[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: The_Dream_Life_New  
Форум » ФАНФИКШН » СОБСТВЕННЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ » Сердечные риски, или пять валентинок (драма характеров)
Сердечные риски, или пять валентинок
KarmaДата: Воскресенье, 18.10.2015, 12:25 | Сообщение # 1
Магл
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 164
Статус: Offline
Любимица муз


Автор: Karma (Елена Савенкова)

Редакторы: ѼTwilight_BabyѼ ( Анастасия Иванова), Zu (Наталья Зейман)

Жанр: романтика, немного драмы

Рейтинг: R

Статус: в процессе

Размер: миди

Описание: Влюбиться – это то же, что сыграть в рулетку? Насколько велик риск, что ты  ошибешься и твои чувства и доверие окажутся растраченными не на того человека?Достаточно велик. А что, если за два месяца тебя угораздит влюбиться дважды? Такое и вовсе невозможно для рассудительной, не склонной слишком увлекаться девушки,ведь так? Или же не так...

Примечания автора: Посвящаю эту историю с огромной благодарностью за всяческую помощь и дружбу Настенке и Наташе, людям, поддержавшим меня в трудный период моей жизни. Ее написание дается мне нелегко, но я не сдаюсь. Это первая моя большая самостоятельная история, еще и создаваемая в "декорациях" российских реалий, да и героиня оказалась достаточно сложной девушкой) В общем, скрестив пальцы на удачу, я неторопливо, тщательно проверяя саму себя, создаю главу за главой, поэтому, увы, частой выкладки глав обещать не могу.

За помощь в графическом оформлении темы благодарю Наташу Zu)

Содержание:
историю одним файлом можно скачать из моего блога, ссылка - в профиле)

Пролог

Глава 1, часть 1

Глава 1, часть 2

Глава 2, часть 1

Глава 2, часть 2

Глава 3, часть 1

Глава 3, часть 2

Глава 4, часть 1

Глава 4, часть 2

Глава 5

Глава 6, часть 1

Глава 6, часть 2

Эпилог

+++++


Приглашаю в свои новые истории:
Их мертвый мир
"Обещания"
Большие мелочи
Невольно


Сообщение отредактировал Karma - Четверг, 06.07.2017, 20:12
 
черносливкаДата: Воскресенье, 27.03.2016, 03:12 | Сообщение # 161
Всемогущая волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 24056
Статус: Offline
За создание сайта За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Цитата Karma ()
Дорогие мои читательницы! Глава уже на правке у Настены) Как только она ее вычитает, я сразу же добавлю) Внимательно следите за обновлениями форума)

ура!

а насчет Димы я не согласна. некрасиво он повел себя с самого начала. влюбился, не влюбился, но играть в игры с двумя - не по-мужски как-то.

ну да. Дима у меня не самый любимый герой fund02002
 
ZuДата: Воскресенье, 27.03.2016, 09:48 | Сообщение # 162
Магл
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 19
Статус: Offline
Любимица муз
Цитата черносливка ()
а насчет Димы я не согласна. некрасиво он повел себя с самого начала. влюбился, не влюбился, но играть в игры с двумя - не по-мужски как-то.ну да. Дима у меня не самый любимый герой

А  меня совсем не привлекает Вадим, вот ни на грамм. :laugh2:

А насчет влюбился/не влюбился зря вы так, видела я как мужики страдают, зная что нельзя им влюбляться, что дома жена/невеста... И не в игры они играют в этот момент, а себя ломают. Потому что, как сказочно бы не звучало, но сердцу не прикажешь, а сделать выбор одномоментно очень тяжело, даже сильному человеку, каким Дима не является.




Сообщение отредактировал Zu - Воскресенье, 27.03.2016, 09:49
 
KarmaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 10:16 | Сообщение # 163
Магл
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 164
Статус: Offline
Любимица муз
Цитата Zu ()
а сделать выбор одномоментно очень тяжело, даже сильному человеку, каким Дима не является.

Диме действительно требовалось сделать выбор) Помнится, он сам сказал Арине, когда она узнала о невесте в Питере, что она не меньше Ларисы его привлекает. Это означает, что ему предстояло решить, какая девушка действительно для него, а может быть, вообще никакая?
Иногда мне кажется, что Дима просто запутавшийся человек, не решающийся сделать собственный шаг, он и боится этого, цепляясь за брата и его решения, или же готов презреть опасности, его злит собственная беспомощность, которая выплескивается в таких вот протестах-поступках. И одно скажу точно: Дима не думал, что увидит Арину с Вадимом, та встреча на корпоративе очень сильно его расстроила, обозлила и в каком-то роде настроила против брата. Очень надеюсь, что в один прекрасный день он поймет, что помощь и опека старшего ему только мешают, и пойдет своим путем)



Мой блог
 
ZuДата: Воскресенье, 27.03.2016, 12:50 | Сообщение # 164
Магл
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 19
Статус: Offline
Любимица муз
Цитата Karma ()
Очень надеюсь, что в один прекрасный день он поймет, что помощь и опека старшего ему только мешают, и пойдет своим путем)
Ален, они оба должны это понять. Вадим тоже должен его отпустить в вольное плавание, но, что он это сделает без скандала, я не верю. Уж больно он командовать любит, а тут такая прекрасная возможность, да и привычка выработанная годами.


 
KarmaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 13:39 | Сообщение # 165
Магл
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 164
Статус: Offline
Любимица муз
Цитата Zu ()
Вадим тоже должен его отпустить в вольное плавание, но, что он это сделает без скандала, я не верю. Уж больно он командовать любит, а тут такая прекрасная возможность, да и привычка выработанная годами.

Ну, у меня тоже есть сомнения, что Вадим его отпустит, и дело не столько в привычке командовать, скорее, в привычке все держать под контролем, дабы это из жизни само по себе не исчезло... Но... тут у меня козырь в рукаве есть - Арина)) smile1



Мой блог
 
NatkaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 14:08 | Сообщение # 166
Скептичный романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1556
Статус: Offline
За создание сайта За 1000 Сообщений
Цитата Zu ()
Вадим тоже должен его отпустить в вольное плавание, но, что он это сделает без скандала, я не верю. Уж больно он командовать любит, а тут такая прекрасная возможность, да и привычка выработанная годами.
Мне кажется, тут ты к Вадиму несправедлива. Не командовать он любит. Есть такой тип людей, с повышенным чувством ответственности. Вадим как взял на себя обязанности главы семьи в 16 лет, так и тянет их. Мог бы и не делать этого, сам был еще в том возрасте, когда еще не задумываются о каких-то обязательствах, кроме учебы. Большинство бы так и сделали, и в этом нет ничего зазорного, они не круглыми сиротами в конце концов остались, была мать, да и другие родственники. Но таков уж характер Вадима.
Судя по тому, как он ведет себя в офисе с подчиненными, ему не свойственна жесткая авторитарность, его больше устраивает команда единомышленников, чем беспрекословно выполняющая приказы масса. Так что я не думаю, что Вадим Димой командовал и не оставлял свободы выбора. Скорее... Дима вполне уютно чувствовал себя при такой опеке, не надо было лишний раз напрягаться, брат все решит и принесет на блюдечке. И это не совсем в укор Диме, так часто бывает с младшими детьми в семье.  Если от старших ждут многого, зачастую предъявляя завышенные требования, то младшим многое спускается с рук. Диме пора взрослеть, тогда и Вадим прекратит его опекать.
Цитата Karma ()
: Дима не думал, что увидит Арину с Вадимом, та встреча на корпоративе очень сильно его расстроила, обозлила и в каком-то роде настроила против брата.
Вот про это я и говорю, до этого момента его все в общем-то устраивало. А тут... девушку, которая ему понравилась, увел брат, реакция, как у ребенка - игрушку отобрали, надо немедленно насолить обидчику.


 
KarmaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 20:36 | Сообщение # 167
Магл
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 164
Статус: Offline
Любимица муз
Цитата Natka ()
Вадим как взял на себя обязанности главы семьи в 16 лет, так и тянет их.

Хотела сказать, что выполнение обязанностей старшего, взятие на себя ответственности непременно тянет за собой логическое следствие: один руководит, другие подчиняются. Однако тут важно не перегнуть палку)
Цитата Natka ()
Судя по тому, как он ведет себя в офисе с подчиненными, ему не свойственна жесткая авторитарность, его больше устраивает команда единомышленников, чем беспрекословно выполняющая приказы масса. Так что я не думаю, что Вадим Димой командовал и не оставлял свободы выбора.

Да, Вадиму свойственно стремиться к единоправию, но! Последнее слово он всегда оставит за собой) Как старший)
Короче, такой вот характер)
И еще раз скажу: будь он помягче, не видать ему Арины как собственных ушей)
Цитата Natka ()
А тут... девушку, которая ему понравилась, увел брат, реакция, как у ребенка - игрушку отобрали, надо немедленно насолить обидчику.

Да) Именно так и было - очень детская реакция) Диме сразу же вспомнилось все то, что происходило между ним и братом на протяжении многих лет) И не в лучшем свете это предстало)

------------------------------------------------------------

Девушки, глава получена и готова) Сейчас буду ее добавлять) Рассылку сделаю сразу же, как добавлю)



Мой блог
 
ZuДата: Воскресенье, 27.03.2016, 20:48 | Сообщение # 168
Магл
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 19
Статус: Offline
Любимица муз
Цитата Natka ()
Вот про это я и говорю, до этого момента его все в общем-то устраивало. А тут... девушку, которая ему понравилась, увел брат, реакция, как у ребенка - игрушку отобрали, надо немедленно насолить обидчику.
 
Цитата Karma ()
Да) Именно так и было - очень детская реакция) Диме сразу же вспомнилось все то, что происходило между ним и братом на протяжении многих лет) И не в лучшем свете это предстало)
Ой, да ладно вам. Дима к этому моменту уже должен был понять, что Арины ему не видать как собственных ушей, и уже явно принял решение. Поэтому никакую игрушку у него уже не отнимали. И тут он просто выводит старшего брата на эмоции, неужели, никто никогда не делал так, зная как замечательно некоторые провоцируются kez_08 ?




Сообщение отредактировал Zu - Воскресенье, 27.03.2016, 20:49
 
KarmaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 21:26 | Сообщение # 169
Магл
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 164
Статус: Offline
Любимица муз
Цитата Zu ()
И тут он просто выводит старшего брата на эмоции, неужели, никто никогда не делал так, зная как замечательно некоторые провоцируются

Не, Наташ) Он не только брата на эмоции тогда выводил, он еще и свои демонстрировал. И далеко не положительные. А вот потом, уже после корпоратива, - там да, провокация чистой воды была, не спорю) Он вдруг понял, что нашел слабое место у брата, и грех вот на него не нажать. Причем сам Вадим ему это слабое место и показал.



Мой блог


Сообщение отредактировал Karma - Воскресенье, 27.03.2016, 21:27
 
черносливкаДата: Понедельник, 28.03.2016, 00:09 | Сообщение # 170
Всемогущая волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 24056
Статус: Offline
За создание сайта За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Karma

спасибо!!!!!!!!!!!!!!!

девочки, Лена, Настя, Наташа!!!!!!!!!!!!!!
спасибо вам!!

я столько эмоций перечувствовала, пока читала. и злость на нее, что опять сбегает, и настороженность - как он себя поведет,и радость от окончания главы!! эти смски наверное оказались самым теплым, самым душевным моментом главы! не поцелуй,не признание, а именно смски!!!!!!!!!!!!!!!

Леночка, скажи, в эпилоге будет второе свидание или история ее возвращения?????

почему уже эпилог? ну почему??? хочется еще. blush
 
черносливкаДата: Понедельник, 28.03.2016, 00:10 | Сообщение # 171
Всемогущая волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 24056
Статус: Offline
За создание сайта За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту


за эту историю. за ее содержание. за эту главу. за этих героев!!!!!!

СПАСИБО!
 
черносливкаДата: Понедельник, 28.03.2016, 00:13 | Сообщение # 172
Всемогущая волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 24056
Статус: Offline
За создание сайта За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
все никак не могу успокоиться fund02002

Нет. Надо остановиться. Подойти к ситуации с разумом.
так и хочется заорать ей: хватит разумом решать!! дай волю эмоциям и сердцу!! хватит себя сдерживать, балда!!!!! giri05003
 
черносливкаДата: Понедельник, 28.03.2016, 00:21 | Сообщение # 173
Всемогущая волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 24056
Статус: Offline
За создание сайта За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
и самое главное: наконец раскрыта тайна названия истории fund02002

и тогда судя по названию , еще можно надеяться как минимум на одну валентинку
 
KarmaДата: Понедельник, 28.03.2016, 07:37 | Сообщение # 174
Магл
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 164
Статус: Offline
Любимица муз
черносливка
сколько эмоций! good

Цитата черносливка ()
и злость на нее, что опять сбегает, и настороженность - как он себя поведет,и радость от окончания главы!!

Да, в эмоциональном плане глава была очень и очень насыщенной - именно в плане смены эмоций у героев)
Сбежала потому, что решать что-то все-таки не хотелось. Вадиму тоже необходима была эта встряска, чтобы уже окончательно определиться для себя)
Цитата черносливка ()
эти смски наверное оказались самым теплым, самым душевным моментом главы! не поцелуй,не признание, а именно смски!

Ну, поцелуй, думаю, тоже без внимания оставлять нельзя) А смски как раз ко Дню св. Валентина)
Цитата черносливка ()
Леночка, скажи, в эпилоге будет второе свидание или история ее возвращения?????

В эпилоге будет все))) Будут показаны события, происходящие через год после вот этого 14 февраля в 6 главе, и, разумеется, дан "обзор" того, что же за этот год случилось)
Цитата черносливка ()
почему уже эпилог? ну почему??? хочется еще

Вообще, история Арины закончена) Вот именно с этого момента начинается другая ее история, ей надо что-то поменять в своей жизни, чем она и займется) Поэтому - это все) И чтобы у читателей неясностей о ее судьбе не осталось, будет написан эпилог)
Цитата черносливка ()
так и хочется заорать ей: хватит разумом решать!! дай волю эмоциям и сердцу!! хватит себя сдерживать, балда!

Ну, когда-то она решила сердцем - и ошиблась) Теперь не доверяет ни самой себе, ни другому, ни жизни. Терпеливо ждем, когда Вадим ей докажет: доверять можно и нужно)
Цитата черносливка ()
и тогда судя по названию , еще можно надеяться как минимум на одну валентинку

Да) Четыре было, осталась пятая - самая важная! girl_in_love

черносливка, это тебе спасибо за твои эмоции) за то что читала и болела за героев) smile107



Мой блог
 
черносливкаДата: Понедельник, 28.03.2016, 11:23 | Сообщение # 175
Всемогущая волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 24056
Статус: Offline
За создание сайта За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Цитата Karma ()
В эпилоге будет все))) Будут показаны события, происходящие через год после вот этого 14 февраля в 6 главе, и, разумеется, дан "обзор" того, что же за этот год случилось)

тогда это же сколько туда вместить тебе надо!!! и приезд домой, и то, как она объяснит все Люсе, и как примирится с маминым положением новым наконец, и как все разрулится с Димой и их семьей, и САМОЕ ГЛАВНОЕ второе свидание!!
 
NatkaДата: Понедельник, 28.03.2016, 14:08 | Сообщение # 176
Скептичный романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1556
Статус: Offline
За создание сайта За 1000 Сообщений
Цитата черносливка ()
тогда это же сколько туда вместить тебе надо!!! и приезд домой, и то, как она объяснит все Люсе, и как примирится с маминым положением новым наконец, и как все разрулится с Димой и их семьей, и САМОЕ ГЛАВНОЕ второе свидание!!
smile107 Не получится как с 5 главой, когда вторая часть превратилась в 6 главу? Мы бы только за. 
Вечером подробно отпишусь, на работе не получается. Сейчас только одно скажу - спасибо за сладенькое, но... мало!


 
KarmaДата: Понедельник, 28.03.2016, 14:28 | Сообщение # 177
Магл
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 164
Статус: Offline
Любимица муз
Цитата черносливка ()
тогда это же сколько туда вместить тебе надо!!

Цитата Natka ()
Не получится как с 5 главой, когда вторая часть превратилась в 6 главу? Мы бы только за. 

Девушки, побольше веры в мое писательское мастерство)) Эпилог планирую не более чем на 20 страниц) Очень надеюсь, что не более)))
Цитата Natka ()
Сейчас только одно скажу - спасибо за сладенькое, но... мало!

Да и мне самой мало, вот почему хочется еще и бонус написать к истории - исключительно для нас с вами. То есть дальше выручай-комнаты он не пойдет)



Мой блог
 
черносливкаДата: Понедельник, 28.03.2016, 19:07 | Сообщение # 178
Всемогущая волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 24056
Статус: Offline
За создание сайта За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Цитата Karma ()
и бонус написать к истории - исключительно для нас с вами. То есть дальше выручай-комнаты он не пойдет)

спасибо спасибо!!!!!!!!!!!!!! smile107
 
NatkaДата: Понедельник, 28.03.2016, 19:09 | Сообщение # 179
Скептичный романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1556
Статус: Offline
За создание сайта За 1000 Сообщений
Эмоций хоть отбавляй. Наконец-то свершилось! Вадим прямым текстом все выложил, теперь Арина не сможет найти другое толкование его поведения. И поговорили, и все прояснили друг для друга. Ну как же полезно разговаривать! А то каждый в своей голове чего только не напридумывал.
Я сначала испугалась, что свидание откладывается до времени ее возвращения, с Ариной надо ковать железо как можно быстрее, не давая ей отойти и придумать себе новую проблему. Но и тут все утряслось)))))) Я даже не знаю что еще сказать, эмоций много, но в слова они как-то не хотят облекаться. Просто радуюсь.
Цитата Karma ()
Девушки, побольше веры в мое писательское мастерство)) Эпилог планирую не более чем на 20 страниц)
эээ... если не получится, то мы не обидимся
Цитата Karma ()
хочется еще и бонус написать к истории - исключительно для нас с вами. То есть дальше выручай-комнаты он не пойдет)
я уже в предвкушении)))) люблю сладенькое
Лена, спасибо за главу     Наташа, Настя, спасибо вам за редакцию и помощь нашему любимому автору
Прикрепления: 2119283.gif (10.2 Kb) · 8063646.gif (1.6 Kb) · 7670809.jpg (5.8 Kb) · 0334033.jpg (13.4 Kb)


 
KarmaДата: Понедельник, 28.03.2016, 19:25 | Сообщение # 180
Магл
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 164
Статус: Offline
Любимица муз
Natka,
Цитата Natka ()
Эмоций хоть отбавляй.

Цитата Natka ()
эмоций много, но в слова они как-то не хотят облекаться. Просто радуюсь.

Ну да) Тоже заметила, что мой читатель ушел в тихую эмоциональную эйфорию)) Значит, концовка достигла своей цели, я все правильно сделала)
Цитата Natka ()
Вадим прямым текстом все выложил, теперь Арина не сможет найти другое толкование его поведения.

Да, с Ариной вполне может такое быть: чем больше обдумывает, тем больше потом проблем от этого процесса)) Тут мало все выложить, тут еще и правильные действия нужны, и, похоже, действия Вадима были очень даже правильными)
Цитата Natka ()
Ну как же полезно разговаривать! А то каждый в своей голове чего только не напридумывал.

Это верно) Людям свойственно сначала накрутить в своей голове бог весть что, а потом после прояснения удивляться: как же так? с чего я это взял? :fund02002:
Цитата Natka ()
с Ариной надо ковать железо как можно быстрее, не давая ей отойти и придумать себе новую проблему. Но и тут все утряслось)))

Ох,первоначальная концовка была совсем иной) Спасибо Наташе - вовремя дала подзатыльник)
Цитата Natka ()
эээ... если не получится, то мы не обидимся

Обычно я не ошибаюсь в размерах глав, однако бывает) Вот как со второй частью пятой главы, ставшей вдруг шестой на 35 страниц ворда))
В эпилоге будет просто краткий эпизод, но очень важный для обоих наших героев)
Цитата Natka ()
я уже в предвкушении)))) люблю сладенькое

Сама люблю сладенькое) И, думаю, с такой героиней сложновато будет что-то такое да еще и с рейтингом написать) Но я люблю сложности)
Natka, спасибо тебе огромное за такой эмоциональный отклик) Бесконечно рада иметь такого читателя! smile152



Мой блог


Сообщение отредактировал Karma - Понедельник, 28.03.2016, 19:27
 
Форум » ФАНФИКШН » СОБСТВЕННЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ » Сердечные риски, или пять валентинок (драма характеров)
Поиск: