[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: The_Dream_Life_New  
Форум » ФАНФИКШН » СОБСТВЕННЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ » Сердечные риски, или пять валентинок (драма характеров)
Сердечные риски, или пять валентинок
KarmaДата: Воскресенье, 18.10.2015, 12:25 | Сообщение # 1
Магл
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 164
Статус: Offline
Любимица муз


Автор: Karma (Елена Савенкова)

Редакторы: ѼTwilight_BabyѼ ( Анастасия Иванова), Zu (Наталья Зейман)

Жанр: романтика, немного драмы

Рейтинг: R

Статус: в процессе

Размер: миди

Описание: Влюбиться – это то же, что сыграть в рулетку? Насколько велик риск, что ты  ошибешься и твои чувства и доверие окажутся растраченными не на того человека?Достаточно велик. А что, если за два месяца тебя угораздит влюбиться дважды? Такое и вовсе невозможно для рассудительной, не склонной слишком увлекаться девушки,ведь так? Или же не так...

Примечания автора: Посвящаю эту историю с огромной благодарностью за всяческую помощь и дружбу Настенке и Наташе, людям, поддержавшим меня в трудный период моей жизни. Ее написание дается мне нелегко, но я не сдаюсь. Это первая моя большая самостоятельная история, еще и создаваемая в "декорациях" российских реалий, да и героиня оказалась достаточно сложной девушкой) В общем, скрестив пальцы на удачу, я неторопливо, тщательно проверяя саму себя, создаю главу за главой, поэтому, увы, частой выкладки глав обещать не могу.

За помощь в графическом оформлении темы благодарю Наташу Zu)

Содержание:
историю одним файлом можно скачать из моего блога, ссылка - в профиле)

Пролог

Глава 1, часть 1

Глава 1, часть 2

Глава 2, часть 1

Глава 2, часть 2

Глава 3, часть 1

Глава 3, часть 2

Глава 4, часть 1

Глава 4, часть 2

Глава 5

Глава 6, часть 1

Глава 6, часть 2

Эпилог

+++++


Приглашаю в свои новые истории:
Их мертвый мир
"Обещания"
Большие мелочи
Невольно


Сообщение отредактировал Karma - Четверг, 06.07.2017, 20:12
 
черносливкаДата: Пятница, 18.03.2016, 13:34 | Сообщение # 121
Всемогущая волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 24056
Статус: Offline
За создание сайта За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
перечитала еще раз 5 главу. вздохнула
и теперь жутко завидую вам,Zu. Наташ, вы уже узнали продолжение fund02002
 
KarmaДата: Пятница, 18.03.2016, 14:44 | Сообщение # 122
Магл
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 164
Статус: Offline
Любимица муз
черносливка
А скоро уже будет продолжение) Если Настенка за выходные справится с редакцией, то уже в понедельник будет первая часть главы)



Мой блог
 
черносливкаДата: Пятница, 18.03.2016, 23:22 | Сообщение # 123
Всемогущая волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 24056
Статус: Offline
За создание сайта За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Цитата Karma ()
то уже в понедельник будет первая часть главы)

спасибо. как же долго ждать fund02002
 
KarmaДата: Воскресенье, 20.03.2016, 14:59 | Сообщение # 124
Магл
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 164
Статус: Offline
Любимица муз
Итак, это свершилось! Даже раньше, чем думалось) Первая часть шестой главы уже добавлена! И вторая не за горами, поскольку она, слава богу, тоже написана)


Мой блог


Сообщение отредактировал Karma - Воскресенье, 20.03.2016, 14:59
 
черносливкаДата: Воскресенье, 20.03.2016, 16:06 | Сообщение # 125
Всемогущая волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 24056
Статус: Offline
За создание сайта За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
урааааааааааааа. бегу
 
черносливкаДата: Воскресенье, 20.03.2016, 20:23 | Сообщение # 126
Всемогущая волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 24056
Статус: Offline
За создание сайта За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
что-то я ожидала хорошего.я другого ожидала

и расстроилась из-за этой главы.

и злюсь на нее.
вместо того, чтобы поговорить, прячется как улитка, всякую хрень надумывает.

пипец, а не девушка.

а можно вопрос? конец хоть счастливый?
 
NatkaДата: Воскресенье, 20.03.2016, 20:37 | Сообщение # 127
Скептичный романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1556
Статус: Offline
За создание сайта За 1000 Сообщений
Цитата Karma ()
Первая часть шестой главы уже добавлена! И вторая не за горами, поскольку она, слава богу, тоже написана)
Не за горами, это когда? Потому что конец этой чуть до инфаркта меня не довел  :facepalm:я ж с ума сойду теперь дожидаясь продолжения.
Хорошо братья побеседовали, что Вадим все свои планы отменил. Дима... глупый самовлюбленный мальчишка, для которого ничего не значат другие люди, их чувства, превращающий жизнь в игру, не задумываясь о последствиях своих развлечений. И Вадим хорош, повелся на провокацию. Хотя... может у него были какие-то другие причины? Но тогда мог бы просто позвонить, объяснить.
Довели Арину общими усилиями до решения уехать, оборвать все. Она запуталась в своих чувствах, боится поверить и себе и Вадиму, да еще и с мамой проблемы. Решение мамы вернуться к отцу совсем ее выбило из равновесия. Противостояние братьев окончательно все усложнило.
Лена, спасибо за главу, она такая сложная и тяжелая получилась cray2


 
KarmaДата: Воскресенье, 20.03.2016, 20:37 | Сообщение # 128
Магл
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 164
Статус: Offline
Любимица муз
черносливка
Цитата черносливка ()
что-то я ожидала хорошего.я другого ожидала

Ну, я сама ожидала другого, но... логика героини уводит именно в такую степь))
Цитата черносливка ()
и злюсь на нее.

Ох! Знала бы ты, как мой редактор Настя ее ругала! Это нечто было))
Цитата черносливка ()
вместо того, чтобы поговорить, прячется как улитка, всякую хрень надумывает.

Что ж поделать, человек она довольно сложный, о чем не устаю повторять все семь страниц форума)) Пока у нее в голове плюс с минусом не сойдется, дело не продвинется) Ждем-с)
Цитата черносливка ()
пипец, а не девушка.

Урок нам, девушкам: не быть такими))
Цитата черносливка ()
а можно вопрос? конец хоть счастливый?

Обижаешь, товарищ! У меня везде концы хорошие)) Исключение - пара трагичных фанфиков, но даже там конец двойственный - не радостный, но и не печальный)) Я - ярый приверженец хэппи-эндов))) Ну и вспомним нашего любимого Вадима) Думаешь, он сдастся так просто? smile107
черносливка, не расстраивайся!) И спасибо тебе за отзыв, эмоции и поддержку)



Мой блог
 
NatkaДата: Воскресенье, 20.03.2016, 20:45 | Сообщение # 129
Скептичный романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1556
Статус: Offline
За создание сайта За 1000 Сообщений
Цитата черносливка ()
что-то я ожидала хорошего.я другого ожидала
smile107 и я, размечталась, а тут...


 
KarmaДата: Воскресенье, 20.03.2016, 21:11 | Сообщение # 130
Магл
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 164
Статус: Offline
Любимица муз
Natka
Цитата Natka ()
Не за горами, это когда? Потому что конец этой чуть до инфаркта меня не довел  :facepalm:я ж с ума сойду теперь дожидаясь продолжения.

Ну, я в шапке примерную дату написала) И хотя меня работой завалили, очень постараюсь справиться с главой как можно быстрее. Согласна: после этой части вторая необходима как глоток воздуха, выдох)
Цитата Natka ()
Дима... глупый самовлюбленный мальчишка, для которого ничего не значат другие люди, их чувства, превращающий жизнь в игру, не задумываясь о последствиях своих развлечений

Дима, конечно, из тех "славных малых", от которых потом разумные женщины отплевываются) Однако, полагаю, сам Вадим виноват в этом. Вадим признает, что избаловал брата своей опекой, всегда что-то решал за него. Диме очень хотелось бы к чему-то стремиться, но всегда рядом был "папа" Вадик, который или по голове гладил или ругался) У Димы есть свои амбиции, они не реализованы, вот и отыгрывается так. Понять его можно, а вот простить... Арина точно не простит.
Цитата Natka ()
И Вадим хорош, повелся на провокацию. Хотя... может у него были какие-то другие причины? Но тогда мог бы просто позвонить, объяснить.

А надо дать слово самому Вадиму)) Долой его нерешительность) Сказал А, так пусть уже и Б скажет))
Цитата Natka ()
Довели Арину общими усилиями до решения уехать, оборвать все.

Надо сказать, что Арина и сама себе хорошо яму рыла - своими принципами, установками самой себе и методом Скарлетт О Хара - мол, я подумаю об этом потом, сейчас не время да и устала. Героиня сама признает, что жизнь опередила все ее возможные ожидания. Кроме того, Арина ни разу не гибкая в этическом плане, а таким людям всегда сложнее приходится.
Цитата Natka ()
Решение мамы вернуться к отцу совсем ее выбило из равновесия. Противостояние братьев окончательно все усложнило.

Да, нелегкий у нее период в жизни( С таким человеком, как Арина, перемены должны происходить по очереди и постепенно.
Цитата Natka ()
Лена, спасибо за главу, она такая сложная и тяжелая получилась

Ох, и не говори! Хотя я с каждой главой так вот мучилась, так что к сложности этой уже привыкла) А сейчас я рада, что хотя бы для меня позади остались главные перипетии, происходящие с моими героями и сотрясающие их мир) Но все это к хорошим переменам приведет!
Natka, это тебе спасибо! За отзыв и поддержку) Рада, что Арине не пришлось тазиком от вас прикрываться))) Я ожидала именно такого fund02002



Мой блог
 
вивсекДата: Воскресенье, 20.03.2016, 21:20 | Сообщение # 131
Магл
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Нда... Ничего себе ... facepalm Вот тебе , бабушка, и Юрьев день! Ну и самоедка ,эта Арина giri05003 Чувствую, устроит нам "Новолуние" cray2 Встретились две неординарные личности- Арина и Вадим! Любовь для одного - злой рок, а для другой- сердечный риск kez_08 Вадим "пропал" сразу, а Арина... Её очень подкосило решение матери сблизиться с отцом kez_08 Не может понять решение матери, и не может ответить Вадиму  взаимностью из-за надуманной своей симпатии к Диме! blush Конечно, это ИМХО. Тем интереснее интрига, которую закручивает наш талантливый автор Елена hang1 Точно, уедет домой, чтобы разобрать в своих чувствах к Вадиму, которого уже заподозрила в неискренности ( отменил совместную поездку ).Опять моё  ИМХО. Вообщем - сердечный риск... Елена, большое спасибо за награду t4813 , за проду t4813 Моя огромная благодарность Настёне и Наташе за то , что они помогают автору радовать нас такими фанфами t4813 t4813 Девочки, удачи вам, ждёмс... girl_in_love

 
черносливкаДата: Воскресенье, 20.03.2016, 21:23 | Сообщение # 132
Всемогущая волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 24056
Статус: Offline
За создание сайта За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Цитата Natka ()
отому что конец этой чуть до инфаркта меня не довел

и меня fund02002

Цитата Natka ()
Довели Арину общими усилиями до решения уехать, оборвать все. Она запуталась в своих чувствах, боится поверить и себе и Вадиму, да еще и с мамой проблемы.

так она же вроде уже разобралась. даже поняла, что одного презирает, другого любит.

и при этом опять прячется

Цитата Karma ()
Пока у нее в голове плюс с минусом не сойдется, дело не продвинется)

так это свихнуться можно.
бедный Вадим. ему сочувствовать только можно. с такой жить всю жизнь . молчит, все в себе держит.

железные нервы должны быть у мужика
smile1
Цитата Karma ()
Обижаешь, товарищ! У меня везде концы хорошие

smile107

Цитата Karma ()
черносливка, не расстраивайся!) И спасибо тебе за отзыв, эмоции и поддержку)

спасибо тебе!! girl_in_love

и пожалей нас. выложи быстрее продолжение . плиз.

вот опять сижу им перевариваю. он ведь ей прямым текстом практически признался в любви.
она придумывает все равно. и про соперничество и еще какую-то хрень. вот тараканов у девки в голове
 
KarmaДата: Воскресенье, 20.03.2016, 21:41 | Сообщение # 133
Магл
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 164
Статус: Offline
Любимица муз
вивсек
Цитата вивсек ()
Ну и самоедка ,эта Арина Чувствую, устроит нам "Новолуние"

Как говорится, хочешь изменить мир, начни с себя))) Вот Арина застряла на второй части этой фразы) Так глубоко в себе копает, что часто не может полностью понять и принять чужие ошибки и поступки)
Цитата вивсек ()
Встретились две неординарные личности- Арина и Вадим! Любовь для одного - злой рок, а для другой- сердечный риск

Ну, с Вадимом понятно) Он полюбил девушку, которая, как он думает, все еще влюблена в его младшего брата. Арина ведь ему не рассказывала о подробностях своего отношения к Диме, наоборот, всячески его держала на расстоянии. Вот и сделал Вадик вывод: похоже, мне тут мало что светит. И что тогда он может теперь о любви сказать? Правильно - что это злой рок)) А Арина у нас девица ни разу не азартная, риск не понимает и не любит, поскольку он разуму сильно противоречит)
Цитата вивсек ()
Её очень подкосило решение матери сблизиться с отцом

Она не простила отца... И, сдается мне, не простит никогда. Возможно, она сможет сдержанно ему улыбаться - но исключительно из-за матери. Такие, как Арина, ничего не прощают.
Цитата вивсек ()
и не может ответить Вадиму  взаимностью из-за надуманной своей симпатии к Диме!

Ну, для нее все-таки еще свежо чувство. Тем более, что Дима - первый, кто разбудил в ней мечтательную и совершенно нерациональную романтическую натуру. Она все еще может попасть под его обаяние, что и случилось. Минутная слабость раздулась в обвинение против себя: меня тянет и к младшему брату, и к старшему.
Цитата вивсек ()
Точно, уедет домой, чтобы разобрать в своих чувствах к Вадиму, которого уже заподозрила в неискренности ( отменил совместную поездку ).

Глянем) Чтобы домой уехать, ей надо бы Вадиму заявление об уходе принести) И как знать, что там может произойти)
Цитата вивсек ()
Моя огромная благодарность Настёне и Наташе за то , что они помогают автору радовать нас такими фанфами

Мне очень повезло с ними! Обе видят текст по-разному) Одна голова - хорошо, две - лучше, а три - близко к безупречности giri05003 Шучу)))
Цитата вивсек ()
Девочки, удачи вам, ждёмс...

вивсек, спасибо за пожелание! Удача нам очень пригодится)
И спасибо за впечатления и отзыв girl_in_love



Мой блог
 
NatkaДата: Воскресенье, 20.03.2016, 21:41 | Сообщение # 134
Скептичный романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1556
Статус: Offline
За создание сайта За 1000 Сообщений
Цитата Karma ()
Рада, что Арине не пришлось тазиком от вас прикрываться)))
Неа, как раз Арину я в этот раз меньше всего склонна в чем-то обвинять. Она такая, какая есть, я это уже приняла и люблю ее именно такой. А в данный момент у нее очень сложный период, она сделала слишком много открытий для себя и в себе, плюс мама, ей очень сложно во всем сразу разобраться.
Это ее письмо Люсе очень наглядно все показывает. Она, всегда такая строгая и застегнутая на все пуговицы, не показывающая свои чувства, вдруг выплеснула накопившиеся эмоции, мысли. Такая неожиданная откровенность удивила и растрогала сестру, значит не так часто она открывается даже родным людям.
А тут - Вадим, в чувствах к которому она до конца разобраться еще не может из-за Димы, сомневается во всем. Он, своим поведением, посылает двойственные сигналы: в один момент вроде бы объясняется в любви(но, опять же, не ставя все точки над и), заботлив и внимателен, в другой - отстранен и холоден, исчезая, не объяснив ничего. Чего можно ждать от Арины в таком случае?
Так что тазиком сегодня от меня именно Вадиму прикрываться нужно))))


 
NatkaДата: Воскресенье, 20.03.2016, 21:47 | Сообщение # 135
Скептичный романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1556
Статус: Offline
За создание сайта За 1000 Сообщений
Цитата черносливка ()
так она же вроде уже разобралась. даже поняла, что одного презирает, другого любит.
Ни фига она не разобралась, наоборот, запутала сама себя еще больше, связав ссвои чувства с похожестью братьев. Теперь понять не может: она именно Вадима любит или то, что он усовершенствованная версия Димы))))) До этого еще додуматься надо, но от Арины и не такого ожидать можно))))
Цитата черносливка ()
он ведь ей прямым текстом практически признался в любви.
Аха, только не сказал, что это именно ей. Ну и она себе немедленно лазейку нашла


 
ZuДата: Воскресенье, 20.03.2016, 21:47 | Сообщение # 136
Магл
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 19
Статус: Offline
Любимица муз
Цитата Natka ()
Дима... глупый самовлюбленный мальчишка, для которого ничего не значат другие люди, их чувства, превращающий жизнь в игру, не задумываясь о последствиях своих развлечений. И Вадим хорош, повелся на провокацию.
Нагло влезу разговор, и сразу прошу прощение, если обижу и вас, и Ален тебя(хотя мы это уже и обсуждали)
Но как я уже говорила, я поддерживаю Диму, и  именно в этой главе он мне полюбился очень сильно.
Дима такой, каким его "воспитал" Вадим. Извините меня, но из тех слов, что сказано о их детстве, видно, Диме никогда не давали самому принимать решения. За него всегда это делал "старший брат" - именно в кавычках, потому что таким он не являлся, а был каким-то надзирателем- он его или шпынял, или давил авторитетом... Даже, блин, невесту ему выбрал... В каком веке спрашивается живем-то?... Ну вот пусть теперь и расхлебывает, тогда, когда это совсем не вовремя.
И да, я очень смеялась в этой сцене с провокационным поцелуем, именно так и надо поступать с будущими самодурами, задатки которого очень явно видны в Вадиме. А уж как старший брат не задумываясь повелся, меня обрадовала еще больше. Не бывает идеальных людей, и прежде, чем на кого-то вешать ярлыки хорошие и плохие, надо хоть немножко капнуть в суть человека. Понять причину и суть его поступков.


 
KarmaДата: Воскресенье, 20.03.2016, 21:56 | Сообщение # 137
Магл
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 164
Статус: Offline
Любимица муз
черносливка
Цитата черносливка ()
так она же вроде уже разобралась. даже поняла, что одного презирает, другого любит.

Любовь и ненависть суть палка о двух концах)
Цитата черносливка ()
так это свихнуться можно.
бедный Вадим. ему сочувствовать только можно. с такой жить всю жизнь . молчит, все в себе держит.

У Вадима дар угадывать ее внутреннее состояние. Со временем и с тем вниманием, которое он будет уделять Арине, ей и не понадобится что-то ему говорить, он все поймет сам. Более того, Арине надо успокоиться. Думаю, если она обретет утраченное душевное равновесие, найдет опору и наконец уладит дела в Менделеевске, она изменится. Вадим тоже достаточно уперт, он ее скорлупу вполне в силах пробить.
Цитата черносливка ()
железные нервы должны быть у мужика

По идее, железные)) Если не учитывать, что он порывист, нетерпелив и иногда очень горячится)
Цитата черносливка ()
и пожалей нас. выложи быстрее продолжение . плиз.

Хорошо, хорошо! Я очень постараюсь!
Цитата черносливка ()
вот опять сижу им перевариваю. он ведь ей прямым текстом практически признался в любви.
она придумывает все равно. и про соперничество и еще какую-то хрень. вот тараканов у девки в голове

Эх... Когда он ей признавался, она весь этот прямой текст к своей проблеме с отцом и матерью примеривала. В принципе, удачно примерила, даже разоткровенничалась с сестрой - уже плюс! Уже какие-то подвижки в нашей железной леди. А что касается тараканов... Что есть, того не отнять. И думаю, у нас в каждой столько тараканов живет, что наши мужики за голову хватаются) Вот мой муж иногда бывает так и делает)))

Добавлено (20.03.2016, 21:56)
---------------------------------------------
Natka

Цитата Natka ()
Неа, как раз Арину я в этот раз меньше всего склонна в чем-то обвинять. Она такая, какая есть, я это уже приняла и люблю ее именно такой. А в данный момент у нее очень сложный период, она сделала слишком много открытий для себя и в себе, плюс мама, ей очень сложно во всем сразу разобраться.

О! Хорошо все сказала и объяснила) Так оно и есть)
Цитата Natka ()
Он, своим поведением, посылает двойственные сигналы: в один момент вроде бы объясняется в любви(но, опять же, не ставя все точки над и), заботлив и внимателен, в другой - отстранен и холоден, исчезая, не объяснив ничего. Чего можно ждать от Арины в таком случае?

Именно! Вадиму еще самому надо разобраться в себе: уйти или остаться, добиваться расположения или же нет. Его пока тоже швыряет, что заметно.
Цитата Natka ()
Так что тазиком сегодня от меня именно Вадиму прикрываться нужно))))

И заслуженно))
И знаете, все мои герои заслужили сегодня хорошенькой взбучки тапочками giri05003

Zu
Цитата Zu ()
Нагло влезу разговор, и сразу прошу прощение, если обижу и вас, и Ален тебя(хотя мы это уже и обсуждали)

Нет-нет! Мы за объективный разбор полетов! Меня ты ничем не задела, если только шокировала и вызвала дикий приступ рефлексии fund02002

Цитата Zu ()
так и надо поступать с будущими самодурами, задатки которого очень явно видны в Вадиме.

Ну ладно тебе! Не будет он самодуром) Арина не позволит) Ну любит все под контролем держать, многие решения на себя берет - мечта, а не мужчина)) Для меня, например) Я ж ленивая такая тетенька) Я сижу себе и пишу и мало чего хочется делать) А будь рядом такой Вадим, жила бы себе как у Христа за пазухой smile38 Шучу, шучу))
Арине нужен сильный мужчина, в котором она была бы стопроцентно уверена. Будь Вадим помягче, ему бы не светило ничего с ней)



Мой блог
 
NatkaДата: Воскресенье, 20.03.2016, 21:57 | Сообщение # 138
Скептичный романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1556
Статус: Offline
За создание сайта За 1000 Сообщений
Цитата Karma ()
А сейчас я рада, что хотя бы для меня позади остались главные перипетии, происходящие с моими героями и сотрясающие их мир) Но все это к хорошим переменам приведет!
Только это и радует))))
Цитата Karma ()
Героиня сама признает, что жизнь опередила все ее возможные ожидания.
Жизни вообще плановость и постепенность не свойственна))))
Цитата Karma ()
Однако, полагаю, сам Вадим виноват в этом. Вадим признает, что избаловал брата своей опекой, всегда что-то решал за него.
Да, Вадим такой. Но Дима уже не ребенок. Пусть старший брат пытался заменить главу семьи в то время, когда ему самому еще нужен был отец, опекал брата, как делал бы это и настоящий родитель. Мне кажется, что, если бы их отец не умер так рано, Дима бы все равно мало отличался от того, каким он стал, только винил бы в своих проблемах отца, а не Вадима. Может Вадим был бы немного менее серьезен и ответственен, хотя и это мало вероятно.


 
KarmaДата: Воскресенье, 20.03.2016, 22:08 | Сообщение # 139
Магл
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 164
Статус: Offline
Любимица муз
Natka
Цитата Natka ()
Жизни вообще плановость и постепенность не свойственна))))

Это да) Теперь это предстоит уяснить и Арине) И тогда все у нее наладится. Пусть поймет, что жизнь нельзя расписать или разделить на разделы: белое и черное) Бывает ведь и множество иных оттенков)
Цитата Natka ()
Да, Вадим такой. Но Дима уже не ребенок. Пусть старший брат пытался заменить главу семьи в то время, когда ему самому еще нужен был отец, опекал брата, как делал бы это и настоящий родитель. Мне кажется, что, если бы их отец не умер так рано, Дима бы все равно мало отличался от того, каким он стал, только винил бы в своих проблемах отца, а не Вадима. Может Вадим был бы немного менее серьезен и ответственен, хотя и это мало вероятно.

Ох, не знаю, не знаю... Вопрос тут достаточно серьезный: кого винить в том, что мы такие? Ведь всем нам свойствены какие-то заблуждения, все мы оступались, всем хотелось быть лучше, а в итоге заканчивалось это таким гадством, что лучше и не вспоминать... Винить наше воспитание? Может, все потому, что рядом был вот такой Вадим или Арина, которым следовало делать то-то и то-то, а они делали это и это, и ошибались... Или же мы сами куем свою судьбу и делим хлеб со своей совестью, которая либо молчит, либо орет, не затыкаясь... Эх, сложный вопрос.
Наташа все хорошо разъяснила насчет Димы. И я сама стала на него смотреть иными глазами, обнаружив, что этот второстепенный персонаж вдруг перерос рамки нейтрально-отрицательного, став то ли трагичным образом, то ли трагикомичным... Вадим не прав, безусловно, ему надо бы пересмотреть свою линию поведения с братом... Но и Диме надо бы повзрослеть и понять: нельзя всю жизнь быть проказливым мальчишкой.



Мой блог
 
NatkaДата: Воскресенье, 20.03.2016, 22:22 | Сообщение # 140
Скептичный романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1556
Статус: Offline
За создание сайта За 1000 Сообщений
Цитата Zu ()
Нагло влезу разговор, и сразу прошу прощение, если обижу
Не обидишь))))) У всех свое видение героев.
Цитата Zu ()
Дима такой, каким его "воспитал" Вадим.
На сколько старше Димы Вадим? Мне кажется, что не намного. Максимум  - лет 5-6. Лена, поправь, если ошибаюсь. Т.е. ему уже было достаточно лет, чтобы уметь отстаивать свое право на решение. Но Диме, скорее всего, всегда было удобно, что кто-то берет на себя ответственность за него, решает его проблемы, ему было удобно. И пока это было ему удобно, он не возражал. Его бунт сейчас - это, опять таки, способ переложить ответственность за свои поступки на брата. И попробовать досадить ему, за то что отобрал "игрушку" - Арину.
Цитата Zu ()
Даже, блин, невесту ему выбрал.
Если бы Дима на нее не повелся, не думаю, что Вадим заставил бы его на ней жениться. Он познакомил его с девушкой, которая, как он знал (все-таки брата он знает достаточно хорошо) Диме обязательно понравится, все остальное - решение самого Димы, но ему, опять же, очень удобно стрелки перевести на брата.
Цитата Zu ()
И да, я очень смеялась в этой сцене с провокационным поцелуем, именно так и надо поступать с будущими самодурами, задатки которого очень явно видны в Вадиме.
Наташ, не встречала, наверное, ты настоящих самодуров. Будь бы им Вадим, Дима бы и пикнуть не смел, сидел бы около своей невесты и тихо пакостил из под тишка, не смея слова сказать против брата.
Цитата Zu ()
Не бывает идеальных людей
Да, идеальных не бывает, во всех есть и хорошее и плохое, как и в наших героях. Но в данном случае Диме точно гордиться нечем, мы все время забываем об Арине, пытаясь насолить брату Дима и ее задевает постоянно. Задевает очень болезненно, и в расчет это совсем не принимает. Именно это мне в нем и не нравится. У него могут быть какие угодно счеты с Вадимом, это только их личные отношения, но вовлекать в это Арину и использовать ее - отвратительно.


 
Форум » ФАНФИКШН » СОБСТВЕННЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ » Сердечные риски, или пять валентинок (драма характеров)
Поиск: