[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Anisha, malva, Mirra, Barbie  
Форум » ОМУТ ПАМЯТИ » ФИЛЬМ,ФИЛЬМ,ФИЛЬМ...дубль 1 » Кристен в фильме Ассайаса "Personal Shopper" (Кристен в фильме Ассайаса "Personal Shopper")
Кристен в фильме Ассайаса "Personal Shopper"
malva1Дата: Понедельник, 18.05.2015, 13:38 | Сообщение # 1
Всемогущая волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 20725
Статус: Offline
За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Кристен Стюарт в фильме "Personal Shopper".



автор обложки Pest

 
Grace_KellyДата: Четверг, 12.05.2016, 23:36 | Сообщение # 101
Mrs_R
Группа: Администраторы
Сообщений: 4481
Статус: Offline
За создание сайта За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За верность сайту







 
AnishaДата: Понедельник, 16.05.2016, 23:41 | Сообщение # 102
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36337
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
16 мая в Каннах был пресс-показ фильма "Персональный покупатель для прессы"
Фотографии Кристен Стюарт с Оливье Ассайасом на пресс-показе фильма Персональный покупатель.


16 мая 2016 года прошел пресс-показ фильма Персональный покупатель в Каннах.
Кристен Стюарт и режиссер Оливье Ассайас
 


Фото Кристен с инстаграм Адира Абергеля.

Фото внутри зала кинотеатра во время показа фильма


 
твитты после просмотра фильма
Personal Shopper фильм который освистали ... , вероятно , означает , что он будет отмечаться как непонятый шедевр в течение следующих 5 лет .
 
Свист это иногда глупо, очень жуткий(страшный) PERSONAL SHOPPER, хотя я наслаждался этим. Кристен Стюарт — в фильме смелое бьющееся сердце #Cannes2016
"Удивительный ПП. Фильм глубоко современный и уютный. КСтю совершенна. Ненавистники будут ненавидеть. Мне это нравится"
Ассаяс Personal Shopper, странный зверь рассказ призрак/горе. Кристен Стюарт потерянная душа по своей сути. Никогда не бывает скучно! #Cannes2016 
Джейми Грэм @ jamie_graham9
Personal Shopper: искренний фильм о спиритизме и печали. Моменты реального страха. Моменты глупостью. Кристен Стюарт хорошо # Cannes2016 
ПШ: был освистан, может потому, что не дает простых ответов? Что до меня. Мне реально понравилось! Пугающий, интригующий, уникальный. КС была изумительна 
20 минут фильма есть, где нет ничего, кроме переписки Кристен Стюарт с привидением
Мы слышим от многих источников , что выступление Кристен Стюарт в Personal Shopper является ее лучшим когда - либо # Cannes2016
 
Personal Shopper: Сильно освистали. Очень понравилось. Лучшее исполнение Кристен Стюарт на сегодняшний день. Oui Oui! 
ПЕРСОНАЛЬНЫЙ шоппер: Сложный, двусмысленный, провокационный! #KristenStewartпотрясающий! 
 
 
Фильм Персональный покупатель под  №4 в тренде 
 
 
AnishaДата: Вторник, 17.05.2016, 00:09 | Сообщение # 103
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36337
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Screendaily
 
AnishaДата: Вторник, 17.05.2016, 17:47 | Сообщение # 104
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36337
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Триллер, драма. Режиссер: Оливье Ассайас. В ролях: Кристен Стюарт, Ларс Айдингер, Нора фон Вальдштеттен и др. Продюсер: Шарль Жилибер, Сильви Барте, Артемио Бенки и др.

Твитт от Чарльза Жильбера.
charles gillibert ‏@charlegillibert  Канны, Франция# Личный ассистент покупок # Cannes2016 трейлер , который выпущен 17 мая!

 
AnishaДата: Вторник, 17.05.2016, 17:49 | Сообщение # 105
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36337
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Стилл фильма.Кристен в роли Морин
 

Отзыв о фильмеОт критика Гардиан Питера Брэдшоу
 

Ок. я заявляю это. Суперская игра Кристен Стюарт в суперском Персональном покупателе Оливье Ассайаса делает ее Королевой Канн этого года 

Скринкапсы



Гифки

 
AnishaДата: Вторник, 17.05.2016, 20:29 | Сообщение # 106
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36337
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Промо фильма http://vyruchajkomnata.ru/forum/120-510-1
 
AnishaДата: Пятница, 20.05.2016, 15:53 | Сообщение # 107
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36337
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Канны, в лучших традициях кинофестиваля, Кристен Стюарт освистали.

Публика в Каннах может быть жестокой по-отношению к актерам, зритель не щадит никого, статус значения не имеет, к примеру Гас Ван Сент, обладатель золотой пальмовой ветки не был застрахован от свиста в зале, когда  в прошлом году представлял свой новый фильм.

Во Франции есть свой доморощенный герой, Мишель Азанависию, он выиграл Оскар за лучшие костюмы, он вернулся в Канны со своим другим фильмом, но не был принят тепло, спустя два года Николас Рефн выиграл приз как лучший кинорежиссер в Каннах, но был позже освистан за другой свой фильм.
Не трудно понять откуда все произрастает, после того как вас поднимают на пьедестал, вас нужно вновь, образно выражаясь, вернуть на свое место, поэтому нет ничего удивительного в том, что случилось прошлой ночью, когда проходила премьера нового фильма Оливье Ассайаса "Персональный покупатель". В конце-концов, два года назад Ассайас представил в Каннах свой лучший фильм "Облака Зильс-Марии", за который Стюарт была удостоена Сезара, став первой американской актрисой, выигравшей эту награду. "Персональный покупатель" является новым сотрудничеством режиссера и его молодой музы, однако это сотрудничество дает прессе поводы для ударов. Освистав фильм, пресса "снесла" подпорки.
 Однако я был все еще удивлен, когда "Персональны покупатель" исчез в дымке в конце, и те представители мужского рода начали освистывать. Можно сказать, что случившееся в некотором роде удивительно, это не катастрофа, на самом деле фильм загадочный, дразнящий, показывающий лучшие стороны Стюарт как актрисы.  Столько шуток было отпущено о том, что французские режиссеры выводят американских актеров в статус икон, как к примеру Джерри Льюис. Возможно, когда "Персональный покупатель" выйдет на экраны позднее в этом году, у нас будет шанс потребовать обратно то же самое и от них.
 В фильме Стюарт сыграла Морин, американку, работающую в Париже, она персональный стилист французской актрисы, женщины требовательной и известной.

Морин потеряна и одинока(не имеет корней, семьи и привязанностей тут), пытаясь войти в контакт как с собой - не так просто, когда ваши часы бодрствования посвящены фривольным потребностям вашего босса - и ее умершим братом.
Морин пытается найти себя, что весьма трудно сделать, лавируя между требования клиентки и требованиями умершего брата. В среду у Морин неполный рабочий день, она мечется по Парижу, пытаясь найти знаки от умершего брата. Она пытается найти способ общаться с мертвым. В одном старом доме она подвергается нападению со стороны духа, в другом доме злорадное существо играет с ней в кошки-мышки, сцена напоминает фильм Крик. В фильме есть ощущение нависшей угрозы, постоянные сообщения, приходящие на телефон Морин изводят ее.

Все происходящее совершенно безжалостно, Стюарт одна на экране, удерживая все внимание, есть сцены где она совершенно одна, она нема, весьма интересно наблюдать за ней, ранее я никогда не видел ее столь уязвимой.

Ассайас азартный режиссер, ему хватило духа попросить такую актрису как Стюарт сыграть столь уязвимого персонажа, даже в моменты, когда героиня Стюарт  в громоздком свитере, рубашке поло и кроссовках, т.е. в одежде напоминающей ее собственный стиль, она другая.

Борьба Морин может быть подобна борьбе Стюарт. Актриса говорит, "Я часто провожу дни, занимаясь ерундой, тем, что меня не интересует, эта ерунда удерживает меня от того, что нужно делать".
Есть в фильме моменты, когда героиня Стюарт жалуется на тоже самое. Вполне возможно, что актриса согласилась на эту авантюру т.к. ее видение совпало с видением героини.



СМИ не особо позволяют забыть актрисе откуда  она пришла, во время пресс-конференции один из журналистов выразил удивление тому факту, что такая голливудская актриса как Стюарт дважды "обнажается" в фильме, и несколько журналистов подняли вопрос Сумерек самым нелепым образом - был задан вопрос: "Кто лучше вампир или призрак?".  В этот момент я думал о Морин, выносящей глупые запросы от своего босса, но берущей себя в руки и идущей дальше.
Стюарт и Ассайас без сомнения обдумают все случившееся, режиссер сказал , "Приезжая в Канны, вы готовы ко всему". Стюарт заметила, что не все в зале освистали фильм, не смотря на это, она не слишком задумывается об этом.

