Церемония награждения 73-го Берлинского международного кинофестиваля

Церемония награждения 73-го Берлинского международного кинофестиваля - 25.02.2023

Кристен Стюарт прибывает на церемонию награждения

прибытие и встреча с фанатами

ГАЛЕРЕЯ

 

КД

Председатель жюри Берлинале Кристен Стюарт на красной дорожке церемонии награждения победителей 73-го Берлинского международного кинофестиваля.

 

Кристен Стюарт под падающим снегом и температурой около -4 градусов на красной дорожке перед церемонией награждения на Международном кинофестивале в Берлинале.

Отзыв фанатос КД: "Было чертовски холодно и шел снег... Она, конечно, красивая"

Раду Жуде  кутает Кристен в свое пальто, чтобы она не замерзла)

#KristenStewart позирует на красной дорожке, прибыв на церемонию награждения 73-го Берлинского международного кинофестиваля.

Президент жюри Кристен Стюарт прибывает на церемонию закрытия 73-го Международного кинофестиваля Берлинале в Berlinale Palast.

Милое видео, Раду Жуде  кутает Кристен в свое пальто

Жюри

В зале

На сцене жюри вручают награды

Члены жюри Кристен Стюарт, Гольшифте Фарахани, Валеска Гризебах, Раду Джуд, Франсин Майслер, Карла Саймон, Джонни стоят на сцене на церемонии награждения 73-го Международного кинофестиваля «Берлинале»

Кристен Стюарт объявляет  номинацию «Лучшая роль второго плана» на Берлинале!

Кристен Стюарт вручает награду за лучшую роль второго плана Тее Эре на Берлинале

ГАЛЕРЕЯ

Берлинское жюри Кристен Стюарт присудило Золотого медведя фильму «На Адаманте» (полный список победителей)

По мере того, как Берлинский международный кинофестиваль 2023 года подходил к концу, первый из трех крупных международных кинофестивалей начал раздавать свои награды. В этом году берлинское жюри возглавила Кристен Стюарт , и отбор должен был отразить знаменитый хороший вкус актрисы в кино. Но сильный состав , включающий множество инновационных фильмов от ведущих мировых режиссеров, гарантировал, что их работа никогда не будет легкой. 

В этом году жюри присудило награду «Золотой медведь» французскому документальному фильму «На Адаманте». Фильм Николя Филибера рассказывает историю уникального психиатрического лечебного учреждения, в котором искусство используется в качестве основного метода лечения. Стюарт похвалила фильм за расширение понимания жюри того, что представляет собой искусство. Серебряный медведь за лучшую режиссуру достался Филиппу Гаррелю за «Плуг», а «Серебряный медведь» за лучшую главную роль достался детской звезде Софии Отеро за «20 000 видов пчел».

В этом году на фестивале Стивен Спилберг также совершил поездку в Берлин, чтобы получить почетного Золотого медведя за жизненные достижения. Он произнес страстную благодарственную речь, в которой рассказал о своих уникальных отношениях с немецкой аудиторией и дал понять, что не планирует в ближайшее время уходить на пенсию.

«Если эта честь означает, что моя работа нашла дом в Германии, то сегодня я чувствую, что я тоже дома», — сказал Спилберг (через Variety ). «Эта честь имеет для меня особое значение, потому что я режиссер-еврей. Я хотел бы верить, что это маленький момент в гораздо более масштабном, продолжающемся усилии по исцелению сломанных мест истории — тому, что евреи называют Тиккун Олам, исправлением и восстановлением мира».

Золотой медведь — «На Адаманте», Николя Филибер

Приз Большого жюри «Серебряный медведь» — «Afire», Кристиан Петцольд

Приз жюри «Серебряный медведь» — «Плохая жизнь», Жоао Канихо

Серебряный медведь за лучшую режиссуру — «Плуг», Филипп Гаррель

Серебряный медведь за лучшую главную роль — «20 000 видов пчел», София Отеро

Серебряный медведь за лучшее исполнение второго плана — «До конца ночи», Теа Эре

Серебряный медведь за лучший сценарий — «Музыка», Анжела Шанелек

Серебряный медведь за выдающийся художественный вклад — «Disco Boy», Элен Лувар, оператор

Победители встреч:

Лучший фильм — «Здесь», Бас Девос

Лучший режиссер — «Эхо», Татьяна Уэзо

Специальный приз жюри — «Орландо, моя политическая биография», Пол Б. Пресиадо; «Самсара», Лоис Патино

Победители документального кино:

Лучший документальный фильм — «Эхо», Татьяна Уэзо

Специальное упоминание документального фильма — «Орландо, моя политическая биография», Пол Б. Пресиадо.

Лучший первый полнометражный фильм — «Клезмерский проект», Леандро Кох, Палома Шахманн

Победители Berlinale Shorts:

Золотой медведь — «Les Chenilles», Мишель Кесервани, Ноэль Кесервани

Серебряный медведь — «Окунувшись в черное», Мэтью Торн, Дерик Линч

Специальное упоминание — «Это свидание», Надя Парфан

Жюри выходит на сцену

Кристен Стюарт возглавляет жюри, выбирающее обладателей главных призов «Золотой» и «Серебряный медведь» на международном конкурсе Берлинале, и представляет победителей. #Berlinale2023 подходит к концу!

Кристен Стюарт называют «мадам президент»

«Тея Эре — обладательница этой награды, а у нас нет нужного листа бумаги!» — Кристен Стюарт, председатель жюри

Кристен Стюарт вручает Серебряного медведя Тее Эре

Момент, когда Кристен Стюарт вручает Серебряного медведя за лучшую роль Софии Отеро за роль в фильме Эстибализ Урресола «20 000 видов пчел».

Кристен Стюарт (32 года), самый молодой председатель жюри за 73-летнюю историю Берлинале, вручает Серебряного медведя за лучшую роль Софии Отеро (8 лет), самой молодой награжденной за 73 года проведения Берлинале.

 

Кристен Стюарт, председатель жюри, объявляет победителя в номинации "Золотой медведь" за лучший фильм "На Адаманте" (Sur l'Adamant) #Берлинале

Немного среди всей радости по поводу списка победителей #Berlinale2023 : пожалуйста, послушайте все те невероятные размышления, которые председатель жюри Кристен Стюарт высказала о том, что такое кино и искусство, прежде чем вручить Золотую Медведь Это чудесно. Какой БОСС, блин

Автепати

#КристенСтюарт и Лоис Патиньо - лауреат премии "Встречи" - специальный приз жюри за "Самсаре" #Берлинале2023

Образ

Кристен Стюарт в Chanel весна-лето 2023 года, коллекции, для которой она была источником вдохновения, музой и лицом.

Кристен Стюарт обнажилась в прозрачном Chanel
Она сделала очень нежное платье восхитительно гранжевым.
Кристен Стюарт на ура закрывает Берлинский международный кинофестиваль 2023 года.

25 февраля 32-летняя председатель жюри Берлинале вышла на красную дорожку церемонии закрытия фестиваля в прозрачном платье от Chanel с вязаными черными вставками, в том числе стратегически размещенными карманами. Она носила смелый образ поверх черного нижнего белья с высокой талией, предпочитая ходить по ковру без бюстгальтера, и завершила образ парой ботильонов Chanel.

Несмотря на элегантный дизайн ансамбля и тонкие детали, общая атмосфера Стюарт была положительно гранжевой с ржавым дымчатым взглядом и ее взлохмаченным шоколадным маллетом и  рваной челкой.
Стюарт дебютировала в измененном стиле на показе Chanel весна-лето 2023 в Париже, благодаря звездному парикмахеру и креативному директору Virtue Labs Адиру Абергелю.

«Это такая редкая снисходительность — иметь возможность говорить о том, чем вы одержимы, — в моем случае это фильмы, — когда вы не рекламируете и не снимаете их», — сказала Кристен Стюарт о своем назначении председателем жюри на кинофестивале на пресс-конференции перед началом фестиваля, согласно Screen Daily: «Это не было моим решением быть здесь, я была шокирована тем, что они позвонили мне; это огромная возможность приложить руку к освещению красивых вещей в то время, когда это трудно. Это работа художника — взять отвратительную и уродливую вещь и трансмутировать ее, пропустить через свое тело и получить что-то более красивое и более полезное. Что-то обдуманное, а не что-то рефлекторное».

Она продолжила: «Мы живем в самое реактивное, эмоционально волнительное время. Сесть и на мгновение отвлечься и посмотреть, что люди выкачивают из своих тел — это была возможность, от которой я не могла отказаться».


Специально для http://vyruchajkomnata.ru/ , официальной группы Вконтакте Кристен Стюарт/Роберт Паттинсон.Vyruchajkomnata(подписываемся на группу) и Твиттера @Vyruchajkomnata. Полное или частичное копирование информации разрешается после согласования с администрацией и с указанием активной ссылки на сайт.

24.04.2024 | 328 | НОВОСТИ О КРИСТЕН | Гость
Комментарии (1):
1 saves  
0
Красиво конечно, но так не по погоде. Даже смотреть холодно. smile1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]