«Это надо видеть»: новый подкаст Esquire о кино, его героях и современной культуре

«Это надо видеть»: новый подкаст Esquire о кино, его героях и современной культуре

В 2020 году замерли кинотеатры, но не кино. Напротив, фильмы и сериалы — и хорошие, и плохие — превратились в силу особого назначения и напомнили нам, что пригодны не только для развлечения и утешения. Они — наш способ оставаться на связи с миром. Наш шанс сохранить свободу движения, прячась в четырех стенах. И наша возможность узнавать то, что раньше оставалось за кадром.

Кино объединяет, кино ведет к диалогу. Поэтому в 2020 году так хочется вести разговоры о кино. Подкаст «Это надо видеть» — совместный проект Esquire и онлайн-кинотеатра МТС ТВ о хороших фильмах и больших культурных явлениях, которые за ними стоят. Мы не просто обсуждаем кино, но и смотрим на него как на способ исследовать окружающий мир. Как феминизм меняет бондиану, главную шпионскую франшизу мира? Почему некогда всеми любимое кино о маньяках стало неудобным в эпоху «новой этики»? Как вообще изменилось кино с 1990-х, когда на экране блистали Сталлоне и Шварценеггер? Это лишь часть вопросов, которые мы затронем в четырех выпусках.

Ведущий подкаста — спецкор Esquire Егор Москвитин. Гости выпусков — основательница Cinemaholics и главред Film.ru Катя Карслиди; киновед, сценарист и преподаватель Московской школы кино Всеволод Коршунов; экс-кинокритик, преподаватель МШК и продюсер, специалист по продвижению российских кинохитов Владимир Пермяков.

Выпуск #1

Как Роберт Паттинсон стал главным актером года — а может быть, и эпохи?

В первом выпуске мы поем дифирамбы Роберту Паттинсону — актеру, карьера которого не похожа ни на чью другую. И на его примере выясняем, как изменились отношения фанатов и кинозвезд — и что сообщают о новом поколении зрителей его кумиры.

Источник: Esquire


Специально для http://vyruchajkomnata.ru/ , официальной группы Вконтакте Кристен Стюарт/Роберт Паттинсон.Vyruchajkomnata(подписываемся на группу) и Твиттера @Vyruchajkomnata. Полное или частичное копирование информации разрешается после согласования с администрацией и с указанием активной ссылки на сайт.

16.04.2024 | 474 | Гость
Комментарии (1):
1 робокашка  
0
"Эсквайр"-посиделки как позиционирование в первую очередь себя любимых, ведущих  fund02002

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]