Ступенька, на которую фильм "Персональный покупатель" поместил ее, с другой стороны сделал  ее более сильной.  "Я не хочу казаться слишком драматичной или театральной, говоря: " О, это чуть не сломало меня", но я могу сделать что-нибудь [сейчас]. Этот фильм заставил меня ощущать так, что нет ничего через что я не смогла бы пройти, что помешало бы мне продолжать двигаться вперед. 

Я никогда не чувствовала себя так хорошо,- сказала она, "чувствуя себя так плохо."

источник
 
AnishaДата: Пятница, 20.05.2016, 15:53 | Сообщение # 108
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36337
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту

Критик Guardian



Ок. я заявляю это. Суперская игра Кристен Стюарт в суперском Персональном покупателе Оливье Ассайаса делает ее Королевой Канн этого года

"Персональный покупатель" имел ту неопределимую провокационную élan, что напомнило мне немного фильм Ларса фон Триера "Рассекая волны". Это на самом деле лучший фильм Ассайаса в течение длительного времени, и лучшее выступление Стюарта на сегодняшний день - она ​​играет в сверхъестественном модно-сталкерском кошмаре, где злодей еще может быть собственной злобной ID героини. Является ли это Дьявол носит Prada встречает Служанка (также в Каннах) с оттенком Одинокая белая женщина?

«Это на самом деле лучший фильм Ассайаса в течение длительного времени, и лучшее выступление Стюарт на сегодняшний день»

ИграКристен Стюарт прекрасна: она спокойна и пуста самоуверенным способом кого-то очень компетентного, умного и молодого, но все ее проявления эмоций очень реальны и трогательны. Она полностью посвящена ее смартфону, который должен быть проводником ее страхов и есть черта чистого хичкоковского блеска в сцене, где она включает его и количество сообщений начинает расти, в результате чего опасность все ближе. С его бесшабашным, дерзким "Персональным покупателем", Ассайас принес волнение на фестиваль.
 

источник
 
AnishaДата: Пятница, 20.05.2016, 15:54 | Сообщение # 109
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36337
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Leeds Film Festival ‏@leedsfilmfest Cannes, France

Some press booed but we think Olivier Assayas' ghostly mystery thriller PERSONAL SHOPPER with Kristen Stewart is fab

Некоторые из журналистов освистали фильм, но мы считаем, что призрачный триллер Оливье Ассайаса "Персональный покупатель"  с Кристен Стюарт является сказочным 

FilmLand Empire ‏@FilmLandEmpire 

Kristen Stewart is fantastic in PERSONAL SHOPPER, such a captivating presence, she carries the whole film on her shoulders #Cannes2016

Кристен Стюарт является фантастической в фильме "Персональный покупатель",  такая увлекательная игра, она несет весь фильм на своих плечах #Cannes2016 

amours imaginaires ‏@paulinejbs 
 Personal Shopper ne méritait pas ces huées. Kristen Stewart est incroyablement juste. L'esthétique est sublime.
Фильм "Персональный покупатель"  не заслуживает этих освистываний. Кристен Стюарт невероятно яркая. Эстетическое возвышение.

Kevin Baldwin ‏@KevinBaldwinOff  

Personal Shopper d'Olivier Assayas.Ma note (sur 5): ★ ★ ★ ★ ★
Et ma Palme d'Or et meilleure actrice (K Stewart)

"Персональный покупатель" режиссера Оливье Ассайаса. Мой рейтинг (из 5):★ ★ ★ ★ ★ и мой выбор на Palme d'Or и лучшая актриса (K Стюарт) 

 
AnishaДата: Пятница, 20.05.2016, 15:55 | Сообщение # 110
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36337
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту

Кристен Стюарт общается с умершим в одном из самых странных фильмов Каннского фестиваля "Персональный покупатель".
Ассайас и его нынешняя муза объединились для создания одного из самых соблазнительных фильмов фестиваля.



Мне настолько понравился фильм "Облака Зильс-Марии" с его восхитительной вдумчивостью, с исследованием искусства сквозь возраст, что его новый фильм был самым ожидаемым.
Ассайас и его нынешняя муза  снова команда для одного из самых соблазнительных фильмов на этом фестивале.(премьера состоялась во вторник).

Кристен Стюарт утверждается в своей естественности в фильме "Облака Зильс-Марии", в новом фильме она играет личного помощника по покупкам знаменитости, преследуемую призраком.
Ожидание были высоки, однако это не смогло подготовить меня к увиденному. Странный, страшный фильм, оплетенный лентой темной печали, никакое выпитое после шампанское на пляже не заглушило впечатление от увиденного. Не смотря на то, что фильм принят неоднозначно, он один из самых поразительных в рамках фестиваля.

Позвольте немного о личном, когда мне было 28, один из моих лучших друзей умер от внезапного сердечного приступа. Я тогда был в Лос-Анджелесе, она в другом городе, я был шокирован ее смертью, да, у нее была врожденная болезнь сердца, но врачи уверяли,что это не играет большой роли, не опасно до среднего возраста,  я был поражен ее смертью, чувствовал себя бесполезным.

Слезы, весь ужас похорон, все увиденное привело к тому, что я годами испытывал приступы тревоги, ничто не могло заставить забыть картину, где она молодая в гробу. Приступы панических атак сменялись ипохондрией. Я ходил к врачу, опасаясь проблем с сердцем, часто выбегал из вагонов метро или с кинопоказов, меня преследовал страх, спустя четыре года я научился его контролировать.

Смерть моего друга была столь жестокой, я был напуган, с другой стороны я был настолько эгоистичен в своих страхах за себя, мой страх был сильнее горя о ней. Смерть страшна, мы не всегда можем проводить людей в тот мир, иногда все случается стремительно, когда человек молод, все становится сюрреалистичным. Никто не может заранее предупредить о неизбежном.

Брат героини, исполненной Стюарт, умер в молодом возрасте,  у него был врожденный порок сердца, его не стало в 27, ее игра тронула мою голову, задела сердце, вцепилась в стальными руками в горло.

Фильм озадачивает, думаю, мое мнение основано на личном опыте, но фильм, его стиль и сюжет, с его матовостью, грустью, драмой и специфическим юмором трогает.

Судя по неоднозначной реакции на фильм, он не для всех, поклонники Ассайаса и те, у кого был опыт потери близких, увидят мудрый фильм о скорби, фильм, сбивающий с толку.


Я не упомянул сюжет, в основном, потому что я не хочу. Этот фильм показывает себя в таких соблазнительных, удивительных образах, что он действительно заслуживает свежие, неиспорченные глаза. Но я скажу вам, что персонаж Стюарт, Морин, живет в Париже и надеется пообщаться с призраком своего покойного брата. Она проводит несколько ночей в пустом, со сквозняками домом за пределами города, где он жил, скорбно, робко взывает к нему, ища какой-нибудь знак, что его дух сохранился там в комнате вместе с ней. Мы также видим Морин исполняет повседневные, но, конечно, гламурные, ритуалы ее работы. Она едет в Лондон, она смотрит на великолепную одежду (Chanel, как это было в "Облаках Зильс-Марии", занимает видное место здесь), она ездит на своем скутере вокруг Парижа с определенной пустотой внутри.Какой вывод мы можем сделать из этого звания? "Персональный покупатель" предлагает что-то бодрое, глянцевую а-ля Дэвид Френкель романтическую комедию? Фильм Ассайаса является, конечно, не этим. Я думаю, что это относится к тому, что Морин является, в некотором смысле, призрак сама. Ее клиент приходит домой, чтобы найти вещи волшебным образом появившимися, или перемещенными, размещенными. Как будто Морин никогда не было там. Но она была.Стюарт еще не актриса размашистого диапазона, но то, что она в состоянии сделать в этом ключе, не столько играть персонажа, как выразительно передать настроение, весьма примечательно. Вот прагматичная, эмоционально приглушенная, охраняемая молодая женщина, которой также безмерно грустно без ее брата-близнеца, одинокое существование, которое, по чуду ее рождения, не должно было быть одиноким. Большая часть фильма "Персональный покупатель" об одиночестве и отсутствии  присутствия. Там есть строчка в самом конце фильма, которая спрашивает увлекательный, вечный вопрос, интересно, мертвые одинокие в любом следующем месте они находятся, или, это нам, оставшимся в живых одиноко. Фильм Ассайаса отвечает на ноль вопросов - он ставит  миллион, но его глубокие глубины  в непознаваемые глубины  существования никогда не может дать ответы в любом случае. Стюарт играет этот любопытную пороговую энергию - Морин может направить в духовном плане, но  гражданин жесткого и практического реального мира, с деликатностью и глубокой приверженностью. Ее игра предполагает, что она и Ассайас связаны на какой-то особенной, мощной волне. Она просто получает его, так или иначе.Я думаю, что я понял фильм. Или, я понял то, что говорит "Персональный покупатель" мне. Это фильм ужасов, а прямо-таки страшный. Есть несколько сцен - отмеченные зловещими глухими стуками и шёпотом ветра, - они были настолько пугающими для обывателя, чрезвычайно трудно смотреть. Но Морин остается душераздирающе решительной, когда она надавливает на в самые страшные вещи: она должна понять смерть, или, по крайней мере, противостоять ей, прежде чем она сможет принять ее мрачное, пугающее владение. В этом миксе Зильс-Мариевской невпечатлительной роскоши (Стюарт играла помощника в этом также) с хрипами, иногда забавной жуткостью, "Персональный покупатель" может быть диссонансом. Но есть награда в конце всей этой тональной перемены."Персональный покупатель" не говорит ничего легко утешительного к концу своей таинственной финальной сцены.  Фильм о, я так думаю (хотя, если честно, кто действительно знает), что открытая в результате смерти дверь, вновь приоткрыта, что взывает к нам как с очарование, так и с угрозой. Когда мой друг умер, странное ощущение, что у меня было - почти что-то вроде ревности. Потому что она наконец-то знала, у нее был ответ на самый огромный грызущий вопрос  жизни. "Персональный покупатель"  понимает странную, пугающую двойственность. Не желая идти - весь реальный, инстинктивный страх, не желания умирать - но все еще сохраняющаяся, прерывающийся голос скорби, тот, который говорит, что нет, "Вернись", но спрашивает: "Насколько это безопасно для меня там тоже?"

источник
 
AnishaДата: Пятница, 20.05.2016, 15:56 | Сообщение # 111
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36337
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Каннский рейтинг фильмов от критиков и журналистов


 
AnishaДата: Пятница, 20.05.2016, 15:56 | Сообщение # 112
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36337
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту

Канны 2016: фильм Кристен Стюарт освистали и фильм "Персональный покупатель" получл 4-минутные овации на премьере
Канны 2016, между освистыванием и овациями.
Напомним, освистывание в зале не всегда является тем, чем кажется, иногда это лишь проявление невоспитанности. Каждый год в Каннах свистят.

Чему нас все это учит? На самом деле лишь тому,что люди могут быть грубы, иногда свист несет в себе определенную цель, к примеру многострадальный фильм Гаса Ван Сента был подвержен злобным насмешкам в прошлом году.

В основном освистываю фильмы, в которых есть бравада или инновации, к таким лентам можно отнести "Антихрист" фон Триера, "Мария Антуанетта" Софии Копполы, "Таксист" Скорсезе, все эти ленты были освистаны на первом показе в Каннах. Фильмы, в которых есть свое собственное видение и творческие терзания. Поэтому можно сказать, что освистывание "Персонального закупщика" в Каннах, является хорошим знаком.

Это подчеркивается тем, что фильм уже получил положительные отзывы, на следующий день состоялась официальная премьера, удостоенная четырехминутных оваций. Не смотря на то, что для фильмов, в которых задействованы именитые актеры овации стандартны, реакция на фильм была восторженной, что намного больше отражает реальную картину.

Стоит отметить игру Кристен Стюарт, многие считают ее претенденткой на награду как лучшая актриса. Воссоединяясь с Ассайасом, актриса играет американку, живущую в Париже, вступающую  в контакт с умершим братом-близнецом. источник
 
AnishaДата: Пятница, 20.05.2016, 16:41 | Сообщение # 113
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36337
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
КРИСТЕН СТЮАРТ
Съемки фильма "ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ"




Два года спустя после фильма "Облака Зильс-Марии" Оливье Ассайас снова работал с американской актрисой в Париже на съемках своего нового фильма “Персональный покупатель”. Дом Chanel поддерживает директора в обеспечении этого последнего проекта.

В дополнение к этому участию, несколько сцен было снято в помещении на Рю Камбон. “Я сторонник реальных жизненных условий в моих фильмах. Есть лишь несколько сцен в "Персональном покупателе", которые задают оттенок, который пронизывает весь фильм. Возможность снимать фильм в исторических местах Шанель плюс использовать одежду и аксессуары Шанель была важной частью создания фильма и реалистичности ее персонажа", - объясняет режиссер.© ChanelНа сайте выложили фото со съемок внутри легендарного бутика Шанель, расположенного на рю Камбон 31.  Кристен Стюарт в роли Морин на съемках фильма "Персональный покупатель", предположительно, 2.11.2015



Историческая справка: На рю Камбон  в историческом доме №31 расположен самый культовый бутик Дома Chanel. Этот магазин создала сама Коко Шанель сто лет назад.



источник
 
AnishaДата: Четверг, 26.05.2016, 16:30 | Сообщение # 114
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36337
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Оливье Ассайас выиграл награду Лучший режиссер на Каннском кинофестивале 2016.
 



Режиссер Оливье Ассайас выиграл награду Пальмовую ветвь Лучший режиссер на Каннском кинофестивале за фильм "Персональный покупатель"

Видео церемонии награждения



Поздравляем с наградой команду фильма "Персональный покупатель" Оливье Ассайаса и Кристен Стюарт исполнившую главную роль в фильме.

КД церемонии закрытия фестиваля 



Продюсер фильма Шарль Жильбер поздравил Оливье Ассайаса с победой в своем твиттере

Чарлз gillibert@charlegillibert Olivier and Kristen : Thank you dear #DreamTeam and congrats !!! Keeps doing things together it's so perfect   
@charlegillibert Оливье и Кристен: Спасибо вам, дорогие #DreamTeam (команда мечты) и поздравляю!!! Продолжаем делать вещи вместе, это так прекрасно

Чарлз gillibert@ charlegillibert  #Персональный покупатель мы так счастливы !!! Лучший режиссер - такая прекрасная награда. Благодарю Оливье и Кристен! 


Персональный покупатель

Триллер, драма,мистика. Режиссер: Оливье Ассайас.

В ролях: Кристен Стюарт, Ларс Айдингер, Нора фон Вальдштеттен и др. 



 


 
AnishaДата: Четверг, 26.05.2016, 18:49 | Сообщение # 115
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36337
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Оливье Ассайас говорит о Кристен Стюарт после победы в Канах,и признанием его Лучшим режиссером .


Шестидесятилетний кинорежиссер, говорил с нами после церемонии награждения: "Я никогда не получал ни одной награды в Каннах в качестве режиссера, и я никогда не поднимался на сцену. Это очень трогательно. Я не смел надеяться, но  награда за режессуру, в некотором смысле, это самая высшая оценка. Это трогает меня , тем более что друзья режиссеры  получали её ранее : Хоу Сяосянь, Эдвард Янг , Андре Тешине ... есть что - то очень возбуждающее в Каннах. Существует также невероятное напряжение. Это противоположность фестивалю , где люди дремлют во время просмотра фильмов. Мы боремся за убеждения. И я никогда не делал фильмы для того чтобы угодить.  Я нахожусь в
хорошей компании: Мунджиу,Андрея Арнольд, Долан и Кен Лоуч, получивший главный приз. Не говоря уже о Жан-Пьер Лео, который очень много значит для меня. Эта награда, на мой взгляд, наполовину принадлежит Кристен Стюарт, без ее энергии, таланта, воображения, я бы не смог сделать Personal Shopper  таким. Постановка имеет смысл , если она дает жизнь  работе актеров, а я снимал фильм с исключительной актрисой.
 
AnishaДата: Четверг, 26.05.2016, 18:50 | Сообщение # 116
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36337
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Новый стилл фильма "Персональный покупатель"
 
AnishaДата: Четверг, 26.05.2016, 18:51 | Сообщение # 117
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36337
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Рецензия  "Персональный покупатель", Канны, 2016г.



Быть освистанным в Каннах, еще не значит быть не принятым, такие фильмы как Таксист, Криминальное чтиво и другие, одни из самых лучших фильмом, в свое время подверглись язвительной критике, подобное случилось и на пресс-показе "Персонального покупателя", Оливье Ассайаса. Обладательница Сезар, Кристен Стюарт сыграла главную роль в фильм.

"Персональный покупатель" фильм эмоциональный, своеобразный, пропитанный нестандартными поворотами сюжета. Не все в этом фильме можно понять, но можно увидеть его нежную сердцевину. Фильм сложный, не каждый сможет его прочесть как открытую книгу, но фильм определенно дееспособный. Думаю,что все задумано и снято по определенному плану. Предыдущий фильм Ассайаса "Облака Зильс-Марии", был снят с актерами из разных стран, американка Кристен Стюарт сыграла роль компаньонки француженки Жюльетт Бинош, они рассказали историю женщины, оглядывающейся на свою жизнь. 

"Персональный покупатель" рассказывает историю призрака, это драма, разворачивающаяся на рабочем месте. Этот фильм своего рода пароноидальный техно-триллер. В каждом элементе сквозит напряжение, чувствуется отчужденность, словно вы на допросе.

После смерти брата-близнеца Льюиса, его сестра Морин остается во Франции, чтобы выполнить его последнюю волю, состоящую в том, чтобы дождаться от него знака из иного мира. Морин не может покинуть Францию, ее молодой человек в другой стране, она ждет умершего брата, но не может открыто это показать. 

Она работает на известную, состоятельную даму, суть ее работы состоит в покупке вещей и украшений для клиентки, она разрывается между работой и ожиданием знака. Морин посещает дом, в котором от внезапного сердечного приступа скончался ее брат, она видит то,что выходит за границы реальности, но не может понять, чем является увиденное, сверхъестественным или игрой ее воображения. 

Почтовый ящик ее мобильного телефона переполнен странными посланиями от неизвестного абонента, ей кажется, что это душа ее брата. Морин отвечает на послания, пытается поговорить,войти в контакт. Мы не может быть до конца уверенными кого она боится, сталкера, игры своего воображения, злого или доброго духа. Что есть правда. Где суть? В эмоциональной нестабильности Морин или в реальном проявлении потустороннего.

Честно говоря,думаю,что на этот вопрос нет ответа у создателей фильма. Тайна, или что-то лишенное смысла,что-то приводящее к ощущению неловкости, неприятный привкус неразгаданной загадки, вопрос без ответа, кто преступник. Этот фильм прежде всего о вере, ее укреплении. Мы боимся того, чего не видим, но можем представить. Как в случае с лифтом, дверь открывается, никого, но достигнув последнего этажа, кто-то из него выйдет, пройдется по земле. Вы должны просто верить.

Кристен Стюарт та, кто может вдохновлять к вере, говоря, есть силы, которые вы чувствуете, но не видите. Она убедительна в том,как читает сообщения, проверяет их подлинности, ее намерения несут в себе благие намерения, но есть во всем происходящем нелепость.  Ассайас балансирует, но находит золотую середину. Его призраки тонки, загадочны, но не слишком прозрачны,чтобы стать невидимыми. 

Переплетение духовности и технологий, славы и искусства,это основная тема фильма, рассказ о том, какую роль играет искусство в достижении нематериального, но осязаемого, как виртуальное общение ищет способы общения с ушедшими, кто есть живые призраки.

Ассайас показывает метафорическое общение Морин и Льюиса, не снижая уровня духовности. Фильм рассказывает о том, как функционирует вера, если вы разбиты, вы не можете существовать. Этот фильм говорит,лучше ехать, не зная дороги в поиске взаимопонимания с самом собой. Загадка,которую трудно решить, поиск ответа, дающий возможность разобраться со своими эмоциями.

Фильм загадочный, изобретательный, созерцательный фильм ужасов, в котором нет места заметному испугу, но есть место беспокойству, плавно стекающему вдоль позвоночника. 
Свой собственный призрак, прозрачный, неуловимый, мощный, таинственный. Каждый раз, когда кажется,что реальное сообщение получено, оно исчезает. Мы можем чувствовать, но не вступать в контакт. 

оценка 4,5
 
AnishaДата: Четверг, 26.05.2016, 18:52 | Сообщение # 118
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36337
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Между освистыванием и похвалой Кристен Стюарт впечатляет.



"Иногда, я чувствую себя так, словно мне ампутировали конечности, не могу сказать, что это плохое чувство, это сюрреализм", сказала Стюарт.

Кристен Стюарт в этом году представила в Каннах два фильма "Персональный покупатель" Оливье Ассайаса и "Светское общество" Вуди Аллена.

Не смотря на то, что во время показа фильм "Персональный покупатель" был освистан, Кристен Стюарт получила хорошие оценки за свою игру в двух фильмах. Роли разные, однако фильм "Персональный покупатель" вышел после обласканного наградами фильма Ассайаса "Облака Зильс-Марии".



В таинственном фильме "Персональный покупатель", героиня разрывается между покупками одежды и украшений для клиентки и оплакиванием брата-близнеца, умершего от сердечного приступа, ей кажется, она может общаться с ним духовно. Стюарт высказала мнение, что слава ограничивает.

Для Стюарт Канны место особенное, являясь смелой актрисой,  в рамках этого фестиваля она может изучать новые возможности. В этом году она присутствовала на многих мероприятиях, в том числе на премьере не только своих фильмов, но и на красной дорожке "American Honey" Андреа Арнольд.

Относительно своей героини в "Персональном покупателе", она сказала,что не нужно общаться с потусторонним.

"Природа жизни пугает, вы не можете избежать неизбежного, как к примеру сейчас я не могу убежать отсюда", сказала актриса во время пресс-конференции.

Фильм загадочен, принят весьма неоднозначно, критика разошлась во мнении относительно ленты, однако многие освистанные ленты позже снискали уважение.

Ассайас сказал после показа,"Фильмы живут своей жизнью, Канны лихорадочны, они как экстремальная версия происходящего".

Стюарт, 26, высказались в поддержку основного долга.

Стюарт высказалась о том, что надо поддерживать основы.
"Существует огонь, который заставляет мою задницу пылать, в этот раз я почувствовала это как никогда, я действительно ориентируюсь на свои ощущения. Жаль, что так вышло".

Стюарт так же сказала, что она никогда не думает о том,что делает, опираясь на ощущения.

"Этот фильм заставляет чувствовать то,что нет ничего, что невозможно представить, чему невозможно следовать".

В "Светской жизни " Стюарт сыграла роль секретаря голливудского агента, действие разворачивается в 30-е годы, фильм заманивает вас яркостью того мира. В одной сцене Стюарт , вернее ее героиня говорит о "том,какое место она занимает в этой отрасли,"Думаю,что я была бы еще счастливее, будь на своем месте". Эти слова обращены к герою Джесси Айзенберга.

На вопрос, касающийся  мистики в фильме "Персональный покупатель", Стюарт ответила:
"Верю ли я в привидения, не знаю, думаю,верю, я очень чувствительна к энергетике, что позволяет мне чувствовать,что мы не одиноки в этом мире".



Свист? Какой свист? Не было более возмутительной новости, чем слова о свисте во время показа фильма для прессы. Возмутительно в силу того,что фильм один из тех,которые стоит посмотреть, один из самых обсуждаемых на фестивале.

После свиста на пресс-показа, в день премьеры для публики, зал удостоил фильм пятиминутных оваций, публика аплодировала стоя. Критик Guardian Питер Брэдшоу назвал фильм одним из самых лучших, снятых Оливье Ассайаса, игру Кристен Стюарт лучшей на сегодняшний день.
(Пит Хаммонд утверждает,что свист на пресс-показе был делом рук группы людей, нанятых для этого).

Режиссер Оливье Ассайас, снявший ранее фильм "Облака Зильс-Марии" , второй раз в Каннах, сегодня он представляет свою вторую работу с американской актрисой Кристен Стюарт, которая ранее сыграла в его ленте личного ассистента звезды, в новом фильме она играет помощника по покупкам известной модели. Морин наделена экстрасенсорным даром, ее брат-близнец умер от врожденной болезни сердца, она пытается сделать все,чтобы войти с ним в контакт, ища пути общения с ним в старом парижском доме, в котором они выросли.

Критики были поражены той возвышенности, с которой Ассайас снял историю о призраках. Фильм сложный,неоднозначный, Ассайас впервые обратился к этому жанру. Кристен Стюарт впервые показала столь тонкую игру
 
AnishaДата: Пятница, 27.05.2016, 17:23 | Сообщение # 119
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36337
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Месяц релиза  фильма Оливье Ассайаса «Персональный  покупателя» в России - ноябрь 2016. 


 
AnishaДата: Пятница, 27.05.2016, 17:27 | Сообщение # 120
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36337
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Коллега по фильму Персональный покупатель Андерс Даниелсен Лье говорит о Кристен Стюарт.
"Кристен умная женщина, она из тех актрис, которые всегда анализируют и думают"
 
Форум » ОМУТ ПАМЯТИ » ФИЛЬМ,ФИЛЬМ,ФИЛЬМ...дубль 1 » Кристен в фильме Ассайаса "Personal Shopper" (Кристен в фильме Ассайаса "Personal Shopper")
Поиск: