Лучшее за 2022 год

Лучшее за 2022 год


Начало и конец 2022 года.


Los Angeles Times @latimes

Наши любимые портреты знаменитостей 2022 года: Тейлор Свифт, сделанное @kentnish, Кристен Стюарт от @therealchouse , Джон Уотерс от @GenaroMolina47 и другие!

2022... Какой год — на самом деле, потрясающий год — когда нам пришлось сотрудничать с группой талантливых фотографов со всего мира, чтобы создать несколько вдохновляющих и привлекательных портретных фотографий знаменитостей.

Среди сотен и сотен портретов, которые нам довелось сделать, я собрал несколько памятных, которые тронули, восхитили и заставили задуматься. Некоторые из этих фотографий ранее не публиковались.

Для меня большая честь работать с нашей небольшой командой развлекательных фоторедакторов — Брэндоном Чоу, Кэлвином Б. Алаготом и Джейкобом Московичем, когда мы продюсировали, руководили и курировали новое видение развлекательной фотографии в The Los Angeles Times. Это был значимый опыт, день за днем напоминавший нам о том, почему мы так любим фотографию.

Вперед, Кейт Куо

 


https://www.rogerebert.com/

Великие актерские работы 2022 года
Кристен Стюарт в роли Тимлина в «Преступлениях будущего»

В «Преступлениях будущего» Дэвида Кроненберга из периода упадка окружающей среды возникла новая фаза человеческой эволюции. У некоторых представителей населения вырастают новые органы, при этом люди теряют чувствительность к боли. Для артиста перформанса Сола Тенсера (Вигго Мортенсен), чья партнерша Каприс (Леа Сейду) хирургическим путем удаляет наросты перед живой аудиторией, его тело — холст для ее кисти, идеальное средство для двух замученных художников. Раскопки Каприз вызывают у Сола чувство огромного удовольствия, способствуя врожденной романтике их искусства — и соблазнительному «значению, очень сильному значению», которое оно имеет для таких наблюдателей, как Тимлин (Кристен Стюарт). Тимлин, базирующаяся в заброшенных офисах Национального реестра органов, теневых пережитках бюрократического контроля, представлена как репрессированный офисный бюрократ, которой поручено следить за выступлениями Сола и Каприс. Увидев одно, она одержима возбуждением. «Хирургия — это новый секс», — шепчет она Солу, затаив дыхание от откровения.

В фильме, исследующем человеческое состояние через его отношение к телу, игра Стюарт — один из дрожащих эротических и экзистенциальных трепетов, стимулируемых в основном в трех сценах — создает резко комическую кристаллизацию скрытых сил, притягивающих этих персонажей. Биологические, административные, вуайеристские, перформативные — такие императивы ведут войну внутри Тимлин, хотя плотская природа ее пробуждения ясно дает понять, что побуждения, извергающиеся из глубины души, имеют преимущество, по крайней мере вначале, над любым навязанным внешним авторитетом. Зациклившись на Соле, Тимлин позже распахивает ему челюсть и вводит пальцы ему в рот, желая почувствовать его внутренности, прежде чем погрузить язык внутрь, чтобы погладить отверстие. «Вы можете быть со мной откровенны», — умоляет она, каждое слово произносится на грани либо оргазма, либо нервного срыва.
Как бы абсурдно это ни звучало, но убедительно. В ее дни «Сумерек», когда склонность к кусанию губ и закручиванию волос осуждалась как неуклюжий тик, Стюарт уже была физически возбужденной исполнительницей. С тех пор ее стиль полного погружения тела раскрывал психическую уязвимость через невротическое напряжение и сверхъестественные жесты. «Тело — это реальность», — объявляет Кроненберг в начале «Преступлений будущего» — концепции, которую Стюарт, похоже, жаждет исследовать. Как Тимлин, она крадет каждую сцену, сопротивляясь подавлению желания с настойчивостью, которая весела, неудобна и искренна. (Исаак Фельдберг)


DiscussingFilm @DiscussingFilm

Лучшие фильмы ужасов 2022 года

Вдохновитель боди-хоррора Дэвид Кроненберг триумфально возвращается к своим корням, создавая наводящие на размышления научно-фантастические оригиналы с «Преступлениями будущего», который оказался одним из самых увлекательных и глубокомысленных сценариев, которые он когда-либо показывал на экране. Сеттинг кажется одним из его наиболее полно реализованных миров, наполненным почти сюрреалистическим, сатирическим остроумием и, как всегда, устрашающе провидческим взглядом на не столь уж отдаленное будущее человечества.

Глубокие разговоры об искусстве и смысле сливаются с рассказом об эволюции и человечестве, и в то же время фильм можно рассматривать как автобиографическое произведение о стареющем артисте, переживающем физические и психические изменения. Рассказ о правительственных регулирующих органах, которые находят смысл в запустении нашего естественного мира и имеют смелость развиваться за пределами социальных ограничений, «Преступления будущего» — это дерзкий фильм, неизменно острый благодаря своему остроумию и графическому содержанию, и настолько личный, насколько когда-либо был фильм Кроненберга.

«Преступления будущего» доступны на Blu-ray или в цифровом формате!


Тom and Lorenzo 

ДВАДЦАТЬ Лучших образов для красной ковровой дорожки 2022 года, часть 3: ДЕСЯТЬ ЛУЧШИХ 

7. Кристен Стюарт в Chanel на «Оскаре»


Как и Тимоти Шаламе, Кристен Стюарт вышла на красную дорожку «Оскара» и изменила правила игры; в ее случае, показывая номинанта на лучшую женскую роль, одетая в пару атласных шорт вместо ожидаемого престижного платья актрисы, которое она склонна ненавидеть. Момент чистой панк-квир-девушки в то время и в месте, где часто не остается места для этой конкретной формы самовыражения.


Film Comment Magazine @FilmComment

ПРЕСТУПЛЕНИЯ БУДУЩЕГО, возглавившие опрос @FilmComment  2022 года, немного неожиданно, верно?

Кроненберг представляет собой сочетание интуитивного очарования и философской интриги, которые можно найти в нескольких других фильмах этого года. Напоминание о том, что популярное кино — даже развлекательное — может быть странным, подлым и чертовски умным. -@_edb


Фильм Дэвида Кроненберга «Преступления будущего» попал в шорт-лист «Лучший грим и прическа» на церемонии вручения премии «Оскар» 2023 года. #Earman

#TheBatman входит в шорт-лист 95-й премии «Оскар» за:

• Грим и прическа

• Звук

• Визуальные эффекты

«Бэтмен» не попал в шорт-лист премии «Оскар» за лучший оригинальный саундтрек.
Музыка Майкла Джаккино к фильму «Бэтмен» была исключена из шорт-листа «Оскара» за лучший оригинальный саундтрек.


Редактор отдела культуры The Bulwark и обозреватель Washington Post  Sonny Bunch @SonnyBunch

Это десять лучших фильмов года. Возможно, вы видели другие списки лучших, но они были мошенническими. Это десятка.

№9 Преступления будущего

Это был год фильмов о фильмах («Жемчуг» и «Икс») или фильмов, которые в некотором роде продавались как фильмы о фильмах («Фабельманы» и «Империя света»). Но самый интересный фильм о столкновении искусства и современных технологий — это «Преступления будущего» Дэвида Кроненберга. Вигго Мортенсен придает новый смысл фразе «страдать за свое искусство», а раздражительная странность Кристен Стюарт стоит того, чтобы за нее заплатить.


The Film Stage @TheFilmStage
Лучшая актерская игра 2022 года

32. Кристен Стюарт (Преступления будущего)

В фильме, заполненном от стены до стены классическими кроненберговскими чудаками, Тимлин Кристен Стюарт (где список лучших имен персонажей 2022 года?), пожалуй, самая эксцентричная: робкая, дерганая, заикающаяся офисная работница, так сильно возбужденная мыслью хирургии, что это чудо, что все капилляры в ее глазах не лопаются. В «Преступлениях будущего» Стюарт показывает все свои фирменные приемы — для некоторых это отвлечение; для других добродетель - в одного персонажа и преувеличивая их почти до самопародии. Конечно, она шутит, и ее способность обосновывать эти идиосинкразии подлинной уязвимостью и желанием свидетельствует о ее огромном таланте. - Коул К.


Sight and Sound magazine
Узнайте, какие фильмы критики Sight and Sound назвали 50 лучшими фильмами 2022 года.
№14 Преступления будущего

Провидец кибер-плоти возобновляет свои навязчивые идеи, сохраняя иронию, пока Вигго Мортенсен и перфомансист по резке тела Леа Сейду принимают новые ощущения от ассимиляции микропластика.

Мы сказали: «В ретро-футуристическом видении общества в «Преступлениях будущего» — столь же однородном, как мир «Крушения», за исключением серого и приземленного, где его предшественник был блестящим и металлическим, — персонажи говорят с тем же наркотизированным, хриплым наводящим на размышления аффектом и, вместо автокатастроф, именно хирургия заставляет течь их соки… Научный прогресс помешал стремлению к смерти, но, конечно, удовлетворение остается недостижимым. И поэтому они ищут дальше». (Джованни Марчини Камия, S&S онлайн)

Где посмотреть: в BFI Player и других стриминговых сервисах.


 

 

.@bbc 's 2022 в картинках: яркие фотографии со всего мира включают Кристен Стюарт в Каннах

ОНА - МОМЕНТ

Американская актриса Кристен Стюарт позирует во время фотоколла фильма «Преступления будущего» в рамках 75-го Каннского кинофестиваля во Франции.


50 отличных рождественских фильмов, которые сейчас транслируются!
bfi.org.uk

50 отличных рождественских фильмов, которые сейчас транслируются
Оживите свой сезонный просмотр с помощью нашего обновленного руководства по лучшим праздничным фильмам, транслируемым на Netflix, Prime Video, BFI Player и других сервисах


Films to Films @FilmstoFilms_

фильмы 2022 года

 


Кинокритик William Bibbiani@WilliamBibbiani назвал свои любимые сцены из фильмов 2022 года и включил в список сцену из фильма " ПРЕСТУПЛЕНИЯ БУДУЩЕГО", где персонаж Кристен Стюарт пытается соблазнить персонажа  Вигго Мортенсена


 Inverse @inversedotcom

Вот рейтинг 25 лучших фильмов года по версии Inverse.

Тот факт, что мы живем во времена Дэвида Кроненберга, — это такой подарок для поклонников как научной фантастики, так и ужасов. Своими криминально недооцененными «Преступлениями будущего» Кроненберг создает фильм, который является одновременно поучительной историей и ужасающим фильмом. Как и его классический фильм «Муха», Кроненберг еще раз доказывает, что он эксперт в смешивании серьезной чувствительности с элементами мякоти шокирующего телесного ужаса. Это не лучший его фильм всех времен, но «Преступления будущего» настолько непохожи ни на один другой фильм 2022 года, что кажется, что он из параллельной вселенной научно-фантастического кино. — Райан Бритт

Никогда раньше месть не выглядела так красиво. В 2022 году Мэтт Ривз разрушил промышленный комплекс супергероев-блокбастеров своим диким, агрессивным, но симпатичным портретом легенды Бэтмена. Избегая традиций истории происхождения, «Бэтмен», в котором снимались Роберт Паттинсон и Зои Кравиц (в роли «Селины Кайл/Женщины-кошки»), погружает зрителей в спад второгодного Крестоносца в плаще, когда он сражается с жутким серийным убийцей Загадочником (Пол Дано). Охватывая полностью реализованный и полностью разлагающийся Готэм-сити, прекрасно выполненная режиссура Мэтта Ривза поддерживается навязчивыми образами кинематографиста Грега Фрейзера и атмосферой композитора Майкла Джаккино, который извращает леденящий кровь предпоследний трек Nevermind «Something in the Way»   в оперного зверя. Есть что-то в том, как поп-культура супергероев может стать уравновешенной, только для того, чтобы Бэтмен яростно установил новый стандарт. — Эрик Франциско


от Mashable

Лучшая актериская игра года среди мужчин 

Роберт Паттинсон 

Поклонники были настроены весьма скептически, когда было объявлено, что звезда «Сумерек» Роберт Паттинсон сыграет следующего Бэтмена. После гораздо более широких дебатов Паттинсон захватил фанатов, когда он изобразил темного и молодого крестоносца в плаще в первые годы его линчевательства в Готэме. Пользователи сети дошли до того, что назвали его одним из лучших взаимодействий супергероя после   Кристиана Бэйла.


USA TODAY

Блокбастеры были живы и здоровы в 2022 году по количеству и качеству. @usatodaylife кинокритик @briantruitt  раскрывает свои 10 лучших фильмов 2022 года (и где их можно посмотреть).

Нужен ли нам Паттинсон как 7439-й фильм «Темный рыцарь»? Возможно нет. Рады ли мы, что он бросает бэтаранги в плохих парней? Вы держите пари. Британский актер привносит задумчивость и острые детективные навыки в грязный, реалистичный и суперкрутой взгляд Мэтта Ривза на мифы о Готэм-сити. К счастью, это также породило дерзкую Женщину-кошку Зои Кравиц, жуткого Загадочника-убийцу Пола Дано, Колина Фаррелла, направившего Роберта Де Ниро в образ гангстерского пингвина, и просто вкус радостно встревоженного Джокера Барри Кеогэна.

Где смотреть: HBO Max, по запросу


ShortList @ShortList

Рейтинг лучших фильмов 2022 года
Кинематографические бальзамы довольно неспокойного года.

Чтобы отметить вклад 2022 года в кино, ShortList выбрал 15 самых лучших.

4. Бэтмен
В нуарном взгляде Мэтта Ривза на Бэтмена Роберт Паттинсон надевает знаменитый капюшон. Это более молодой и зеленый Темный рыцарь, чем мы привыкли видеть в фильмах, и тот, кто может полагаться на свои дедуктивные способности так же, как и на свои кулаки. По тону и тематике он гораздо ближе к мрачному триллеру 90-х «Семь», чем к любому современному фильму о супергероях, который оказывается странно освежающим.


Far Out Magazine

10 лучших сцен автомобильных погонь в истории кино

 

Бэтмен (Мэтт Ривз, 2022)
Режиссер Мэтт Ривз омолодил культового героя DC Бэтмена, придав ему более мрачный, угрюмый и устрашающий тон в «Бэтмене», где Роберт Паттинсон сыграл крестоносца в плаще. В адаптации Ривза оригинальных графических романов, таких как «Долгий Хэллоуин», Бэтмен в течение короткого времени сражается на месте преступления Готэма. Однако вскоре он оказывается втянутым в грязную цепь убийств и коррупции с такими фигурами, как Пингвин.

Сцена, где Бэтмен преследует Пингвина на Бэтмобиле, — одна из самых захватывающих и душераздирающих сцен фильма. Когда ночью льет дождь, темный рыцарь мчится за криминальным авторитетом, который пытается застрелить его, прежде чем вызвать аварию на взрывном грузовике, чтобы сбить его. Однако Бэтмен мчится сквозь пламя и в конечном итоге заставляет машину Пенквина перевернуться, привлекая преступника к ответственности.


ICYMI, мы отмечаем наши любимые комиксы на киноэкране в списке #2022YearInReview «Лучшая адаптация комиксов к фильму».

Бэтмен вошел в список

Роберт Паттинсон не был очевидным выбором на роль Брюса Уэйна, но он полностью доказывает, что он был правильным выбором, сильно опираясь на тоску и измученную душу персонажа. Это версия Брюса Уэйна, который еще не придумал, как играть роль обаятельного плейбоя.


IMDb Top 10 Movies of 2022

#TheBatman is No.1  на IMDb Top 10 Movies of 2022

Бэтмен 
Режиссер Мэтт Ривз вернул икону комиксов DC к своим корням в этом задумчивом детективном триллере. «Бэтмен» восхитил как поклонников, так и критиков, отчасти благодаря звездному актерскому составу, включая Роберта Паттинсона, Зои Кравиц, Пола Дано и неузнаваемого Колина Фаррелла в роли Пингвина.


Лучшие наряды знаменитостей 2022 года по мнению редакции Vogue
Роберт Паттинсон попал в список

Роберт Паттинсон переходит от костюма летучей мыши к костюму оверсайз
Этот год стал вторым пришествием Роберта Паттинсона, особенно после того, как мир коллективно сошёл с ума, когда вышла его обложка GO в феврале 2022 года. После этого огромного успеха Паттинсон продолжал подавать себя на каждом пикнике Бэтмена в негабаритном костюме за негабаритным костюмом. На мой взгляд, серый костюм Jil Sander из меланжевой ткани, который он надел на лондонскую премьеру фильма, дополненный такими же массивными украшениями, которые он носил на обложке GQ, был его выдающимся образом года. Теперь я с нетерпением жду выхода следующего фильма о Бэтмене, чтобы мы могли увидеть больше нашего любимого супергероя на красной дорожке.


From British vogue

20 лучших фильмов 2022 года

Роберт Паттинсон играет особенно задумчивого Брюса Уэйна в этой эпической адаптации Мэтта Ривза, наиболее известного по работе над фильмами «Кловерфилд» (2008) и «Планета обезьян: Рассвет» (2014). В Готэм-сити, который чувствует себя до тошноты близким к дому, Бэтмен в основном детектив-затворник; Женщина-кошка (Зои Кравиц), официантка, чья подруга исчезла; и Риддлер (Пол Дано), подонок, который транслирует свои убийственные подвиги и балуется латте-артом. Но даже брошенный прямо в землю — и изображенный оператором Грейгом Фрейзером в глубоких темных тонах — Бэтмен не скупится на острые ощущения. -Марли Мариус


Лучшие саундтреки к фильмам 2022 года от  IndieWire


От Майкла Джаккино до Майкла Абельса ряд лучших композиторов, работающих сегодня, работали над своей композицией в 2022 году.
Из всех наших ремесленных списков «Лучшее из 2022 года» саундтреки к фильмам были тем, в котором был самый широкий список номинантов и наименьшее количество консенсусов по поводу 10 лучших. Было проделано такое большое разнообразие отличной работы, что не всегда было ясно определить, что лучше.

Однако из нашего выбора стало ясно, что ряд лучших композиторов, работающих сегодня — от Майкла Джаккино до Майкла Абельса — были в игре в 2022 году; также было очевидно, что это был год новаторского использования киномузыки, которая сыграла тонкую и почти звуковую роль в дизайне. И неудивительно, что большая часть этой лучшей работы появилась в результате сотрудничества режиссера и композитора, которое началось рано и растянулось на многие месяцы, иногда на год, и развивалось, чтобы найти лучший способ для музыки в фильме.

5. «Бэтмен» (Майкл Джаккино)
Музыка Майкла Джаккино к «Бэтмену» — лучший в карьере саундтрек, который врезается вам в голову, как если бы Брюс Уэйн сидел за пианино и сам играл на нем. Бешеные струнные и яростные духовые являются нормой, когда дело доходит до Caped Crusader, но Джаккино текстурирует ожидаемые звуки элегантными меланхоличными фортепианными мелодиями, выявляя слои пафоса, которые Роберт Паттинсон пытается сжать в тишине. Все это строится на самом виртуозном кинотреке года, когда 12-минутная «Соната во тьме» скачет вверх и вниз по шкале в финальных титрах, кувыркаясь через худшие боли Бэтмена, чтобы достичь благодати, которую он зарабатывает для всех Готэм-сити. — Дэвид Эрлих


Самые кассовые фильмы 2022 года

1. Лучший стрелок Маверик
2. Аватар Путь Воды
3. Доминион Мира Юрского периода
4. Доктор Стрэндж в мультивселенной безумия
5. Восстание миньонов ГРУ
6. Черная пантера Ваканда навсегда
7. Бэтмен
8. Тор Любовь и Гром
9. Мост Водных ворот
10. Лунный человек


Лучшее за 2022 год Кристен Стюарт

2022 год Роберта Паттинсона


#Бэтмен стал самым просматриваемым фильмом на HBOMax в 2022 году


Бэтмен (№1) и Роберт Паттинсон (№10) на
@Letterboxd — самый пересматриваемый фильм и самый просматриваемый актер 2022 года по версии @Letterboxd.


Информация и материалы использованные в статье, взяты из открытых источников в интернете. Если не указан конкретный источник, они принадлежат их авторам и правообладателям


Специально для http://vyruchajkomnata.ru/ , официальной группы Вконтакте Кристен Стюарт/Роберт Паттинсон.Vyruchajkomnata(подписываемся на группу) Полное или частичное копирование информации разрешается после согласования с администрацией и с указанием активной ссылки на сайт.

25.04.2024 | 313 | БЛОГИ | Гость
Комментарии (2):
2 робокашка  
0
фото, видимо, самые шоковые из фильмов ужасов fund02002

1 saves  
0
Спасибо за обзор событий 2022! good

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]