[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: malva, Anisha, rebekka  
Форум » ОМУТ ПАМЯТИ » ВСЕ О КРИСТЕН ДЖЕЙМС СТЮАРТ » Статьи о Кристен Стюарт (Статьи о Кристен Стюарт)
Статьи о Кристен Стюарт
AnishaДата: Воскресенье, 13.09.2015, 15:03 | Сообщение # 21
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36127
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Кристен Стюарт в Зазеркалье



Наш опыт в мире зависит от нашей позиции в жизни. Наше восприятие меняется, иногда бурно, когда меняется наша точка зрения.
В последнем фильме Оливера Ассайяса «Облака Зильс-Мария», Жюльет Бинош играет Марию Эндерс, актрису международного стандарта. Мария взбирается по горам с мудрой, способной ассистенткой, Валентиной (Кристен Стюарт), в окружении красивой дикой местности рядом со швейцарским городом Зильс-Мария. Две женщины репетируют реплики для «Змея Малойи», пьесы о молодой ассистентке Сигрид, которая соблазняет свою более взрослую женщину-босса, Элену, и доводит своей любовью её до самоубийства. Марии было лишь 18, когда она впервые сыграла роль Сигрид; сейчас в сорок она должна сыграть Элену в новой постановке пьесы. Но она чувствует себя отречено от роли Элены, которая изображается как старая, слабая и вялая. Вал, предлагая альтернативный взгляд на женщин «Змея Малойи», высказывает предположение, что проблема Марии заключается в перспективе. Как Мария позже понимает, Сигрид и Элена – это зеркала; Элена – жестокая, слабая женщина, которой впоследствии станет Сигрид. Из-за того, что Мария уже играла Сигрид, только она сможет по-настоящему понять и воплотить Элену.

Восприятие фильма еще больше усложняется, когда молодая, скандальная актриса, исполняющая роль Сигрид, появляется в кадре. Джо-Энн Эллис (Хлоя Грейс Морец) восходящая звезда, несмотря на короткое пребывание в реабилитационном центре и постоянные столкновения с папарацци или «тараканами», как называет их Вал (Стюарт сама их так называет). Через Марию и Джо-Энн, двух актрис на разных ступенях их карьер, «Облака Зильс-Мария» снабжает нас умными размышлениями на две как кажется противоположные идеи — ремесло актерского мастерства, и конвейер знаменитостей с чисто женской точки зрения. А искренняя Стюарт в роли Вал смотрит на всё со стороны, наблюдая и комментируя эти миры и их пересечения.

Так как Стюарт играла Беллу Свон, героиню Сумерек и сиквелов, её ценность как актрисы тесно связана с тем фактом, что эту голливудскую франшизу окрестили фильмом для девочек-подростков, в связи с чем её актёрские способности постоянно подвергаются критике. В роли Валентины, однако, Стюарт просто восхитительна (благодаря этой роли ранее в этом году она выиграла французский Сезар за Лучшую Женскую Роль Второго Плана), удачно разрушив общественное мнение о том, кто она как актриса и как женщина. И в этом есть ирония: в роли Вал, Стюарт наблюдает, как Джо-Энн переживает то же, что и она (Стюарт) испытала на пике Сумеречного сумасшествия. КСтю без устали преследовалась тараканами, пока она встречалась с коллегой по фильму Робертом Паттинсоном, и даже еще больше, когда были раскрыты детали её романа с Рупертом Сандерсом, женатым режиссёром фильма «Белоснежка и Охотник» (2012).

«Облака Зильс-Марии» полны отражений и параллелей между выдуманными и реальными персонажами. Но самое интересное отражение это то, которое передаёт личную жизнь Стюарт, как молодой актрисы и её развитие как художника. Пост-Сумеречная карьера Стюарт переместилась из самого сердца Голливуда – псевдо-защищенного пространства, заполненного вспышками и непристойными комментариями – на окраину в более маленькие, независимые фильмы, где её работа и талант могут быть оценены по заслугам.

Легко забыть, что хотя Стюарт всего 25 лет, она уже больше 15 лет в бизнесе. В какой-то момент, она была самой высокооплачиваемой актрисой в мире, параллельно пытаясь справиться с трудным путем от звезды-ребёнка до серьёзной актрисы. Многие другие (Маколей Калкин, Линдсей Лохан) попытались и провалились. Если Стюарт и казалась колючей и отчужденной в интервью, то это был лишь способ самосохранения. Как она недавно рассказала в «Harper’s Bazaar», нервы берут своё на публике: «Мои ладони потеют, колени трясутся, я не могу стоять на каблуках, тяжело дышу, меня тошнит». Её отношения с Робертом Паттинсоном, сдержанные и неподтвержденные, пока они не развалились публично, только сделали докучливое внимание СМИ хуже. Весь интернет поспешил придумать, прокомментировать и резюмировать их каждое движение. Стюарт жила внутри аквариума, и единственным способом выжить было утолщение стекла.

Ассайяс, намеренно или нет, даёт Стюарт шанс защитить себя и других актеров, которые снимаются в популярных франшизах. После просмотра как Джо-Энн играет мутанта в низкопробном спин-оффе «Люди Икс», Вал спорит с Марией о достоинствах славы и честностью артистического мастерства. В фильме и работе Джо-Энн, Мария видит безвкусность и одномерность; Вал — социальный посыл и уровни. Вал нравится Джо-Энн, потому что она не антисептическая, как большинство актеров, так как кажется, что между её жизнью и работой нет никаких перегородок, никакого притворства.

Стюарт — актриса, которую критиковали, на которую даже клеветали за актерскую игру, которая на экране кажется угрюмой, юношеской, деревянной, пустой, дёрганной и неэлегантной. Но, возможно, она актриса, которую волнует подлинность, и отличительная черта её стиля — это показать нам себя настоящую, не играющую. Её экранная и публичная персоны рассказывают лишь малую часть её истории. Нам надо смотреть глубже — правда усиленная открытием насколько в действительности отдалена Джо-Энн от TMZ персоны, которую видит Мария, погуглив её.
Сильное выступление Стюарт в «Облака Зильс-Мария» это не удивительное отступление. Даже будучи Беллой Свон, она уже тогда отдалялась, рискуя и пробуя новые вещи. Несмотря на критику, она выросла и развилась как актриса. Фильмы как «Добро пожаловать к Райли» (2010), «Ранэвейс» (2010), «На Дороге» (2012), «Лагерь «X-Ray»» (2014) и «Все еще Элис» (2014) раскрывают её актерский талант, который является сложным и развивающимся, одновременно хаотическим и ранимым, спокойным и чувствительным. Недавно зачисленная в еще не названные проекты Келли Райтхард и Вуди Аллена, Стюарт оставляет вампирское прошлое и публичные насмешки позади.
Как Алиса в стране зазеркалья, исход Стюарт из Голливуда поместил её в мир вверх-тормашками, где всё не так, как кажется. Но это только дело перспективы. Дав Стюарт роль ассистентки, имеющей доступ к хаосу, которым является жизнь знаменитой актрисы, Ассайяс построил зеркало отражающее жизнь самой Стюарт. Как и зазеркальная жизнь Льюиса Керолла, Голливуд это полу-выдуманное место, населенное людьми, которые думают, что могут контролировать его. Но что внутри зеркала реально? В конце своих приключений Алиса задумывается было ли всё лишь прекрасным сном. Надеюсь, Кристен Стюарт может посмотреть на эту новую фазу её жизни и подумать о том же.


Перевод pups555, специально для http://kristenstewart.today. Полное или частичное копирование информации разрешается после согласования с администрацией и с указанием активной ссылки на сайт и переводчика.
 
AnishaДата: Понедельник, 05.10.2015, 09:52 | Сообщение # 22
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36127
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Кинофестиваль в Торонто: «Равные» вновь возвращают Кристен Стюарт к запретной любви

 В
последнее время Кристен Стюарт объезжала кинофестивали: «Лагерь
Х-Ray»на Санденсе, «Зильс-Мария» в Каннах, в Торонто представила драму
про болезнь Альцгеймера
«Все еще Элис». И это только в 2014. В воскресенье она вернулась в
Торонто, чтобы представить свой последний фестивальный фильм:
антиутопичную романтическую драму «Равные», где она сыграла вместе с Николасом Холтом, режиссером которой стал Дрейк Доримус.

Появившись в гостиной с настольным футболом и хоккеем в кожаной куртке и
с многочисленными кольцами, Стюарт сразу дала понять, что приступила к
новой главе после пяти фильмов «Сумеречной саги», последний из которых
вышел в 2012 (прим. пер. – она уже столько всего классного после
саги сыграла, а они все мусолят). «Со стороны кажется, что до этого моя карьера была больше направлена на коммерческий успех, а сейчас я начала сниматься в более кинематографичных вещах» сказала она за несколько часов до североамериканской премьеры «Равных».

«Но если вы проследите за моей карьерой, обычно я снималась
в более независимых фильмах, которые затем попадали на фестивали. И даже «Сумерки»

были изначально независимым проектом», - она продолжает: «Я имею в виду, их снимала Кэтрин Хардвик». Тем не менее, супер-знаменитость двухтысячных признала, что «Сумерки»
слишком раздули, что дало ей больше, чем ее определенный жанр, и сделали
последние несколько лет столь желанной передышкой. «Я не ставлю своей главной целью необходимостьубедить людей, что я могу делать трудную работу, которая не так легко воспринимается», сказала она. «Но я готова тем эффектом [который принесли последние несколько фильмов].

После «Сумерек» вы получаете тонны предложений о фантастических фильмах.
Это немного утомляет. Это как «Что заставляет вас думать,
что я хочу сделать это снова?»У «Равных», безусловно, хорошо
продуманный жанр.Действие фильма, который имеет нескольких американских
дистрибьюторов после
премьеры в Венеции на прошлой неделе, происходит в будущем генной
инженерии, в котором любовь и страсть были выведены из человеческой
натуры – в самом деле, они вне закона, они подвергаются позору, как
часть того, что называется «Синдромом включения». И фильм основан на той
же самонадеянной запрещенной любви, которая сделала
для многих привлекательными Беллу и Эдварда.Ниа Стюарт и Сайлас Холта
работают бок о бок в одном из многих гипер-эффективных лабораторных
модулей этого мира, пока не обнаруживают в себе зачатки чувств, как в
целом, так и по отношению друг к другу.

Эти эмоции не только не одобряются, но и караются изгнанием с пытками
в лагере, известном как ДЕН, что и является основой драматического
напряжения в фильме. Как и в «Сумерках», Ниа и Сайлас могут жить
раздельно в мире, либо вместе
в преследовании.Однако, на этом сходства с вампирской франшизой
заканчиваются. Согласно Доримусу (режиссеру, который снял прорыв
фестивалей Санденс и Торонто «Как сумасшедший»), картина больше похожа
на независимый
фильм, а не на коммерческий проект Голливуда. Фантастика разворачивается в собственном
преднамеренном темпе, эмоции приглушены, а не кричат.Героиня Стюарт
хоть и не полностью отличается отБеллы в своем стоицизме
дать-путь-к-страсти, имеет больше текстуры и глубины,
чем ее героиня в «Сумерках». Ее тенденция к своего рода пересечениям
персонажей играет на руку миру, созданному Доримусом, но также и высоко
награждается, когда
экспрессия, наконец, достигает цели.Эстетически «Равные» также далеки
от «Сумерек», спризнаками чего-то неземного и ярким свободным взглядом
оператора Джона Галесериана. (Нельзя не заметить, что фильм является
духовным отражением другой картины в Торонто - «Лобстер» Йоргоса
Лантимоса, в мире которого запрещено быть одиноким).

Наиболее
значительным в «Равных» является интерес к большим идеям, включая
понятие того, что великое будущее – это холст, на самом деле это больше
интимная метафора для наших собственных чувств после
неудачных отношений. Сердце разбито? Закройся от этого, биологически и
другими способами.«Иногда лучше вообще не чувствовать. Вы проходите через разрыв и вы говорите, что лучше бы вы никогда этого не делали» говорит Стюарт, не имея в виду свою собственную слишком
«разрекламированную» личную жизнь (прим. пер. – мда, ну и наглость),
возможно, ей и не нужно. «Затем вы, конечно, делаете это снова. Потому что если вы выдерните эмоции из жизни, мы
прекратим свое существование. И боль тесно связана с удовольствием, в любом

случае, это все, что заставляет меня чувствовать себя живой» (прим. пер. – Стюха
кажись
тоже не осталась вдалеке от 50ОС))Стюарт стала более уверенной в себе в
интервью, дажеесли ее слова могут опережать ее мысли. Она также более
амбициозна в выборе карьеры, в результате чего в последнее время она
кажется режиссерам быстрой и яростной. В настоящее время она живет в
Нью-Йорке, снимается в новой картине

Вуди Аллена – достойно, учитывая интерес режиссера к новому таланту,
который кажется
таким же естественным, как Белла и вампиры.Для одной из самых тщательно
изученных звезд на планете – не менее тысячи человек стояли под дождем,
чтобы покричать и хоть мельком увидеть, как Стюарт направляется на
премьеру воскресным утром – актриса говорит, что она старается
подстроиться под мнения других, когда продолжает работать.«Я никогда не следила за своей карьерой в плане восприятия» сказала она. «Это было бы так неестественно, если бы мне было необходимо заниматься
сценарием. Человек может отдать свое сердце фильму, так что если вы
этого не чувствуете, то, на самом деле, нет смысла делать это».



Источник
Перевод: Lee_Wolf
специально для vyruchajkomnata.ru. Полное или частичное копирование информации разрешается
после согласования с администрацией и с указанием активной ссылки на
сайт и ника переводчика.
 
AnishaДата: Среда, 21.10.2015, 13:27 | Сообщение # 23
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36127
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Статья "Аргумент в пользу Кристен Стюарт"



Какое бы ни было ваше мнение, К-Стю пробивает новый путь актрисы Каждый пытается достать Кристен Стюарт. Сарказм здесь настоящий. Совсем недавно ненависть к К-Стю возникла в комментариях к статье Питера Негта в Indiewire, который осмелился предположить, что Стюарт номинируют на Оскар за ее игру в фильме с Жюльетт Бинош «Облака Зильс-Марии».

«Поздравляю, – выпалил комментатор по имени Бритт, – вы нашли другой способ написать о Кристен, чтобы обеспечить сотни кликов от ее фанаток и злопыхателей одновременно, которые заполонят ваш сайт, чтобы разыграть очередную битву о ее грандиозном таланте и его отсутствии. Сколько еще раз нам придется читать, что она заслуживает Оскар, но из-за стечения обстоятельств и несправедливости вселенной в целом она не получит его»?

Другой комментатор, Чарли, добавляет: «Честно, Кристен Стюарт просто сыграла себя в «Облаках Зильс-Марии», она показала нулевой диапазон. Она не сделала ничего выдающегося. Она не изменяла свой голос, свою походку, она трогала волосы, закусывала губу, делала это «встряхивание головой» – все то, что она делает в каждом фильме – была ли там какая-то актерская игра? Да, она декламировала свои реплики, но Оскара не дают актрисам просто за то, что они играют себя».

Не имеет значения, относитесь ли вы или нет к лагерю тех, кто считает Стюарт «унылым кирпичом», который выражает эмоции только путем кусания губ и взмахом головы. Ее предполагаемый «нулевой диапазон» принес ей награду Сезар, французский эквивалент Оскара, за роль в «Облаках». Стюарт – первая американская актриса, когда-либо получавшая Сезар –
нелегкое дело.

Вместо того, чтобы быть прославляемой, она была преждевременно списана со счетов. На ее судьбе было клеймо сверкающего вампира-подростка «Сумеречной Саги». Трудновато изменить свое актерское клише, когда ты в сомнительном любовном треугольнике между вампиром с каменным лицом и чудиком, который считает себя волком. Хотя франшиза закончилась в 2012, Кристен говорила в Interview ранее в этом году: «Это не было единым целым. У нас были взлеты и падения. Я совершенно точно
это признаю. Но смысл так чертовски прост странным образом. Все, кто
хочет говорить пакости о «Сумерках», –  я абсолютно принимаю это, но в
них есть что-то, чем я бесконечно и до сих пор горжусь. В моей
памяти запечатлены – и до сих пор остаются – очень хорошие воспоминания»
.

Она расплатилась по счетам, и ее выбор пост-сумеречных ролей отражает, насколько искренне она завязала с безвкусными ролями в блокбастерах. Вы можете критиковать К-Стю только в том случае, если вы действительно пристально следили за ней. Давайте подробно рассмотрим изменение ее предпочтений в пользу более смелых ролей. В «Лагерь Рентген» Питера Сэттлера она сыграла жесткого охранника тюрьмы Гуантанамо, завязавшего запрещенные отношения с одним из заключенных. Ее игра душераздирающая, эмоциональная и отличная.

В фильме «Навеки Элис» с Джулианной Мур Кристен играет недовольную дочь. Имея навязчивую идею стать голливудской актрисой, она, в конце концов, оказывается самой сопереживающей своей матери с болезнью Альцгеймера и едет домой, чтобы быть рядом с матерью. Роль Валентины в «Облаках Зильс-Марии», ее взаимоотношения с героиней Жюльетт Бинош завораживают, невозможно оторвать глаз от экрана. «Кристен Стюарт достигла впечатляющего мастерства, затмив Жюльетт Бинош в этой богатой драме Оливье Ассайаса», –пишет Little White Lies в своем отзыве о фильме. «Оливье Ассайас действительно гениально подобрал Кристен Стюарт на роль надоедливой личной помощницы в очках для героини Бинош», – добавляет The Times.

Она впечатляла критиков, завоевывала награды и избежала сложностей затухающей карьеры после участия в масштабной франшизе. Она – более выразительный эквивалент Эммы Уотсон, которая подобным образом ушла от огромной франшизы. В то время как вы точно вспомните все разы, когда Уотсон воспользовалась возможностью заявить, что она феминистка, мало внимания уделено Стюарт, которая занимается совершенно тем же, например,это видно в том Funny or Die sketch, где она заостряет внимание на различиях между мужскими и женскими вопросами, задаваемых прессой актерам.

Потом ее мнение о неопределенной сексуальности: «Я думаю, года через три-четыре будет гораздо больше людей, которые считают необязательным определяться, гей ты или натурал», – говорит Стюарт в Nylon, – «В смысле – просто делай, как делаешь».

Даже Карл Лагерфельд восхвалял Кристен в своем недавнем профайле T magazine. «Из более молодого поколения я люблю Кристен Стюарт. Она талантлива. Она выглядит жесткой, но на самом деле она наимилейший человек в мире».

Все из-за жесткости, которая так часто неосознанно вызывает у многих отвращение. Она – пример того, что называется «лицо дремлющей стервы». Что она думает по поводу вида внезапной стервы? «Будучи публичной персоной, я должна преподносить себя определенным образом, но
это трудно, и ты никогда не сможешь донести до людей, кто ты на самом
деле через СМИ. Парню гораздо проще сказать, что он хочет, и не быть
милым и забавным все время, но если ты – сильная женщина, то ты просто,
за неимением лучшего слова, стерва [сука]».


Сейчас 25-летняя актриса шагнула еще дальше своей зоны комфорта. В настоящее время она снимается в Безымянный проект Вуди Аллена«Возможно, я могу сказать в целом, что персонаж, которого я играю – выход за пределы для меня», – сказала она в интервью Live! With Kelly and Michael в августе. Еще дальше от нормы, она вновь присоединилась к команде режиссера Оливье Ассайаса в проекте «Personal Shopper». Фильм будет «историей о призраках на задворках мира моды», где Стюарт играет персонального закупщика для звезд, у которой есть экстрасенсорные способности, которые она разделяла с недавно умершим братом-близнецом. Смесь «Звездной карты» (Maps to the Stars) с «Продавщицей» (Shopgirl).

«Иногда я читаю что-то, и в этом есть что-то, что заставляет переживать это, и
если ты не делаешь этого, это как незавершенные отношения,
 – говорила она в 2009. – Читать сценарий и любить свой персонаж и не смочь сыграть его… Это как
влюбиться в кого-то и не иметь возможности переспать с ним. Но когда ты
получаешь роль, которая тебе нравится, так страшно, потому что ты можешь
убить этого персонажа прямо там, на странице. Пока ты не сделаешь это
правильно, она будет мертвой, и никто никогда не узнает ее».


Забудьте о «нулевом диапазоне», Кристен Стюарт заново определяет, что значит быть актрисой сегодня. Ее выдающаяся игра в недавних фильмах подтверждает, что она совсем не товар со штампом, она не загоняет себя в сжатые рамки, она заставляет себя развиваться. Более того, она открыто выражает свое мнение и никому не собирается угождать. Это то, что нам нужно больше всего – и, эй, если это не достаточно для вас, то тогда «Сумерки» навсегда.
Перевод:
Мария Скадовская специально для группы https://vk.com/kristenstew_com. Копирование без ссылки на источник и автора перевода запрещено.
Поиск - Anisha
 
AnishaДата: Воскресенье, 15.11.2015, 17:15 | Сообщение # 24
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36127
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Небольшая заметка о Кристен в журнале "Jane" - май 2007 года
Фотографии

Галерея.

Кристен Стюарт, 17 лет, Лос-Анджелес.
Актриса фильма «В стране женщин», этой осенью мы увидим ее в фильме «В диких условиях».
Кристен: «Я не хожу в школу, поэтому я не похожа на людей моего возраста. На
съемках я работаю с людьми разных возрастов. Быть молодым — потрясающе.
Это делает меня немного сумасшедшей. Хотя я чувствую некоторые
ограничения. Не могу дождаться того времени, когда, проснувшись утром,
смогу делать то, что хочу».



Перевод: Мария Кутнякова специально для vk.com/kristenstew_com.
 
AnishaДата: Воскресенье, 15.11.2015, 17:40 | Сообщение # 25
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36127
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту


Как Кристен Стюарт перестала быть "плохой актрисой" и "отвратительным поэтом" и поднялась к вершинам.

Некоторых актеров любит весь мир. Например, все любят Дженифер Лоуренс, и я
никогда не слышал ни одного плохого слова об Эми Шумер. Но не всем так везет.

С тех самых пор, как она попала в А-списки благодаря Сумеречной Саге ,
Кристен Стюарт и любили и ненавидели как любят и ненавидят Николаса
Кейджа , или баночку мармита. Есть те, кто говорит, что она не может
играть,а есть те, кто утверждает, что она ужасный поэт.

А есть те, кто просто считает, что она ужасный человек. В основном,
просто потому, что она когда-то встречалась с Робертом Паттинсоном и
разрушила мечты девочек подростков со всего мира.

НО ВСЕ МЕНЯЕТСЯ....

читать продолжение...
 
AnishaДата: Понедельник, 30.11.2015, 20:27 | Сообщение # 26
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36127
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
КРИСТЕН СТЮАРТ: ТЁМНАЯ ЛОШАДКА

Она скромница и вообще «правильная девочка». В её карих глазах — чистота и свет. И всепоглощающая любовь, с которой нет сил справиться... Впрочем, всё это — Белла Свон из «сумеречной саги». А сыгравшая её Кристен Стюарт — совсем-совсем другая...
Текст: Яна Шварц
Как какая же? О, на этот вопрос ещё долго никто не даст ответа, включая саму Крис. Причин несколько. Во-первых, девушка в 20 лет — ещё «цветочек», какой будет «ягодка», станет ясно годиков через пять. Во-вторых, Стюарт уже сейчас скрытна. Никаких откровений перед журналистами. Если и соглашается на интервью, отделывается общими фразами. На острые вопросы лишь глазками зелёными посверкивает и коротко рубит: «Без комментариев». Да-да, и глаза у неё не такого цвета, как у Беллы Свон! Ей на пару с Робертом Паттинсоном, сыгравшим в «Сумерках» главную мужскую роль, приходилось перед съёмками надевать линзы, чтобы стать кареглазой. Вот до чего скрупулезно экранизировался роман Стефании Майер! Раз написала автор, что у молодого вампира и его возлюбленной глаза карие — значит, никакой «стюартовской» зелени и «паттинсонской» голубизны!.. Возможно, так и надо подходить к делу, если хочешь добиться успеха. С «Сумерками», во всяком случае, всё получилось на славу. Причём мировую. Её снискали и сама картина (четвёртый фильм — «Сумерки. Сага. Рассвет» — уже вовсю снимается) и актёры, что в ней сыграли, в первую очередь, конечно, Кристен и Роберт.ВОТ И ОПЯТЬ ЭТИ ДВОЕ РЯДОМ...Но не будем слишком забегать вперёд. Скажем лишь, что в последние три года от выходок Кристен у её поклонников буквально голова идёт кругом! Актриса совершает поступки, которые трудно объяснить (она и не объясняет!) и которые на корню ломают её светлый образ, сложившийся ранее. Но при этом и новый почему-то не вырисовывается. Зыбь сплошная, а не девушка! Почитаешь публикации о Стюарт — и первая мысль: пьёт кровь, вертихвостка, сразу у нескольких хороших парней, может, по молодому легкомыслию, а может, из вполне зрелого расчёта — пиар-то получается какой! Но следом приходят сомнения: а может, не пьёт вовсе, и наговаривают на бедняжку злодеи-репортёры?.. В общем, тёмная лошадка эта Стюарт. «Цветочек» — то ли прелестный и безобидный, то ли плотоядный, и что будет дальше, повторимся, вряд ли кому ведомо. Разве что маме и папе...СЕМЕЙНЫЙ СКАНДАЛДжон Стюарт всегда считал, что у его жены Джулс слишком живое воображение. Но мирился с этим, поскольку её работе это шло на пользу — супруга писала сценарии развлекательных программ и сериалов для канала FOX TV. Джон там же продюсировал и ставил различные шоу. В общем, семья у них по праву называлась творческой. И дети — три сына: родной — Кэмерон и двое приёмных, Тейлор и Дан, и дочка Кристен проявляли явные гуманитарные способности. О будущем Стюартов-младших ещё рано было думать, но Джон надеялся в свой срок направить их мудрой отцовской рукой в нужное русло. Мальчиков видел адвокатами или врачами. Только не телевизионщиками! Хватит того, что они с Джулс варятся в этом адовом котле. А дочь?.. Он-то наивно полагал, что скрытная и самолюбивая Кристен точно выберет какую-нибудь серьёзную профессию. Лет через десять-двенадцать. И вот на тебе! Да, девчонка всегда любила ходить с ним и с Джулс на студию — сядет в уголке, пока родители работают, глазеет. В общем, как все дети. Думал ли он, что его дочь уже вынашивает коварный замысел — стать актрисой? Съёмки, декорации, костюмы, огни софитов — вот что отравило её неокрепшую душу. Какой, однако, скандал закатила им с Джулс эта восьмилетняя «артистка»...

А произошло следующее. В школьном представлении на Рождество дочери дали небольшую роль — то ли волхва, то ли ангела. Она вскользь обмолвилась об этом за ужином пару недель назад. Когда состоялось выступление, увы, они с женой были заняты на студии и прийти не смогли. Но среди зрителей были их мальчики, и никаких особых восторгов по поводу сценического дебюта сестры они не высказали. И вдруг неожиданно к ним в дом явился этот потный толстяк, агент по кастингу, и заявил: «Ваша дочь — талант! Ей непременно нужно зарегистрироваться в нашем актёрском агентстве. Гарантирую — роли будут!» Оказывается, он был на представлении, и игра Кристен его поразила. Что мог ответить отец, в чьи планы никак не входило иметь дочь-артистку? — «Спасибо, но мы отказываемся». Не успел он произнести эти слова, как в комнату, подобно маленькой фурии, влетела Крис (выходит, подслушивала, негодница, разговор взрослых), и сразу — слёзы, крик! И даже не просьба — требование: «Отведите меня в агентство!» Успокоилась, только когда он обещал подумать. Подумать — но не согласиться... А когда страсти улеглись, агент ушёл и все дети, включая зареванную Кристен, уснули, Джулс завела свою песню про «магию цифр». Видите ли, она предчувствовала, что наступивший 1999-й станет переломным в судьбе их дочери. Мол, девятка для неё, рожденной 9 апреля 1990 года, наиважнейшая цифра. В общем, воображение у жены разыгралось, она через эту девятку чуть ли не мировую славу начала пророчить ребенку! И он, Джон Стюарт, понял: придётся уступить...СТРАННЫЙ ВЫПУСКНОЙНо была у Крис печальная тайна, которую она скрывала от родителей. Только братья знали, что младшую сестрёнку травят одноклассники. «У них было такое развлечение — подойти ко мне и сказать: фу, какая ты противная! — рассказывала актриса журналистам много лет спустя. — Я не понимала, почему они так поступают, и страдала». Мальчишки (а все трое немного старше Крис) хотели намылить шею главным обидчикам, но сестра запретила это делать. Из самолюбия — мол, сама справлюсь. Однако травля продолжалась, и школу Крис люто ненавидела. Поэтому братья подозревали, что и в артистки она пошла, чтобы под предлогом прослушиваний, проб, съёмок пропускать занятия. Отчасти они были правы, потому что как только девчонке предложили первую полноценную роль в мелодраме «Безопасность вещей», она стала убеждать родителей, что теперь самое разумное — перевести её на домашнее обучение. И убедила. То есть уже в 11 лет Крис покинула ненавистное учебное заведение. Это произошло в 2001 году. А в 2009-м прямо на съёмочной площадке третьей части «сумеречной саги» она наконец получила аттестат о среднем образовании. «Знаю, что немного поздно, но я только что окончила школу с отличием! — говорила актриса в интервью. — В этот день я снималась в сцене выпускного в «Затмении» и сказала съёмочной группе: «Эй, ребята, а я ведь на самом деле заканчиваю школу, и другого выпускного у меня не будет! Можно сделать фото как бы на память — мне, а не Белле?» И получился такой снимок: актёр-статист пожимает мне руку и вручает аттестат. А я, как полагается, — в мантии и колпаке».


…Однако мы отвлеклись. Режиссёры всерьёз обратили внимание на Крис в 2002 году, после выхода на экраны фильма «Комната страха». В него она попала, можно сказать, случайно. Изначально роль Сары, дочери главной героини, предназначалась другой девочке-актрисе. Но после многих пертурбаций, в ходе которых и исполнительницу главной роли Николь Кидман сменила Джоди Фостер, в списке оказалась и Стюарт. Её выбрала сама дважды оскароносная Фостер, поразившись их внешнему сходству. А после премьеры критики отметили и то, как похожа игра Крис на игру Джоди в годы юности. Это было очень лестное сравнение. И Крис до сих пор в числе своих немногочисленных кумиров называет Фостер…После «Комнаты страха» Стюарт стала сниматься каждый год, часто в нескольких фильмах одновременно. Одни роли и картины были более успешными, другие — менее. В числе вторых оказалась и психологическая подростковая драма «Говори». Она так и не вышла на широкий экран, была показана лишь по телевидению, хотя имела положительные рецензии. В этом фильме Крис досталась очень непростая роль — девочки Мелинды, переставшей общаться с людьми после изнасилования. Справиться с бедой и вернуться к нормальной жизни ей по сюжету помогает верный друг Дэвид. Этого парня сыграл симпатичный темноволосый крепыш Майкл Ангарано.В ПОСТЕЛИ С ВАМПИРОМЕй 13 лет, ему 16. Самый классический расклад для первой любви! С Майклом она и случилась — это точно. На съёмки он всегда летел, как на крыльях. Как верный рыцарь, таскал за Крис её сумку, млел, когда она дремала на его плече во время перерывов. А когда фильм был снят, перебрался из родного Нью-Йорка в Лос-Анджелес, поближе к Стюарт. Даже сёрфингом стал заниматься, когда узнал, что это любимый вид спорта зеленоглазой подружки. Ей, похоже, все эти проявления чувств очень нравились. Да и Майкл тоже.Парень стал бывать в доме Стюартов, выгуливал вместе с Крис её любимых псов — колли Оза и дворняжек Джека и Лили, восторгался её ненаглядными кошками — Джеллой и Максом (хотя кошек никогда особо не уважал), помогал Крис совершенствоваться в игре на гитаре, ходил с ней в клубы и по магазинам. В те годы даже репортеры не решались приписывать подросткам более близкие отношения, только отмечали: «У Стюарт и Ангарано — роман!» Папарацци, кажется, не запечатлели ни одного их поцелуя. Зато в печать попали фотки: Майкл несёт Кристен на загривке, и им обоим очень весело. Действительно — классический подростковый роман, в котором парень искренне влюблён, а девчонка в этой любви купается.

Прошло несколько лет. И он, и она продолжали активно сниматься, правда, в разных картинах. А когда появлялась возможность, вновь встречались. Поклонники умилялись: какое постоянство чувств. Собственно, и приглашение Крис на главную роль в «Сумерках» перемен в её отношениях с Майклом не сулило. Однако всё сразу пошло по странному сценарию.Стюарт была первой, кого режиссёр картины Кэтрин Хардвик утвердила на роль. У неё даже соперниц особых не было. Чего не скажешь о Роберте Паттинсоне. До него Хардвик просмотрела 500 претендентов на воплощение образа вампира Эдварда Каллена. Неизвестно, с каждым ли из этих юношей режиссёр заставляла Крис разыгрывать любовную сцену, чтобы понять, попала ли в точку с выбором, но с Робертом вышло именно так. Британец только прилетел из Англии, как попал... в койку Кэтрин Хардвик. Именно в доме и на её кровати и состоялись пробы: сцена страсти между Беллой Свон и Эдвардом Калленом. Кэтрин осталась довольна и утвердила Роберта на роль. Позднее она признавалась: «Я сказала Роберту: даже не думай заводить с ней роман! Крис ещё нет восемнадцати. Тебя посадят!» И съёмки первой части «вампириады» обошлись без страстей-мордастей.ПРЕДЛОЖЕНИЕ РУКИ И СЕРДЦАА вот дальше началось странное. Та же Кэтрин Хардвик говорила журналистам, что Крис сама ей призналась: мол, у неё с Паттинсоном «отношения», и начались они во время работы над второй частью саги. Зачем режиссёру врать? Но во всех остальных, надо сказать, довольно редких случаях, когда газетчикам удавалось прижать Стюарт вопросом: «Правда ли, что у вас с Робертом роман?», девушка неизменно отвечала: «Нас связывает только дружба». И Паттинсон ей вторит. Между тем их постоянно видят вместе. Некая Дайан Натли, якобы тётка Роберта, раструбила на весь свет, что её племянник и Крис тайно летали в Париж — там Роберт знакомил невесту с родителями. Так зачем же было раскрывать тайну? А некий Гордон Раэль, назвавший себя другом пары, сообщил газетчикам: «Ребята уже ищут дом, в котором намерены жить вместе. Крис хочет, чтобы он был просторным и красивым». А другой приятель Паттинсона, пожелавший остаться неизвестным, сообщил, что Роберт, устав от метаний Крис между ним и Майклом, потребовал от девушки сделать, наконец, выбор. От самих же «главных героев» — никаких комментариев. При этом их застают то целующимися на концерте группы Kings of Leon, то ужинающими при свечах в ресторане Cecconi's... Кстати, трапеза эта состоялась после церемонии вручения премий MTV Movie Awards, на которой Стюарт и Паттинсон победили в номинациях «Лучший актёр», «Лучшая актриса» и... «Лучший поцелуй»! Как тут не решить, что дыма без огня не бывает?

Вот и бедняга Майкл сделал такой вывод. Поэтому примчался на съёмочную площадку третьей части «Сумерек» в Ванкувер и сделал Крис предложение. Она отказала. Вернее, попросила подождать — мол, замуж я решила выйти лишь после 25 лет. Вот как прокомментировал эту историю один из друзей Ангарано: «Майкл согласился. Он так любит Кристен, что готов ради неё на всё. И не верит, что между ней и Робертом что-то есть. Это было бы слишком подло». Однако через несколько месяцев в прессе появились сообщения о разрыве их отношений. Инициатором стал Майкл. Видимо, отчаялся парень разобраться в чувствах своей ненаглядной Крис. Или узнал что-то такое, что остальным неведомо.А девушка между тем энергично подает поводы для новых сплетен. Зачем-то начала курить трубку и появляться на публике в таком виде, что рядом с её именем в бульварных статейках стали мелькать слова «алкоголь» и «марихуана». А потом и вовсе засветилась на страницах газет в момент жаркого поцелуя с... Дакотой Фаннинг, подругой и соратницей по «вампириаде». Тут-то журналисты и припомнили Кристен все её восторги в адрес Джоди Фостер и всестороннюю на неё похожесть. Та, как известно, не скрывает своих лесбийских пристрастий.На сегодняшний день туман вокруг светлого образа Кристен Стюарт не рассеивается, а наоборот, становится только гуще. Совсем недавно появились сообщения, что она бросила Роберта и теперь встречается с его лучшим другом, британским актёром Томом Старриджем. Может, наконец, влюбилась по-настоящему? Или всё же, совсем маленькой девочкой выбрав путь лицедейства, она и в жизни предпочитает только играть?..

Источник: http://interviewmg.ru/


 
malva1Дата: Вторник, 29.12.2015, 15:40 | Сообщение # 27
Всемогущая волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 20725
Статус: Offline
За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
RollingStone: 12 выступлений 2015 года,которые  Оскару не следует забывать.
Примечание для Академии: Поскольку вы голосуете за Оскар, вы склонны к забывчивости, хочется дать толчок вашим воспоминаниям и мне не будет трудно для Вас это сделать.  Вы вряд ли сможете вспомнить прошлое. Вот почему я здесь, чтобы напомнить вам о некоторых великих актерах, которые сделали себя  гордостью в 2015 году и не заслуживают холодного приема. У вас нет проблемы с запоминанием Леонардо Ди Каприо в "Выжившем" или Дженнифер Лоуренс в "Джой", потому что они мегазвезды и их фильмы только что вышли. Но вы можете вспомнить то, что было недели и даже месяцы назад? Вот список-"памятка", чтобы подтолкнуть ваши воспоминания.И далее приводится список фильмов заслуживающих внимания Академиков премии Оскар.В списке есть и фильм Кристен Стюарт.
Кристен Стюарт в фильме "Облака Зильс-Марии"
В роли  личного помощника для кинозвезды (Жюльетт Бинош), Кристен Стюарт выиграла Сезар, французский Оскар, чего ни одна американская актриса никогда  ранее не делала. Тем не менее, вы не найдете имя Стюарт среди номинантов Гильдии киноактеров и Золотого Глобуса. Что вы имеете против неё из-за фильма "Сумерки"? Стюарт отдала фильму всё, несмотря на болтовню (вокруг этого фильма). И в Облаках, она приносит редкую хитрость и экспертность комедийной роли  голливудского инсайдера, которая знает о жизни  знаменитостей непосредственно.
Питер Трэверс.ИсточникПеревод - malva



 
AnishaДата: Пятница, 15.01.2016, 00:35 | Сообщение # 28
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36127
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
MTV: 6 ролей противоположного пола, которые идеально подходят Кристен Стюарт (Перевод)


Ромео Монтекки? Да. Вито Корлеоне? Да. Хан Соло? ДА!
В Кристен Стюарт всегда была некая андрогинность (прим.: явление, при котором человек проявляет одновременно (необязательно в равной степени) и женские, и мужские качества), je ne sais quoi (прим.: пер. с фран.: Сам не знаю что), что делало особенно интересным просмотр фильмов, где она играет роли девчушек.

Но в Голливуде все может стать гораздо интереснее для Стюарт, это мы поняли после фотосета, который распространился на Tumblr (прим.: сервис микроблогов, включающий в себя множество картинок, статей, видео и gif-изображений), и из-за которого произошло коллективное (и понятно) помешательство за возможность увидеть Кристен в «Ромео и Джульетте»...

играющую главную мужскую роль.
Скоро придем в себя, так как находимся в предсмертном состоянии из-за АБСОЛЮТНО ФАНТАСТИЧЕСКОГО ИДЕАЛЬНОГО КАСТИНГА.

К сожалению, фильм, основанный на самом известном романе Шекспира, только два года назад вышел с Дугласом Бутом и Хейли Стайнфелд в главных ролях. А это значит, что мы вряд ли увидим адаптацию роли Ромео для Кристен, какой бы совершенной она не была в качестве влюбленного, вспыльчивого молодого джентльмена из Вероны.

Но это значит, что ей можно примерить на себя другие образы из культовых мужских ролей, которые ей идеально подходят.
1. Бунтарь без причины

Кристен довольно сильно похожа на живое воплощение Джеймса Дина, что делает ее идеально подходящей для ремейка классического ангст-феста о молодежи в кризисной ситуации.
2. Зимний солдат (прим.: оригинал: Winter Soldier – имеется ввиду «Первый мститель: Другая война», оригинальное название — «Капитан Америка: Зимний солдат»):

Она смотрелась бы так гармонично с металлической рукой.
3. Билли Джо Армстронг:

Когда бы ни решили снимать биографический фильм о рок-группе «Green Day», нет никаких причин, почему Кристен не может стать выбором номер один для роли лидера группы.
4. Крестный отец:

Не говорите нам, что вы не можете представить КСтю в роли молодого Вито Корлеоне.

5. Джеймс Бонд:

Давайте будем реалистами: она уже в костюме выглядит лучше, чем Дэниел Крейг.

6. Хан Соло:

Теперь, когда мы выяснили, что Крис Пратт не может сделать это, очевидно, что Кристен будет следующим выбором. ПУСТЬ ЭТО ПРОИЗОЙДЕТ.
Перевод выполнен Коломийка специально для сайта http://twilightrussia.ru/ и группыhttp://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
 
AnishaДата: Пятница, 15.01.2016, 00:39 | Сообщение # 29
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36127
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
ReThink Review: В фильме «Облака Зильс-Марии» актеры могут быть умными (Перевод)
 В то время как культура сплетен и знаменитостей достигла своего пика, легко представить, что известные актеры могут быть в жизни такими же, как и на экране: транжирами, скандалистами, находящимися в процессе развода, падкими к публичности. Но Кристен Стюарт точно не попадает в эту категорию, хотя она успела стать одной из высокооплачиваемых актрис Голливуда после головокружительного успеха сумеречной саги, но при этом ее личная жизнь осталась под пеленой таинственности и спрятана за семью замками. Из-за всей этой болтовни и неразберихи вокруг актрисы в последние годы мы начинали забывать, что в свое время (до вампирской истории) она была одной из самых многообещающих актрис своего поколения. И вот настало время, чтобы уверенно сказать – она оправдала ожидания. Она из тех интеллигентных, молчаливых и безумно влюбленных свою профессию людей. Некоторые аспекты актерской жизни (которые Кристен и сама успела пережить) показаны в драме «Облака Зильс-Марии», где мисс Стюарт играет с неподражаемой Жюльет Бинош. читать полностью
 
rebekkaДата: Воскресенье, 31.01.2016, 19:45 | Сообщение # 30
Da mi basia mille
Группа: Проверенные
Сообщений: 22596
Статус: Offline
За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Кристен упоминается в журнале  GRAZIA, Южная Африка(февраль).
 
rebekkaДата: Суббота, 20.02.2016, 16:54 | Сообщение # 31
Da mi basia mille
Группа: Проверенные
Сообщений: 22596
Статус: Offline
За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Кристен на страницах издания THR,  февраль 2016.


источник
 
AnishaДата: Четверг, 19.05.2016, 21:07 | Сообщение # 32
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36127
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Кристен Стюарт, восходящая звезда Голливуда, сияющая в Каннах.



Стюарт представляет сразу два фильма в Каннах в этом году, фильм Аллена "Светская жизнь" и фильм Ассайаса "Персональный покупатель", молодая актриса произвела фурор на набережной Круазетт. Она смогла выйти за рамки карьеры, построенной благодаря Сумеречной Саге.

Ее карьера больше не сводится к Сумеркам, подобно многим другим молодым актерам, снискавшим известность  благодаря фильмам для молодой аудитории, она столкнулась с задачей выйти из роли и образа Бэллы Свон, чтобы начать новую карьеру. Она в третий раз за 26 лет своей жизни в Каннах, она доказывает вновь,что достойна.

Талант, хороший агент, обнаруживший ее способности. Она начала сниматься рано, в восемь лет, застенчивый ребенок, не понятый одноклассниками, от которых она огораживалась стеной. Ее семья причастна к кинопроизводству, отец режиссер и продюсер, мать сценарист, они дали согласие в свое время на пробы.

Прошло четыре месяца с первых проб, Стюарт получила свою первую роль, маленькой девочки, которая появляется в фильме "Сын русалки", 1999 года, четыре года спустя она была выбрана на роль дочери Джоди Фостер, страдающей диабетом в фильме Дэвида Финчера "Комната страха". За эту роль она была удостоена первой награды " Young Artist Awards", сама актриса сказала в одном из интервью Express, "Играть рядом с Джоди Фостер большой шаг, большой урок для меня".

После предложение сыграть в фильме "Говори", в котором ей предстояло исполнить роль изнасилованной девочки-подростка, Кристен Стюарт принимает решение перейти на заочное обучение. Ее гиперактивность мешала сосредоточенности. Актриса может полностью посвятить себя роли, выбирая разные образы, в том числе и соблазнительный в экранизации "В диких условиях", Шона Пена. На тот момент ей еще далеко до большой звезды, кумира поколения от 15 до 25.

Несколько месяцев спустя, Кристен Стюарт была выбрана на роль Бэллы Свон, героини саги о вампирах, юной школьнице, влюбленной в красивого вампира, роль которого исполнил Роберт Паттинсон. С 2008 по 2012 год она снялась в экранизации четырех книг Стефани Майер,ставших пятью фильмами, которые принесли ей мировую известность.



Первая американская актриса удостоенная Сезар.

Еще до выхода заключительной части франшизы, Кристен Стюарт начала размышлять,что нужно сделать, чтобы не остаться Бэллой Свон навсегда. Не желая почивать на лаврах, она выбирает разнообразные проекты, среди которых "Рэнвейс", "Добро пожаловать к Райли", "Белоснежка и охотник", последний имел хороший кассовый успех. Экранизация романа "На дороге" позволила ей впервые подняться на красной лестнице в Каннах.

Далее последовал европейский фильм режиссера Оливье Ассайаса "Облака Зильс-Марии". Игра Кристен Стюарт была удостоена Сезар.
Спустя четыре года после первого посещения Канн,она вновь на кинофестивале. Она второй раз сотрудничает с Ассайя. Молодая актриса продолжает утверждаться.


 
AnishaДата: Четверг, 09.06.2016, 16:26 | Сообщение # 33
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36127
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Оскар, возможные претенденты, среди которых фильм  "Долгая прогулка Билли Лонга в перерывах футбольного матча"и актриса Мерил Стрип.



В свете недавних опросов на форуме, мы можем увидеть первые изменения,
касающиеся претендентов на премию Оскар. Не смотря на то, что фильм
Мартина Скорсезе "Silence"(Молчание)  удерживается на первой строке,
фильм Энга Ли "Долгая прогулка Билли Линна в перерыве футбольного
матча", находится в пределах первых строк.



Качественный тизер помог фильму подняться выше в рейтингах. После того как фильм
"Silence" будет показан, он может или укрепиться в своих позициях, или
понизиться. В первую пятерку лидеров входит Дензел Вашингтон и Виола
Девис, как лучший актер и актриса, Вашингтон продемонстрировал свою
лучшую режиссерскую работу.

После довольно прохладного приема в Каннах, фильм "Loving"(Лавинг) режиссера
Джеффа Николса опустился вниз в строках рейтинга, но его звезды Жоэль
Эдгертон и Рут Негга остаются сильными соперниками. "Lion"(Лев)
поднимается выше по рейтингу как один из лучших фильмов, вместе с ним
растет рейтинг Николь Кидман, растет рейтинг актрисы Наоми Харрис за
роль в фильме "Moonlight‘". Поднимается выше рейтинг актрисы Кристен
Стюарт за роль в фильме "Светское общество", она входит в десятку
лучших.

 

Одной из самых сильных соперниц является трехкратная обладательница Оскар,
Мерил Стрип, она вновь претендует на звание лучшей актрисы за
роль Florence Foster Jenkins(Флоренс Фостер Дженкинс). В случае хороших обзоров в конце лета, можно предполагать закономерный успех актрисы.



В списки лучших актеров и актеров второго плана, попадают три новичка
этого месяца, среди которых Джо Элвин, сыгравший  в фильме "Долгая
прогулка Билли Линна в перерыве футбольного матча", Брайан Крэнстон за
роль в фильме "Wakefield" и Майкл Фассбендер, фильм "The Light Between
Oceans"(Свет в океане).  За роли второго плана отмечены Уоррен Битти,
фильм "Rules Don’t Apply"(Безымянный проект Уоренна Битти), Махершала
Али за роль в фильме "Moonlight "  и Хью Грант, фильм "Florence Foster
Jenkins".

Результаты опроса, проведенного на форуме, цветными кодами помечены изменения в рейтинговой таблице, повышение отмечено зеленым цветом, понижение красным.

Лучший фильм

01. Silence (89%; 68 votes)
02. Billy Lynn’s Long Halftime Walk (84%; 64 votes)
03. The Birth of a Nation (82%; 62 votes)
04. Loving (79%; 60 votes)
05. Fences (63%; 48 votes)
06. Manchester by the Sea (53%; 40 votes)
07. La La Land (49%; 37 votes)
08. Café Society (33%; 25 votes) – NEW
09. Lion (30%; 23 votes)
09. Story of Your Life (30%; 23 votes)

Лучший режиссер

01. Martin Scorsese — Silence (88%; 68 votes)
02. Ang Lee — Billy Lynn’s Long Halftime Walk (86%; 66 votes)
03. Nate Parker — The Birth of a Nation (65%; 50 votes)
04. Jeff Nichols — Loving (61%; 47 votes)
05. Kenneth Lonergan — Manchester by the Sea (38%; 29 votes)
06. Damien Chazelle — La La Land (23%; 18 votes)

07. Denis Villenueve — Story of Your Life (19%; 15 votes)
08. Denzel Washington — Fences (18%; 14 votes) – NEW
09. Clint Eastwood — Sully (17%; 13 votes)
10. Woody Allen — Café Society (13%; 10 votes)


Лучший актер

01. Denzel Washington — Fences (74 votes)
02. Joel Edgerton — Loving (70 votes)
03. Nate Parker — The Birth of a Nation (68 votes)
04. Casey Affleck — Manchester by the Sea (66 votes)
05. Andrew Garfield — Silence (65 votes)06. Woody Harrelson — Wilson (26 votes)
07. Michael Keaton — The Founder (21 votes)
08. Colin Firth — Deep Water (19 votes)
09. Tom Hanks — Sully (16 votes)
10. Joe Alwyn — Billy Lynn’s Long Halftime Walk (8 votes) – NEW
10. Bryan Cranston — Wakefield (8 votes) – NEW
10. Michael Fassbender — The Light Between Oceans (8 votes) – NEW
10. Ryan Gosling — La La Land (8 votes)

Лучшая актриса

01. Viola Davis — Fences (140 votes)
02. Ruth Negga — Loving (130 votes)
03. Meryl Streep — Florence Foster Jenkins (69 votes)
04. Emma Stone — La La Land (67 votes)
05. Amy Adams — Story of Your Life (61 votes)06. Emily Blunt — The Girl on the Train (44 votes)
07. Jessica Chastain — The Zookeeper’s Wife (35 votes)
08. Michelle Pfeiffer — Beat-up Little Seagull (32 votes)
09. Jennifer Lawrence — Passengers (26 votes)
10. Annette Bening — 20th Century Women (18 votes)

Лучший актер второго плана

01. Liam Neeson — Silence (71 votes)
02. Steve Martin — Billy Lynn’s Long Halftime Walk (44 votes)
03. Armie Hammer — The Birth of a Nation (40 votes)
04. Steve Carell — Café Society (29 votes)
05. Adam Driver — Silence (21 votes)06. Warren Beatty — Rules Don’t Apply (13 votes) – NEW
06. Michael Shannon — Loving (13 votes)
08. Mahershala Ali — Moonlight (12 votes) – NEW
08. Aaron Eckhart — Sully (12 votes)
10. Hugh Grant — Florence Foster Jenkins (11 votes) –

 Лучшая актриса второго плана

01. Michelle Williams — Manchester by the Sea (84 votes)
02. Laura Dern — Wilson (47 votes)
03. Naomie Harris — Moonlight (46 votes)
04. Nicole Kidman — Lion (38 votes)
05. Annette Bening — 20th Century Women (35 votes)
06. Rachel Weisz — The Light Between Oceans (35 votes)
07. Kristen Stewart — Billy Lynn’s Long Halftime Walk (32 votes)

08. Aja Naomi King — The Birth of a Nation (24 votes)
09. Kristen Stewart — Café Society (20 votes) – NEW
10. Rachel Weisz — Deep Water (17 votes)  
                                                    источник    
 перевод и редакция rebekka                                       
                 поиск Anisha


 
AnishaДата: Понедельник, 13.06.2016, 22:19 | Сообщение # 34
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36127
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
IFC Films дистрибьютор фильмов Кристен Стюарт.



За последние четыре года IFC Films выпустили на экраны шесть фильмов, в которых снялась Кристен Стюарт, вместе с актрисой компания пересмотрела новую, постсумеречную карьеру актрисы. 

Имя Стюарт впервые вспыхнуло в Каннах благодаря экранизации Саллеса романа Керуака "На дороге", премьера состоялась в 2012 году, затем на экраны фестиваля Sundance в 2014 году вышла военная драма "Camp X-Ray", после вновь были Канны с фильмом Оливье Ассайаса "Облака Зильс-Марии", позже за роль Валентины Стюарт будет удостоена премии Сезар,став первой американкой, награжденной французским Оскаром. Вскоре на экраны выйдет фильм Келли Рейхард "Некоторые женщины", премьера ленты состоялась на фестивале Санденсе 2016. В мае этого года Стюарт в очередной раз была в Каннах сразу с двумя лентами, фильмом, открывавшим фестиваль "Светское общество", Вуди Аллена и лентой "Персональный покупатель", Оливье Ассайаса. 

  IFC Films подтверждает свою репутацию, выбирая фильмы режиссеров, охватывающих разные жанры, снимающих на разных языках, обладающие разными бюджетами.Арианна Бокко, старший вице-президент IFC Films говорит, "Я не могу вспомнить ни одну актрису ее возраста, которая смогла бы сделать столь удивительную карьеру после съемок во франшизе, она выбирает интересных режиссеров, отталкиваясь от ее собственных представлений, отдавая предпочтение умным фильмам".

перевод и редакция rebekka

источник
 
AnishaДата: Четверг, 25.08.2016, 16:16 | Сообщение # 35
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36127
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
ЗА ЗЕЛЕНЫМИ ГЛАЗАМИ.
КРИСТЕН СТЮАРТ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ ИСПОЛНЯЕТ ДУБЛЬ В ФИЛЬМЕ ВУДИ АЛЛЕНА "СВЕТСКАЯ ЖИЗНЬ" И НАУЧНО-ФАНТАСТИЧЕСКОЙ АНТИУТОПИИ "РАВНЫЕ".

 


 
Каждый влюблен в Кристен Стюарт. Вы не можете винить их. В эти выходные, она романтическая героиня в двух инди — фильме Вуди Аллена "Светская жизнь" и фильме "Равных" Дрейка Доремуса — и когда зеленые глаза Стюарт смотрят в камеру, ваше сердце останавливается.

В комедии элитных 1930-х годов Аллена, эти глаза теплые и кошачьи, взгляд животного, объевшегося сливками. Ее Голливудское воплощение Вонни - загорелая очаровашка в хрустящих кроп-топах, выбирающая между двух мужчин: стремящемуся добиться чего-то Бобби (Джесси Айзенберг) и его женатым дядей-миллионером Филом (Стив Карелл). Она не может выбрать двоих, и мы  довольствовались, если бы она не получила ни одного. Но как и в любом фильме Вуди Аллена, девушка - это приз и он выбрал отличный трофей, независимо от того, если она склонилась над тарелкой домашних спагетти Бобби или драпированная в алмазы Фила.

Для научно-фантастической антиутопии Дореймуса, Стюарт становится неопытной, почти прозрачной. Теперь, она - Ниа, винтик в бесполом обществе, где эмоции караются исполнением действа, которое правительство именует "безболезненный сценарий смерти". Все кипенно белое: костюмы унисекс, стены, огни, их мозг. Даже глаза Стюарт были обезличены до цвета мятной жидкости для полоскания рта. Мы не видим всплеска искр, пока прыгун не совершает самоубийство. "Я надеюсь, они найдут кого-то, кто закончит его работы", - пожимает плечами ее коллега (Бел Паули). Но еще один человек, Сайлас (Николас Холт), заметил как Ниа сжала руку в кулак. Он так поражен, увидев чувства, которые пробудились у него тоже.

Это Стюарт: Она дает людям жизнь. "Светская жизнь" ее третий фильм с Айзенбергом — они походят на Кэтрин Хепберн и Спенсер Трейси с их парной работой, потому что она сияет такой любовью к этому чудику, что мы тоже начинаем любить его. Ее любовь - это сеть, которая держит вместе в кровавой и маниакальной романтической комедии прошлого лета Ультраамериканцы и когда она направляет ее на кого-то другого, как Райан Рейнольдс в "Парке культуры и отдыха", мы вместе с Айзенбергом в темноте. Достаточно посмотреть на Айзенберга в "Светской жизни", плечи сутулые, натянутые до подмышек штаны. (Неудивительно, что Аллен любит снимать фильмы о прошлом. Это последний раз, когда его чудаковатая мода была на пике) Бобби такой слабак, что он нанимает девушку по вызову, а потом говорит ей, что у него болит голова. "Ты порой как олень пойманный в свете фар", - кивает головой Вонни. Если она не выберет его, то кто? Э-э, Блейк Лайвли, которая лепечет, что она "считает, что евреи экзотические и загадочные." Это - все еще фантазия Вуди Аллена.

Светская жизнь - легкий на кончиках пальцев, наносящий удар в спину, пустячок. Несмотря на то, что он снят с привкусом привычной горчинки, фильм на самом деле настолько ретро золотой, что все недостатки, которые уже стали старомодными и совсем не недостатками, просеиваются как просо через решето. Все актеры в нем настолько собраны и такие именитые, что фильму это ни на йоту не мешает. Фильм этот - это то, как Вуди Аллен хочет искупить грех, но только, если бы ему нужно было попытаться это сделать.  Как Бобби жалуется, "жизнь-это комедия, написанная сценаристом-садистом " —  прописная истина Алена, но грубовато. Так  что, если люди не довольны своими супругами? Так что ,если старый  богатый  человек утверждает, что имеет право ухаживать за молодой девушкой?  Жизнь для жизни, и у всех есть простительные недостатки. После их прошлых проблем, Стюарт и Айзенбер смотрят друг на друга с прощением. Может быть, их персонажи получат еще один шанс в их  следующем перевоплощении - и если они этого не сделают, сами актеры гарантировано получат четвертую попытку.

Очень высокие ставки для Равных Николаса Холта.  Его персонаж Сайлас, иллюстратор,  живет в спокойном и безжалостном городе. Представьте себе студию йоги, в которой арестовывают разгильдяев. Он и его знакомые — друзья запрещены — расхаживают чистыми, каменными улицами с руками по швам. На ланч киоск в стене выдает тарелку с едой. Чудовищно. В этом пост-взрывном обществе, нет ни болтовни, ни смеха, и определенно нет никакого секса. Вместо этого женщин вызывают на "обязанности зачатия," просто еще один рабочий момент, как вызывают в суд присяжных. Для повелителей, людей, которых мы никогда не видим, нам остается предположить,  это насыщенное однообразие - путь сохранения мира. Назовем его принудительный дзен. Или назовем это массовой депрессией, ощущением отсутствия чувств, кроме того пустота и тоска от предугаданности и прогнозированности завтрашнего дня.

Когда Сайлас и Ниа по-настоящему, с учетом проявившихся эмоций, заметили друг друга впервые, Доремус наполнил их мир красками: оттенками оранжевыми и цвета морской волны , привлекательными, ребяческими цветами, которые вспыхивают позади их голов, когда они целуются.  Он создал медленную подготовку к этому поцелую. Мы беспокойны, потому что они не делают ничего более интересного, чем то, что мы видели в ста романах.  Разница в том, что их герои делают все впервые: держатся за руки, открываются, заботятся о другом человеке.   Доремус держит фокус на глазах и губах. Все, что за контуром их скул, размыто.  Ирония в том, что как только человек стает важен, они должны похоронить свое счастье, чтобы остаться в живых. Это первое чувство истины ведет к тонне лжи, эффект домино, который гарантированно закончится катастрофой. Когда Сайлас присоединяется к тайной группе поддержки, во главе с Гаем Пирсом и Джеки Уивер, любовь и страх — заставили его связаться с незнакомыми людьми.

Это все немного медленно и стоически и знакомо. Доремус и сценарист Натан Паркер могли выжать вторую сюжетную линию во время работы. (Больше Бел Паули, пожалуйста! Во всем!) Мы таем на "Равных" каждый раз, когда Холт прижимает Стюарт для мимишного обьятия.  Еще раз,она нить, которая связывает нас с мечтой режиссера. Как Сайлас, мы изучаем ее лицо для подсказок.  Стюарт осуществила самый большой трюк актера: Ее работа - притворство, но те зеленые глаза клянутся, что она говорит правду.
 
AnishaДата: Понедельник, 27.03.2017, 21:41 | Сообщение # 36
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36127
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
перевод статей http://vyruchajkomnata.ru/news....27-2330
 
Форум » ОМУТ ПАМЯТИ » ВСЕ О КРИСТЕН ДЖЕЙМС СТЮАРТ » Статьи о Кристен Стюарт (Статьи о Кристен Стюарт)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: