[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: The_Dream_Life_New, Саня-Босаня  
Форум » ФАНФИКШН » МИНИ-ФАНФИКИ » ФФ с рейтингом 13+ » Их мертвый мир (Что победит в итоге: жажда или влечение? (завершен))
Их мертвый мир
KarmaДата: Воскресенье, 01.05.2016, 12:30 | Сообщение # 1
Магл
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 164
Статус: Offline
Любимица муз


Название: Их мертвый мир
Автор: Елена Савенкова (Karma)
Дисклеймер: на героев не претендую, они принадлежат С. Майер, мне принадлежит сюжет.
Пейринг: Изабелла Суон (ради средневековой благозвучности чуть изменила фамилию)/ Эдвард Мейсен
Жанр: dark, drama
Рейтинг: R
Саммари: Он – вампир, она – его жертва. Их связывает кровь и разделяет ненависть. Она не может убежать, он не может отпустить ее. Что победит в итоге: жажда или влечение?
От автора: В моем представлении именно такова должна была быть любовь вампира к человеческой девушке. Но я не смогла сдержаться, поддалась искушению, и у меня вышел настоящий Dark Edward. Ну, или близкий к таковому) Эту историю я написала давно, кажется, еще в 2011 году, затем она была удалена со всех ресурсов, а теперь, должным образом отредактированная, получила наконец вторую жизнь.

За графическое оформление темы огромная признательность моей замечательной талантливой подруге Наташе Zu


Содержание:

Часть первая

Часть вторая

Послесловие


Сообщение отредактировал Karma - Понедельник, 02.05.2016, 22:41
 
NatkaДата: Воскресенье, 01.05.2016, 15:05 | Сообщение # 2
Скептичный романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1556
Статус: Offline
За создание сайта За 1000 Сообщений
Лена, спасибо за приглашение! С удовольствием почитаю, тем более, что   раньше мне не довелось это читать.
С открытием новой темы
Прикрепления: 3689407.png (39.5 Kb)


 
KarmaДата: Воскресенье, 01.05.2016, 15:28 | Сообщение # 3
Магл
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 164
Статус: Offline
Любимица муз
Natka
Спасибо!
Очень рада видеть тебя!) tatice_04
История уже написана, выложу ее за праздники) Очень надеюсь, что ничем не разочарую.



Мой блог
 
kolomarДата: Воскресенье, 01.05.2016, 15:34 | Сообщение # 4
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 40632
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Привет! как активируют прочту.
 
KarmaДата: Воскресенье, 01.05.2016, 15:42 | Сообщение # 5
Магл
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 164
Статус: Offline
Любимица муз
kolomar
привет! и с праздником! 4ac43bca945acc06b3da4ec89da878a3
А первая часть истории уже добавлена и, думаю, активна, доступна для прочтения)



Мой блог
 
NatkaДата: Воскресенье, 01.05.2016, 22:04 | Сообщение # 6
Скептичный романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1556
Статус: Offline
За создание сайта За 1000 Сообщений
Цитата Karma ()
История уже написана, выложу ее за праздники) Очень надеюсь, что ничем не разочарую.
Радует, что долго ждать развязки не придется. Прочитала 1 главу. Мрачненько... и, судя по всему, моего любимого хеппиэнда ждать не стоит. Интересно, как теперь он будет заставлять Беллу есть? шантажировать отцом больше не получится.


 
KarmaДата: Воскресенье, 01.05.2016, 22:25 | Сообщение # 7
Магл
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 164
Статус: Offline
Любимица муз
Natka
Цитата Natka ()
Прочитала 1 главу. Мрачненько...

Когда тему создавала, решила убрать из шапки предупреждение, что такой мрачный и похоронный стиль как раз-таки мой)) Это я, тот автор, который был до Сумерек и фанфикшна) Теперь я совсем другая)
Цитата Natka ()
судя по всему, моего любимого хеппиэнда ждать не стоит.

Хм... Ну как сказать... По моему авторскому мнению, в истории нет хэппи-энда, но большинство моих читателей видели в концовке как раз-таки его) Так что погоди, не торопись выносить суждение.
Цитата Natka ()
Интересно, как теперь он будет заставлять Беллу есть? шантажировать отцом больше не получится.

Хм... А может, взовет к ее совести и состраданию?...
Natka, спасибо огромное за отзыв и внимание к моему фанфику, одному из первых) Бесконечно ценю это! smile107



Мой блог
 
kolomarДата: Понедельник, 02.05.2016, 00:13 | Сообщение # 8
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 40632
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Какая совесть? этому Эдварду это слово чуждо . Теперь Белла будет мечтать ему как то отомстить и сбежать..Сначала сбежать потом перестанет есть чтобы аромат изменился а потом попытается отомстить.Спасибо за главу.
 
KarmaДата: Понедельник, 02.05.2016, 08:52 | Сообщение # 9
Магл
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 164
Статус: Offline
Любимица муз
kolomar
Цитата kolomar ()
Какая совесть? этому Эдварду это слово чуждо .

Эдварду, конечно, чуждо. Он вампир, у него совершенно иное восприятие действительности, а мораль - не точка опоры для него, поскольку мораль - это то, что принадлежит человеческому миру, а он не человек.
Цитата kolomar ()
Теперь Белла будет мечтать ему как то отомстить и сбежать..Сначала сбежать потом перестанет есть чтобы аромат изменился а потом попытается отомстить.

Белла сопротивляется, а это уже заинтересовало Эдварда, он к отпору вообще не привык. Что ж, ждем, как будут дальше развиваться события. Думаю, сегодня вечером, как вернусь, добавлю окончание этой истории)
kolomar, спасибо за отзыв и за внимание к моей истории t1465



Мой блог
 
NatkaДата: Понедельник, 02.05.2016, 21:30 | Сообщение # 10
Скептичный романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1556
Статус: Offline
За создание сайта За 1000 Сообщений
Цитата Karma ()
Хм... А может, взовет к ее совести и состраданию?...
Ээээ... состраданию к другим несчастным жертвам, я б на это не повелась))))) но это ж Белла, с нее станется.
Цитата Karma ()
такой мрачный и похоронный стиль как раз-таки мой)) Это я, тот автор, который был до Сумерек и фанфикшна) Теперь я совсем другая)
Еще  один плюсик сумеркам!

Цитата Karma ()
Так что погоди, не торопись выносить суждение.
Ладно, подождем, посмотрим. Я, кстати, очередную главу читать пришла
Прикрепления: 7812083.gif (6.4 Kb)


 
KarmaДата: Понедельник, 02.05.2016, 22:31 | Сообщение # 11
Магл
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 164
Статус: Offline
Любимица муз
Natka
Цитата Natka ()
но это ж Белла, с нее станется.

В принципе, характер Беллы вполне себе канонический) Это Эдварда я сделала настоящим монстром))
Цитата Natka ()
Еще  один плюсик сумеркам!

Да, за это я СС очень признательна: именно этот фандом, фанфикшн подарил мне как автору смысл, пути и цели) Короче, можно сказать, что и меня "сделали" Сумерки)
Цитата Natka ()
Я, кстати, очередную главу читать пришла

Ага, только автор загулял))) Я добавила вторую часть, сейчас послесловие еще добавлю, оно все равно очень короткое) Рассылка будет обязательно)



Мой блог
 
NatkaДата: Понедельник, 02.05.2016, 23:01 | Сообщение # 12
Скептичный романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1556
Статус: Offline
За создание сайта За 1000 Сообщений
Цитата Karma ()
Ага, только автор загулял))) Я добавила вторую часть, сейчас послесловие еще добавлю, оно все равно очень короткое) Рассылка будет обязательно)
Побежала читать!


 
NatkaДата: Вторник, 03.05.2016, 00:42 | Сообщение # 13
Скептичный романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1556
Статус: Offline
За создание сайта За 1000 Сообщений
Дочитала. Согласна считать конец счастливым))))) и даже не условно. Мрачненько, но вполне закономерно, в стиле всего рассказа.
Karma, Лена, спасибо! Мне очень понравилось. И Эдвард у тебя получился хоть и темным, но не до конца лишенным всего человеческого, способным на любовь. Не только он ее, но и она его изменила, пусть и не так кардинально.


 
KarmaДата: Вторник, 03.05.2016, 09:53 | Сообщение # 14
Магл
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 164
Статус: Offline
Любимица муз
Natka
Цитата Natka ()
Согласна считать конец счастливым))))) и даже не условно.

Ну, я уже поняла, что читательское мнение не всегда совпадает с авторским, так что ... С другой стороны, Изабелла-человеческая девушка умерла в любом случае, сохранилось только тело, внутри которого вампирская сущность, и почему бы новой Изабелле не быть счастливой в новой ипостаси? Препятствий лично я не вижу)) А Эдвард счастлив в любом случае, он практически ничего не потерял, наоборот - приобрел!)
Цитата Natka ()
Лена, спасибо! Мне очень понравилось.

Это тебе спасибо) Не всякий осилит готическую и тяжелую атмосферу этой истории, так что, думается мне, ты еще подвиг совершила))
Цитата Natka ()
И Эдвард у тебя получился хоть и темным, но не до конца лишенным всего человеческого, способным на любовь. Не только он ее, но и она его изменила, пусть и не так кардинально.

Эдвард вышел монстром. А с другой стороны, чего хотеть от существа, больше двух веков кушающего человеков? Конечно, он уже очень давно не человек и на людей смотрит как на мусор. Он и на Беллу так смотрел первоначально. Да, в нем пробудилась любовь, но она выросла из зависимости, из связи с его жертвой. Но ведь никто не знает, из чего произрастает любовь, чем "питается", любовь есть любовь, а у вампиров любовь, как я тогда посчитала, должна быть завязана именно на крови, на инстинктах, на связи и сильнейших эмоциях, и, да, она их меняет. Вот так и получилась у меня эта "темная" пара, самая необычная в моем творчестве фикрайтера.



Мой блог
 
alienДата: Вторник, 03.05.2016, 12:41 | Сообщение # 15
Магл
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте!

Поздравляю с открытием темы!

Это одна из немногих историй о ''настоящих'' вампирах, которая мне действительно очень понравилась. И поражает, как в небольшом произведении уместился полноценный готический роман.

Согласна с теми, кто считает, что хэппи-энд все-таки есть, причем единственно возможный здесь.
Я ожидала, что после перерождения Изабелла оставит Эдварда. Но всё вышло куда правильнее, логичнее. В самом деле, законы морали людей для нее уже неприменимы, так почему бы не научиться быть счастливой... Это мудрое решение, наверное.
Правда, можно сказать, что у Изабеллы не было выбора. Но возможно, учитывая время, когда она жила, положение женщины в Средневековье, даже если бы этой трагедии не произошло, Изабелле пришлось бы жить согласно чужой воле...
Так что финал все же счастливый)

Karma, Елена, огромное спасибо за историю!
 
KarmaДата: Вторник, 03.05.2016, 13:01 | Сообщение # 16
Магл
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 164
Статус: Offline
Любимица муз
alien
привет! Рада видеть своего старого и преданного читателя smile107

Цитата alien ()
Поздравляю с открытием темы!

Спасибо)
Цитата alien ()
Это одна из немногих историй о ''настоящих'' вампирах, которая мне действительно очень понравилась. И поражает, как в небольшом произведении уместился полноценный готический роман.

Я очень долго не возвращалась к этому фанфику и считала его в какой-то мере провальным. Но вот в свой первый настоящий выходной день я совершенно неожиданно вспомнила о нем, открыла и... начала править) Я обнаружила, что эта история как раз из разряда тех, что сама очень люблю: неоднозначная, с яркими персонажами и противостоянием их. И еще я поняла, что хорошо справилась с этой идеей) Последнее было для меня самой большой неожиданностью))) Я редко остаюсь довольной собой)
Цитата alien ()
Согласна с теми, кто считает, что хэппи-энд все-таки есть, причем единственно возможный здесь.

Тут два варианта: они погибают оба, они оба живут, причем Изабелла становится вампиром. Их противостояние-связь как балансирование на грани - либо в одну сторону, либо в другую)
Цитата alien ()
Я ожидала, что после перерождения Изабелла оставит Эдварда. Но всё вышло куда правильнее, логичнее.

Думаю, Эдварду туго пришлось со своей новообращенной невестой, учитывая то, что было между ними до ее превращения. Но он стар, мудр и расчетлив, опыт сыграл против темперамента, поэтому у Эдварда получилось завоевать свою возлюбленную и оставить ее рядом с собой.
Цитата alien ()
В самом деле, законы морали людей для нее уже неприменимы, так почему бы не научиться быть счастливой... Это мудрое решение, наверное.

Как там говорится? Тяжело первые десять лет, а потом привыкаешь fund02002 Так что, полагаю, Изабелла просто привыкла. На самом деле вечность - это безысходность и одиночество. Гораздо лучше разделить ее с кем-то, подобным тебе, понимающим и знающим тебя.
Цитата alien ()
Правда, можно сказать, что у Изабеллы не было выбора. Но возможно, учитывая время, когда она жила, положение женщины в Средневековье, даже если бы этой трагедии не произошло, Изабелле пришлось бы жить согласно чужой воле...

Да, ты права. У нее не было бы выбора в любом случае. Не важно, вышла бы она замуж по указке отца, ради земель или мира во владениях, или стала бы женой вампира и вампиршей - ее путь предначертан и не она сама его выбирала бы.
Цитата alien ()
Karma, Елена, огромное спасибо за историю!

Это тебе спасибо за то, что прочла! super_smilies086



Мой блог
 
NatkaДата: Вторник, 03.05.2016, 14:31 | Сообщение # 17
Скептичный романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1556
Статус: Offline
За создание сайта За 1000 Сообщений
Цитата Karma ()
Ну, я уже поняла, что читательское мнение не всегда совпадает с авторским, так что ...
fund02002
Цитата Karma ()
С другой стороны, Изабелла-человеческая девушка умерла в любом случае, сохранилось только тело, внутри которого вампирская сущность, и почему бы новой Изабелле не быть счастливой в новой ипостаси?
Да, участь ее была предрешена еще тогда, как ее отец решил прибрать владения соседа к рукам. И ей определенно повезло, что столкнулась она именно с Эдвардом, когда Феликс с Дмитрием уже ушли, иначе все закончилось бы не начавшись. А так она осталась "условно" жива, любима, к новому образу жизни адаптировалась стараниями Эдварда. Чем не счастливый конец. А уж для Эдварда это безусловный хэппиэнд.
Цитата Karma ()
Не всякий осилит готическую и тяжелую атмосферу этой истории, так что, думается мне, ты еще подвиг совершила))
Ну это ты зряяя, не так уж он тяжел, готичности ему не занимать, но читается легко. И Эдвард не выглядит таким уж исчадьем ада, просто другой, настоящий вампир. Чего еще можно ждать от монстра 200 лет убивающего людей для своего пропитания? Уже то, что он не пошел на поводу инстинктов и не выпил Беллу сразу, говорит в его пользу.
Цитата alien ()
Я ожидала, что после перерождения Изабелла оставит Эдварда.
Я ожидала, что Эдвард не сможет себя вовремя остановить и перерождаться будет уже некому.
Вот тогда это был бы окончательно готический конец.


 
KarmaДата: Вторник, 03.05.2016, 15:03 | Сообщение # 18
Магл
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 164
Статус: Offline
Любимица муз
Цитата Natka ()
И ей определенно повезло, что столкнулась она именно с Эдвардом, когда Феликс с Дмитрием уже ушли, иначе все закончилось бы не начавшись.

О да) История тогда была бы весьма и весьма короткой и печальной)
Цитата Natka ()
А уж для Эдварда это безусловный хэппиэнд.

Для него это двухсотпроцентный хэппик))
Цитата Natka ()
Ну это ты зряяя, не так уж он тяжел, готичности ему не занимать, но читается легко.

Вот и удивительно, что у меня получилось соблюсти эту грань между легкостью строчек и тяжелым их смыслом, обычно у меня слабовато выходит, я потому и не берусь за подобные истории)
Цитата Natka ()
Уже то, что он не пошел на поводу инстинктов и не выпил Беллу сразу, говорит в его пользу.

Я в начале истории показала, что Эдвард скучающий, пресытившийся всем вампир, что он отличается от того же Феликса и Дмитрия. Конечно, такому герою было бы интереснее поиграть со своей жертвой, испытать свою волю и выдержку. Вот только он заигрался) и его жертва в итоге обрела над ним небывалую власть)
Цитата Natka ()
Я ожидала, что Эдвард не сможет себя вовремя остановить и перерождаться будет уже некому.
Вот тогда это был бы окончательно готический конец.

Да, он вполне мог ее выпить, не совладать со своей жаждой. В таком случае он бы не успокоился, пока не нашел бы свою смерть, поскольку без Изабеллы его существование потеряло бы всякий смысл. Не знаю, насколько этот конец был бы готическим... Мне показалось, что он будет, скорее, трагическим и в некоторой степени справедливым. А вот такой, в котором оба живы и оба вампиры - это уже мрачная готика))

Добавлено (03.05.2016, 15:03)
---------------------------------------------
Накидаю сюда фоток из галереи, которые, как я помню, меня вдохновили:






Мой блог
 
kolomarДата: Вторник, 03.05.2016, 23:02 | Сообщение # 19
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 40632
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Приветствую !!!очень сильно написано.Отписалась под главой.Спасибо.
 
ZuДата: Среда, 04.05.2016, 00:30 | Сообщение # 20
Магл
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 19
Статус: Offline
Любимица муз
Да... теме явно нужно новое оформление... не показывай никому мои первые работы... t1468

 
Форум » ФАНФИКШН » МИНИ-ФАНФИКИ » ФФ с рейтингом 13+ » Их мертвый мир (Что победит в итоге: жажда или влечение? (завершен))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: