[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: The_Dream_Life_New, Anisha  
Форум » ФАНФИКШН » ПЕРЕВОДЫ » Переводы с рейтингом 18+ » Честный лжец. (выложен полностью)
Честный лжец.
lonalonaДата: Четверг, 22.10.2015, 15:26 | Сообщение # 1
Сквиб
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1602
Статус: Offline
Любимица муз За 1000 Сообщений

Огромное спасибо за обложку helencapricorne





ПЕРЕВОДЧИК:helenforester

РАЗРЕШЕНИЕ НА ПЕРЕВОД: отсутствует


РАЗРЕШЕНИЕ НА РАЗМЕЩЕНИЕ: есть.

ПЕЙРИНГ:Эдвард/Белла

РЕЙТИНГ: М

ЖАНР: angst/romance, EPOV

САММАРИ: Белла однажды сказала мне, что нет ничего смелее, чем цветок, растущий сквозь трещину в асфальте. Я рассмеялся, потому что она всегда наделяла способностью чувствовать вещи, которые чувствовать не могут. Если бы она стояла рядом со мной, я бы засунул этот одуванчик ей за ухо. Или она подула бы на него и загадала бы желание. Сто желаний. Или, может, всего одно.

ДИСЛКЛЕЙМЕР ПЕРЕВОДЧИКА: Это история для тех, кого не оставила равнодушными прошлая работа этого автора, для тех, кто полюбил её цинизм, её голую правду, но больше всего – её слог, пулемётные очереди из телеграфных предложений. Слова-предложения-абзацы. Это история для тех, кто благополучно пережил «Сумерки» и просто любит хорошую современную прозу про живых людей с их слабостями, в которой нет места чудесам и супергероям.

ОГЛАВЛЕНИЕ


Глава 1. Шрам.

Глава 2. Ива.

Глава 3. Телефонный звонок.

Глава 4. утка.

Глава 5. Дом.

Глава 6. Кровь.

Глава 7. Он умирает.

Глава 8. Девушка, которую я целую.

Глава 9. Птица.

Глава 10. Обнажённые.

Глава 11. Голубоглазый мужик.

Глава 12. Роуз.

Глава 13. Она уходит.

Глава 14. Её отец.

Глава 15. Терпение.

Глава 16. Красивый.

Глава 17. Секреты.

Глава 18. Иногда.

Глава 19. Тест.

Глава 20. Обои.

Глава 21. Встреча.

Глава 22. Предложение.

Глава 23. Остаться.

Глава 24. Сердцебиение.

Глава 25. Ива.

Глава 26. Бумаги.

Глава 27. Похороны.

Глава 28. Утро.

Глава 29. Я есть.





Сообщение отредактировал lonalona - Четверг, 22.10.2015, 16:16
 
черносливкаДата: Воскресенье, 25.10.2015, 04:31 | Сообщение # 2
Всемогущая волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 24056
Статус: Offline
За создание сайта За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
lonalona, фик обалденный!!

пока сидела ждала самолет сегодня, начала читать! не могла оторваться!

примчалась только домой. и несмотря на то, что ранее утро уже, дочитаю!

спасибо за него
 
lonalonaДата: Воскресенье, 25.10.2015, 19:56 | Сообщение # 3
Сквиб
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1602
Статус: Offline
Любимица муз За 1000 Сообщений
черносливка, Спасибо за такой отзыв, Наташа. Фик действительно очень хороший. Автор прекрасно пишет, а переводчик не менее прекрасно перевёл, сумев сохранить такт и звучание истории.
Рада, что понравилось!


 
черносливкаДата: Понедельник, 26.10.2015, 02:06 | Сообщение # 4
Всемогущая волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 24056
Статус: Offline
За создание сайта За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Цитата lonalona ()
а переводчик не менее прекрасно перевёл, сумев сохранить такт и звучание истории.

перевод и правда шикарный.
так редко такое бывает

спасибо good
 
savesДата: Пятница, 20.11.2015, 00:04 | Сообщение # 5
Вейла
Группа: Проверенные
Сообщений: 8607
Статус: Offline
За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За верность сайту
lonalona, спасибо за размещение! t1465 Наконец,дочитала историю и не капли не пожалела,мало того есть непреодолимая тяга прочитать повторно! good Чередование глав с нарушением хронологии придает особую пикантность ощущениям,такой спектр эмоций испытала от недоумения от того,как Белла могла связаться с таким жалким типом до осознания,что любовь все же творит чудеса,попутно бросаясь из крайности в крайность и чувствуя  разное : жалость,удивление,отчаяние,понимание,презрение,злость,радость,безысходность,досаду,умиротворение,надежду,
раскаяние и даже восхищение! Такие они оба чудики,любовь и брак это ежедневный труд двоих людей и прекрасно,что судьба дала Эдварду понимание того,что он таки собственноручно уничтожил все хорошее в своей жизни и так же второй шанс на обретение семьи. Чувство Беллы яркий пример того ,что любят не за что-то,а вопреки. Читаешь историю их жизни и осознаешь,что настоящая любовь не умирает,ну или все же в жизни есть место чудесам! smile203


 
робокашкаДата: Пятница, 03.06.2016, 23:09 | Сообщение # 6
Магл
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Когда углядела упоминание "Мелочь в кармане", не смогла пройти мимо, это один из моих любимых фанфов, обо всем сразу и рвущий душу.  
"Честный лжец"... Это другое произведение о людях, которые не смогли, не захотели отпустить друг друга, и у них есть настоящее. Так много проблем в нас самих...
Не знаю, по какой причине в дурную голову восемнадцатилетнего парня пришла мысль сделать вазэктомию, но рождение трех дочерей оправдало его самого и его существование. Благодаря им он жив и чувствует это. А Белла тут просто святая женщина, бескорыстно любящая и понимающая. Слава богу, это взаимно и должным образом оценено. 
Большое спасибо!  smile218


 
Форум » ФАНФИКШН » ПЕРЕВОДЫ » Переводы с рейтингом 18+ » Честный лжец. (выложен полностью)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: