[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: malva, Anisha, rebekka  
Форум » ОМУТ ПАМЯТИ » ВСЕ О КРИСТЕН ДЖЕЙМС СТЮАРТ » Коллекция печатных интервью Кристен Стюарт (Коллекция печатных интервью Кристен Стюарт)
Коллекция печатных интервью Кристен Стюарт
AnishaДата: Вторник, 20.12.2016, 11:59 | Сообщение # 81
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36348
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Кристен Стюарт думает, что "Голливуд отвратительно сексистский" и критикует людей, ищущих славы
Кристен Стюарт, расскажите, что же вы действительно чувствуете! 

Ошеломительная в «Зильс-Марии», с головы до ног в Шанель в июньском номере журнала Harper's Bazaar (Великобритания) и откровенно говорящая о сексизме в Голливуде, своем весе, и, о да, даже о нереально сексуальных сценах для «Сумерек» со своим бывшим парнем, Робертом Паттинсоном. 

"Женщинам неизбежно придется работать намного больше, чтобы быть услышанными. Голливуд отвратительно сексистский. Это ненормально. Насколько оскорбительно это безумие", - воскликнула она. 

И когда дело доходит до людей, ищущих славы, красавица-брюнетка говорит, что она вообще не видит в этом ничего привлекательного. 

"Известность - это самая худшая вещь в мире. Особенно, если это бессмысленно. Когда люди говорят: 'Я хочу быть знаменитым'. Зачем? Вы ничего не решите". 

Заполучив Стюарт в качестве модели в великолепной одежде от кутюр для журнала, напрашивается еще одна актуальная тема: идеальное тело. 

"Я немного больше, чем нужно. Когда я ем чизбургеры, то счастлива и мне комфортно", - сказала Кристен по поводу своей фигуры. "Если у меня стресс или работа, то вес снижается. Мои вес и сон привязаны к моей нервной системе. Иногда я могу спать по 12 часов в сутки, а иногда на несколько месяцев сон просто перестает существовать для меня". 

И хотя откровенная звезда довольна своим телом, она не в восторге от участия в сексуальных сценах в фильмах. 

"Я начала ненавидеть их с тех пор, как они появились. Как же они гротескно неудобны. В «Сумерках» нам нужно было сделать самую эпическую сексуальную сцену всех времен. Это должно было быть запредельно и нереально, сверхчеловечно, самым лучшим сексом, который можно себе только представить, что-то вроде: 'Как мы жили до этого?' Это была агония. Я была полностью выжата, потому что хотела, чтобы это было так хорошо". 

Читайте полное ее интервью и смотрите фото в новом номере журнала, который выходит 30 апреля. 

Перевод выполнен Коломийка специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы Twilight Russia™ Оfficial community Vk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.


 
AnishaДата: Вторник, 20.12.2016, 12:05 | Сообщение # 82
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36348
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
ИНТЕРВЬЮ КРИСТЕН СТЮАРТ ЖУРНАЛУ STUDIO CINÉ LIVE MAGAZINE

Кристен Стюарт на обложке французского издания Studio Ciné Live Magazine.Интервью 
 


 

Галерея

Выдержки из интервью Кристен и Оливье для французского издания.
Могут быть погрешности, поскольку интервью перевели на английский и там есть неточности как обозначил переводчик и перевод с англ

С какого возраста ты стала актрисой?

Я начала, когда мне было 9, а сейчас мне 26.

Когда ты смотришь на свою уже продолжительную карьеру, как ты ее описываешь?
Непрерывная. Я всегда с энтузиазмом работаю, готова двигаться дальше. Мне повезло в очень юном возрасте найти то, чем я хотела бы заниматься, когда обычно в моем возрасте люди  только начинают задумываться о работе и карьере.

Ты никогда не хотела делать что-то еще ?
Я выросла в Лос-Анджелесе. Мои родители тоже в этой индустрии - на телевидении и в кино, и я всегда хотела быть частью этого. Сначала просто хотелось быть в этом мире, ничего не делая. В 12 лет я снялась в фильме "Комната страха". И я попала. Расстроилась даже. Я не очень понимала, что происходит внутри меня, но я была уверена, что это для меня. Фильмы иногда работают ,как отвлечение, но они также могут объяснить мир. Некоторые из них могут подтолкнуть к инстинктивной реакции, другие заставляют подумать. Я скольжу от одного к другому.

Легко ли построить карьеру ? Ты позволяешь событиям просто происходить или ты берешь на себя ответственность ?
Я человек импульсивный. Я никогда не думаю о том, что значит “строить карьеру”, ни о том, что может быть хорошо для меня. Никто не может разработать теории о моих решениях, выборах и прежде всего не я сама. У меня есть желания, потребности, но я никогда не боялась будущего. И я очень благодарна за все, что происходит. Например, скрининг и показ "Персонального покупателя" может пойти ужасно плохо сегодня, может быть освистывание, но это не изменит того, что я жила этим, когда мы делали этот фильм. Это то, что никто не сможет отнять у меня. Построение карьеры, это в первую очередь быть понятым и признанным за то, что ты сделал, а потом уже быть замеченным другими режиссерами, которые захотят работать с тобой. Фильм - это возможность поделиться с общественностью и индустрией.

Так что эксперимент самих съемок в фильме важнее, чем сам фильм ?
Нет, вовсе нет. Эти два направления неразрывно связаны между собой. Фильм делается для  публики, но процесс съемок фильма, это то, чем я живу. Затем, мы должны выслушивать и принимать критику. У меня нет никаких проблем с отзывами о фильме, ни восторженными, ни с негативными. Отсутствие сердечности, теплоты, душевности и безразличие- вот то, что меня беспокоит.

Ты говоришь, что ты действуешь интуитивно. Почему ты выбираешь проект : из-за режиссера, сюжета или персонажа ?
Понемногу каждого. Если проект имеет по крайней мере два из трех, я соглашаюсь на него. Иногда, сценарий привлекает меня без  всякой причины, но я знаю, что если я сделаю это, тогда и пойму зачем и почему. Что меня заинтересовало. Даже если это новый режиссер, я иду на риск. Это всегда того стОит; когда ты чувствуешь себя немного дрожащей и трепещущей - значит надо соглашаться на это и сделать это.

Ты считаешь "Сумеречную Сагу", "В диких условиях", "Персонального покупателя" фильмами, находящимися на одном уровне?

В любом случае это - та же самая работа. Что меняется в конце, это то, когда ты говоришь об этом фильме во время продвижения. Вот, ты отвечаешь на вопрос и видишь как отличается восприятие.

Быть импульсивной, это также включает тот факт, что ты будешь выбирать неправильно и сниматься в плохих фильмах?
Да и это не беспокоит меня совсем.

Это не значит, что ты делаешь неправильный выбор.
Я знаю. Все субъективно. Фильм, который ты не сочтешь хорошим, я буду любить его и буду довольна работой, которую я сделала и радоваться, что сделала его. Тот же принцип искусства между актером и рецептором фильма в широком смысле. Но я не буду называть каких-либо названий.

Но ошибаться - это часть игры. Твоей, по крайней мере.
Ошибки обогащают опыт и добавляют несравнимые ощущения.  Если ты искренне работал, ты не можешь зло плакать и говорить, что фильм плохой только потому, что другие говорят так. Ты должен продолжать гордиться. Даже если результат далек от того, на который  я  надеялась, он не ставит под сомнение то, что я чувствовала, когда сказала "Да". Если ты будешь бояться реакции, если ты ждешь результата, чтобы выразить себя, то ты ничего не добьешься. В какой-то момент, ты должен понять, что ты делаешь это для себя. Посмотри на это своими глазами, а не слушай всех остальных, и всегда думай самостоятельно.

Какие воспоминания у тебя остались от съемок Зильс-Мария и Персонального Покупателя с Оливье Ассайасом ?
Это довольно просто, мы договорились еще во времена Зильс-Мария, что мы будем снова работать вместе. Оливье- умный, совсем не пафосный и очень забавный. Он фанатик, который любит сюрпризы и  неожиданности, как и я. Я не актриса, которая интенсивно готовится к роли. Я люблю вливаться в проект, и Оливье позволяет тебе делать свое дело. Затем исправлять и улучшать. Мне нравится работать таким образом.

Зильс-Мария фильм о Жюльетт Бинош. Персональный Покупатель-это фильм о Кристен Стюарт. Согласна ли ты с этим?
Абсолютно. Как будто нет ничего предвзятого, даже если Оливье думал об этом, конечно. Я всегда чувствовала, что он мог увидеть во мне то, чего никто никогда не видел. Я чувствовала себя очень хорошо , без “сделай” свою работу (тут имеется в виду, что работа приносит удовольствие и не является выполнением обязательств под отчет и надзором- прим.пер.). Мне нравится, когда я реагирую по-разному в зависимости от того, что я вижу или думаю. Когда я наблюдаю свою необычную  реакцию, у меня складывается впечатление,что я узнаю больше о себе. И это - то, что происходит в этом фильме.

Кто такая Морин, героиня? Она близка тебе? Кто-то, кого ты любишь или ненавидишь ?
Я сопереживаю ей. Я хочу защитить ее. Я знаю как ощущается одиночество, ощущение, что тебя не узнают, не признают, нахождение в тени, надо принимать все от людей, со всем соглашаться. Когда ты посмотришь фильм, захочешь знать, что будет с ней через два года в надежде, что  она будет в порядке. Наступит время, когда у нее будет жизнь, которая будет удовлетворять ее. Она не знает,что  ее восприятие вещей происходит от ее одиночества, но жизнь сопротивляется ей. Я редко чувствовала что-то, такое простое и сильное по отношению к персонажу. Морин просто спрашивает себя, как жить, как взять свою жизнь в свои руки.Важные вопросы, которые все себе задают. Не всегда, конечно, но часто. Иногда, я предпочла бы думать о своих друзьях и пойти выпить, но иногда мы должны
столкнуться с этими вопросами, не впадая в пучину депрессии. Не существует ничего невозможного. Я сопереживаю ей, потому что Морин в темноте. И это немного пугает.

Она всегда в движении , чтобы убежать от реальности. Это похоже на тебя ?
Я активный человек. Морин пытается отвлекает себя от себя, но она не может сделать это. Она похожа иногда на дикое животное и парализована идеей быть частью человечества.

Какой зритель ты?
Я люблю хорошие фильмы

Это хороший ответ. Но, есть кто-либо еще, нет?
Я не очень киноман, не как Оливье, который видел все. Этот парень сумасшедший!

Он давал тебе фильмы смотреть ?
Мне очень жаль, но я не люблю ходить туда. Я не видела тонны фильмов; Я знаю, что это плохо, я должна добраться туда. Тем не менее, чтобы ответить на этот вопрос, я действительно люблю Одиаром (французский сценарист и режиссер, см тут). И это - не обязательно призыв к чему-либо.

Ты бы лучше пошла на выставки, слушала музыку, читала ?
Я люблю читать. Я тоже пишу. Я срежиссировала свой первый короткометражный фильм ["Приходи поплавать", портрет человека, разбитого горем, который она закончила снимать в августе - прим.пер.]. Я надеюсь сделать художественный полнометражный фильм когда-нибудь. Этот довольно экспериментальный. Это, наверное, не лучший способ пробиться в эту отрасль...

С Сумерками ты стала сверхпопулярной звездой франшизы, с Зильс-Марией и Персональным Покупателем  ты в кинематографии. Это отличается ?
У меня тот же подход. Там должен был быть только один фильм "Сумерки", и это не блокбастер-франшиза. Но честно говоря, я пошла Ва-Банк. Что касается фильмов Оливье, я была удивлена, когда получила Сезар [за роль второго плана ] за роль в фильме "Облака Зильс-Марии", ведь это не призовой фильм. В США ты можешь выиграть только если побреешь голову и выглядишь очень серьезно больными. Но я горжусь тем, что нахожусь в этом списке. Эта премия ничего не значит для американской публики, но я знаю, что это значит для людей, которых я действительно уважаю, таких как Шон Пенн. Я признанна в этой семье и я этому очень рада.

Считаешь ли ты, что становишься все лучшей актрисой со временем?
Я не обязательно становлюсь лучшей актрисой, но точно стаю более спокойной и расслабленной. Я лучше знаю чего хочу, лучше понимаю как я работаю,  я способна взять лучшее из каждого опыта, не будучи эгоистичной. Возможно, это и есть "становиться лучше". Я не знаю. Я никогда ни о чем не жалею и я более уверенная в себе. Я горда быть частью фильмов, но я не уверена, что создала что-то. Это тоже не обязательная часть роли актрисы.

Оливье Ассайас: музы и демоны [перевод только части о Кристен]

О: Персональный покупатель также о горе, моя героиня потеряла своего брата-близнеца, часть себя. Это внутренний разговор, и ее страдания и противоречия, вопросы к себе отражаются на ее внешнем виде. Они становятся видимыми на экране.

Оливье, ты обдумывал съемки этого фильма без участия Кристен Стюарт ?
ОА: с трудом, даже если бы я написал сценарий, не думая о ней. Кристен обладает редкой способностью сделать все реальным, в том числе самые абстрактные и загадочные ситуации. У меня было такое чувство во время съемок "Облаков Зильс-Марии" и я хотел пойти глубже в мрак и тьму с ней, включив паранормальные явления и сверхъестественное, потому что я знал, что она могла перенести это в реальность...
Бенуа Жако (режиссер фильма A Jamais см [url=https://www.kinopoisk.ru/film/730451/):/]тут[/url] )эта аутентичность и подлинность  очевидны. Кристен и Джулия [героиня A Jamais] никогда не обманывают. Мы пытаемся поймать что-то, что они даже не знают, что у них это есть.

Работа с новыми актрисами тенденция для тебя? [вопрос Бенуа]
OA: есть что-то замечательное и прекрасное в том, чтобы встретить кого-то в нужное время. Когда актриса начинает быть самосознательной и обнаруживает, что кино предлагает ей намного больше просторной территории, чем она думала. Это - то, что произошло с Кристен, заключенной в чрезвычайно ограниченных рамках американского кино. В моей среде, она способна обхватить такую область свободы, которую она не подозревала.

Мы видим Персональный покупатель как фильм о Кристен Стюарт …
OA: Кристен не числится сценаристом, но она отчасти  ...

 
источник
перевод Anisha


 
AnishaДата: Пятница, 06.01.2017, 20:51 | Сообщение # 83
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36348
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Новое интервью Кристен Стюарт для журнала «People» 2014
С тех пор как мы услышали о том, что Кристен Стюарт стала новым лицом «Chanel», нам не терпелось увидеть, какой стиль выбрал для нее креативный директор линии и главный дизайнер Карл Лагерфельд. В конце концов, старлетка очень отличается от эфимерных блондинок, которые ранее представляли рекламные кампании Лагерфельда [Кира Найтли, Блейк Лайвли и Диана Крюгер]. И как вы можете видеть из первых фрагментов рекламного видео, представленных ниже, оригинальная красота актрисы была подчеркнута туго заплетенными косичками, «крылатой» накидкой и некоторой по-настоящему красивой одеждой. 

У Стюарт были долгие рабочие отношения с «Chanel» ― девушка посещала модные показы и носила наряд от «Chanel» на «Met Gala» ― прежде, чем Лагерфельд попросил ее представить эту коллекцию [съемки он самостоятельно проводил в Париже]. Девушка сказала «People», что модельер вовсе не настолько устрашающий, как может показаться кто-то с его статусом в мире моды. 

«В действительности его имидж отличается от того, каким он предстает перед вами, когда вы находитесь рядом. Существует некая почти неприступность и чертовский шик... А потом вы встречаете его, и оказывается, что на самом деле он ненасытный и творческий человек, ― говорит Стюарт. ― Мы снимали кампанию в его личной библиотеке в Париже. Ты осматриваешься вокруг, и персонал говорит: «Теперь ты можешь поверить в то, что он на самом деле прочел все эти книги?». И ты отвечаешь: «Да, действительно могу». Он впечатляющий мужчина. Он, безусловно, нечто гораздо большее, чем очки и волосы, которые вы можете ассоциировать с ним». 

Коллекции «Métiers d’Art» от «Chanel» выходят один раз в год, чтобы продемонстрировать мастерство модного дома. В этом году линейка в стиле «романтического Запада» дебютировала в Далласе, в этом же образе можно увидеть и саму Стюарт на протяжении всего видео

«Все заключалось в том, чтобы найти части коллекции, которые сыграли бы мне на руку, ― рассказала девушка о съемочном процессе. ― Он очень хорош в том, чтобы увидеть нечто не классное, но сделать из этого таковое. Например, моя нога была в одном положении, он говорит мне взять в рот зубочистку и перестать опираться на ногу, а через пару секунд можно было услышать: «О, вот так!». Это было очень круто, легко и профессионально. У меня не было ощущения, что я должна была выйти за собственные пределы. Мне не нужно было стараться превратиться в кого-то еще». 

Узнать больше о Кристен Стюарт ― в том числе о ее отношениях с «невероятно вдохновляющим» Карлом Лагерфельдом и о том, почему девушка переобувается в кроссовки на красных ковровых дорожках ― вы сможете из номера «People», который выходит на этой неделе. 

Перевод выполнен Mussonka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
 
AnishaДата: Понедельник, 27.03.2017, 21:38 | Сообщение # 84
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36348
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
В мартовском номере журнала The Sunday Times Culture  вышло новое интервью Кристен Стюарт.
Сканы журнала The Sunday Times Culture .




Перевод интервью Кристен Стюарт 



Лучшая актриса до 30 лет

«Кристен Стюарт - пожалуй,лучшая актриса
большого кино, из актеров до 30 лет», -   я написал это в прошлом году,
после интервью с ее со-зведой по Сумеркам и бывшим бойфрендом Робертом
Паттинсоном — и в этом году, я абсолютно убежден в том, что я прав. Но,
оказывается, поклонники вампирской саги остаются верными, а некоторые
преданные Паттинсону, после расставания пары  не очень-то любят его
бывшую. Мое  упоминание об этом в социальных медиа  (имеется в виду о
том что Кристен лучшая актриса до 30-лет) были полны яростными
комментариями в течение месяца.“Потому что они не согласны с тобой?”  -Стюарт смеется, когда я рассказываю ей все это. “Потому что они были, такие - «Фак ее?»” Точно.

Если вы видели только актрису, хандрящую всю подростковую Сумеречную сагу, то вы можете считать все
вышеупомянутое сумасшедшим утверждением. Впрочем, переходим к ее
последней работе, и вы откроете для себя её 26-летнюю, которая
превратилась в столь уверенную в себе девушку, она -  теперь артхаусная
звезда, особенно в Европе: первая американская актриса, выигравшая
Сезар, французский эквивалент Оскара. Еще одно предубеждение заключается
в том, что она всегда угрюмая и сутулая, и с тысячелетним цинизмом,
враждебно относящаяся к расспросам  прессы после того, как они вышли на
ее отношения с женатым режиссером. Ее образ с подведенными глазами,
крутой, отстраненной, и это настолько укоренились, что в одной рецензии
на ее недавнее участие в сатирическом американском телешоу Saturday
Night Live ее назвали "удивительно обаятельной".

Понимает ли она почему? «Сто процентов». (Это разговорное подтверждение она использует часто.). Хотя, по правде говоря, Стюарт
настолько увлекательный собеседник, как Том Хенкс, актер, про которого
говорят, что он лучший интервьюер в индустрии. Но ее правой руке
татуировка – лампочка, верхняя часть Герники, картины Пикассо,
вытатуированная, чтобы напоминать, что мы можем победить тьму, если мы
щелкнем выключателем. Она, кажется, вся светится сама в эти дни, и это в
основном благодаря своим профессиональным достижениям.

«Прямо сейчас я чувствую себя сейчас твердо стоящей на ногах» - сказала она, в своем обычном быстром темпе, гордясь работой в
инди-фильмах, которая привела ее туда, где она начинала, и которым
сейчас принадлежит.



Сначала был фильм «Облака Зильс Марии», в котором Стюарт  утвердила себя
даже больше, чем обладательница Оскара Жюльетт Бинош, это в некоторой
степени история на двоих (имеется в виду, что две главных роли), о
сложных отношениях молодой девушки со своей старшей
начальницей,болезненно  чувствительной актрисой . В том же году, с
угрюмой  нежностью, она играла дочь персонажа Джулианны Мур в драме о болезни
Альцгеймера «Все еще Элис». Следующей была маленькая роль молодой
амбициозной юристки,которая стремится к большему в фильме «Несколько
женщин» Келли Рейхардт (недавно вышел), одном из тех фильмов, который
начинается с грустного секса и никогда не
поднимает настроение.
Лучший из всех – «Персональный покупатель», второй фильм над которым она работала
вместе с французским режиссером Оливье Ассайасом после фильма «Облака Зильс
Марии» и ее первая главная роль за несколько лет. Трудно описать. По своей
сути, «Персональный Покупатель» - это мрачно освещенной  зрелый
призрачный рассказ о  женщине, которая собирает много высоко-классных
модных вещей для своей начальницы-звезды — «Другие» (фильм в жанре
мистический триллер)встречают «Дьявол носит Prada». Стюарт находится в
доме с привидениями, повторяя много раз: “Льюис” . Льюис  - ее недавно
умерший брат-близнец, и она ждет, чтобы его дух проявил себя в Париже.
Оба - медиумы.
Чтобы справиться с напряженностью этой двойной жизни, героиня Стюарт по имени
Морин много курит и ездит по городу на скутере, выглядя при этом  круто. Она
получает анонимные сообщения, в которых говорятся что-то вроде “я тебя знаю”,
что достаточно тревожно, особенно когда ты ищешь мертвого брата.

Я спрашиваю,что она может рассказать о фильме  коротко, в голливудском стиле? Стюарт
смеется и, совершенно правдоподобно, говорит, что она не создана для лаконичности.
Она почти не перестает говорить в интервью.  Речь идет о девушке, которая обнаруживает,что она внезапно стала  иностранкой, во
всех смыслах этого слова, не только географически,но и в жизни. Она
прошла через это травматическое событие, и оно начинает экзистенциальный
кризис, когда она подвергает сомнению все,  что реально. Она чувствует
себя совершенно одинокой”.


Оставайтесь на линии. Она говорит все еще о «Персональном покупателе»
или о «Сумерках»? Особенно ее личный опыт создания этого джаггернаута
( термин, который используется для описания проявления слепой
непреклонной силы;  для указания на кого-то, кто неудержимо идёт
напролом, не обращая внимания на любые препятствия.),  который принес
почти $3,4 млрд в мировом прокате, занял целых пять фильмов в ее жизни.
Нет, говорит, она говорит не о последнем фильме. “Я действительно никогда не чувствовала, что увязла в"Сумерках" , -начинает она и вместо того чтобы остановиться , продолжает обсуждать это,произносит предложение за предложением.



«Каждый шаг твоей жизни делает тебя таким, какой ты есть, и да [Сумерки] неимоверно повлияли на моё формирование .  Не столько сами фильмы, но и последующий эффект.  Это сделало мое участие в «Облаках Зильс- Марии» более
интересным и наверняка – с иронией относится  к самой себе.»
 Ты имеешь в виду, когда твой персонаж говорит: “Это новости о звездах. Это
весело”? Или когда она издевается над блокбастером за то, что в нем есть
оборотни, как в «Сумерках»?  «Сто процентов», - отвечает она. «Эти строки, исходящие от кого-то другого были бы интересны, но не так, как, “Эй. Она действительно знает, о чем она говорит! ».

Некоторые из спонсоров фильма были удивлены, рассказывает Ассайас, когда
он впервые решил работать с этим калифорнийским подростковым идолом .
Но он подчеркивает ее
смелость, съемки в Доломитовых Альпах, где “ нет ничего интересного
после заката солнца”, далеко от дома, в окружении иностранной съемочной команды.

Европейский артхаус может рассматриваться ,как собственная комната
страха Стюарт, как название впечатляющего фильма, в котором она сделала
прорыв, когда ей было 11, с Джоди
Фостер. Он предоставляет убежище для нее. Ассайас соглашается с тем, что она,
кажется, освобожденной в таких фильмах, как его; затем он переходит к
сравниванию ее с великими людьми. “Я бы сравнил Кристен с Харриет
Андерссон (шведская ктриса )”, - говорит он об одной из любимых
актрис Ингмара Бергмана (и крутой) лидирующей актрисе. “Нет лучшего
комплимента.”

На экране она усовершенствовала смелый, но все же ранимый стиль, постоянно
наклоненная голова и сдержанное бормотание. В Персональном Покупателе это
используется до такой очаровательной степени, что, когда она говорит безумные строки,
“Ее вырвало этой эктоплазмой”, вы вместе киваете, вместо хихиканья. Она, совершенно,
не кричащая актриса. Фостер обнаружила это, когда сказала: “Кристен не
заинтересована в выбалтывании своих эмоций”. Таким образом, этот
карьерный Ренессанс на более
тонкой территории европейского художественного кино имеет абсолютный смысл.

«Я привыкла, что люди получают награды за экстремальные роли», - говорит она о ее удивлении победе Зильс-Марии на Сезаре. “В Штатах, это редкость для людей, чтобы получить внимание критиков на
вещи, которые настолько тихие.Иногда, ты не показываешь,что и как ты
чувствуешь, и это  на самом деле говорит громче, чем когда ты кричишь во
все горло”
.
 
Ее следующий проект,впрочем, явно не Артхаус: "Под водой",  фильм
описывается,  как океанский взгляд на "Армагеддон" Майкла Бэя. Необычная
роль для нее, возможно, но она сравнивает глубину сюжета
с "Интерстелларом"  Кристофера Нолана  и настаивает, что это не
блокбастер,  который  “ зациклен на своем содержании, так что ты думаешь, "Круто, это  отличная идея”". Возможно, что-то такого масштаба - это единственный логичный следующий
шаг для нее.  Она актриса, которая,  в конце концов,  уехала в глухомань
в горы с кучкой иностранцев, прямо от изнеженного положения в одной из
крупнейших франшиз всех времен. Она хочет удивлять.
" Я хочу подталкивать себя вперед" - говорит она." В жизни, когда я эмоционально вовлечена во что-то, я становлюсь
экстремальным человеком. Тонкости - это не моё. Я просто не хочу ни в
чем притворяться,  но самые лучшие возможности для меня тогда,  когда я
немного боюсь."

 
Она
недавно, во время участия в SNL, сыграла  в одном из скетчей,
вдохновленным сапфическим французским  фильмом "Жизнь Адель" , в котором
она резвилась на кухне с другой женщиной. В начале шоу она лучезарно
улыбаясь, рассказала миллионам телезрителей, что она "настолько гей" .
Она сделала камминг-аут публично прошлым летом,  молодая звезда, которая
трепетала половину десятилетия в Сумеречной вампирской саге, все более
замкнутая, оказалась совершенно новой женщиной — законченной картиной,
вместо не завершенного успеха.
 
" Я ничего не скрывала" - сказала она, когда ее спросили, почему она
теперь открыто говорит о своей личной жизни, в то время как раньше,
встречаясь с Паттинсоном, она молчала. "Я не говорила о моих ранних
отношениях, потому что они стали публичными, а я хотела, чтобы то, что
было моим, моим и оставалось. Я ненавидела тот факт, что детали моей
жизни превращались в товар и продавались по всему миру. Но учитывая то,
что так много глаз следили за каждым моим движением, я вдруг поняла, что
моя [личная жизнь] влияет на гораздо большее количество людей, а не
только на меня. Это была возможность уступить немного того, что было
моим, чтобы заставить даже хотя бы одного человека чувствовать себя
хорошо о самом себе.
  
 
" Если бы это не оказалось актуальной темой" - продолжает она, ее тон
уравновешенный и пылкий, мелодично льется - "как что-то,  что нуждается в
помощи, я бы так и скрывала свою личную жизнь до сих пор.  Но тогда я
не смогу гулять по улице, держа за руку кого-то, так как за мной везде
следят.   Когда я встречалась с Робом, общественность была врагом —
и так жить ни в коем случае нельзя.  Это не грандиозное заявление,типа  "Я была так смущена! Теперь я поняла, кто я!"  Я не боролась”.
Она смеется: "Это просто казалось важным и актуальным". Мне было бы трудно назвать более уверенного в себе собеседника.

В январе, она показала свой режиссерский дебют, "Приходи поплавать", 17
минутная причудливая картина, которая проистекает из
научно-исследовательской работы, озаглавленной Воплощение 
импрессионизма в жизнь с помощью нейронного стиля передачи. Вы просто не
получили этого в "Сумерках". В то время, как ее будущее будет по обе
стороны камеры, она также хочет выйти на сцену в один прекрасный день. 
Это была
"человеческая энергия " от публики на Saturday Night Live, что убедило
ее в том, что она может играть в живую. Еще одна привлекательность в
том, что театр является конечным вызовом для уроженки Лос-Анджелеса,
рожденной у родителей, связанных с индустрией зрелищ и выросшей в городе
этой индустрии:это  следующее большое испытание. 
Она читала Сэма Шепарда и любит тот метод, каким установка может
изображаться в его работе, вместо того, чтобы быть там увиденным
всеми. Что, на самом деле, довольно точно описывает ее
игру. Представьте ее в пьесе Пинтера.



Она не такая, как я ожидал, что будут
периоды молчания и оставшихся без ответов вопросов. Она дружит с Патти
Смит и была названа актрисой/рокером Джульетт Льюис женской версией
Джеймса Дина . Такого рода поддержка и знакомство пугающе. Еще она
доброжелательная, честная, скромная и, пожалуй, наиболее впечатляющая,
невозмутимо вежливая, особенно разговаривая о Сумерках, несмотря на
продолжающееся потоки желчи на нее со стороны фанатов,  которые думают,
что она  разными способами  их обидела.

"Я не считаю период Сумеречного бума травматическим", - деликатно сказала она. "Если взять кого-то с действительно с нездоровым эго, то он
будет расстраиваться, что никто не любит его.  Было бы глупо сказать,
что меня  не волнует, что люди думают о моей работе и о том,
 но я научились разводить личную и профессиональную жизнь.

 Вернемся к тому, что она - "удивительно обаятельная". Знает ли она почему люди называют ее безэмоциональной? ""Я определенно была нервной раньше", -  отвечает она. "Я всегда так сильно
старалась, потому что сильно нервничала. Мне так не комфортно было
общаться с публикой. А сейчас я просто выросла из всего этого".

галерея
 
AnishaДата: Понедельник, 27.03.2017, 21:39 | Сообщение # 85
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36348
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Кристен Стюарт позирует в объективе фотографа Марио Тестино в новой фотосессии 
 V Magazine!
Фото за кадром

Ауттейки


Свободный дух: Кристен Стюарт на обложке V106

 Кристен Стюарт - звезда нашей обложки V106. Здесь она открывается Хлое
Севеньи, рассказывая о  своей роли в призрачном триллере "Персональный
покупатель"  и сияет в фотосесси Марио Тестино.



Превью интервью

Описание технологий в Персональном Покупателе: “когда вы говорите с кем-то по телефону, это постижимый, понятный обеим
сторонам обмен. Но сообщения и социальные медиа - это по сути диалог с
самим собой и ваша интерпретация намеков. Это не ошибка, это новый
язык”.


О СМИ: “я была перед 500 камерами, продвигая свои фильмы, не перед одной. Не было единственно заветной. Не было той одной,
которая меня действительно волнует”.


О ее отношении к моде и Карлу Лагерфельду: “Карл всегда, с самого начала, заставлял меня чувствовать, что быть собой -
это правильный поступок. И в [модном] мире это является редкостью. Он -
навязчивый, принудительный, маниакальный и одержимый художник, и это
заразно. И он добрый. Он - то, кто он есть по своим соображениям. Я с
чувствую себя настолько удачливой из-за возможности бывать в его
пространстве так часто”.


О влиянии социальных медиа и технологий на нашу повседневную жизнь: “но вы также становитесь зависимыми от этого успеха самих себя и с самим
собой,  каждые семь минут или около того, и вы в конечном итоге тратите
столько времени просто на утверждение чего-то очень поверхностного в
себе. Это, безусловно, изменило нас”.


О требованиях Голливуда и как она имеет дело с ними: “я знаю, что кажется, как будто всего пару недель этого времени или
что-то подобное, но между Каннами и Нью-Йоркским кинофестивалем,
кажется, как будто мне нужно заставлять себя быть такой типа, ‘ОК,
перестань быть открытой. Достаточно выходов, результата и отдачи’.
Иногда вам нужно—это звучит так клише—размышлять о восполнении хорошо”.





Адир поделился у себя в Инстаграме



Кристен Стюарт - моя постоянная муза для @vmagazine свободный дух, всегда люблю работать с Марио Тестино
 
AnishaДата: Вторник, 31.10.2017, 18:14 | Сообщение # 86
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36348
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Каннское интервью Кристен Стюарт изданию "Women and Hollywood"
Каннское Интервью: Кристен Стюарт объясняет, почему режиссирование не должно быть исправлением
Кристен Стюарт создаёт отличную карьеру для себя. Она стала
международной звездой благодаря «Сумеркам», но  то, что она сделала
после романтической вампирской франшизы, действительно выделяет ее.
Вместо того, чтобы тянуться к блокбастерам или  Оскаровским заманушкам,
она подписала контракт с интересными инди-проектами и выступила с
выдающимися ролями в таких фильмах, как «Несколько женщин» Келли
Райхардт, «Персональный покупатель» и «Облака Зильс-Марии» Оливье
Ассайяса . И теперь она проникает в режиссуру. Она в Каннах показывает
свой новый короткометражный фильм «Приходи поплавать».
Я поговорила со Стюарт о том,  когда она решила встать за камерой, что
она ищет в проекте, и почему она считает, что режиссура никогда не
должна становиться исправлением.
Мировая премьера “Приходи поплавать” была на фестивале Sundance в январе и фильм дебютировал в Каннах 20 мая.
Это интервью было отредактировано. Оно было записано Келси Мур.
W&H: Спасибо, что нашли время поговорить со мной. Женщины и Голливуд сосредотачиваются на феминизме и бизнесе. Вот одна из
наших осей.
КС: "Обучай. Защищай. Агитируй." Чертовски правильно.
W&H: Я полагала, что тебе понравится. Итак, откуда взялось вдохновение для этого фильма?
КС: Я была как бы зациклена на одном изображении: человек, спящий на дне океана, - который, очевидно, является очень
негостеприимным местом для сна человека, - и, видя это странное
довольство размещением, удовлетворение в этой изоляции и удивление
почему это будет для него чем-то приятным.
Все - в частности, молодежь - переживают такие вещи: ваше первое
разочарование или горе, которое ставит вас на периферию жизни. Вы
чувствуете, что не можете участвовать в нормальных вещах. Вы спрашиваете
себя: «Что за херня? Я здесь, я выгляжу так, как будто я здесь, но я
чертовски не здесь. Я насыщен. Я двигаюсь сквозь воду (имеется в виду
ассоциация замедленности движений при погружении под воду - прим.пер)».
Это не обязательно депрессия настолько, насколько это тревога и
неспособность принять участие в "нормальных" вещи. Ты превозносишь и
возвеличиваешь эту боль, когда ты маленький; ты считаешь, что твоя боль
отличается от нормы.
Таким образом, идея заключалась в том, чтобы исправить эту боль, а затем
понаблюдать за кем-то через мгновение, просто осознать, что на самом
деле все в порядке. Чтобы увидеть этот один день с двух разных точек
зрения. Одна из них - его, и это настолько графично, сюрреалистично и
ненормально. Затем ты выходишь за пределы этого, включаешь свет и
понимаешь, что на самом деле все делали что-то подобное.
W &H: начало фильма определенно означает ощущения просто перегруженности и погруженности под воду, так что это объяснение
помогает сильно. Если бы вам пришлось описать анонс, что бы вы сказали
людям? «Come Swim» это ...?
К.С .: Я бы сказала, что это две перспективы «прихода» одного человека. Кроме того, с точки зрения использования в фильме
закадрового голоса, это говорит о перспективе и о том, как вы помните
ситуацию. Вы можете полностью атаковать себя воспоминаниями, а затем,
если взглянуть на ту же ситуацию с несколько иной точки зрения, она
может действительно появиться [совсем по-другому].
По сути, у меня были два моих актера,
которые тусуются в бассейне и играют в войнушки; Они будут притворяться,
что топят друг друга, что звучит драматично, но на самом деле это было
мило. В фильме главный герой немного жесткий и не хочет плавать; Он не
любит воду. Теоретически, они расстались, и все, что он делает, это
думает о том, что он мог сделать по-другому, чтобы не испортить это. Он
постоянно спрашивает себя: "Почему я не хотел с ней плавать? Что я
сказал? Боже, все во мне ужасно."
Ты просто начинаешь возвращаться в свой банк памяти, спрашивая себя, что
ты мог бы сделать по-другому. Но, если ты это преодолеешь, ты поймешь,
что на самом деле это были забавные воспоминания, которые ты
перепрофилируешь как ужасные.
Таким образом, я использовала одну и ту же озвучку в разных местах с
немного разными стилями прочтения. Некоторые из них были бы зловещими,
агрессивными и страшными, а затем точно те же самые точные слова были бы
произнесены через смех, чтобы создать другое, прекрасное воспоминание.
W & H: Это было для тебя личное?
КС: На 100 процентов.
W & H: Почему вы решили писать и режиссировать? Когда вы узнали, что хотите делать это?
КС: Я хотела снимать фильмы с девяти или десяти лет, как только захотела играть. Я наблюдала за этим процессом с детства. Моя
мама, Джулс Манн-Стюарт, является супервайзером сценариев (то есть помощник режиссера по сценарию), а мой отец, Джон Стюарт, был
звукооператором для телевидения. Я всегда была на съемочной площадке с
мамой, и она всегда очень тесно работала с режиссерами.
Я хотела быть на съемочной площадке. Мне очень нравилась командная
работа это все. Мне очень понравилось, что люди будут совершать
безумные, сумасшедшие вещи, и я думала, что вся эта усердная работа
должно быть чего-то стоит. Быть частью этого было действительно
привлекательно.
Когда я стала старше и начала фактически являться частью этого процесса,
я поняла, насколько духовным он может быть; единственное, что может
заставить кого-либо работать  так усердно, - это навязчивый,
артистический, защитный характер: необходимость защитить историю, чтобы
 опыт работы с ней может быть перенесен на другие, потому что это того
стоит.
Лучшие режиссеры, с которыми я когда-либо работала, всегда заставляют
тебя ощущать себя так, как будто у твоя рука держит чашу с водой. Вам
нужно донести ее до финишной черты, и она кренится во все стороны. Но,
если мы все будем держать равные части, мы сможем донести ее до конца, и
вся вода все еще будет в чаше. 
W&H: Это хороший образ. Я уверена, что вы работали с некоторыми режиссерами, которых
любили, и с теми, кого не любили. Что вы узнали от режиссеров - и
хороших, и плохих - о том, что вы взяли/переняли в этот проекте?
КС: Режиссирование - это странное слово, потому что подразумевает, что ты говоришь людям, что делать. Самое лучшее чувство
во всем мире - это что-то хотеть, передавать это желание другим и
смотреть, как это становится для них шкурным - что-то, что не имеет
никакого отношения к оказанию мне любезности или удовлетворению от
работы. На самом деле это перенос желания. Внезапно они достигают
момента, когда они начинают владеть этим для себя.
Режиссура никогда не является исправлением; это худший (вариант). Ты
можешь влиять на людей, но, в конце концов, ты взял  людей на их место,
потому что ты вдохновлен ими. Ты хочешь посмотреть, что они делают.
W & H: На днях во время беседы «Женщины в движении» Робин Райт сказала «никогда не говори нет».
К.С .: Верно. Потому что, даже если тебе что-то не нравится, не говори им. Только не используйте это слово. Если кто-то
находится на своем пути, не пускай их под откос. Единственная причина,
по которой ты здесь -  это что-то исследовать. Это не значит, что мы
должны управлять этим опытом. Ты хочешь, чтобы кто-то открыл и испытал.
Я не хочу упаковывать и поставлять идеи; Я хочу, чтобы всех собрать в
комнате, чтобы обдумывать предмет,  поглотить его, соединить его вместе и
потушить его. Я не слишком дорожу этим.

W & H: Вот почему я думаю, что женщины такие хорошие режиссеры; Мы знаем, как объединить много людей, потому что мы
так социализированы.
Говоря о женщинах-режиссерах, вы снимались в «Сумерках» у Кэтрин
Хардвик. Хотя это был самый кассовый фильм, снятый женщиной на тот
момент, она должна была согласиться на снижение платы за свой
последующий фильм. Даже сейчас она продолжает бороться, чтобы добраться
до того следующего фильма. Что вы думаете об этом и о возможностях для
женщин?
КС: Есть абсолютная цена в коммерчески руководимом решении создания процесса. Я хочу, чтобы люди смотрели фильмы, над
которыми я работаю. Я хочу, чтобы они достигли максимально возможного
количества людей. Но, люди, которые действительно сделали его, настолько
навязчивы/маниакальны.     
Посмотрите на кого-то вроде Андреа Арнольд. Она рассказывает свои
собственные истории. Она не нанятая рука. Никто не мог рассказать
истории, которые она рассказывает. Они ее. Они исходят от нее.
Это, несомненно, раздражает, что все еще требуется много времени, чтобы сбалансировать. В этом бизнесе нет равенства.
W &H: Даже  не близко к этому сейчас. В прошлом году женщины-режиссеры составляли четыре процента в топ-100 самых кассовых фильмов.
К.С .: Это всегда трудно говорить.
W & H: Я знаю. Нет ответа, но вы человек, настолько погруженный в это. Вы работали как с мужчинами, так и с женщинами,
такими как Келли Рейхардт. Все хотят работать с ней, но она так мало
зарабатывает за свои фильмы.
К.С .: Я знаю, но это говорит о том, кто она такая.
W & H: Она хотела бы немного больше денег.
КС: Определенно, но если посмотреть на типы фильмов, которые она делает, они не зарабатывают много денег.
W & H: Ну, я также считаю, что это порочный круг. Если бы ее фильмы были в большем количестве кинотеатров, тогда больше
людей увидят их и так далее.
КС: Конечно. Вы думаете, что их нет в большем количестве кинотеатров, потому что она женщина?
W & H: Я думаю, что некоторые фильмы не в большом количестве кинотеатров, потому что у них нет достаточного бюджета, чтобы
гарантировать больше кинотеатров; У них нет маркетингового бюджета,
чтобы продвинуть их. Но даже последний фильм Андреа Арнольд «American
Honey» был довольно коммерческим. Он мог бы быть в большем количестве
кинотеатров и это, возможно, могло бы быть рассмотрено на Оскар.
КС: Я была шокирован тем, что это не так. 
W & H: Верно. Это не под силу, и это говорит о подавляющем количестве мужчин-критиков на
некотором уровне. Это очень трудный цикл, чтобы разорвать. Вы многое
видели, и теперь вы входите в него. Вы станете режиссером, и вы хотите
продолжать играть и писать. Вы будете в этом мире. Как вы с этим
справляетесь?
К.С .: Мне так повезло. У меня есть люди, которые слушают. Мне очень повезло.
W & H: Это интересно, потому что я живу в Нью-Йорке и пишу о феминизме и Голливуде. Я всегда немного шокирована, когда
приезжаю  место как это или еду в Лос-Анджелес и вижу машины за всем
этим.
Это то, что вы переживаете. Вы кажетесь невероятно счастливым,
прекрасным человеком. Я не знаю Вас, но люди странно думают, что знают
Вас. Как Вы сохраняете свою личность и все же предоставляете людям то,
что им нужно для продвижения своих фильмов?
КС: Сейчас это странно, потому что я ни на кого не работаю. Я здесь не так нервничаю, потому что я не слишком озабочен
представлением режиссера и тем, как он хочет, чтобы о чем-то
рассказывали.
W &H: Потому что режиссер это ты.
КС: Да. Это путешествие, и это факинг удивительно. Мне пришлось отказаться от идеи, что ты можешь контролировать то, как люди
видят тебя. Ты не можешь. Когда ты пытаешься, ты начинаешь становиться
странным и иронически неискренним/лицемерным, потому что ты хочешь,
чтобы другие думали о чем-то определенном.
Честно говоря, ты буквально просто должен быть защищенным - но не
охраняемым - и быть честными о том,  что тебя волнует,  а что нет.
Я могу поговорить с вами, потому что это разговор, но я должна не думать
о том (выкинуть мысль), что кто-то прочитает это, потому что тогда я
начну думать о том, как это будет звучать для всех остальных. Эта беседа
может существовать прямо здесь, и люди могут читать ее так, как она
есть, но обращение к целому миру является [подавляющим]. Я не думаю об
этом. Я просто стараюсь вести индивидуальные беседы с людьми, и когда
мне не нужно делать пресс-джанкеты, я работаю.
W & H: Таким образом, Вы, вероятно, получаете тонны и тонны сценариев, и Вы приняли такие интересные решения. Мне
понравились «Облака Зильс-Марии». Какой замечательный фильм. Расскажите
немного о том, как Вы делаете свой выбор.
К.С .: Это всегда действительно инстинктивно. Я никогда не знаю, что я буду делать. Это может быть тема, которую я хочу
исследовать, но это обычно как режиссер (исследовать тему как режиссер),
а не как актер.
Как актер я хочу что-то прочитать и почувствовать, что это живет так
совершенно, что мне нужно сохранить эту жизнь. Мне трудно разрабатывать
проекты с людьми, потому что это должно раньше зародится и развиваться
во мне, чтобы я могла его выполнить (как я понимаю идея проекта должна
обдуматься сперва ею, она ею должна проникнуться и только тогда она
сможет реализовать ее) .   
W & H: Заинтересованы ли вы в продюсировании?
К.С .: Нет. Это последнее, что я хочу сделать. Я ненавижу встречи в области развития. Если персонаж еще не существует, я,
конечно, была бы заинтересована в написании и режиссировании этого
проекта. Но я не знаю, смогу ли я  обязательно играть в чем-то подобном,
потому что я бы знала, что это фарс - я бы знала, что я это придумала.
Мне нужно чувствовать, что персонаж буквально существует, как будто я читаю учебник истории, и люди должны знать эту историю.
W & H: Итак, у Вас было много женщин - членов команды. Это то, что вы хотели, или они были просто лучшими людьми для этой работы?
К.С .: Честно говоря, они были лучшими людьми для работы. Это было не совсем намеренно. Но, я думаю, если бы у меня была
полностью мужская команда, я бы заметила и сделала что-то, чтобы
исправить это. 
 
источник
 
AnishaДата: Вторник, 31.10.2017, 21:17 | Сообщение # 87
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36348
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Кристен Стюарт снялась в фотосессии  для сентябрьского выпуска Marie Claire France


Сканы с интервью
Она упоминает мешки под своими глазами , говорит, что это генетическое и не любит их скрывать.

Еще говорит о том, как любит готовить.

Интервьюер сказал, что она танцевала как профессионал в фильме - рекламе

Вслед за Кристен
Актриса и свободная женщина, Кристен Стюарт - лицо нового парфюма Габриэль Шанэль. Эксклюзивное интервью.
Nolwenn du Laz
«Я выбрала  то, кем я хотела быть и я этим и являюсь. » Эти слова Габриэль Шанэль могли бы быть словами Кристен,
являющейся  послом модного дома с 2013. Эта свободная женщина,
следуемая  своему любимому стилю, прошла долгий путь от Сумеречной Саги.
Эта ее индивидуальность и независимость духа на грани  неповиновения,
которые позволяют ей воплотить одноименный аромат. Для Томаса дю Пре де
Сен-Мор, арт-директор  бьюти, часовой мастерской и ювелирных изделий
Chanel, выбор был очевиден: «Кристен воплощает в себе вечное
неповиновение. Она  супер-современная, снаружи и внутри,  физически и
профессионально. Она очень живая, ультра-связана с собой и своим временем. Он имеет магнетическое присутствие и танцы, некую глубокую
связь с камерой. У нее немного танцев в коммерческом ролике Рингана Ледуиджа, и она  естественно 
контролирует свое тело и пространство. Ее трогательная робость
 исчезает, когда он играет или когда объект съемки имеет значение для
нее. Это также потому, что она стремится к тому, что мы хотели. Как и
Габриель, она решает, кто она. «Только одно интервью  во Франции,
короткое и приуроченное парфюму, в отеле Рафаэль в Париже. В джинсах и
футболке, она бледная, - на следующий день после ланча, посвященного
запуску парфюма,  с частным концертом Фарелла Уильямса - но в окружении
тревожной красоты. Ее платиновые волосы выбриты, и интенсивность ее
бледно-зеленых глаз противоречит ее кажущейся хрупкости. Несмотря на
наше считанное время, она абсолютно вовлечена.
Вы чувствительны к ароматам?
У меня очень развито обоняние,  мне просто так легко не нравятся
парфюмы. Габриэль Шанель сочетает в себе смелость с осторожностью. Это
приятный запах, который не говорит слишком громко в наших ушах. Я должна
говорить об этом теоретически, очевидно, но мне действительно  очень
нравятся  духи. Хорошо, потому что мне не удалось бы лгать.
Вы используете каждый день?
Нет, пользуюсь в соответствии со своим настроением. Хороший аромат
должен быть, как платье, которое  вы не планируете использовать, но,
когда используете, то это приносит новую грань вашей личности в этот
вечер, например. Я чередую многие  из парфюмов  Chanel – Beige (Beige Chanel — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные. Beige выпущен в 2008. Парфюмер: Jacques Polge. Композиция аромата включает ноты: Мед, Белая фрезия, Франжипани и Боярышник.), Boy (Boy Chanel Chanel — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные. Это новое издание. Boy Chanel выпущен в 2016. Парфюмер: Olivier Polge. Верхние ноты: Грейпфрут, Лаванда и Лимон; средние ноты: Герань,
Апельсиновый цвет и Роза; ноты базы: Кумарин, Гелиотроп, Сандал, Ваниль,
Мох и Белый мускус.) и Gabrielle (Gabrielle Chanel — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные. Это новое издание. Gabrielle выпущен в 2017. Парфюмер: Olivier Polge. Верхние ноты: Мандарин, Грейпфрут и Черная смородина; средние ноты:
Тубероза, Иланг-иланг, Жасмин и Апельсиновый цвет; ноты базы: Сандал и
Мускус.)- и парфюмы других марок.
Вы привязаны к какому-то запаху детства?
Я выросла в долине Сан-Фернандо, где цветет апельсиновое дерево . Когда я
посетила парфюмерную лабораторию Chanel, я сразу узнала запах, который
был частью всего моего детства.
Что у вас общего с Габриэль Шанель?
Было бы самонадеянно сравнивать меня с ней, есть очень много хороших вещей,
чтобы сказать обо всем, что она делала. Она была настоящей, она пошла
против  традиционного и стандартизованного в ее эпоху мышления.  Я
хотела бы проецировать себя в этом направлении.
Это изображение  вы передаете. Вы не стесняйтесь, чтобы быть в политической
ангажированности, поскольку Трамп выиграл выборы. Где вы черпаете
темперамент бойца-активиста?

Это, конечно, то, что вы можете прочитать обо мне, что заставляет вас
говорить об этом. Я не думаю, что я все знаю, я не утверждаю, что я
претендую быть активистом так, но я говорю, конечно,  то, что я думаю. Я
хочу быть честной со своими мыслями, своими убеждениями. Всякий раз,
когда я показывала свои чувства честно, я достигаю своей цели.
Большинство девушек моего возраста выражают, как и я, свои убеждения. Я
доверяю этому новому поколению, которое является и моим. Если бы мы
устранили вес  традиций, чтобы прививать идею основываться на
искренности, моя страна была бы фантастической.
Любите ли Вы свой возраст?
 Я хотела бы, чтобы мне всегда было 23, но мне уже 27.  Но возраст меня не беспокоит, я хочу попробовать многое.
Ощущаете ли Вы потребность заниматься спортом?
Я не занимаюсь каким-либо конкретным видом спорта, но я очень активна, я не перестаю никогда двигаться.
Но вы танцуете, как эксперт в рекламном ролике ...
Заслуга отходит режиссеру, который попросил реагировать на вес предложенных
идей. Я не танцую, чтобы быть милой или привлекательной, а чтобы
выразить бунтарство. Так я и сделала. Это бесспорно, столкнувшись с
проблемой, мне нужно  добиться успеха.
Какие у Вас отношения к еде?
Я люблю ее! Даже приготовление пищи приносит мне много удовольствия. Это
одна из самых лучших профессий, которую я хотела бы получить, если бы я
не была актрисой.
Вы  хорошо спите?
Я просыпаюсь очень рано и даже несколько раз за ночь. Я никогда не
уступаю, мой сон очень легкий. Для того чтобы взбодриться, я вместо кофе
выбираю  зеленый чай. И воду. Выпиваю много воды, чувствую себя живой.
Ходите ли Вы без макияжа?
Да, в основном. У меня темные круги под глазами, это семейное. Я не люблю
их маскировать, кроме того, я бы не делала это. Так что я не переживаю, я
принимаю их. Эффект достаточно даже интересный. В общем, я просто
использую немного туши для ресниц и подводки для глаз. Я выросла в 90-х
годах, так делали в то время.
Три бьюти-продукта без которых Вы не можете?
Солнцезащитный крем, чтобы защитить мою светлую кожу, тушь для ресниц, бальзам для губ.
Какие Ваши недостатки?
У меня их много. Я навязчивая. Когда мне нравится что-то, это интенсивно.
Я особенно пристрастилась к своей работе. Мне очень повезло, что у меня
есть много возможностей делать ее, я не могу без этого обойтись. 
Актеры чудаки, они должны интерпретировать.
Вы только что сменили прическу, став короткостриженой  платиновой блондинкой  для роли. Нравится ли Вам Ваш новый стиль?
Перед тем, как побрить голову, я боялась, что это ужесточит мои черты. Тем не
менее, сразу же после того, как сделала такую короткую стрижку,  я
почувствовала себя более женственной. Я больше не скрыта завесой волос, я
раскрываю свою шею и лицо. Я открываю все.
Какое  Ваше определение женственности?
Ваш вопрос является слишком сложным, над ним стоит задуматься. Давайте
скажем, то, что у женщин есть достаточно сильное присутствие, чтобы
остаться сдержанными. Их можно услышать даже, когда они говорят тихим
голосом.  
Самая красивая женщина, которую вы видели?
Их так много! Лучшими являются именно те, кому удается быть услышанным с
помощью  чувствительности и умения, без необходимости кричать громко.
перевод Anisha

Стиль Кристен  на фотосессии
Вязанное хлопковое платье из коллекции Chanel Croisière 2017/18
Асимметричная серьга Coco Crush из белого и желтого золота  с круглыми бриллиантами Chanel Joaillerie.
Тональный крем  Chanel  Les Beiges Touche de Teint Belle Mine n°30

Тени для глаз  Ombre Première 22 Visone
(слева) из коллекции  CHANEL Ombre Premiere Eyes Makeup Collection
Summer 2017 ( лицом которой является Кристен Стюарт)

МНОГОМЕРНАЯ ВОДОСТОЙКАЯ ТУШЬ ДЛЯ РЕСНИЦ   Inimitable Waterproof Brun Profond - 
 

Гель для бровей Le Gel Sourcils Brun
из оллекции  CHANEL Ombre Premiere Eyes Makeup Collection Summer 2017 (
лицом которой является Кристен Стюарт)

на губах увлажняющая помада с блеском CHANEL ROUGE COCO SHINE #537 GOLDEN SAND ~ LIMITED EDITION FOR CRUISE COLLECTION 2017

 




Кристен примеряла наряд из Круизной коллекции Chanel Resort 2018

 
AnishaДата: Вторник, 31.10.2017, 22:29 | Сообщение # 88
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36348
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
КРИСТЕН НА ОБЛОЖКЕ HARPER'S BAZAAR UK.
видео http://vyruchajkomnata.ru/news....06-2459

КРИСТЕН СТЮАРТ: «Я БЫЛА ГЛУБОКО ВЛЮБЛЕНА В КАЖДОГО, С КЕМ ВСТРЕЧАЛАСЬ»

«Вы думаете, что я притворялась?»
В моде, как и в жизни, Кристен Стюарт всегда бросала вызов гендерным
нормам своей андрогинной красотой, что делает ее прекрасным лицом нового
аромата Chanel, Габриель, вдохновленного легендарной основательницей
модного дома. Но она также очень сама женщина, столь независимая, когда
дело доходит до славы и феминизма, как она  обращалась к Дональду
Трампу.
Прочтите основные моменты из  интервью:
О влюбленности:
«Я искренне любила каждого, с кем встречалась. А вы думали я
притворяюсь? Я всегда принимала двойственность. И действительно,
искренне, верила в это и никогда не чувствовала себя в замешательстве
или борющейся. Мне просто не понравилось высмеивание.

Об отношениях с мужчинами снова:
«Да, конечно ... Определенно ... Некоторые люди не такие. Некоторые люди
знают, что им нравится сыр на гриле, и они будут есть его каждый день
 всю оставшуюся жизнь. Я хочу попробовать все. Попробовав сыр разок, я
скажу:Было здорово, а что дальше?»

О славе:

«Слава до смешного преувеличена в оценке. Итак, есть такая идея, что вы в
какой-то мере признаны, и я обижаюсь на нее. И это толкуется так, как
будто я неблагодарна или что-то в этом роде, но на самом деле я просто
считаю странным говорить с широкой публикой в целом. Например, вы можете
относиться к человеку, вы можете относиться к индивиду, но обращение к
миру в целом - это то, что меня просто озадачивает ». 
 
О том, страдает ли она от «Resting Bitch Face»

 (На смену "покер фэйс" (poker face) пришёл новый тренд под названием
"бич фэйс" (resting bitch face). Это когда выражение вашего лица можно
охарактеризовать, как презрительное и скучающее одновременно. Это
выражение лица в расслабленном состоянии, которое заставляет прохожих
подумать "сука какая-то". То есть специально этот человек не старается
выглядеть сукой, но физиология его лица так устроена, что он почему-то
выглядит именно что сукой.Пример resting bitch face проще всего найти в
собственном паспорте или любом другом документе, где различным органам
нужна ваша фотография без улыбки.)
 
Полностью. Я действительно не интровертирована, не замкнута в себе. Я
просто не играю постоянно, а это то, что нужно, чтобы выглядеть так, как
люди ожидают, чтобы знаменитые люди вели себя». «Мужчины больше не
могут говорить  сука,  простите мегя. Скажите что-то другое. Скажите:
«Ты груб», скажи: «Ты хер», что угодно. Просто сказать: «О, эта сука».
Вы не можете сказать этого, потому что я ничего не могу вам сказать, нет
реплики, которая бы была равна этому, поэтому она унизительна и
буквально на одном уровне ... что-то гомофобное или что-то расистское
». 
О жизни женщины в Соединенных Штатах, твитте Трампа:

«Очевидно это ужасно, что это происходит, но в то же время приятно
чувствовать себя частью более широкого женского общества, которое,
наконец,постояло за себя. Я никогда не ощущала такого сильного чувства
общности. И это сводило нас вместе. Катализатор для этого прискорбный,
очевидно, это дерьмово. Но в то же время я думаю, что вам нужно что-то,
чтобы расшевелить вещи, чтобы заставить людей собраться вместе,
определять свои мнения и заставить, чтобы их услышали ».

о ее стиле девочки- сорванца

Раньше она одевалась как «полный сорванец», и только в школе она поняла,
что это «не самая нормальная вещь». Не все маленькие девочки такие, и
на самом деле это действительно сильно задело мое самолюбие, как боль.
Помню, что я была в шестом классе [в возрасте 11 лет] и [люди говорили]:
«Кристен выглядит как парень. Ты мальчик» или что-то еще, и я была так
оскорблена, испугана и смущена. Теперь я оглядываюсь назад и такая:
«Девочка, гордись этим!»

Все изменилось, когда Стюарт вошла в половую зрелость и отрастила
длинные волосы. Внезапно ее восприняли как одну из симпатичных девушек
», и я подумала:« Фак вас всех! » 
о Джоди Фостер
"Тот
факт, что она стала меня защищать, пришла мне на помощь так...мужчины
так не поступают. Меня действительно резко осуждали большинство мужчин в
моей жизни. Существует неописуемое понимание, какое есть у тебя с
некоторыми женщинами. И оно чисто женское. И я действительно ценю это.
Потому что это придает уверенности в мире, где реально любят женщину
опускать, принижать".

"Мне странно слышать, когда девушка говорит: "Я не люблю девушек. И у меня
много друзей-мужчин". Это бред. Это неприятие себя, упрямство. "Я не
люблю девушек". Но ты девушка. Значит, ты не любишь себя".

Она останавливается. Шутит о том, что эта строка может быть хорошим заголовком. "Я люблю женщин!"

"Нет ничего хуже, чем вырасти и слышать, как тебе говорят: "О, ты знаешь, мы
были уверены в том, что ты будешь встречаться с девушками!" - говорит
она.
 
AnishaДата: Вторник, 31.10.2017, 22:31 | Сообщение # 89
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36348
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Кристен Стюарт на обложке SoFigaro
Перевод интервью 
Журналист: На что походит аббатство Обазин? Что вы думаете о пейзаже и атмосфере? Какие ощущения?
Кристен Стюарт: Поскольку она [Мадемуазель Шанель] была там, существует уникальная атмосфера.
Может быть, потому, что мы так очарованы ею, в каждом углу, в каждой
стене, как будто мы видим ее лицо. У нас есть желание угадать, сидела ли
она на этих каменных ступенях или гуляла по дорожке, оставив след в
следе ... Посещение столь страстного места - это крутая вещь. Это, по
сути, все мои переживания. Я полностью вовлечена в поездку в Обазин,
воображая, что она остановилась здесь, в пейзаже окрестностей, идя туда,
или она гуляла, ощущая себя хорошо.
 
Журналист: реклама через большие фильмы заставляет людей чувствовать спокойную и мирную атмосферу. Вы так же думаете  или наоборот?
Кристен Стюарт: В этот день погода была хорошей, у нас было в общей сложности около
пятнадцати человек, которые пришли в это огромное пространство. Чувство
пейзажа не похоже на съемку [рекламного ролика] духов как тему большой
рекламы. Эти образы естественно раскрываются и сознательно колеблются; я
просто вошла в этот пейзаж, чувствуя это.
 
Журналист: Можете ли вы жить в таком тихом и уединенном месте? Или эта среда не подходит?
Кристен Стюарт: Я могу остаться на мгновение. Я - многогранник. Был голос, говорящий:
«Конечно, я могу здесь жить». Но в то же время я знала, что хочу делать
многое другое. Мне повезло быть актрисой, потому что я чувствую разные
переживания. Но слова возвращаются [говоря]: «Оставайся здесь ненадолго,
никаких проблем; здесь действительно тихо и спокойно, оставайтесь
здесь, чтобы чувствовать себя хорошо! ».
 
Журналист: Какие другие детали или другие особенности Обазина произвели на вас сильное впечатление?
Кристен Стюарт: В то время я не думала об этом, потому что у меня никогда не было
такого опыта, но когда я посетила дом мадемуазель Шанель, меня спросили:
«Как Вы это видите?». Я сказала: «Не знаю». Она спросила меня: «Что вы
думаете о звезде на стене?». Я ответила: «О, нет, что я пропустила?».
Она сказала: «Я знаю, что ты была в Обазин, и многие его символы
очаровали ее, и монастырь отражается». Я крикнула: «Вау!».
Я вспомнила звезды и другие детали, которые мы видели, и они были
повсюду, во всех уголках Обазина. Ее вечный классический стиль личности и
создание разнообразных материалов - которые находятся в ее квартире -
не только для украшения. Каждый символ имеет глубокий смысл. Поэтому я
действительно хочу узнать, когда я буду в Обазин, поэтому я смогу
ответить: «О да! Я знаю происхождение звезд здесь».
 
Журналист: Вы слышали эти истории о Габриель, прежде чем планировать серию [Габриель] (сумочку и парфюм)?
Кристен Стюарт: С самого начала этого планирования я работала с Шанель, чтобы понять
все о Габриель. Каждый раз, когда мы работаем с Chanel, мы говорим о
теме Gabrielle Chanel. Ее влияние всегда существовало; ее ум никогда не
уходил. Каждый сотрудник Шанель очень любит ее, как будто он
действительно ее знал.
Карл Лагерфельд пригласил меня сыграть Габриель в его короткометражном
фильме «Однажды и навсегда». В студии он изображает ее жесты и ее жизнь,
постоянно руководит нашей работой, и, наконец, даже команда должна была
побудить нас продолжать снимать. Его преданность деталям доходит до
степени одержимости! Поэтому я могу быть описан как какой была Шанель.
Когда я работаю с ними, мадемуазель Шанель - это повторяющаяся тема,
которая позволяет мне многому научиться.
 
Журналист: Считаете ли вы, что вы разделяете общую позицию с Габриель в своем рабочем духе? Считаете ли Вы, что она близка к вашей?
 
Кристен Стюарт: Думаю, мы все очень, очень, очень разные. Я также очень неохотно
заявляю, что у меня есть качества, которые заставляют меня ценить это,
потому что высокомерно хвалиться стремлением к истине и не-деградации
перед другими. Но даже если это удастся в мире, как это удалось ей - не
только в индустрии моды, но и в мире искусства - в ее жизни все еще есть
свои взлеты и падения, полные турбулентности и беспокойства, и не
каждый оценивает это, но она продолжала свой путь, она продвигалась
вперед. Кроме того, ее отношение к работе невероятно. Я действительно
думала об этой жизни.

 
AnishaДата: Вторник, 31.10.2017, 22:34 | Сообщение # 90
Всемогущая волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 36348
Статус: Offline
За добросовестность.Лучшему модератору За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Интервью Кристен Стюарт для LA Times

Кристен Стюарт устраивается в кресле и водит пальцами по своим татуировках, поглядывая на вас. «Лучшая актриса своего поколения» — так сказал о ней Оливье Ассайас, после того, как актриса была удостоена
премии «Сезар» за работу над фильмом «Облака Зильс-Марии», — еще
несколько минут назад стояла без штанов, но сейчас на ней узкие джинсы и
белая футболка. Утонченный замочек, висящий на золотой цепочке —
украшение, которое было на актрисе во время фотосессии, всё еще на ее
шее. 

«Она самый одинокий человек, которых мне приходилось играть», — говорит Стюарт, окунаясь в разговор о своем новом фильме «Персональный
покупатель», и ее персонаж – Морин – персональный стилист знаменитостей,
которая проводит свои дни, носясь на скутере по Парижу от одного
модного дома к другому, подбирая наряды для своих клиентов и переживая
потерю своего брата-близнеца. 

Это уже вторая совместная работа Стюарт и Ассайаса, и звезда
гипнотических «Сумерек» превратилась в любимицу арт-хауса, поднявшись на
новые высоты стратосферы славы в ореоле мистики, однажды обнаруженной и
вечно непознанной. 

Оказавшись между двух миров, персонаж Стюарт из стильного и
психологического триллера — покупатель мира высокой моды, который
проводит свое свободное время гоняясь по Парижу за призраком брата,
отчаянно пытаясь узнать, что же там дальше, на той стороне. 

«Существует такая реальность, по умолчанию, где все мы согласны жить вместе; только вот она не из таких, — говорит Стюарт, наполненная до краев энергией кофеина. — И, поверьте мне, ей бы понравилось проснуться утром, выпить кофе и
почувствовать себя обычной. Просто она так зациклена на этих грандиозных
вопросах, на которые нет ответов, и это доводит ее до точки, до
состояния, когда она не может нормально работать».
 

Несколько лет назад Стюарт призналась, что такого рода парализующие экзистенциальные загадки не дают ей уснуть по ночам. 

«У меня было ощущение, что эти изнурительные вопросы закручиваются по спирали, и чем дальше движешься, тем чаще думаешь: «Я не могу знать
наверняка одни ли мы здесь. Я не могу знать, что случиться со мной после
смерти. Я не могу знать, что случиться со мной завтра,
 — говорит актриса. — Но ты никогда и не узнаешь. У меня были приступы тревоги, когда я такая:
«О мой Бог, как мы можем не знать этого и всё равно беспокоиться»?»
 

В свои двадцать шесть Стюарт живет в странной, изысканной реальности.
Она сыграла в более чем тридцати пяти фильмах, заработала $3.3 миллиона
на франшизе «Сумерки», возглавляла список Forbes, как наиболее
высокооплачиваемая актриса, и оказывалась на снимках, сделанных
папарацци чаще, другие знаменитости, львиная для ее славы пришлась на
подростковый возраст. 

Если кто и заслужил право на то, чтобы защитить от посторонних глаз свою
личную жизнь, и, возможно, даже свою душу, так это Стюарт. 

«Я все время избегаю людей, — говорит актриса, показывая, как склоняет голову и отводит взгляд. Она научилась этому приему несколько
лет назад, когда слава нежданно-негаданно постучалась ночью в ее дверь.
— Я действительно хороша в том, как избегать чужих взглядов, проходя через большое скопление людей. Я буквально могу чувствовать энергию,
которую следует избегать».
 

До сих пори, даже в Лос-Анджелесе, ей удается найти место, где никому нет дела до того, что она — сама Кристен Стюарт. 

«Ты заходишь куда-то и начинается: «Ух ты, это мило, но никто не собирался... со мной здесь — возможно, я даже разговариваю с кем-то,
кого вообще не знаю!
 — смеясь, говорит актриса. — Ты сразу же чувствуешь это. Не везде люди выкачивают из тебя энергию». 

На экране и вне его Стюарт развила вызывающе дерзкую уверенность, словно
добровольно согласилась на беспокойство, чтобы постоянно защищать себя.
В своих интервью, если смотреть на них с такой позиции, актриса всегда
говорит всё, что у нее на душе. В фильмах же создается ощущение, что
каждая ее роль — это окно к пониманию того, кто такая Кристен Стюарт. 

«Вместо того, чтобы пытаться кому-то что-то показать, можно случайно продемонстрировать что-то более интересное, — объясняет актриса. — Я всегда хотела быть собой на съемочной площадке, подгонять себя в
параметры, так что я могу полностью затеряться, так что это всегда со
мной. Я не могу показать ничего иного, кроме как быть собой».
 

Ассайас, чьи оба фильма со Стюарт дебютировали в конкурсе на
кинофестивале в Каннах, считает, что она значительно продвинулась вперед
со времен «Сумерек». Он был вдохновлен, когда описывал персонаж Морин,
эмоционально изолированную героиню фильма «Персональный покупатель», и
делал это специально для Стюарт, после того как наблюдал за тем, как она
теряла себя на съемках фильма «Облака Зильс-Марии», где она сыграла
помощницу эксцентричной актрисы в исполнении Жюльет Бинош. 

«Она уникальна!» — мечтательно произносит Ассайас с французским акцентом, звоня из своего дома в Париже за несколько дней до премьеры
«Персонального покупателя» в Лос-Анджелесе, где Стюарт заняла все
газетные заголовки, дебютировав с новой ультра-короткой стрижкой и
волосами цвета платиновый блонд. 

«Я видел множество ее фильмов, но всегда чувствовал, что она способна на большее, — добавляет режиссер. — Я пытался дать ей понять, что это нормально – двигаться дальше, быть
самой собой, следовать своим инстинктам. У нее необыкновенное сочетание
невероятного контроля и, в то же время, свободы. Мне сложно представить
другую актрису, в которой сочеталось бы то же самое, и которая знала бы,
как это использовать».
 

Ассайас даже нахваливал достойную восхищения игру Стюарт в одной из
напряженных сцен «Персонального покупателя», в которой Морин получает
загадочное текстовое сообщение и оказывается втянутой в опасную игру в
кошки-мышки с таинственным отправителем. 

«Даже то, что она делает, когда набирает сообщение – тоже игра», — говорит Ассайас, который снимал как Стюарт отвечает на смс крупным планом, тет-а-тет с призраком в машине. 

Стюарт, говорит режиссер, «создает фильм вместе со мной. Она создавала фильму настроение, задавала ему темп; я помогал ей добиться
совершенства, но она следовала за мной, а я следовал на ней».
 

Это не совпадение, что Стюарт со всей своей силой признана критиками
звездой инди-фильмов, также она обратилась к режиссуре, куда и
направлено всё ее творческое вдохновение. Ее первая короткометражка —
17-минутная медитация о любви и одиночестве, была вдохновлена
стихотворением, которое актриса писала на протяжении долгих лет,
обрабатывала прошлый опыт и потерянную любовь. 

«Я начала перечитывать всё, что написала за последние четыре или пять лет. Я осознала,— сказала актриса, — что писала одно и то же стихотворение, снова и снова, пытаясь донести ту же самую мысль в различной интерпретации». 

Премьера короткометражки «Пойдем поплаваем» состоялась в январе на
кинофестивале «Сандэнс», где Стюарт позабавили журналисты, которые
пытались выудить у нее подробности о ее знаменитых бывших возлюбленных, а
не детали фильма. 

«Трижды или четырежды мои отношения становились достоянием общественности, — смеясь, говорит актриса. — Это всё они! Я — всего лишь сумма моего опыта, так что, очевидно, знаю, что желать с такими вещами». 

Двумя неделями позже дебют ее короткометражки был задвинут на задний
план, когда Стюарт выдала на-гора свой откровенный монолог, как
приглашенная звезда шоу «Субботним вечером в прямом эфире». Смачно
прокатившись по твитту Президента Трампа относительно его одержимости
отношениями актрисы с Робертом Паттинсоном несколько лет назад, Стюарт
удивила всех, заявив Трампу и всему миру: «Я, типа, так рада, чувак». [Игра слов: so gay (англ.) — «так рада», можно перевести также как «такая гомосексуальная».] 

Стюарт смеется, высоко оценивая полученные позитивные отзывы критиков о
ее «публичном признании» на «Субботним вечером в прямом эфире», несмотря
на то, что на протяжении многих лет не скрывала своих отношений с
женщинами. 

Актриса замолкает, подбирая слова, чтобы передать свое огромное
сожаление тем, что ее реплика на шоу приковала к себе внимание
блогосферы. 

«Мне не нравятся шаблонные описания, — говорит актриса. — Это слишком упрощенно. Это бы имело гораздо меньший эффект, если бы можно
было пойти туда и быть типа: «Из-за того, что я действительно
текучая...» — понимаете, что я имею в виду? Я могла бы сказать «человек
свободных взглядов». Это, наверно, было бы более уместно. Это слово
подходит ко всему, но оно не в полной степени отражает
гетеросексуальность».
 

Возможно, мы стоим на пороге политически необузданного нового этапа для
Стюарт, которая следит за Америкой Трампа с помощью CNN-оповещений на
своем телефоне и присоединилась в знак солидарности к Женскому Маршу
протеста, пройдясь по главной улице Сандэнса. Она уже срежиссировала
свой следующий проект, музыкально ориентированный отрывок с участием
группы Chvrches [произносится как «churches»] для некоммерческой организации «Американская федерация планирования семьи». 

«Я долго уговаривала их позволить снять для них что-нибудь, — сказала актриса, взволнованная работой с шотландским синти-поп трио. — Они так хороши. В конце концов, это довольно простой кусочек с законченным
повествованием, который выделяет причины милым, но простым и
прямолинейным образом».
 

Далее у Стюарт байопик о Лиззи Борден, в котором она снимается вместе с
Хлоей Севиньи, печально известной женщине с тесаком, и фильм «JT Leroy» [ТиДжей Лерой], в котором она играет Саванну Нооп, женщину, которая публично выдавала
себя за литературную сенсацию, но позже ее обман был раскрыт. 

«Надеюсь, он скоро выйдет, — говорит Стюарт. — Это просто сумасшествие; то, что случилось с этой девушкой, которая просто хотела
занять свое место в этом мире, которая абсолютно потеряла себя и стала
объектом массовой критики...»
 

Во-первых, актриса вернулась из Нового Орлеана, где завершила работу над фильмом для Fox, «Underwater» [неоф. «Под водой»], где сыграет лидера группы, попавшей в ловушку под океаном. 

«Фильм будет довольно эпичным, если мы всё сделаем правильно. Он о группе людей, которые оказались под схлопнувшейся вышкой на нефтяной
базе и не могут выбраться,
 — говорит актриса, — но это крупный фильм, который также включает в себя элементы театрализованного
представления, что желает его еще более интересным».
 

И, возможно, в дальнейшем — еще одно воссоединение с Ассайасом? 

«Даже после «Персонального покупателя» у меня осталось ощущение, что для нее это еще не предел, — сказал режиссер. — Я не уверен, что это предел. Думаю, такого не существует».

Также Стюарт ожидает игра в третье сотрудничество. Актрису, в конце
концов, веселит постоянное напоминание об их совместной работе в виде
татуировки, которую она придумала для своего персонажа в «Облаках
Зильс-Марии», оставившей несмываемый след на ее предплечье еще до
«Персонального покупателя». 

«Я подумала, что раз ты отдаешь часть своей личности персонажу, то возникает вопрос: «Кто ты такой?» Но затем я пришла домой и не
почувствовала ничего, кроме «Это мое. Я хочу этого»,
 — объяснила актриса кусочек, частичную репликацию картины «Герника» кисти Пабло
Пикассо, первого произведения искусства, от которого у нее захватило
дух. 

«Это верхушка картины – солнце, – но на картине ничего не светится, — поясняет актриса, поглядывая на чернильный рисунок. — В центре солнца лампочка, но она не горит. Просто раскрой свои глаза». 

«Вокруг всегда будет темно, — добавляет Стюарт, — если твои глаза закрыты». 

Перевод выполнен Deruddy специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы
https://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно
укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.


Интервью Кристен Стюарт с итальянской Repubblica в Каннах

Кристен, тема морского существования напоминает вам свою жизнь? 

Это наши чувства в отрыве от других людей, но я не боялась сопоставлять
проблемы разлуки и отчуждения, даже на примере своих расставаний. Я
хотела перевести внутренние переживания в образы. 

Кто главный герой? 

Пробуждение. Внутренний мир не отражает ежедневные действия и то, что вы
не можете передать окружению, – это нормально. И однажды ощущения
наводняют вас настолько, что кажется, будто вы бредёте под водой. Вы
дышите, но несколько сантиметров дальше, и уже тяжелее – мы все такие.
Можно сказать, что я способна жить среди вас. 

Что вы хотели сообщить в «Пойдём поплаваем»? 

Я очень хочу сделать расширенную версию этого фильма. Я зациклилась на
образе изгоя, изолированного мжчины, который празднует своё уединение и
спит на дне океана. Там валяется мусор. У меня куча кадров, где навалом
грязи, что аж воротит. Припоминаю кадр со стулом на дне, который я
включила в свой фильм, так что он затрагивает экологию. 

Мы взаимодействуем с водой каждый день – нам нужно жить, и всё же она
сильнее нас. Посыл фильма в том, что единственный способ бороться –
поддаться тому, что не можешь одолеть. Я маниакально контролирую всё и
вообще-то ненавижу воду, не люблю пляжи. Я подвержена клаустрофобии, так
что для меня, человека, утратившего нормальную жизнь, как и мой герой,
имело смысл погрузиться в это эпическое чувство подчинения, если можно
так выразиться. 

Отчего у вас такой брутальный вид? 

Внутри я очень изящная, очень женственная – мне хотелось поиграть с контрастами. 

Жёсткость и агрессия сделали меня непредвзятой. Добавлю, что мой
следующий проект «Дж. Т. Лерой» о молодом человеке, который
прикидывается трансгендером под псевдонимом Дж. Т. Лерой и просит разные
парики, так что постричься почти налысо стоило того. 

То есть ваши съёмки в триллере «Под водой» совпадение? 

Опять под водой, но, несомненно, это совпадение. Мы снимаем в
хронологическом порядке, и от этого фильма мне хочется поскорее
отделаться, поскольку приходится торчать в грязи и носить гидрокостюмы
по двадцать пять килограмм. Я измотана. Фильм рассказывает об
исследовательской лаборатории на подлодке, которой угрожает
землетрясение. Это боевик, очень мужской фильм, но именно в нём я
раскрыла женскую сторону своей героини. 

Каковы ваши дальнейшие планы? 

Я пишу и подыскиваю фильм для режиссуры, что непросто. Мне понравилось
снимать короткометражку, так как там нет строгой формы и необходимости
потакать стандартным ожиданиям, что позволяет сосредоточиться на
визуальных изображениях, привнести эзотерический дух и эмоции. В
полуторачасовом формате нужно сделать зачин, середину, конец;
повествовательная структура коротка, её практически нет. В музыкальном
видео вы можете экспериментировать с чем угодно, но я изучаю возможность
превратить короткометражку в полноценную ленту, увидеть, как
просыпается мой персонаж, и следовать за ним. 

Это как непредсказуемая русская гора: никогда не знаешь, что ждёт тебя, – мне нравится. 

Как ваше сотрудничество с «Шанель»? 

«В каждый мой приезд в Париж я ощущаю себя как в кругу семьи на День
Благодарения. Все тебя любят, подходят к тебе и хотят узнать о тебе всё.
Я восхищаюсь креативностью их команды. «Поставь сумку на пол, хорошо.
Щёлк. Снято!» Я стремлюсь к подобным безграничным творческим
способностям». 

Перевод выполнен Rara-avis специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы
http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно
укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
 
Форум » ОМУТ ПАМЯТИ » ВСЕ О КРИСТЕН ДЖЕЙМС СТЮАРТ » Коллекция печатных интервью Кристен Стюарт (Коллекция печатных интервью Кристен Стюарт)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: