Новости ,статьи,стиллы,видео и переводы о фильмах Кристен Стюарт.(обновление)

Представляем вашему вниманию новости о фильмах Кристен Стюарт.

Обновление от 30 мая 2016 года

Трейлер фильма Анестезия с русскими субтитрами.Анестезия.Триллер,драма .режиссер Тим Блейк Нельсон .В ролях:Кори Столл,Тим Уотерстон,Кристен Стюарт и др..

10 основных фильмов женщин режиссеров на кинофестивале в Сиднее 2016.

Фильм Келли Рейхардт "Некоторые женщины" в их числе.

Режиссер Келли Рейхардт.В ролях:Кристен Стюарт,Лора Дерн,Мишель Уильямс и др...

Новый фильм Келли Рейхардт всегда повод для праздника, она та, кто снял одни из лучших американских независимых фильмов за последние десятилетия, такие как "Венди и Люси", "Обход Мика", фильмы в которых есть ожесточенный интеллект, точеный стиль и обожаемая дрифтерами определенность. 

В "Некоторых женщинах" мы вновь увидим сотрудничество Рейхард с Мишель Уильямс, наряду с которой в фильме снялась Кристен Стюарт и Лора Дерн, актрисы были привлечены в фильм, чтобы рассказать историю трех женщин, живущих в Монтане. 
Фильм выглядит сильным соперником для участия в официальных соревнованиях после того, как получил восторженные отклики на Sundance.

источник

перевод и редакция rebekka

Постер фильма режиссера Энг Ли в кинотеатрах


Обновление от 16.05.16 г.

Screendaily

КАННЫ. ВОПРОС/ОТВЕТ С ОЛИВЬЕ АССАЙАСОМ

Оливье Ассайас и Кристен Стюарт впервые появились вместе в Каннах в 2014 в Облаках Зильс Марии. И теперь они возвращаются в конкурсной программе с историей о привидениях Личный покупатель

Бросающейся в глаза игрой Стюарт в роли Морин, которая пытается установить контакт со своим умершим братом-близнецом, при этом выполняя работу стилиста одной нарциссической знаменитости.

Ассайас рассказывает о кастинге Стюарт и как он окунулся в мир спиритизма.

Когда Вы писали сценарий Персонального покупателя вы задумывали этот фильм для Кристен Стюарт?
Это был сложный процесс. Я бы никогда не написал Морин такой, если бы не поработал с Кристен в Зильс Марии. В то время я думал, что это может быть немного экстремальным для нее

А что заставило Вам передумать?
Получилось так, что Кристен оказалась в Париже, когда я заканчивал писать сценарий. Мы встретились, и в конце нашего разговора я подумал, что я наверное сошел с ума, если считал, что смогу сделать этот фильм без нее

Почему фильм о стилисте?
Мне интересно напряжение внутренней и внешней жизни. И я подумал, что работа на знаменитость - самый значимый пример, который может показать, что значит быть вовлеченным в материалистический аспект современного общества. Я хотел видеть того, кто старался бы справляться со своей работой наилучшим образом, но в то же время она вовлечена во что-то большее, чем она сама, и там все ее мечты.

Эта часть ее жизни включает в себя привидения и жизнь после смерти. Почему это привлекло Вас?
Элементы фэнтэзи всегда были частью искусства и литературы, но были доведены до абсурда в кино и стали очень серьезным и привычным аспектом жизни.

Я думаю смысл внедрения фэнтези в повседневную жизнь с повседневными персонажами в том, что это просто добавляет размаха проекту
 

источник

перевод  и поиск черносливка

 

Indiewire

 

Энн Томпсон

Чарльз Жильбер формирует и ищет альянсы в Международном Кинопроизводстве.

Фильм "Персональный покупатель" дебютирует в Каннах 2016


В течении многих лет, к разочарованию французских кинопроизводителей, фестивальное умное кино не выходило на мировые экраны. В США прокат французских кинолент резко упал со времен новой волны французского кино.

В следствии того, что на данный момент многие ленты  производятся путем сотрудничества многих партнеров из разных стран, Франция стала доминирующей силой в производстве мирового кино, не только на французском языке.

Продюссер Чарль Жильбер поддержал фильм канадского вундеркинда Долана "Laurence Anyways", в 2015 году с его помощью был снят фильм "Облака Зильс -Марии", премьера которого состоялась в Каннах,в последствии Кристен Стюарт была удостоена премии Сезар, как лучшая актриса второго плана. В этом году на экраны выходит фильм "Персональный закупщик", главную роль исполнила Кристен Стюарт, фильм выйдет на мировые экраны благодаря прокатчику в США IFC.



"Актеры обладают большой силой, им подвластно кино, благодаря им оно может получиться,а может не получиться. Умный актер это благо. Такие актеры, как Кристен создают кино в Голливуде. Я познакомился с ней во время съемок фильма "На дороге", позже познакомил ее с Оливье, тем самым выстраивая мостики между США и Европой, мы должны строить мосты,искать людей, которые помогут и научать вести диалог с американскими агентствами. Я считаю,что видя то,что есть на данный момент, они могут пойти навстречу."

Возьмите для представления о чем идет речь обладателя французского Оскар "Мустанг". Сценарист и режиссер Дениз Гамзе Эргюн получила французское образование в киношколе Femis, но она оглядывается на то,что творится в ее родной стране Турции. Жильбер помогал в создании фильма, давая свои деньги на первый фильм режиссера, он признается,что фильм "сильный и современный". "Турция в центре всего".

Эргюн поехала в Турцию с группой французских кинематографистов, чтобы снять фильм, в котором половина принадлежала Жильберу. Фильм стал хитом  в Каннах, был выпущен в США, тем самым привлекая внимание к представителям французской промышленности, показывая,что можно снять универсальную семейную драму, которой под силу стать представителем кино будущего.

Мустанг



"Давайте поговорим о новой энергии, Франция должна посмотреть и увидеть новое, тем более у нас есть свои фестивали, соперники Оскара, срели которых Канны".

Возможно, он прав. Эргюн создавала свой фильм в течении семи лет, представив его в 2011 году, как совместный проект в Каннах.

Она поняла,что для первого проекта нужно снимать что-то простое, не особо амбициозное. В 1992 году в Лос-Анджелесе в течении шести дни шли бунты,спровоцированные избиением полицейскими чернокожего Родни Кинга, избиение и арест были засняты на пленку,в последствии показаны гражданам США.

"Когда Дениз закончила школу, ей потребовалось время,чтобы влиться во французскую действительность, она чувствовала,что с одной стороны она француженка,с другой нет,своя и чужая. В 2005 году во Франции прокатилась волна беспорядков подобных тем,чтобы были в Лос-Анджелесе".

Жильбер так же помогал в производстве фильма Гаса Ван Сента "Paranoid Park" и фильмов Ассайя "L'Avenir", "Эдем". Продюсер говорит, "Я люблю режиссеров, которые хотят работать, глядя на них с любовью, даруя поддержку, вы замечаете,как эта сила и любовь помогает им,делая сильными. У нас был век мужского кино, сейчас новое кино скорее женское, много женщин режиссеров".

В Каннах в 2016 году более половины фильмов французского производства  в официальной программе, 9 фильмов участвуют в конкурсе "Неделя критиков", 12 фильмов выбраны режиссерами, все это говорит о лидерстве французского кино.

Среди других сильных производителей можно выделить сотрудничество Дени Фрейд с братьями Дарденн из Бельгии( "Неизвестная девушка"),которые входят в число производителей фильма
"Graduation", показанного в Каннах  ,он снят при сотрудничестве румына Мунджиу с Паскалем Кашету, который так же помогла Кену Лоучу, Арнауду Деплешану, Одиару и американцу Грегга Араки, снявшего фильм "Белая птица в метели."

Сегодня есть много примеров сотрудничества, среди которых фильм португальского режиссера Мигеля Гомеса, удостоенного внимания в Каннах, "Arabian Nights" Rouge International ,снятый при поддержке Израиля, Ален Гироди поддерживал Абдерразмана Сиссако Сезара, Александр Гай Маллет поддерживал Асгара Фахарди и Бруно Дюмона.

Франция всегда была жизненно связана  с кино, начиная с братьев Люмьер. Жильбер говорит, "Идея культуры абсолютно универсальна, когда вы говорите о культуре, национальность не имеет смысла, однако для культуры важна сильная личность, есть новое поколение режиссеров,которых можно считать международными, они быстро учатся и развиваются. У нас во Франции есть система, дающая возможность ездить в разные страны для производства кино, поддерживается взаимосвязь".

Жильбер начал бизнес с производства музыкальных клипов, выпуска компакт-дисков, цифрового видео, постепенно переходя к художественному кину. Его офисы в центре Парижа могут похвастаться шестью сотрудниками и тремя фильмами в год. Во время недавних встреч в Лос-Анджелесе, Жильбер рассказал о том, что он понял, независимое кино сегодня не такое, каким оно было вчера. Мы должны наводить мосты между США  и Европой, должны прилагать все усилия для построения этих мостов. 

Ассайяс снял "Персонального покупателя", не желая оставаться в удобном месте, он хотел найти что-то новое, создать то,чего ранее не было, фильм рассказывает прежде всего о том, что невидимые вещи могут быть важнее вещей заметных, невидимое может оказать на нашу жизнь большее влияние. 

"Персональный покупатель" был снят после "Облаков Зильс-Марии", сотрудничество Ассайяса и Стюарт для банков выглядело вполне убедительным. "Это было трудно, мы искали средства, я должен был быть всегда впереди Оливье", говорит Жильбер.

Жильбер планирует снимать новые проекты на английском языке, к примеру будет проект, снимаемый в Индии, съемки запланированы на декабрь. Он хочет найти американских независимых режиссеров, говоря, "Я готов к тому,чтобы с американским независимым кино случилось тоже, что случилось с международным независимым кино".

перевод и редакция  rebekka

поиск Anisha

источник


 

Картина режиссера Энг Ли "Долгая прогулка Билли Линна в перерыве футбольного матча выйдет в прокат России 2 февраля 2017года.

Трейлер фильма с русскими субтирами.

за трейлер спасибо  https://vk.com/club375595 

 

Видеоинтервью от :

Deadline

Вуди Аллен относится  к тем режиссерам,у которых в ящике стола всегда много сценариев, которые он воплощает в жизнь на регулярной основе, подобно его сестре Летти Аронсон, которая так же приложила руку к "Светской жизни". Летти сказала,-"Мой брат может располагать несколькими сценариями, но прежде всего, в его  ящике стола море идей".

В случае с "светской жизни", повествующем о любовным треугольнике между молодым помощником агента, влюбляющегося в секретаршу своего дяди, который в свою очередь не только его дядя,но и босс, на фоне 30-х годов, со слов самого Аллена "был написан недавно".

"Эта история любви вдохновила меня", говорит Аллен.

Что касается возвращение в Лос-Анджелес для съемок фильма спустя 39 лет,Аллен говорит, -"Я мог бы снять фильм в Нью-Йорке или каком-либо другом месте, но идея буквально ударила меня, я снял кино  в наиболее живописной атмосфере, к этому меня подтолкнул Бобби (Джесси Айзенберг)".

Для Стюарт это третий фильм в сотрудничестве с Айзенбергом с 2009 года, когда они впервые снялись вместе в "Парк культуры и отдыха".

Аллен так объясняет приглашение Стюарт в фильм,"Мне были нужны сильные актеры, которые смогли бы сыграть задуманное. Мне была нужна женщина ее возраста, красивая, правдоподобная и в тоже время наивная, которая смогла бы сиять гранями подобно бриллианту в разных ситуациях, ночные клубы, общественные кафе."

Для актеров работа с таким мастером одновременно трудна и проста. "Я думаю, что он самый странный , но самый лучший сценарист, имеющий свой специфический голос,свои интонации, он настолько открыт для сотрудничества. Он просит нас не стесняться предлагать свои варианты диалогов, изменяя то,что нам не нравится, или добавлять слова   в возникающие пробелы во время съемок длинных сцен", говорит Айзенберг.

В третий раз с 2002 года фильм Аллена открывал кинофестиваль в Каннах.
 
 

редакция и перевод rebekka

источник

 

Canal+

Перевод

Кристен,можно? Как настроение сегодня вечером здесь в Каннах? Это же особенный вечер для тебя?

Кристен: Да, да, мы обсуждали это все время. У меня даже слов нет описать мои чувства. Все непередаваемо так. Это настолько огромное всё. Несравнимо ни с чем. Я сейчас просто в жизнерадостном настроении!
 

Перевод

- Это был наверняка огромный опыт  работать с Вуди?

Кристен: Да, да.Без сомнения, это был громадный опыт. Я везучая, что мне удалось поработать с ним. По правде говоря, невозможно описать почему люди, как он отличаются от других, который создает такие вещи, что ни с чем не перепутаешь.

-Спасибо тебе большое.
 

перевод черносливка

Видеоинтервью Вуди Аллена и Кристен Стюарт  Канны 2016

 

Кристен: сразу после нас, я снималась в фильме в Париже .

Полное видео интервью

Скринкапсы

Галерея

Новый стилл фильма Светская жизнь.

Кристен, в роли Вонни , в платье Chanel созданном  специально для фильма .

 

Новые  стиллы фильма Равные.Режиссер Дрейк Доремус.В ролях Кристен Стюарт и Николас Холт.

Галерея

 

Фанаты Таиланда на фоне постера фильма Равные.

Большое вам спасибо за создание интенсивный, душераздирающе красивый фильм@ EqualsTheMovie @ drakedoremus

 

Кристен Стюарт о своем короткометражном фильме.

"Я только что получила финансирование моей короткометражки ,поэтому мы начинаем съемки летом в Нью-Йорке."

 

Хлоя Севиньи с которой Кристен Стюарт будет сниматься в проекте "Лиззи Борден" 

 упоминает Кристен в своём интервью LA Times.



"Китти" является одной из запланированных частей серии женских режиссерских дебютов,включающих в себя как профессиональных режиссеров, так и новичков, Кристен Стюарт, Сидибе.

"Мы хотим показать динамику власти, Хлоя хорошо это представляет, это будет странно и прохладно, это именно то,что мы хотим", говорит Эми Эммерих, главный директор нефтеперерабатывающего завода. 

Севиньи будет в Каннах в частном порядке, в то время как Стюарт находится на кинофестивале с двумя фильмами, режиссеров Вуди Аллена и Оливье Ассайя. 

Стюарт сражается с привилегиями и сложностями 21 века, с ее статусом  It Girl, что вполне могло бы связать ее с Севиньи. 

"Я действительно несколько запугана Кристен Стюарт, мне хотелось бы с ней дружить, мы виделись на вечеринках, но она меня пугает", говорит Севиньи, имея ввиду манеру Стюарт говорить очень быстро, без оглядок на манеры. Хлоя добавляет,"кроме того, у нее такая известность, должно быть трудно быть столь знаменитой."

перевод и редакция rebekka

источник

поиск черносливка,Anisha


Специально для http://vyruchajkomnata.ru/. Полное или частичное копирование информации разрешается после согласования с администрацией и с указанием активной ссылки на сайт.

 

 

 

20.04.2024 | 1637 | НОВОСТИ О КРИСТЕН | Гость
Комментарии (4):
4 saves  
0
Спасибо за переводы интервью и видео! t4813
Стилл с Крис в роли Вонни в Шанелевском платье - утонченная красота!

3 kolomar  
1
Прямо не новости о проектах Крис, а экскурс в историю мирового кино.Гая Пирса так и не покажут, что ли в видео Равных?

2 elenakrav38  
1
СПАСИБО! Как много интересного узнала. какие  значимые   мысли высказывали и ВУДИ и КРИС и ДЖЕССИ!

1 malva1  
1
Девочки спасибо за переводы.Всё очень интересно было прочитать.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]