Обзор фильма Анестезия.

Представляем вашему вниманию обзор фильма Анестезия  Режиссер: Тим Блейк Нельсон. В ролях: Сэм Уотерстон, Кристен Стюарт, Кори Столл и др.  

 

Саммари:жестокое опустошение любимого всеми профессора колледжа (Сэм Вотерстон)объединяет людей, чьи души потеряны

Ревью: "Анестезия" Тима Блейка Нельсона напоминает инди фильм из прошлого, так как это драма с набором характеров по типу тех, что были так модны после фильма Пола Хаггиса "Столкновение" еще до того, как множество бледных подделок заставили этот мини жанр просто исчезнуть. Сильная попытка от Нельсона, который не режиссировал фильмы со времен фильма "Травка" с Эдвардом Нортоном (прим. Триллер, драма, комедия. Режиссер: Тим Блейк Нельсон. В ролях: Эдвард Нортон, Кери Рассел, Тим Блейк Нельсон и др. В центре сюжета братья-близнецы, один из которых — успешный преподаватель философии, а другой — его полная противоположность...). Анестезия заставляет вас в каком-то роде ностальгировать по тем фильмам, и при этом с уверенностью можно сказать, это хороший пример фильмов данного жанра.

Используя простые, повседневные образы (и самый любимый из них подвергается жестокому нападению) Нельсон (который также и написал сценарий) не прячется от прототипичных, арт хаусных героев (многословный профессор английской литературы, его измученная студентка,наркоман и т.д.). Их схожесть выгодно работает на них, особенно много значит здесь кастинг актеров, так как многие отобранные актеры такого типа люди, что позволяют нам очень близко узнать своих героев, что дает Нельсону возможность выразить так много за эти безжалостно бегущие 85 минут фильма.

Вотерстон в данный момент его карьеры действительно стал самой любимой всеми фигурой этого фильма. И он несет доброту будучи доброжелательным профессором, на которого совершают нападение,когда он направлялся по улице за своей еженедельной покупкой цветов для своей жены (Гленн Клоуз играет его жену. правда роль совсем небольшая). И вы симпатизируете ему, как симпатизируете и персонажам, которые даже являются невыносимыми. Таким был муж Кори Стол и причиняющий себе вред персонаж Кристен Стюарт - студентка профессора.
Только эта самая Стюарт и способна обозначить ярко эту черту, где "слова- это основа всего", что все более говорит об убеждении, увеличению многократно ее ценности того, насколько совершенный выбор каста она стала (несмотря на все заявления ненавистников, Стюарт здесь так же невыносимо хороша, как и всегда была).

Ну а самая эффектная игра показана мене всего известным актером каста К. Тодд Фриманом, который здесь засветился еще в одной прототипичной роли - обычный городской парень наркоман, которого спасает снова и снова его лучший друг богатей (Майкл К. Уильямс, которому в кои -то веки предоставилось сыграть милого, нормального парня). Фриман кидается в переделки, даже не претендуя на симпатии зрителей, которые тем не менее он получает по-любому, несмотря на то, что его пожирают его собственные демоны.

Одна вещь, которая особенно интересна , это что Нельсон, возможно даже намеренно, и что происходит на протяжении всего времени , пока идет фильм, это то, что он играет на симпатиях зрителей (моих точно), когда нападающий на Вотерстона оказывается персонажем Фримана. и в результате - хоть и не совсем неожиданно -он расплачивается за это настолько эмоционально, что фильм заканчивается на твердо уверенной точке. Единственно реально фальшивая нотка всплывает ранее, когда подростки брат и сестра сравнивают своих сексуальные завоевания скорее фальшивым, типичным только для кино , способом. Но несмотря на все это, минусов в фильме настолько меньше, чем плюсов, и хотя это еще пока не абсолютно исключительная инди драма, "Анестезия" Нельсона тем не менее очень уверенный, занимательный фильм, который может стать прекрасным поводом для любого, желающего избежать скукоты фильмов, значащихся в календаре на данный момент. Этот фильм - небольшой бриллиант.
 

 

источник

перевод черносливка

поиск  Anisha


Специально для http://vyruchajkomnata.ru/. Полное или частичное копирование информации разрешается после согласования с администрацией и с указанием активной ссылки на сайт.
20.04.2024 | 1550 | НОВОСТИ О КРИСТЕН | Гость
Комментарии (5):
5 terica  
0
Я этот фильм давно уже посмотрела, и роль у Крис совсем небольшая..., но сыграно отлично.

4 saves  
1
Спасибо за перевод! t4813 " Этот фильм - небольшой бриллиант." smile107

  "Стюарт здесь так же невыносимо хороша" - отличное определение игры Крис! good

3 kolomar  
2
Фильм отличный .Крис сыграла великолепно.Странно, что фильм получил так мало наград и номинаций.Он этого достоин.Спасибо за статью.

2 novomoscow2  
2
Спасибо за перевод.

1 Anisha  
1
Спасибо за перевод) так хорошо написано)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]