Драму «Королева пустыни» с Николь Кидман и Робертом Паттинсоном купила «IFC Films»

«IFC Films» приобрела права на распространение в Америке драмы Вернера Херцога «Королева пустыни», где снялись Николь Кидман и Джеймс Франко. 

 


Это приключенческий фильм-биография исследователя и картографа Гертруды Белл. 

Сегодня компания «IFC Films» объявила на конференции Американской ярмарки кино, что купила права на прокат в США фильма Вернера Херцога «Королева пустыни». В фильме, режиссёром-сценаристом которого выступил Херцог, снялись Николь Кидман, Джеймс Франко, Роберт Паттинсон и Дэмиэн Льюис. 

Картину продюсировали: Майкл Бенайройя, Кассиан Элвис и Ник Н. Рэслан; исполнительными продюсерами выступили: Джонатан Дебин, Кэти Гесуальдо, Джеймс Лейсек, Бен Сакс, Д. Тодд Шеперд, Шелли Мэдисон, Хэрмон Каслоу и Джон Аглиалоро. «IFC Films» выпустит фильм в прокат весной 2017. 

«Королева пустыни» – подлинная история британской исследовательницы, картографа и археолога Гертруды Белл (Кидман). Действия разворачиваются на фоне распада Оттоманской империи. Белл отправляется в эпическую одиссею как атташе Британской империи, чтобы определить и картографировать современные границы Ближнего Востока. 

«IFC Films» заявила: «Все сотрудники нашей компании взбудоражены шансом ещё раз поработать с Вернером Херцогом, который, без сомнения, современный мастер кинематографа. Ранее мы работали с ним над его титулованной лентой «Пещера забытых снов». Вернер Херцог продолжает сочетать передовые технологии, элегантность и пикантность в каждом своём фильме, и эта лента не исключение». 

Сделку согласовывала Арианна Бокко, вице-президент по приобретениям и производству из «Sundance Selects/IFC Films», с Кассианом Элвисом, Лоуренсом М. Копейкиным и Американским союзом талантов от имени кинематографистов. 

«IFC Films» – дочерняя фирма «Sundance Selects» и «IFC Midnight», которой владеет и управляет корпорация «AMC Networks Inc». 

«Королеву пустыни» финансировала «Benaroya Pictures». 

Перевод выполнен Rara-avis специально для сайта www.twilightrussia.ru и группыhttp://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.

источник

26.04.2024 | 956 | НОВОСТИ О РОБЕРТЕ | Гость
Комментарии (0):
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]