[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: The_Dream_Life_New  
Форум » ФАНФИКШН » СОБСТВЕННЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ » Сердечные риски, или пять валентинок (драма характеров)
Сердечные риски, или пять валентинок
KarmaДата: Воскресенье, 18.10.2015, 12:25 | Сообщение # 1
Магл
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 164
Статус: Offline
Любимица муз


Автор: Karma (Елена Савенкова)

Редакторы: ѼTwilight_BabyѼ ( Анастасия Иванова), Zu (Наталья Зейман)

Жанр: романтика, немного драмы

Рейтинг: R

Статус: в процессе

Размер: миди

Описание: Влюбиться – это то же, что сыграть в рулетку? Насколько велик риск, что ты  ошибешься и твои чувства и доверие окажутся растраченными не на того человека?Достаточно велик. А что, если за два месяца тебя угораздит влюбиться дважды? Такое и вовсе невозможно для рассудительной, не склонной слишком увлекаться девушки,ведь так? Или же не так...

Примечания автора: Посвящаю эту историю с огромной благодарностью за всяческую помощь и дружбу Настенке и Наташе, людям, поддержавшим меня в трудный период моей жизни. Ее написание дается мне нелегко, но я не сдаюсь. Это первая моя большая самостоятельная история, еще и создаваемая в "декорациях" российских реалий, да и героиня оказалась достаточно сложной девушкой) В общем, скрестив пальцы на удачу, я неторопливо, тщательно проверяя саму себя, создаю главу за главой, поэтому, увы, частой выкладки глав обещать не могу.

За помощь в графическом оформлении темы благодарю Наташу Zu)

Содержание:
историю одним файлом можно скачать из моего блога, ссылка - в профиле)

Пролог

Глава 1, часть 1

Глава 1, часть 2

Глава 2, часть 1

Глава 2, часть 2

Глава 3, часть 1

Глава 3, часть 2

Глава 4, часть 1

Глава 4, часть 2

Глава 5

Глава 6, часть 1

Глава 6, часть 2

Эпилог

+++++


Приглашаю в свои новые истории:
Их мертвый мир
"Обещания"
Большие мелочи
Невольно


Сообщение отредактировал Karma - Четверг, 06.07.2017, 20:12
 
NatkaДата: Воскресенье, 10.01.2016, 00:54 | Сообщение # 61
Скептичный романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1556
Статус: Offline
За создание сайта За 1000 Сообщений
Цитата черносливка ()
и классно, что конец и развязка уже скоро. а то идей куча
Неееет!    Это мне меньше всего нравится, когда понравившиеся рассказы заканчиваются. Хочется чтобы они были длинными-длинными

Цитата черносливка ()
главное, что обещала. значит дождемся.
  Я так понимаю, что ждать проды нам придется меньше, чем обещано было, а не наоборот))))))
Прикрепления: 6259670.gif (6.8 Kb) · 8660552.gif (25.7 Kb)


 
KarmaДата: Воскресенье, 10.01.2016, 09:06 | Сообщение # 62
Магл
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 164
Статус: Offline
Любимица муз
Цитата черносливка ()
а то обидно бывают, когда бросают.

Боже упаси бросить! Мне героев даже более жалко, чем читателей! giri05003 Не смогла бы оставить их так - на полпути или уже в конце пути)) Так что клятвенно заверяю: продолжение и конец будет! Единственное - не обещаю, что очень быстро. За первой частью пятой главы, думаю, быстро пойдет вторая, может, даже к 14 февраля подгадаю с ней, а вот эпилог, наверное, в марте только будет. Я его еще пока не до конца обдумала( Бонус с рейтингом, скорее всего, появится тоже, меня и Настя, и Наташа просят об этом)
Цитата Natka ()
Это мне меньше всего нравится, когда понравившиеся рассказы заканчиваются. Хочется чтобы они были длинными-длинными

Natka, так конец истории как бы только не в апреле был)) Так что насладишься))
Цитата Natka ()
Я так понимаю, что ждать проды нам придется меньше, чем обещано было, а не наоборот))

Да, есть такая вероятность) Долгие выходные пошли мне на пользу в творческом плане)



Мой блог
 
вивсекДата: Воскресенье, 10.01.2016, 23:32 | Сообщение # 63
Магл
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
УРА... t4813 Вот бы ещё главу 6 из двух частей giri05003 Очень хочется продлить удовольствие чтения этого фанфа :hang1:
Прям, как глоток хорошего вина  good Уж, больно мне Арина понравилась hang1 Большое спасибо за хорошие новости rofl И спасибо плодотворным выходным 1_012 Ждём с fund02002


 
KarmaДата: Суббота, 16.01.2016, 12:55 | Сообщение # 64
Магл
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 164
Статус: Offline
Любимица муз
вивсек
Цитата вивсек ()
Вот бы ещё главу 6 из двух частей

Да я бы и рада, но просто ума не дам, что еще можно про этих героев рассказать)) Их история заканчивается)
Цитата вивсек ()
Уж, больно мне Арина понравилась

Бесконечно приятно это слышать! Она, и правда, необычная девушка)
Цитата вивсек ()
И спасибо плодотворным выходным Ждём с

Мои редакторы тоже замечательно и быстро поработали)) Благодаря этому глава появится на сайте уже в эту среду girl_in_love



Мой блог
 
вивсекДата: Суббота, 16.01.2016, 20:19 | Сообщение # 65
Магл
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Ура...а...а laugh2 Спасибо, спасибо, спасибо t4813 Скорей бы , среда hang1

 
NatkaДата: Суббота, 16.01.2016, 21:03 | Сообщение # 66
Скептичный романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1556
Статус: Offline
За создание сайта За 1000 Сообщений
Цитата Karma ()
Мои редакторы тоже замечательно и быстро поработали)) Благодаря этому глава появится на сайте уже в эту среду
Ура!  smile223 Спасибо всем: праздникам, редакторам и самое главное - автору! Ждем.


 
ZuДата: Понедельник, 18.01.2016, 21:48 | Сообщение # 67
Магл
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 19
Статус: Offline
Любимица муз
Цитата Karma ()
Настя, и Наташа просят об этом)
Нормально, ты так нас выставила, а??? 
И для подогрева аудитории скажу, что глава у Аленки получилась просто ми-ми-ми hang1


 
KarmaДата: Среда, 20.01.2016, 14:56 | Сообщение # 68
Магл
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 164
Статус: Offline
Любимица муз
Цитата Zu ()
Нормально, ты так нас выставила, а???
 
Ну да, нормально вставила)) Вы же для меня - референтная группа))) Эммм... прошу прощения за заумные речи) Короче, вы для меня авторитеты, меня пинающие))

Цитата Zu ()
И для подогрева аудитории скажу,

Тссс! Не волнуй людей! Им еще двое суток ждать!

Добавлено (20.01.2016, 14:56)
---------------------------------------------
Добавлена первая часть 5 главы! Всех своих читателей благодарю за терпение и интерес к судьбе моих героев) Очень постараюсь написать вторую часть ко Дню всех влюбленных)



Мой блог


Сообщение отредактировал Karma - Среда, 20.01.2016, 14:57
 
черносливкаДата: Среда, 20.01.2016, 18:51 | Сообщение # 69
Всемогущая волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 24056
Статус: Offline
За создание сайта За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Karma, Алена. спасибо огромное.

я тебе наверное сейчас так же благодарна, как Арина тогда Вадиму.

огромное. прочла на одном дыхании.

но не это главное.

я не знаю, как это передать, чем зацепила эта история. но то, как ломаются стены, этот процесс глазами той, кто эти стены напостроил. это тепло.

твой Вадим вышел невероятно положительный персонаж. даже несмотря на то, что любит ругаться с братом при свидетелях fund02002
я в него почти сама уже влюбилась.

конечно мама и ее болезнь все подтолкнула. интересно, как бы он смог к ней пробиться, если бы не было этой ситуации с мамой? то, что пробился бы, я не сомневаюсь. она еще в конце 4 главы почувствовала чувство защищенности, когда он уходя наклонился над ней.
может эта поездка откроет ей глаза, что за тоска сжимает на самом деле ее сердце? что дело не в просто : не хватает общения с ним.

не могу передать даже словами. я не умею так писать как ты.

но я просто влюбилась в главных героев, в историю, в любовь.

а можно один вопрос? долго ждать 2 части? blush

невероятно сильно хочется продолжения
 
черносливкаДата: Среда, 20.01.2016, 18:53 | Сообщение # 70
Всемогущая волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 24056
Статус: Offline
За создание сайта За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Цитата Karma ()
Очень постараюсь написать вторую часть ко Дню всех влюбленных)

уже увидела. fund02002 мы подождем. тем приятнее бывает получить, когда долго чего-то ждешь.

а этого стоит ждать
 
KarmaДата: Среда, 20.01.2016, 20:30 | Сообщение # 71
Магл
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 164
Статус: Offline
Любимица муз
черносливка
Цитата черносливка ()
я тебе наверное сейчас так же благодарна, как Арина тогда Вадиму.

blush Невероятно приятно получать такой отклик от читателя! Это тебе спасибо! smile181 За все: комментарии и впечатления, - при такой поддержке хочется писать еще и еще)
Цитата черносливка ()
я не знаю, как это передать, чем зацепила эта история. но то, как ломаются стены, этот процесс глазами той, кто эти стены напостроил. это тепло.

Да, характер такой у героини: рамки, стены, официальное общение, этика и прочее. Где-то даже немного завидую ей, ведь она нашла свою точку отчета, но, как видим, это только видимость.
Цитата черносливка ()
твой Вадим вышел невероятно положительный персонаж. даже несмотря на то, что любит ругаться с братом при свидетелях

О! Арина в нем массу недостатков обнаружила))) Он и для меня очень хорош) Главным образом потому, что целеустремлен, не сдается и способен на настоящее чувство)
Цитата черносливка ()
я в него почти сама уже влюбилась.

Ага, аналогично и со мной))) И с двумя моими редакторами - Настенкой и Наташей))
Цитата черносливка ()
конечно мама и ее болезнь все подтолкнула. интересно, как бы он смог к ней пробиться, если бы не было этой ситуации с мамой? то, что пробился бы

Он пробился бы) Как говорится, не мытьем, так катаньем) Только в этом случае дело бы, чувствую затянулось на долгие полгода, так что я росчерком авторского пера ускорила события)))
Цитата черносливка ()
может эта поездка откроет ей глаза, что за тоска сжимает на самом деле ее сердце? что дело не в просто : не хватает общения с ним.

Арина все сама знает: и что за тоска, и что за чувство, и что он сам к ней чувствует, просто мастерски умеет и от себя самой закрываться, а не только от внешнего негатива. Она прозреет. И это будет для нее не очень приятно(
Цитата черносливка ()
не могу передать даже словами. я не умею так писать как ты.

Да ладно! До настоящего мастерства мне как до луны пешком! Я больше пишу для того, чтобы было и самой хорошо и приятно) Я люблю сочинять)
Цитата черносливка ()
но я просто влюбилась в главных героев, в историю, в любовь.

Как же приятно знать, что чем-то читателя я смогла зацепить, а мне кажется, что история максимально простая и бытовая)
Цитата черносливка ()
а можно один вопрос? долго ждать 2 части?

Я очень постараюсь не затягивать, но я только-только начала вторую часть( с тем объемом работы, который сейчас на моих плечах лежит, боюсь, особо быстро не справлюсь(
Во второй части все вопросы, наконец, разрешатся. Между героями рухнут последние стены, все тайное станет явным и... Мы посмотрим, чем же все закончится)
черносливка, спасибо огромное за твой отзыв! t4813



Мой блог
 
NatkaДата: Пятница, 22.01.2016, 19:14 | Сообщение # 72
Скептичный романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1556
Статус: Offline
За создание сайта За 1000 Сообщений
Karma, спасибо за главу.
Цитата Karma ()
Да я бы и рада, но просто ума не дам, что еще можно про этих героев рассказать)) Их история заканчивается)
Заканчивается, к сожалению, тяжко вздыхаю. Но ты нам бонус еще обещаешь? А можно, нагло так, попросить еще один? От лица Вадима? Очень хочется ему в голову залезть smile434 особенно в этот период, когда он попытался отстраниться и держать дистанцию. Ух, я даже не ожидала, что у него настолько хорошо получится держать покер-фэйс. Радует, что недолго это длилось. Мне кажется, что если бы эта фаза затянулась, то потом было бы еще сложнее восстанавливать прежние отношения, Арина бы успела за это время залатать дыры в обороне, с помощью самовнушения, и укрепить пошатнувшиеся стены)))) она девушка такая, упорная)))))
Ой, меня еще Маша порадовала, а то создавалось впечатление, что там в офисе сплошные Киры собрались, и в женском и мужском обличье.
Цитата черносливка ()
твой Вадим вышел невероятно положительный персонаж. даже несмотря на то, что любит ругаться с братом при свидетелях fund02002я в него почти сама уже влюбилась.
И я, и я! Мне, единственно, визуализации образа не хватает. Лена, ты кого представляла, когда описывала Вадима? Есть реальный прототип, я о внешности? И у Арины?
Конец главы вообще вышел сногсшибательным, я готовилась к тому, что Вадим продолжит свою тактику завоевания, но совсем неожиданными оказались эти объятия и поцелуй у вагона, я аж челюсть где-то потеряла от его смелости. Воспользовался таки растерянным и подавленным состоянием Арины)))) Зато у нее теперь не будет возможности списать его поведение просто на вежливость и желание помочь. Она начала уже понимать, что у них не просто дружеские отношения, но принимать это до сих пор отказывалась. Теперь ей будет о чем подумать в дороге))))
Цитата Karma ()
Как же приятно знать, что чем-то читателя я смогла зацепить, а мне кажется, что история максимально простая и бытовая)

Да, вот такая незамысловатая история, вроде и интриги никакой нет, вполне обыденно все, узнаваемые персонажи, ну, кроме главных героев, эти уникумы, такие редко встречаются, а однако же затягивает и не отпускает. Прочитаешь главу и впечатления и мысли о том, что может быть дальше, никак не отпускают.


 
KarmaДата: Пятница, 22.01.2016, 19:40 | Сообщение # 73
Магл
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 164
Статус: Offline
Любимица муз
Natka
спасибо огромное за отзыв и твои впечатления! t1465

Цитата Natka ()
Но ты нам бонус еще обещаешь?

Да-да, бонусу быть) По временным срокам не скажу, обычно у меня выход бонусов затягивается( Издержки, как говорится, производства) Но для бонуса у меня сюжетец есть, а значит, что он и может, и должен быть написан)
Цитата Natka ()
А можно, нагло так, попросить еще один? От лица Вадима? Очень хочется ему в голову залезть

Ох, тут дело посложнее будет... Тут пока ничего не обещаю. В голову к нему залезть, возможно, получится в том бонусе, который собираюсь написать)
Цитата Natka ()
Ух, я даже не ожидала, что у него настолько хорошо получится держать покер-фэйс. Радует, что недолго это длилось.

Он был на нее обижен. Ему показалось, что она его оттолкнула, но... об этом он сам скажет, чуть позже))
В общем, поэтому он и держал покер-фейс, но сам себе в итоге проиграл)
Цитата Natka ()
потом было бы еще сложнее восстанавливать прежние отношения, Арина бы успела за это время залатать дыры в обороне, с помощью самовнушения, и укрепить пошатнувшиеся стены)))) она девушка такая, упорная)))))

Твоя правда) Самоустранись Вадим - и пиши пропало! Арина бы потом его не подпустила близко)
Цитата Natka ()
Ой, меня еще Маша порадовала, а то создавалось впечатление, что там в офисе сплошные Киры собрались, и в женском и мужском обличье.

Ага)) Я даже подозреваю, что Арина несколько преувеличивает факт, что ее имя терзают вдоль и поперек и полощут каждую свободную минуту) Ее просто нервируют любые разговоры о ней, любые отзывы, касающиеся не ее рабочих обязанностей, а так ведь у них там, как и в любом коллективе, - и змеюшницы есть, как Кира, и неплохие люди, и нейтралитет, такие, как Маша. Ну пообмусоливали почти драку, построили с десяток предположений, а через неделю и забудут. Но Арина ведь у нас девушка чувствительная)
Цитата Natka ()
Мне, единственно, визуализации образа не хватает. Лена, ты кого представляла, когда описывала Вадима? Есть реальный прототип, я о внешности? И у Арины?

Есть) Есть и для Арины, и для Вадима) Я только не стала в шапку вставлять, хотя мысль мелькала. Для Арины, помню, долго искала, копалась в фото девушек с большими зелеными глазами и рыжими волосами средней длины) В принципе, нашла, только цвет волос у Арины ближе к темной меди, а не к морковному, как у девушки на фото, ну и, разумеется, Арина у меня не стала бы щеголять ярким маникюром и браслетом)) Что касается образа Вадима, прототип нашелся: какой-то актер, не пытайте насчет фамилии, она испарилась у меня из головы, вот только я бы чуть-чуть возраста добавила чуть-чуть)), а то актер на фото уж больно молод) Но тип лица - точь-в-точь)

Ну вот, такие они у меня)
Цитата Natka ()
но совсем неожиданными оказались эти объятия и поцелуй у вагона, я аж челюсть где-то потеряла от его смелости. Воспользовался таки растерянным и подавленным состоянием Арины))

Куй железо, пока горячо! Вот лозунг Вадима) Не удержался он)) И эта порывистость в его натуре) Решил - и сделал)) Дважды он никогда не думает))
Цитата Natka ()
Зато у нее теперь не будет возможности списать его поведение просто на вежливость и желание помочь. Она начала уже понимать, что у них не просто дружеские отношения, но принимать это до сих пор отказывалась.

Да, теперь ей глаза уже не закрыть, и как бы ни хотелось что-то решать, решить все-таки придется!
Цитата Natka ()
Да, вот такая незамысловатая история, вроде и интриги никакой нет, вполне обыденно все, узнаваемые персонажи, ну, кроме главных героев, эти уникумы, такие редко встречаются, а однако же затягивает и не отпускает.

Последние года три я конкретно подсела на характеры) Меня перестали интересовать любовные сюжеты и перипетии, мне захотелось "уникумов" в героях) Тут главный уникум, конечно же, Арина) Грани ее характера продумывались очень долго, и также долго не хотели укладываться у меня в голове))) Трудно ее было понять и полюбить) Но, в конце концов, в себе я нашла ее и смогла посмотреть на мир ее глазами))) А сюжет... Суета сует) Да, думаю, такое по сто раз в год случается в любой фирме, в любом офисе) Разве важен сюжет? Ведут-то его герои) Вот будем ими наслаждаться: ругать их, хохотать над ними и все такое прочее)



Мой блог
 
NatkaДата: Пятница, 22.01.2016, 21:59 | Сообщение # 74
Скептичный романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1556
Статус: Offline
За создание сайта За 1000 Сообщений
Цитата Karma ()
Ну вот, такие они у меня)
ммммм.... Вадим хорош, все, влюбилась окончательно))) И не так уж он молод, за тридцать. А Арина твоя сначала немного удивила,  такая трогательная и ранимая девочка,  мне она казалась пожестче, но потом присмотрелась... и согласна с тобой полностью.
Цитата Karma ()
Меня перестали интересовать любовные сюжеты и перипетии, мне захотелось "уникумов" в героях)
Так самые интересные сюжеты только с уникумами и получаются, иначе будет все... стандартно))))
Цитата Karma ()
Тут главный уникум, конечно же, Арина) Грани ее характера продумывались очень долго, и также долго не хотели укладываться у меня в голове))) Трудно ее было понять и полюбить)
Она у тебя очень хорошо получилась, и читателям полюбить ее было совсем несложно, со всеми ее тараканами.


 
KarmaДата: Пятница, 22.01.2016, 22:32 | Сообщение # 75
Магл
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 164
Статус: Offline
Любимица муз
Цитата Natka ()
Вадим хорош, все, влюбилась окончательно))) И не так уж он молод, за тридцать.

Ага) Мне сначала даже подумалось: ну слишком хорош))) Не пойдет для прообраза) А потом подумала: так и годами можно искать подходящее лицо, а тут очень близко, очень и очень)
Цитата Natka ()
А Арина твоя сначала немного удивила,  такая трогательная и ранимая девочка,  мне она казалась пожестче, но потом присмотрелась... и согласна с тобой полностью.

Есть и ранимость в Арине, но есть и жесткость. Конечно, у девушки на фото подбородок слегка подкачал, а подбородок у нас означает волю, а у Арины она, как известно, железная... В общем, я рассудила так: Арина - двойственный персонаж, воля волей, однако эмоции у нее все-таки на первом месте, как и у любой женщины. И как раз девушка на фото - такой же двойственный образ)
Цитата Natka ()
Так самые интересные сюжеты только с уникумами и получаются, иначе будет все... стандартно))))

Ну, когда-то я заморачивалась изюминками именно в стандартных сюжетах))) Пока не распознала, что этой изюминкой могут ведь сами герои быть))
Цитата Natka ()
и читателям полюбить ее было совсем несложно, со всеми ее тараканами.

Мне как автору даже тяжело в это поверить giri05003 Но, похоже, это и правда так) Иначе бы не читали ее историю)



Мой блог
 
ZuДата: Пятница, 22.01.2016, 22:36 | Сообщение # 76
Магл
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 19
Статус: Offline
Любимица муз
Цитата Karma ()
Но, похоже, это и правда так) Иначе бы не читали ее историю)
Можно и я влезу со своей ОГРОМНОЙ любовью к этой девушке rofl
Я ей каждый раз поражаюсь, вот ведь бог наделил умом t4813


 
KarmaДата: Пятница, 22.01.2016, 22:38 | Сообщение # 77
Магл
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 164
Статус: Offline
Любимица муз
Zu
Цитата Zu ()
Можно и я влезу со своей ОГРОМНОЙ любовью к этой девушке

Так, отставить сарказм)))
Цитата Zu ()
Я ей каждый раз поражаюсь, вот ведь бог наделил умом

Кстати, ум ей временами не вредно и вовсе отключать) Счастливее бы была))



Мой блог
 
черносливкаДата: Пятница, 22.01.2016, 23:40 | Сообщение # 78
Всемогущая волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 24056
Статус: Offline
За создание сайта За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Цитата Karma ()
при такой поддержке хочется писать еще и еще)

так пиши!! классно же получается!!! smile107

Цитата Karma ()
я в него почти сама уже влюбилась.

Ага, аналогично и со мной))) И с двумя моими редакторами - Настенкой и Наташей))

fund02002

Цитата Karma ()
Она прозреет. И это будет для нее не очень приятно(

оо. заинтриговала. почему неприятно. если она уже стала понимать, что чувства у нее есть к нему. и все время, во всяком случае, в большей части последней главы пытается их отрицать, хотя понимает уже что это за чувства

Цитата Karma ()
Я даже подозреваю, что Арина несколько преувеличивает факт, что ее имя терзают вдоль и поперек и полощут каждую свободную минуту) Ее просто нервируют любые разговоры о ней, любые отзывы, касающиеся не ее рабочих обязанностей, а так ведь у них там, как и в любом коллективе, - и змеюшницы есть, как Кира, и неплохие люди, и нейтралитет, такие, как Маша. Ну пообмусоливали почти драку, построили с десяток предположений, а через неделю и забудут. Но Арина ведь у нас девушка чувствительная)

ага! она у тебя перфекционистка такая получилась!

и как психолог могу сказать: кто-то когда-то ее сильно обидел, может даже еще в школе, раз сейчас для нее важнее всего общественное мнение. giri05003

и кстати, она от этого еще намучается в жизни. (ну, если бы была реальным человеком)

Цитата Karma ()
Есть) Есть и для Арины, и для Вадима)

она да!

а он , у меня в голове другой. этот слишком слащавый blush Вадим помужественней. и обязательно с галстуком перевернутым! laugh2
 
KarmaДата: Суббота, 23.01.2016, 00:01 | Сообщение # 79
Магл
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 164
Статус: Offline
Любимица муз
Цитата черносливка ()
оо. заинтриговала. почему неприятно. если она уже стала понимать, что чувства у нее есть к нему. и все время, во всяком случае, в большей части последней главы пытается их отрицать, хотя понимает уже что это за чувства

Неприятно, потому что это будет сопряжено с другими ее сомнениями... Короче, я там опять сложно накрутила))) Но герои прояснят все между ними, в этом уверяю!
Цитата черносливка ()
она у тебя перфекционистка такая получилась!

Да, перфекционистка - это факт)
Цитата черносливка ()
и как психолог могу сказать: кто-то когда-то ее сильно обидел, может даже еще в школе, раз сейчас для нее важнее всего общественное мнение.

О! Еще один психолог smile107 А я уже третий год рядом с психологами работаю еще и психологам будущим работы редактирую))) Не удивительно, что у меня уже второй герой подряд связан именно с этой отраслью))
В общем, насчет прошлого не знаю, но знаю точно, что это еще и от семьи идет. В первой главе Арина сама и выдала фразу о том, что думать о тебе должны как о божьем благословлении, пускай в действительности ты сам черт) Плюс характер у нее такой) Так что всякие посторонние разговоры о ней для Арины болезненны.

Цитата черносливка ()
и кстати, она от этого еще намучается в жизни. (ну, если бы была реальным человеком)

Я бы так сказала: жизнь это должна отшлифовать) А если рядом такой мужчина, как Вадим, будет - точно отшлифует)
Цитата черносливка ()
а он , у меня в голове другой. этот слишком слащавый

О! Я ж говорю: ну слишком хорош мужчинка)))
Вот поэтому я и не стала в шапку образы вставлять) Мне кажется, лучше пусть читателям само додумается, вообразится, как же они выглядят)
Цитата черносливка ()
и обязательно с галстуком перевернутым!

И с пятном на рубашке - забыла! laugh2
Ничего) Вот обзаведется женой, та и будет за ним бдить))) fund02002



Мой блог
 
savesДата: Суббота, 23.01.2016, 00:38 | Сообщение # 80
Вейла
Группа: Проверенные
Сообщений: 8600
Статус: Offline
За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За верность сайту
Karma, Елена - спасибо за продолжение! t4813
После разрыва с Вадимом Арина пребывает в тяжелом эмоциональном состоянии и на первый взгляд причина лежит на поверхности - погода и сплетни. Действительно,хлюпанье под ногами и вид грязного снега никому не поднимают настроения,да еще и на фоне недомогания. Сплетни на Арину всегда имели негативное воздействие, а  уж когда девушка оказалась невольным свидетелем разговора Киры с Машей,совсем разваливается на молекулы,ведь оказаться у всех на устах - "ленивый только пальцем не ткнул",и держаться из последних сил,(причем уже во второй раз) ноша,которую не каждый выдержит.
Арина принимает решение все запереть в надежном бункере прошлого,не дать больше оснований для сплетен и уйти с головой в работу. Но от себя не убежишь...
 Проблема -то уже намного глубже,чем кажется. Нельзя так просто отгородиться от того,что глубоко проникло в сердце - как та улыбка из сна.  Эти уколы одиночества,чувства страха и боли,ведь они появляются из за официального поведения Вадима ,потому что он отстраняется,не смотрит в глаза. Арина скучает  по его согревающей улыбке больше,чем может себе признаться,продолжает уперто отталкивать свое счастье.
   Отлично,что Вадим видит ее насквозь,читает как раскрытую книгу,да и просто оказался мудрее. Он пытался оградить ее от сплетен,выжидал,чтобы понять как же сделать комфортнее ситуацию прежде всего для нее. И проблемы со здоровьем у мамы Арины,(по принципу - не было бы счастья,да несчастье помогло) дают им возможность сблизиться,шанс исправить ошибки. Хочется,чтобы у мамы все закончилось выздоровлением.
    И надо отдать должное Вадиму,он повел себя достойно,показал себя зрелым,не побоялся взять на себя ответственность в критической ситуации,про таких мужчин обычно говорят,что за ними - как за каменной стеной.
  Я очень рада примирению наших ГГ,надеюсь Арину не отпугнет напор заботы Вадима, и они перестанут бороться с взаимным притяжением и порадуют нас в следующей части главы,тем более,уважаемый автор планирует нас осчастливить продолжением ко дню влюбленных! good



 
Форум » ФАНФИКШН » СОБСТВЕННЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ » Сердечные риски, или пять валентинок (драма характеров)
Поиск: