[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: The_Dream_Life_New  
Форум » ФАНФИКШН » СОБСТВЕННЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ » Сердечные риски, или пять валентинок (драма характеров)
Сердечные риски, или пять валентинок
KarmaДата: Воскресенье, 18.10.2015, 12:25 | Сообщение # 1
Магл
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 164
Статус: Offline
Любимица муз


Автор: Karma (Елена Савенкова)

Редакторы: ѼTwilight_BabyѼ ( Анастасия Иванова), Zu (Наталья Зейман)

Жанр: романтика, немного драмы

Рейтинг: R

Статус: в процессе

Размер: миди

Описание: Влюбиться – это то же, что сыграть в рулетку? Насколько велик риск, что ты  ошибешься и твои чувства и доверие окажутся растраченными не на того человека?Достаточно велик. А что, если за два месяца тебя угораздит влюбиться дважды? Такое и вовсе невозможно для рассудительной, не склонной слишком увлекаться девушки,ведь так? Или же не так...

Примечания автора: Посвящаю эту историю с огромной благодарностью за всяческую помощь и дружбу Настенке и Наташе, людям, поддержавшим меня в трудный период моей жизни. Ее написание дается мне нелегко, но я не сдаюсь. Это первая моя большая самостоятельная история, еще и создаваемая в "декорациях" российских реалий, да и героиня оказалась достаточно сложной девушкой) В общем, скрестив пальцы на удачу, я неторопливо, тщательно проверяя саму себя, создаю главу за главой, поэтому, увы, частой выкладки глав обещать не могу.

За помощь в графическом оформлении темы благодарю Наташу Zu)

Содержание:
историю одним файлом можно скачать из моего блога, ссылка - в профиле)

Пролог

Глава 1, часть 1

Глава 1, часть 2

Глава 2, часть 1

Глава 2, часть 2

Глава 3, часть 1

Глава 3, часть 2

Глава 4, часть 1

Глава 4, часть 2

Глава 5

Глава 6, часть 1

Глава 6, часть 2

Эпилог

+++++


Приглашаю в свои новые истории:
Их мертвый мир
"Обещания"
Большие мелочи
Невольно


Сообщение отредактировал Karma - Четверг, 06.07.2017, 20:12
 
KarmaДата: Воскресенье, 20.03.2016, 22:34 | Сообщение # 141
Магл
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 164
Статус: Offline
Любимица муз
Цитата Natka ()
На сколько старше Димы Вадим? Мне кажется, что не намного. Максимум  - лет 5-6. Лена, поправь, если ошибаюсь.

Там разница шесть лет. Когда погиб отец, Вадиму было 16, а Диме - 10.
Цитата Natka ()
Если бы Дима на нее не повелся, не думаю, что Вадим заставил бы его на ней жениться. Он познакомил его с девушкой, которая, как он знал (все-таки брата он знает достаточно хорошо) Диме обязательно понравится, все остальное - решение самого Димы,

Да, соглашусь) Вадик бил с дальним прицелом, ему требовалось хорошенько "окопать" брата с делом, чтобы можно было спокойно отпустить того. Но если бы Дима сказал четкое и ясное "нет", Вадим бы не настаивал. Мы сами видели, что он способен уступить и подойти к чему-то объективно. С другой стороны, мы не знаем, чем же руководствовался Дима при этом "да" Ларисе? Тем, что захотел угодить брату? Сам захотел где-то осесть и за что-то зацепиться? Вот не знаю... Возможно, и то, и другое) А может, он, и правда, и Ларису любит, и Арину) Каждую девушку - за что-то особенное))
Цитата Natka ()
мы все время забываем об Арине, пытаясь насолить брату Дима и ее задевает постоянно. Задевает очень болезненно, и в расчет это совсем не принимает. Именно это мне в нем и не нравится. У него могут быть какие угодно счеты с Вадимом, это только их личные отношения, но вовлекать в это Арину и использовать ее - отвратительно.

Вадиму это тоже не по нраву. Вот он чувствует, что споры с братом Арину задевают.
А Арина и сама заподозрила, что ее используют оба брата - в своем выяснении отношений) Основания для этого были)

Добавлено (20.03.2016, 22:34)
---------------------------------------------
И подводя итоги спорам о героях, скажу так: всякому автору почетно написать что-то такое неоднозначное, что вызывает множество мнений и заставляет читателя размышлять - над поступками героев, над жизнью вообще) Так что спасибо вам всем, девушки! Я вас всех очень люблю! super_smilies086



Мой блог
 
NatkaДата: Воскресенье, 20.03.2016, 22:56 | Сообщение # 142
Скептичный романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1556
Статус: Offline
За создание сайта За 1000 Сообщений
Цитата Karma ()
И подводя итоги спорам о героях, скажу так: всякому автору почетно написать что-то такое неоднозначное, что вызывает множество мнений и заставляет читателя размышлять - над поступками героев, над жизнью вообще) Так что спасибо вам всем, девушки! Я вас всех очень люблю!
Это тебе спасибо, за таких героев, о которых интересно поговорить и поспорить.  Они получились живыми. В любом человеке намешано так много всего, за что его можно любить и не любить, и на каждого мы смотрим через призму своего жизненного опыта, поэтому и видим по разному.


 
черносливкаДата: Воскресенье, 20.03.2016, 23:19 | Сообщение # 143
Всемогущая волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 24056
Статус: Offline
За создание сайта За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Цитата Karma ()
Так что спасибо вам всем, девушки! Я вас всех очень люблю! super_smilies086

это тебе спасибо.

и правильно Наташа говорит: твои герои настолько живые, что забываешь, что это придуманная история. и это-то и невероятно.

а что касается героев, я сейчас всеми руками и ногами на стороне Вадима. это чудо, а не парень. да будь я в той истории, я бы так кинулась ему помогать. fund02002 Люся может эту роль в книге взять на себя.

и еще подумала о последствиях. Арине трудно будет войти в семью, потому что Дима маме может это историю очень предвзято выставить. и отношение мамы заведомо к Арине будет негативным
 
черносливкаДата: Понедельник, 21.03.2016, 00:25 | Сообщение # 144
Всемогущая волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 24056
Статус: Offline
За создание сайта За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
и вы говорите она не определилась! еще как определилась!


так почему тогда она его отталкивает? объясните мне. я не понимаю cray2
 
KarmaДата: Понедельник, 21.03.2016, 07:34 | Сообщение # 145
Магл
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 164
Статус: Offline
Любимица муз
Natka
Цитата Natka ()
Они получились живыми. В любом человеке намешано так много всего, за что его можно любить и не любить, и на каждого мы смотрим через призму своего жизненного опыта, поэтому и видим по разному.

Это-то больше всего мне удовольствие доставляет - что мои герои воспринимаются как живые люди. Этого я и хотела, этого добивалась, без конца прокручивая в голове их характеры, сюжетные ходы, лопатя главы вместе с Настей и Наташей.

черносливка
Цитата черносливка ()
а что касается героев, я сейчас всеми руками и ногами на стороне Вадима. это чудо, а не парень. да будь я в той истории, я бы так кинулась ему помогать.

Скажем так, для нашей принципиальной и твердолобой героини Вадим - идеальный вариант)) Будем надеяться, что наш чудо-мужчина справится сам)
Цитата черносливка ()
Люся может эту роль в книге взять на себя.

О! Думаю, она с большим счастьем бы взялась)) Если бы в данный момент не была занята здоровьем мамы и если бы Арина подробно расписала ей причины своего отъезда из Москвы))
Цитата черносливка ()
и еще подумала о последствиях. Арине трудно будет войти в семью, потому что Дима маме может это историю очень предвзято выставить. и отношение мамы заведомо к Арине будет негативным

Это было бы очень низко со стороны Димы( Не хотелось бы так плохо о нем думать: что он способен так сделать. Я верю, что в нем йота благородства все-таки присутствует.

Цитата черносливка ()
и вы говорите она не определилась! еще как определилась!

Цитата черносливка ()
так почему тогда она его отталкивает? объясните мне. я не понимаю

Да, фактически она определилась) Если бы, думая так, она глядела на Вадима, а не на Диму)) Фактически Арина жалеет, что Дима - это не Вадим)) И тут же понимает, что именно к Вадиму испытывает такое чувство. Но! Для нашей героини это этически и морально неприемлемо сразу по нескольким причинам: 1) "вырастить" чувство к старшему брату из чувства к младшему, 2) в чувстве к младшему она ошиблась, посчитав его блажью и иллюзией, а где гарантия, что чувство к старшему настоящее? и 3) еще в декабре ее сильно влекло к Диме, а теперь на дворе февраль и ее сильно тянет к Вадиму - и как после этого не смотреть на себя как на распущенную женщину?
Короче! Ей, и правда, нужно время) Нужно время, чтобы, наконец, ампутировать из своего сознания Диму и прояснить, что именно тянет ее к Вадиму: любовь или мимолетное влечение? И да, ей нужна сторонняя помощь: сестра, мама и, думаю, действия самого Вадима, который должен прогнать всех ее тараканов)



Мой блог
 
черносливкаДата: Понедельник, 21.03.2016, 09:34 | Сообщение # 146
Всемогущая волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 24056
Статус: Offline
За создание сайта За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За 10000 Сообщений За верность сайту
Цитата Karma ()
да, ей нужна сторонняя помощь: сестра, мама и, думаю, действия самого Вадима, который должен прогнать всех ее тараканов)

я очень сильно надеюсь, что это будет Вадим. отъезда ее и еще затягивания развязки я не переживу fund02002
 
NatkaДата: Понедельник, 21.03.2016, 10:30 | Сообщение # 147
Скептичный романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1556
Статус: Offline
За создание сайта За 1000 Сообщений
Цитата Karma ()
Это было бы очень низко со стороны Димы( Не хотелось бы так плохо о нем думать: что он способен так сделать. Я верю, что в нем йота благородства все-таки присутствует.
Я тоже не верю, что Дима способен на такое. Ему нравится Арина, он не делает ничего, чтобы специально ей навредить или обидеть, просто не принимает во внимание последствия своих поступков. Он не подлый и не классический злодей)))), он... безответственный самовлюбленный мальчишка))))) которому пора повзрослеть.
Цитата черносливка ()
так почему тогда она его отталкивает? объясните мне. я не понимаю
Ой, Наташ, мы всегда можем объяснить свои действия?))))) Арина способна на пустом месте найти проблему, а если еще и какую-то реальную проблему найдет kez_08


 
KarmaДата: Понедельник, 21.03.2016, 21:01 | Сообщение # 148
Магл
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 164
Статус: Offline
Любимица муз
Цитата черносливка ()
отъезда ее и еще затягивания развязки я не переживу

черносливка, развязка уже в следующей части главы) Что касается отъезда, то, как мне кажется, он решит многие ее проблемы)

Natka
Да, последнее дело совсем потерять веру в благородство и искренность людей. Я думаю Дима сознательно никому не желает зла - ни Вадиму,ни Арине. И еще я думаю, что когда он говорил, что рад за них, за то, что они нашли друг друга, Дима был честен) Наверное, он таким образом отпускал Арину)
Цитата Natka ()
он... безответственный самовлюбленный мальчишка))))) которому пора повзрослеть.

Рано или поздно ему придется повзрослеть, но Вадим не должен вмешиваться в этот процесс.
Цитата Natka ()
Арина способна на пустом месте найти проблему, а если еще и какую-то реальную проблему найдет

Как говорит моя начальница: мы сами себе воздвигаем непреодолимые препятствия, чтобы потом мужественно их преодолевать и тут же воздвигать новые)) В последнее время мне кажется, что в этом соль жизни и заключена))



Мой блог
 
savesДата: Понедельник, 21.03.2016, 23:55 | Сообщение # 149
Вейла
Группа: Проверенные
Сообщений: 8600
Статус: Offline
За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 8000 Сообщений За верность сайту
Спасибо за долгожданное продолжение! t4813
  Вадим такой заботливый - помог с отъездом,связь поддерживал смс-ками,отвлекая от тягостных мыслей и встретил.Сделал первым шаг навстречу,с надеждой,что наша снегурочка оттает,а она - "короче и на вы"...  А ведь понравилось на самом деле уютно ощущать себя  "под крылышком" Вадима,где-то в мыслях понимает даже,что благодарна. Но никаких ответных шагов,а ведь он так открыто о своих чувствах поведал,а Арина закрылась наглухо. Не идет на контакт.Cейчас они даже любовь воспринимают по-разному, для него это доверие,эмоции,а для нее - игры разума и риск. Отталкивает счастье своими руками и может был еще шанс сгладить острые углы в совместной поездке,но и тут обстоятельства в лице Дмитрия не позволили. Это,конечно похвально с его стороны - цветы,извинения,но как то больше для себя любимого жест,самолюбованием отдает и возможность представилась лишний раз старшего брата подразнить. Все удалось вполне - Арине разбередил старые раны и над братом поглумился.
      А ведь у Арины было желание поговорить с Вадимом,но вся эта неловкость с букетом и то,что мимо прошла,все перечеркнуло.Действительно - ошибка за ошибкой. И как итог - решение написать заявление об уходе. И ведь напишет! Вся надежда на Вадима,ведь он тоже упрямый,может не подпишет? Печально конечно,но если уволится,может  наедине с собой,без давления лучше поймет,чего на самом деле хочет (или кого?) и что чувствует? Сейчас Арина разбита и опустошена,но  думаю встряхнется  и звоночик к этому - ее письмо. Сестра признала,что такого эмоционального послания от нее и не ожидала, значит пошел процесс - переосмыслит многое и может маму наконец поймет и своей личной жизни даст второй шанс.
Надеюсь и жду продолжения!


 
KarmaДата: Вторник, 22.03.2016, 13:28 | Сообщение # 150
Магл
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 164
Статус: Offline
Любимица муз
saves
Цитата saves ()
Но никаких ответных шагов,а ведь он так открыто о своих чувствах поведал,а Арина закрылась наглухо. Не идет на контакт.

Она просто очень боится, отталкивает хорошего человека, потому что пока еще не пережила предательства плохого.
Цитата saves ()
Cейчас они даже любовь воспринимают по-разному, для него это доверие,эмоции,а для нее - игры разума и риск.

Ну, для него такие чувства новые, они очень сильны, а потому яркие, пусть и омрачены своей неразделенностью, а для нее чувства омрачаются предыдущей ошибкой. Сквозь призму этой ошибки, а также опыта матери, Арина воспринимает любовь.
Цитата saves ()
И как итог - решение написать заявление об уходе. И ведь напишет! Вся надежда на Вадима,ведь он тоже упрямый,может не подпишет?

Напишет) Да, он вполне может заупрямиться и не подписать ее заявление)) Хотя... права не имеет, согласно трудовому законодательству)
Цитата saves ()
Печально конечно,но если уволится,может  наедине с собой,без давления лучше поймет,чего на самом деле хочет (или кого?) и что чувствует?

Мне тоже кажется, что ей сейчас нужно время и покой от любой встряски.
Цитата saves ()
значит пошел процесс - переосмыслит многое и может маму наконец поймет и своей личной жизни даст второй шанс.

Да-да, это письмо Люсе - как первый сошедший ледник) Уверена, что за первым подтянутся и остальные ледники нашей героини) Нужно только, чтобы солнце ярче припекало)
saves, спасибо огромное за отзыв и впечатление t4813 А над продолжением я работаю)



Мой блог
 
EclipseДата: Пятница, 25.03.2016, 11:46 | Сообщение # 151
Магл
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Karma
какая большая выручай-комната... Аленка вон тут в прятки играет... 1_012 и от кого Аленка тут прячется?  smile38


Как утомляет симулировать нормальность ©
 
KarmaДата: Пятница, 25.03.2016, 15:10 | Сообщение # 152
Магл
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 164
Статус: Offline
Любимица муз
Eclipse, привет)
Не узнала тебя "в гриме" fund02002
Цитата Eclipse ()
Аленка вон тут в прятки играет... и от кого Аленка тут прячется? 

Да, собственно, ни от кого не прячусь) Вроде, везде мелькаю, где "прописана" giri05003



Мой блог
 
EclipseДата: Пятница, 25.03.2016, 16:54 | Сообщение # 153
Магл
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Karma, да, с гримом странная история, почему-то при первом входе на сайт мне не предложили сменить ник, как обычно бывает, а менять его в uIDпрофиле, я не хочу. 
В том-то и дело, что "мелькаешь", но об этом лучше в личку =)

А твоя героиня... ой, она такая... пффф... сама к себе ходит на сеансы психоанализа, при этом проявляя чудеса чудовищного не профессионализма, что я боюсь разразиться нецензурной бранью   giri05003


Как утомляет симулировать нормальность ©
 
KarmaДата: Пятница, 25.03.2016, 17:28 | Сообщение # 154
Магл
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 164
Статус: Offline
Любимица муз
Eclipse
Цитата Eclipse ()
почему-то при первом входе на сайт мне не предложили сменить ник, как обычно бывает, а менять его в uIDпрофиле, я не хочу. 

О нет! Не меняй) Этот ник мне больше нравится, хотя тот прежний больше к аве подходит giri05003
Цитата Eclipse ()
А твоя героиня... ой, она такая... пффф... сама к себе ходит на сеансы психоанализа, при этом проявляя чудеса чудовищного не профессионализма, что я боюсь разразиться нецензурной бранью 

kez_08
Да сама закатываю глаза на нее - честное-пречестное слово fund02002 Сто раз уже прокляла тот день, когда подобный тип решила перенести на страницы своего романа) Но... Мы с ней хорошо провели время - уже больше года проводим))
Eclipse, рада, что ты и здесь со мной)



Мой блог
 
EclipseДата: Пятница, 25.03.2016, 17:40 | Сообщение # 155
Магл
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата Karma ()
О нет! Не меняй) Этот ник мне больше нравится, хотя тот прежний больше к аве подходит
Да у меня с этим ником, вообще, никаких проблем не было, пока я не решила залезть с ним на сумеречные сайты... он оказался здесь очень популярен... и так как попала я на эти сайты совершенно случайно, поклонницей никогда не была, и не только не читала, но даже (о, ужас) не смотрела "Сумерки", то даже не сразу поняла с чего бы это?  rofl


Как утомляет симулировать нормальность ©
 
KarmaДата: Пятница, 25.03.2016, 17:51 | Сообщение # 156
Магл
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 164
Статус: Offline
Любимица муз
Eclipse
Цитата Eclipse ()
и так как попала я на эти сайты совершенно случайно, поклонницей никогда не была, и не только не читала, но даже (о, ужас) не смотрела "Сумерки", то даже не сразу поняла с чего бы это? 

Вот это ты удачно зашла)))) good



Мой блог
 
EclipseДата: Пятница, 25.03.2016, 18:11 | Сообщение # 157
Магл
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата Karma ()
Вот это ты удачно зашла)))
На самом деле, да! Там нашлось немало интересных, талантливых людей, пишущих удивительные, порой, вещи... мусора, конечно, больше... не тебе мне рассказывать... но оказалось, что даже не свалке могут расти прекрасные цветы =) нужно только хорошо поискать =)


Как утомляет симулировать нормальность ©


Сообщение отредактировал Eclipse - Пятница, 25.03.2016, 18:49
 
KarmaДата: Пятница, 25.03.2016, 18:27 | Сообщение # 158
Магл
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 164
Статус: Offline
Любимица муз
Eclipse
ты чертовски права!
Порой интереса ради хотелось в процентном соотношении прикинуть: сколько реально хороших вещей приходится на гектар мусора))
А главное - когда находишь такие прекрасные цветы, душа просто ликует) Ты сидишь с умильной улыбкой на лице и думаешь как раз эту мысль: "Вот это я удачно зашла" good



Мой блог
 
ZuДата: Суббота, 26.03.2016, 15:11 | Сообщение # 159
Магл
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 19
Статус: Offline
Любимица муз
NatkaKarma,  хочу попросить прощение, что выбилась из дискуссии, которую сама и начала.
Но этот разговор у нас с Аленкой прошелся по кругу уже несколько раз, и снова писать свои мысли мне тяжело. Да, и автор наш, подкинул мне новую работу со 2 частью 6 главы, что я полностью ушла в продолжение сюжета. Сражу скажу, сладкого rofl выпросила я  laugh2
 Но и Диму бросать не хочу!  Нет в жизни сослагательного наклонения, чтобы было, если бы был жив отец. Они точно были ли другими! Но что мы имеем, то и имеем. И я да, люблю засранцев,  они умеют плевать на окружающих и их мнение(что мне, видимо, никогда не удастся.)
Так и Диму все ругают за его отношение к Арине, но никто даже ни разу не подумал, что он действительно мог влюбиться. Почему Вадим может потерять голову, а младший брат нет?
Да, у него есть невеста, но она "навязана" братом. Может Диме Лариса и пришлась по душе, но я думаю, большую роль для него сыграло именно желание угодить брату, хоть раз в жизни быть хорошим для всех, а не плохишом. Показать, что он тоже умеет принимать правильные решения. А тут бац и Арина случилась. Но Дима ни тот человек, который будет убивать или страдать, он скроет это все за маской веселостью. Ведь он игрок по жизни, и, к сожалению, эту роль ему отвел брат сам заняв место главнокамандующего...
Мысли мои сумбурны и нелогичны, потому что все уже в эпилоге t4813


 
KarmaДата: Суббота, 26.03.2016, 17:22 | Сообщение # 160
Магл
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 164
Статус: Offline
Любимица муз
Zu
Цитата Zu ()
Сражу скажу, сладкого выпросила я 

Ой, много ты сладкого выпросила))) Пару фраз всего, как оказалось))
Цитата Zu ()
И я да, люблю засранцев,  они умеют плевать на окружающих и их мнение(что мне, видимо, никогда не удастся.)

Короче, я делаю вывод, что ты просто завидуешь засранцам за то, что они такие засранцы))
Цитата Zu ()
Мысли мои сумбурны и нелогичны, потому что все уже в эпилоге

Нет, все вполне логично) Не суди и не судим будешь, как гласит библейская мудрость) Конечно, я считаю, что все в руках Димы: хочет быть ребенком - пусть им будет, хочет засранцем, потому что жизнь так повернула - пусть будет) хочет быть исполнительным и ответственным - вперед) Я лично против ничего не имею) Я ж для своей героини уже нашла мужчину, теперь могу спать спокойно))

Добавлено (26.03.2016, 17:22)
---------------------------------------------
Дорогие мои читательницы! Глава уже на правке у Настены) Как только она ее вычитает, я сразу же добавлю) Внимательно следите за обновлениями форума)



Мой блог
 
Форум » ФАНФИКШН » СОБСТВЕННЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ » Сердечные риски, или пять валентинок (драма характеров)
Поиск: