приключение»(2005) был снят в жанре фэнтези. Хотя по ходу действия фильма её героиню замораживают, и она проводит длительное время, неподвижно лёжа на полу, Кристен снова представился шанс продемонстрировать свои комические способности в роли вечно сердитой сестрыДжоша ХатчерсонаиИона Бобо. Несмотря на то, что критикам «Затура» понравилась, сборы были невысокими.




В том же году Стюарт снялась в главной роли в канадской картине «Жестокие люди»актёра и режиссёраГриффина Данна,по одноимённому романуДирка Уиттенборна.Это драма о массажистке со сложной судьбой (Дайан Лейн), которая на лето приезжает с сыном к своему другу (Дональд Сазерленд),одному из самых богатых людей США. В США
фильм вышел в ограниченный прокат.





Три года подряд номинировалась на соискание премии «Молодой актёр»(в 2003 — за роль в фильме «Комната
страха», в 2004 — «Дьявольский особняк», а в 2005 — «Подводное течение»), но ни разу не победила.
В2006 году Стюарт снялась в драме «В стране женщин»сМег РайаниАдамом Броди.




Дальше последовала ещё одна главная роль в фильме «
Посланники»(2007), триллере от знаменитых таиландских
режиссёров, братьев Дэнни и Оксида Пэнг, а также роль девушки, страдающей тяжелой болезнью, в режиссёрском дебюте
Мэри Мастерсон«Поедатели пирожных»(2007).




В 2007 году вышел фильмШона Пенна«В диких условиях»,снятый по мотивам бестселлераДжона Кракауэрао жизниКристофера Маккендлесса. Шон Пенн так выразил своё впечатление от работы с Кристен :Машина правды, настоящая актёрская сила, с которой мне как режиссёру было просто волшебным образом легко управляться.



В ноябре 2007 года компанияSummitEntertainmentобъявила о том, что Кристен Стюарт снимется в
роли
Беллы Свонв фильме «Сумерки»,романтическом триллере по мотивам книгиСтефани Майер. ВРоссиифильм вышел в прокат20ноября2008года(на день раньше, чем в США).




В декабре 2008 года вышла комедийная драма «Однажды в Голливуде»,где, помимо Кристен, сыгралиРоберт Де Ниро,Брюс Уиллиси Шон Пенн.



Весной 2009 года вышла комедияГрега Моттолы«Парк культуры  и отдыха»,в которой Кристен исполнила одну из
главных ролей,



В конце года вышлопродолжение «Сумерек» — «Сумерки.Сага. Новолуние».За роль во второй части саги Кристен
удостоилась награды
MTVв номинации «Лучшая актриса»,а также приза за «Лучший поцелуй»совместно с Робертом Паттинсоном.В 2009—2010 годах актриса приняла участие сразу в нескольких проектах, в том числе и втретьей части «сумеречной саги».

В «
Добро пожаловать к Райли»Кристен сыграла девушку, которая помогает несчастной семье справиться со смертью
дочери. Эта роль была отмечена на Миланском международном кинофестивале в 2011 году — актриса победила в
номинации «Лучшая женская роль».




Вфильме «Ранэвэйс»Стюарт перевоплотилась вДжоанДжетт—лидера женской панк-группы «TheRunaways».Сама Джоан Джетт признавалась, что актриса добилась с ней «подлинного, даже пугающего сходства».



В 2010 году актриса сыграла самую провокационную свою роль в фильме[url=https://ru.wikipedia.org/wiki/Саллес,_Вальтер]Саллеса[/url]«На дороге»по одноимённому романуДжека Керуака. Премьера фильма состоялась 23 мая 2012 года в рамках официальной конкурсной программыКаннского кинофестиваля.



В марте 2011 года было подтверждено, что Стюарт сыграетБелоснежкув фильме «Белоснежка и охотник". Предложения исполнить эту роль также поступалиДакоте Фэннинг,Сирше Ронан,Райли Кио,Алисии Викандер,Белле Хиткот,Селене Гомес,Эмили Браунинг,Лили КоллинзиФелисити Джонс.Съёмки картины прошли с 15 августа по 10
декабря 2011 год
.Мировая премьера состоялась 14 мая в Лондоне, в США — 1 июня, в российский прокат картина вышла 14 июня 2012 года.



Следующей ролью актрисы должна была стать роль девушки по имени Майя в фильме «Кали»
режиссёра
[url=https://ru.wikipedia.org/wiki/Кассаветис,_Ник]Ника Кассаветиса[/url]. Актриса также должна была выступить в качестве продюсера фильма. Однако 8
августа 2012 года стало известно о том, что Кристен Стюарт выбывает из проекта.
13 января 2012 года стало известно, что Стюарт была выбрана лицом нового аромата от модного домаBalenciaga.



В 2013 году журналForbesназвал её третьей послеАнджелины ДжолииДженнифер Лоуренссамой высокооплачиваемой актрисойГолливуда.В драме «Лагерь„Рентген“»(2014) Стюарт исполнила роль молодой охранницы втюрьме«Гуантанамо». Она раскрывает характер своей героини еле заметными, лишёнными пафоса и броскости деталями: чуть дёрнулся уголок губ, в стальном взгляде промелькнул страх — и в обезличенном солдате вдруг начинает проступать живой, растерянный человек.



За роль в фильме "Облака Зилс Марии" Кристен была удостоена премии " Сезар".


источник - https://ru.wikipedia.org/wiki/Стюарт,_Кристен


Сообщение отредактировал rebekka - Воскресенье, 19.07.2015, 10:58
 
AnishaДата: Среда, 30.12.2015, 18:44 | Сообщение # 3
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36355
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
 назвал женщин,которые отличились своими успехами на международной арене в 2015 году.В политике,бизнесе,шоу-бизнесе,спорте,искусстве.Среди них политики,Нобелевские лауреаты,женщины-военные,пожарные,священники,адвокаты,пилоты,премьер-министры,художники,певицы. Кристен Стюарт в их числе.


Американская актриса впервые выигрывает французский «Оскар».

В феврале Кристен Стюарт стала первой американской женщиной, которая выиграла Сезар, французский эквивалент Оскара. Ей дали награду на 40-й Ежегодный Cesar Film Awards церемонии во Франции.
 
AnishaДата: Суббота, 02.01.2016, 14:58 | Сообщение # 4
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36355
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Тhedailybeast.com опубликовали список 30-ти лучших  фильмов и  актеров 2015 года. Кристен Стюарт на 7 месте. Она оставила позади Леонардо Ди Каприо с фильмом "Выживший", а также фильмы "Экс машина", "Марсианин", "Сикарио" и другие.
 
AnishaДата: Суббота, 02.01.2016, 14:58 | Сообщение # 5
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36355
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Популярный французский интернет-портал AlloCine написал список 25-ти лиц, которые ознаменуют собой 2016 год. Это актеры или режиссеры. Французские, английские, американские, бразильские.  Бен Аффлек, Бенедикт Камбербетч, Жан Дюжарден, также  Кристен Стюарт, Леонардо Ди Каприо ,  и другие.
Крситен Стюарт - актриса, сыгравшая в 6-ти фильмах, которые выйдут в 2106 году. Новый фильм Вуди Аллена (он еще не имеет названия), Келли Рейхардт "Некоторые женщины",Энг Ли "Долгая прогулка Билли Линна в перерыве футбольного матча", Асайас Персональный шоппер, не говоря уже о "Равных", и драме "Анестезия". И, помните, она говорила некоторое время назад, что возьмет небольшой отпуск..
 
AnishaДата: Пятница, 08.01.2016, 14:25 | Сообщение # 6
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36355
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Кинокритик авторитетного американского сайта Indiewire Зак Шарф составил список 5 самых лучших ролей Кристен: Валентина "Зильс-Мария", Эмили "Парк культуры и отдыха", Лидия "Все еще Элис", Эми "Лагерь Х-Рей", Мэлори "Добро пожаловать к Райли".
 
AnishaДата: Четверг, 25.08.2016, 15:36 | Сообщение # 7
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36355
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
5 ноября 2016 года Кристен Стюарт будут чествовать на кинофестивале в Нью-Йорке NYFF54! 

 Нью Йоркский кинофестиваль в разделе мероприятия представит документальный фильм  "Хамильтон" и будет чествовать Кристен Стюарт и Адама Драйвера.



Кристен Стюарт и Адама Драйвера будут чествовать на Нью Йоркском кинофестивале. Сегодня об этом объявил Film Society в Lincoln Center.

Эти два актера будут удостоены похвалы во время ежегодного события "Вечер с ....", который включает в себя ужин и беседу с директором фестиваля Кентом Джонсом. Драйвер, который снялся в фильме Джима Джармуши "Патерсон" будет чествоваться 2 октября. Стюарт, представленная в этих фильмах на фестивале (Некоторые женщины Келли Рейхардт, Персональный покупатель Оливье Ассайаса и Долгая прогулка Билли Линна Энг Ли) будет чествоваться в среду  5 октября.

Последние деятели кино , которых чествовали на Нью-Йоркском кинофестивале: Педро Альмодовар,Кейт Бланшет,Ральф Файнс,Николь Кидман, Кейт Бланшетт и Кейт Уинслет и другие .

Интересный факт:вход на мероприятие с Кейт Уинслет стоил 500 долларов, с Адамом Драйвером будет стоит 1000 долларов,а  с Кристен Стюарт 2000 .
 
AnishaДата: Вторник, 13.09.2016, 12:45 | Сообщение # 8
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36355
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Кристен Стюарт в официальном буклете NYFF54 . "Значительный кинематографический талант."Напоминаем, что на кинофестивале в Нью-Йорке пройдет специальное мероприятие,где будут чествовать актрису.

2016 год
 
Форум » ОМУТ ПАМЯТИ » ВСЕ О КРИСТЕН ДЖЕЙМС СТЮАРТ » Биография Кристен Джеймс Стюарт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: