[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Anisha, malva, Mirra, Barbie  
Форум » ОМУТ ПАМЯТИ » ФИЛЬМ,ФИЛЬМ,ФИЛЬМ...дубль 1 » Кристен Стюарт в фильме "На дороге" (Кристен Стюарт в фильме "На дороге")
Кристен Стюарт в фильме "На дороге"
malva1Дата: Пятница, 19.06.2015, 12:34 | Сообщение # 1
Всемогущая волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 20725
Статус: Offline
За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту


Кристен Стюарт в фильме "На дороге"

                               
автор обложки Pest


 
malva1Дата: Пятница, 19.06.2015, 12:35 | Сообщение # 2
Всемогущая волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 20725
Статус: Offline
За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Отрывок из фильма 



 
malva1Дата: Понедельник, 22.06.2015, 07:57 | Сообщение # 3
Всемогущая волшебница
Группа: Пользователи
Сообщений: 20725
Статус: Offline
За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту


 
MirraДата: Четверг, 02.07.2015, 11:52 | Сообщение # 4
Домашний эльф
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Статус: Offline
За 1000 Сообщений




На дороге (On the Road)

год
2012
страна
Франция, США, Великобритания, Бразилия, Канада, Аргентина
слоган «Навстречу самому себе»
режиссер Уолтер Саллес
сценарий Хосе Ривера, Джек Керуак
продюсер Роман Коппола, Шарль Жилибер, Натанаэль Кармиц, ...
оператор Эрик Готье
композитор Густаво Сантаолалья
художник Карлос Конти, Дэнни Гликер
монтаж Франсуа Гедижье
жанр драма, приключения, ... слова
бюджет
$25 000 000
зрители
Франция 375 тыс., Бразилия 236.8 тыс., Италия 158.7 тыс., ...
премьера (мир)
23 мая 2012, ...
премьера (РФ)
4 октября 2012, «Другое кино»
релиз на DVD
7 ноября 2012, «Кармен Видео», ...
возраст
рейтинг MPAA рейтинг R
время 140 мин. / 02:20


Сюжет:
После смерти отца начинающий нью-йоркский писатель Сэл Парадайз знакомится с молодым и очаровательным Дином Мориарти, только что вышедшим из тюрьмы и женатым на соблазнительной красотке Марилу. Они мгновенно становятся неразлучными друзьями. Стремясь к свободе, Сэл, Дин и Марилу порывают с условностями жизни и отправляются в путешествие навстречу миру, людям и самим себе.


Рейтинг кинокритиков в мире
Рейтинг кинокритиков в России

Смотреть фильм онлайн бесплатно
 
MirraДата: Четверг, 02.07.2015, 11:53 | Сообщение # 5
Домашний эльф
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Статус: Offline
За 1000 Сообщений
О режиссере фильма:


Уолтер Саллес с актрисой Кристен Стюарт на премьере фильма (65-ый Каннский кинофестиваль)

Имя при рождении: Walter Moreira Salles

Дата рождения: 12 апреля 1956

Место рождения: Рио-де-Жанейро, Бразилия

Гражданство: Бразилия

Профессия: кинорежиссёр

Карьера: 1986— наст. время

Награды:
премия BAFTA за лучший не-англоязычный фильм, Золотой лев и премия экуменического жюри Берлинского МКФ (1998), Малый Золотой лев Венецианского кинофестиваля (2001), премия BAFTA за лучший не-англоязычный фильм, номинация на Золотую пальмовую ветвь и экуменическая премия жюри Каннского кинофестиваля (2004).

 
MirraДата: Четверг, 02.07.2015, 14:08 | Сообщение # 6
Домашний эльф
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Статус: Offline
За 1000 Сообщений
О Керуаке, его манускрипте, битниках и создании фильма:


Кристен Стюарт и Ф.Ф Коппола на специальном показе фильма "на дороге" в Лос-Анджелесе, 2012 год

Тридцать лет Френсис Форд Коппола пытался экранизировать роман Джека Керуака «На дороге»,но проект приобрел очертания под руководством другого режиссера, бразильца Уолтера Саллеса.
Работа над фильмом в итоге затянулась на 8 лет, так как режиссер сначала снял документальную ленту о писателе и романе «Looking for On the Road».
«Экранизация романа оказалось такой сложной, что я решил сначала сделать документальный фильм о дорогах, пройденных Керуаком и его компанией. Я хотел таким образом лучше понять одиссею, описанную в романе, и увидеть собственными глазами, что представляет собой постиндустриальная Америка», - говорит Саллес. Он встретился с некоторыми персонажами книги, которые еще остались в живых. По мнению режиссера, для экранизации романа требовалась спонтанность. «Чтобы верно передать дух книги, во время съемок я поощрял импровизацию у моих актеров. Это как в музыке: если вы хорошо знаете мелодию, вы можете позволить себе отойти от нее.»


карта путешествия битников

Вигго Мортенсен и Эми Адамс присоединились к актерскому составу фильма, в котором уже были утверждены Сэм Райли, Гарретт Хедлунд, Кирстен Данст и Кристен Стюарт.
Френсис Форд Коппола в итоге выступил продюсером фильма. А его съемки начались 4 августа 2010 года и происходили на большом количестве локаций.


«На дороге»
ccылка кликабельна
главное произведение Керуака, которого называют королем битников. Начинающий писатель Сэл Парадайз знакомится с молодым бродягой и угонщиком машин Дином Мориарти, который живет в свое удовольствие и не задумывается о завтрашнем дне. Вместе они отправляются в странствие по Америке. Прототипом Сэла послужил сам Керуак.Потребляя бензедрин и кофе, Керуак написал весь свой роман всего за три недели. Рукопись представляет собой один сплошной свиток длиной 36 метров — заканчивая машинописную страницу, автор приклеивал ее скотчем к предыдущей.



До сих пор «На дороге» входит во все списки важнейших произведений англоязычных авторов ХХ столетия.

Джек Керуак – «В дороге» (Аудиокнига)


читать книгу онлайн


 
MirraДата: Четверг, 02.07.2015, 14:12 | Сообщение # 7
Домашний эльф
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Статус: Offline
За 1000 Сообщений
Альтер эго Керуака (Сэл Парадайз) в фильме Саллеса сыграл англичанин Сэм Райли, получивший признание критиков и зрителей после драмы в «Контроль», где он исполнил роль солиста группы Joy Division. Первоначально фильм "На дороге" тоже собирались снимать на черно-белую пленку.


писатель Джек Керуак


актер Сэм Райли
 
MirraДата: Четверг, 02.07.2015, 14:14 | Сообщение # 8
Домашний эльф
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Статус: Offline
За 1000 Сообщений
Образ Дина Мориарти Керуак списывал со своего друга Нила Кэссиди, одной из важнейших фигур поколения битников. Кэссиди известен также как «всемирно известный прототип», так как он послужил прообразом многих литературных героев.


Прототипы главных героев романа Керуака "На дороге" - Нил Кэссиди (Neal Cassady) и сам Джек Керуак (Jack Kerouac). Первый фигурирует в романе под именем Дин Мориарти, а сам писатель назвался Сэлом Парадайзом.

В фильме Саллеса его исполнил Гарретт Хедлунд,



который проснулся знаменитым после релиза блокбастера «Трон: Наследие».
 
MirraДата: Четверг, 02.07.2015, 14:16 | Сообщение # 9
Домашний эльф
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Статус: Offline
За 1000 Сообщений
Эми Адамс



сыграла эмоционально нестабильную наркоманку и мать двоих детей по имени Джейн,
(в реальности ее прототипом стала Джоан Воллмер, вторая супруга Уильяма Берроуза. Наибольшую известность Д. Воллмер получила в качестве «музы» внутреннего круга бит-авторов, сформировавшегося из студентов Колумбийского университета, в ходе многочисленных квартирных вечеринок у Воллмер и её соседки Э. Паркер, будущей жены Джека Керуака).
Джейн была супругой героя по имени Старый Бык Ли — эту роль и получил Вигго Мортенсен. Прототипом героя Мортенсена послужил писатель Уильям Берроуз, который также считается важным представителем бит-поколения.

 
MirraДата: Четверг, 02.07.2015, 14:20 | Сообщение # 10
Домашний эльф
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Статус: Offline
За 1000 Сообщений
Кристен Стюарт



сыграла роль Мэри Лу, прототипом которой была Лу Энн (Luanne Henderson), первая жена Дина, которую он бросит ради Камиллы, которая в свою очередь станет матерью троих его детей, прототипом Камиллы послужила Каролин, Кэссиди (Carolyn Cassady), а исполнила ее американская актриса
Кирстен Данст




МэриЛу и Кэролин Кэссиди
 
MirraДата: Четверг, 02.07.2015, 14:29 | Сообщение # 11
Домашний эльф
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Статус: Offline
За 1000 Сообщений
Роль Карло Маркса прототипа писателя Аллена Гинзберга,


Аллен Гинзберг и поэт Орловский((Peter Orlovsky)

досталась актеру Тому Старриджу



роль Терри , подруги Сэла Парадайза (альтер эго Керуака) исполнила бразильская актриса Алиси Брага



 
MirraДата: Четверг, 02.07.2015, 14:33 | Сообщение # 12
Домашний эльф
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Статус: Offline
За 1000 Сообщений


Галатею сыграла Элизабет Мосс



прототипом ее героини послужила Ала Хинкля Хелен, жена близкого друга Дина Мориарти - Эда Данкеля,

роль джазового музыканта Вальтера исполнил актер Терренс Ховард

 
MirraДата: Четверг, 02.07.2015, 14:34 | Сообщение # 13
Домашний эльф
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Статус: Offline
За 1000 Сообщений
 
MirraДата: Четверг, 02.07.2015, 14:40 | Сообщение # 14
Домашний эльф
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Статус: Offline
За 1000 Сообщений
Поговорим еще немного о главных героях фильма "На дороге"



 
MirraДата: Четверг, 02.07.2015, 14:58 | Сообщение # 15
Домашний эльф
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Статус: Offline
За 1000 Сообщений

На фото - Мэри Люсьен Тимперли и Дж.A. Майкл Борнэйс, родственники Джека Керуака. Кристен познакомилась с ними в период подготовки к съемкам фильма "На дороге". В Лагере битников, осенью 2010 года.

Фотография напечатана в книге
"One and Only: The Untold Story of On The Road"
("Одна и единственная: Нерассказанная история о «На дороге»")


...Но Нил и Джек первоначально очень не нравились друг другу. Лу Энн учила их любить друг друга, в действительности создавая бит-поколение писателей, а также давая материал Керуаку для одного из самых оригинальных романов 20-ого столетия — «На Дороге».

Это история жизни Лу Энн (ее фотография на обложке книги).
Авторами книги являются Джеральд Никосиа и Анна Мария Сантос.




Лу Энн, Sonoma, между 2000 и 2003 годами


Анна Мария Сантос (дочь Лу Энн) и актер Сэм Райли на съемочной площадке фильма

Прослеживая биографию Лу Энн, они рассказывают о том, что Кристен только что узнала, что Лу Энн продолжила видеть Нила в более поздние годы.
И Кристен не могла уловить, как она могла все еще любить его после того, как он обманул ее. А затем они говорят о мыслительном процессе, который она прошла, чтобы понять Лу Энн.

Любимая и Джеком Керуаком и Нилом Кэссиди история Лу Энн Хендерсона никогда не рассказывалась.
Лу Энн была красивой 15-летней девочкой из Денвера. В 1945 она встретила Нила, ураган мужской сексуальности и заманчивых обещаний. Эти двое поженились, и скоро они присоединились к группе потенциальных писателей, включая Джека Керуака и Аллена Гинсберга.

Но Нил и Джек первоначально очень не нравились друг другу.
Лу Энн учила их любить друг друга, в действительности создавая бит-поколение писателей, а также давая материал Керуаку для одного из самых оригинальных романов 20-ого столетия — «На Дороге».
One and Only прослеживает огромную борьбу в жизни Лу Энн, связанную с расколом ее семьи, разрушительными поступками и оскорблениями мужчин, затяжной болезнью и горем от потери двух самых важных мужчин в ее жизни.
Лу Энн Хендерсон не дожила до съемок «На Дороге» Уолтера Саллеса, но One and Only рассказывает, как Кристен Стюарт из «Сумерек» работала с Никосией и Анна Мария Сантос (дочь Лу Энн), приехала к ним, чтобы лучше понять образ Лу Энн в фильме.


Кристен и Уолтер Саллес - Лагерь Битников.

Кристен прочитала «На Дороге», когда ей было 13-14 лет, и сказала Анне Марии: «У меня есть оригинал книги, где я выделяла реплики Мэрилу».
Анна Мария Сантос о Кристен:

«Она всего лишь 20-ти летняя девушка, но когда она изучает роль, она идет до конца».

«Она (Кристен) приготовила обед для меня и моего мужа Реубена. Я узнала, что она любит готовить и использует приготовление еды для расслабления, прямо как моя мама(прототип героини Кристен)».

"Я обнаружила, что Кристен очень-очень привязана к роли, что она сильно хочет показать мою маму, хотя она в стольких вещах полная противоположность моей матери. Она искала кого-то, кто уже сделал это.
То есть она имела в виду молодую женщину, которая уже все поняла и проняла еще в молодом возрасте.

"Кристен не просто играет Мерилу. Она играет Лу Энн. Кристен мне это рассказала, когда она (Кристен) слушала запись Лу Энн, рассказывающей свою историю. Именно тогда Мерилу стала Лу Энн для нее. Кристен очень чувствительная юная женщина. Она всего лишь девушка 21 года, но когда она погружается в роль, она всю себя посвящает этому".

 
MirraДата: Четверг, 02.07.2015, 15:10 | Сообщение # 16
Домашний эльф
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Статус: Offline
За 1000 Сообщений



УОЛТЕР САЛЛЕС: Я ХОТЕЛ ПРОЙТИ ДОРОГОЙ КЕРУАКА



"Для меня не существует никого кроме безумцев, страждущих жить, общаться, спасать самих себя, жаждущих получить всё и сразу, тех, кто не произносит банальности, но горит, горит, горит словно сказочные свечи, блуждающие меж звезд..." (Джек Керуак)




 
MirraДата: Четверг, 02.07.2015, 15:19 | Сообщение # 17
Домашний эльф
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Статус: Offline
За 1000 Сообщений
Съёмки фильма "На дороге" начались 2 августа 2010 года в Монреале.
Актёры приехали туда заранее (Кристен прибыла 12 июля) и на три недели разместились в импровизированном Лагере битников.


Из интервью Уолтера Саллеса:

"Вы решили собрать актеров, исполняющих главные роли, в своеобразный лагерь битников. Зачем?

Это эксперимент, который я повторяю со времен работы над «Чужой землей». Идея состоит в том, чтобы создать сплоченный коллектив единомышленников до того, как начнутся съемки. Барри Гиффорд, автор знаменитой «Книги Джека», приезжал в лагерь, чтобы рассказать нам о книге и ее героях. Дочка Луэнн, Анна Мари Сантос, тоже приезжала встретиться с нами и привезла целую кучу фотографий своей матери и бесценный багаж информации. Было очень трогательно видеть, как она общается с Кристен. Так же, как во время визита сына Нила Кесседи, Джона. Он был удивительно открыт с Гарреттом и поведал нам нечто очень важное: «На дороге» – это не роман о поколении битников. Это история о молодых людях 17-20 лет, в основном детей иммигрантов, которые не смогли найти себе места в консервативной Америке 40-50-х годов, и решили восстать против нее, меняя ее культуру изнутри. «На дороге» – это момент перед самым извержением, когда лава закипает в недрах, готовая вот–вот вырваться наружу".

В Лагере битников.






остальные фотографии можно посмотреть в нашей галерее
http://vyruchajkomnata.gallery.ru/watch?a=bSSi-nkfB


J.A. Michael Bornais - хранитель музея и ассоциации семьи Керуака рассказывает о встрече с Кристен

Мне предоставилось удовольствие встретиться с Кристен Стюарт и побеседовать с ней почти 40 минут, пока мы были в лагере битников в
Монреале.

Мы в основном обсуждали печальную историю Джен Керуак - брошенной дочери Джека. Когда мы уже собирались уходить, я сказала: "Мадам, если кто и заслуживает этот фильм, так это Джен".

Должна сказать, что мне доставило огромное удовольствие встреча с очень
внимательным, умным и чувствительным человеком. Я желаю ей самого
лучшего в Каннах на фестивале с ее ролью в фильме "На дороге".
 
Что я знаю - это как, записанное в 1978 году интервью продолжительностью более 7
часов с Лу Энн Хендерсон (Мерилу), было дано прослушать Уолтеру Саллесу
и главным актерам, в 2010 году в лагере битников в Монреале, Джеральдом
Никозиа и самой дочкой Лу Энн, Анной Марией Сантос.

Это интервью тронуло
продюсеров и актеров до глубины души. Реальная история за придуманной
фикцией Джека поднимает столько всего в романе. "Одна и единственная" -
эту книгу надо прочесть до того, как вы увидите фильм, если вы хотите
увидеть то, что спрятано между строк. 
перевод: черносливка


Сообщение отредактировал Mirra - Пятница, 03.07.2015, 16:28
 
MirraДата: Четверг, 02.07.2015, 15:22 | Сообщение # 18
Домашний эльф
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Статус: Offline
За 1000 Сообщений


Первые кадры из фильма "На дороге", которые увидел свет.




и фотография за кадром



в нашей галерее http://vyruchajkomnata.gallery.ru/watch?a=bSSi-nbae

 
MirraДата: Четверг, 02.07.2015, 15:26 | Сообщение # 19
Домашний эльф
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Статус: Offline
За 1000 Сообщений
Первый постер фильма



#Cannes2011: First poster for the adaptation of 'On the Road' by Walter Salles, the premises of Cannes Mk2.


 
MirraДата: Четверг, 02.07.2015, 15:29 | Сообщение # 20
Домашний эльф
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Статус: Offline
За 1000 Сообщений
Режиссер и актеры фильма "На дороге" в "Тhe Beat Museum" Сан-Франциско




сайт музея


остальные фото в нашей галерее http://vyruchajkomnata.gallery.ru/watch?a=bSSi-nj7O

из экспозиции музея







Сообщение отредактировал Mirra - Пятница, 03.07.2015, 14:52
 
Форум » ОМУТ ПАМЯТИ » ФИЛЬМ,ФИЛЬМ,ФИЛЬМ...дубль 1 » Кристен Стюарт в фильме "На дороге" (Кристен Стюарт в фильме "На дороге")
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: