Праздничное настроение

Праздничное настроение

11 мотивирующих фильмов, которые вдохновляют начать новую жизнь

 

Эта подборка - то, что надо для мотивационного заряда на весь 2021 год. Вдохновляйся!

Сразу после новогодних курантов все упомянутые тобой желание должны начать реализовываться. Каждое твое "хочу" требует стараний, вдохновения и ... мотивации! Поэтому, чтобы в новом 2021 году стать лучшей версией себя почти с крутезних фильмов.

И чтобы создать правильный настрой для такой нелегкой дела, Люкс ФМ подготовил для тебя подборку лент, которые обязательно подарят вдохновение и мотивацию. Наслаждайся!

Начни сначала

Фильм, который заставит тебя как никогда раньше поверить в собственную силу. История талантливой и харизматичной Майи, которую сыграла Джей Ло, заставит тебя смеяться, плакать и идти вперед несмотря ни на что.

Джой

Лучшего фильма о собственном деле и борьбе женщины на пути к успеху, не найти. Дженнифер Лоуренс фантастически показала все взлеты и падения реальной бизнес-вумен. Порция девичьего вдохновения в чистом виде.

В погоне за счастьем

Реальные события из жизни Криса Гарднера, который прошел путь от продавца до биржевого брокера, не оставят равнодушным никого. "Если у тебя есть мечта, ты должен защитить ее. Люди, которые сами не могут ничего сделать, будут говорить, что тебе это не под силу. Хочешь чего-то? Иди и достигни этого. Точка" - фраза главного героя, которая как нельзя лучше передает суть фильма .

Человек, который изменил все

Несмотря на финансовые трудности, менеджер Билли Бин имеет целью создать конкурентоспособную бейсбольную команду. Актерская работа Брэда Питта в этом фильме признана едва ли не лучшей в его карьере.

Социальная сеть

Лента о создании социальной сети Facebook - один из топовых мотивационных фильмов современности. Ведь, кто зарядит на успех лучше, чем Марк Цукерберг и его команда?

1+1

Пострадав в результате несчастного случая, богатый аристократ Филипп нанимает в помощники человека, который менее всего подходит для этой работы, - молодого жителя предместья Дрисса, что недавно вышел из тюрьмы. Несмотря на то, что Филипп прикован к инвалидному креслу, Дриссу удается принести в жизнь аристократа дух счастья и приключений.

Цветок пустыни

История Варис Дирие - это история сильной, неординарной женщины. В 13 лет ее заставили выйти замуж, а потом она едва убежала из Сомали в Лондон. Несмотря на личные проблемы, комплексы и страхи, Варис стала известной моделью и основала фонд для помощи женщинам.

Одержимость

Кино талантливого Дэмиена Шазелла рассказывает о молодом и перспективном ударнике Эндрю, который мечтает стать известным. Для этого он поступает в Шафферскую консерваторию, где его потенциал берется воплощать в жизнь преподаватель. Правда, методы у него довольно своеобразны.

Большие глаза

В 60-х годах прошлого века на весь мир прогремела история о грандиозном обмане, который был организован супружеской парой художников Маргарет и Уолтером Кин. Картины детей с большими глазами, которые прекрасно продавались, как оказалось, были написаны совсем не тем человеком, которому поклонялись и чьим талантом искренне восхищались.

Король говорит!

Отец королевы Елизаветы II рос застенчивым юношей с проблемами речевого аппарата. Но отречение брата от престола заставило его столкнуться лицом к лицу со своими комплексами. И преодолеть их.

Всегда говори "Да"

Бесподобный Джим Кэрри умеет смешить до слез и одновременно учить, как правильно относиться к жизни. Говорить «да» бывает непросто. Так же, как и строгое "нет". Найти золотую середину вам поможет эта романтическая комедия.

Источник: lux.fm


Новогодние фильмы на каждый день января

 

Кураж новогодних праздников потихоньку начинает отпускать, ведь после шумных вечеринок хочется спокойно релаксировать дома под пледиком и желательно с кем-то теплым и любимым под боком. Именно для таких уютных зимних вечеров Люкс ФМ подобрал новогодние фильмы на каждый день января.

Чем старше люди становятся, тем труднее им поверить в сказку. Работа, домашние заботы, годовые отчеты - все так затягивает в водоворот серых будней, что даже не замечаешь, как приближаются и проходят праздники.

Поэтому, чтобы ты не грустил и смог немного отдохнуть от насыщенных новогодних празднований, мы собрали подборку новогодних фильмов на каждый день января. Чтобы магия жила в твоем сердце всю холодную зиму.

Новогодний список фильмов на каждый день января 2021

6 января - "Семья напрокат" (1997)

Это 86 минут семейного тепла!

6 января - "Четыре Рождества"

Безумная комедия на 88 минут с Риз Уизерспун.

7 января - "Шерлок Холмс: Игра теней"

Пока загадочный детектив ломает голову над очередной загадкой, зрители пытаются залезть в его мозг и отгадать ход мыслей - и так на протяжении 129 минут.

7 января - "Один дома"

Это когда прихоть малого становится реальностью. Семейный фильм в 103 минутах.

7 января - "Кудряшка Сью"

Просмотр этого кино превратился в рождественскую традицию. Атмосферный фильм с феерией праздника и новогоднего чуда, который насыщен детским смехом и различными выходками. 101 минута.

8 января - "Старый Новый год"

Это восемь совершенно разных историй, которые объединены только одним желанием - навсегда запомнить этот праздник.

9 января - "Чудо на 34-улице"

Ты когда-то видел настоящего Санту в супермаркете? Если нет, тогда тебе сюда. Веселая история на 114 минут.

10 января - "Отпуск по обмену"

История о женщинах, которые не только обменялись домами и временными поясами, но успели за столь короткий срок найти настоящее рождественское чудо в виде любви.

11 января - "Человек, который придумал Рождество"

Знаешь рождественскую повесть Чарльза Диккенса? Вот вся правда о том, как он ее писал. И вообще был ли это он. 104 минуты, чтобы поверить в чудо.

12 января - "Рождественская история"

А вот и оригинальный рассказ Чарльза Диккенса. Шокирующий, но с нотками магии продолжительностью в 95 минут.

13 января - "Добро пожаловать, или соседям вход воспрещен"

Семейная комедия, которая обязательно понравится всей семье. Хорошее настроение в течение 95 минут гарантировано!

14 января - "С новым годом, мамы"

Пять невероятных историй и безумных приключений - и это все всего за 90 минут.

15 января - "Чарли и шоколадная фабрика"

Ну очень сладкий фильм с Джонни Деппом в главной роли, а главное - сказочный. Бери сладенькое и исчезай в мире Вилли Вонки на 115 минут.

16 января - "Один дома 2"

А это, когда прихоть малого во второй раз становится реальностью на 120 минут.

17 января - "Роман по переписке"

Романтическая история о двух влюбленных, которые после 13 лет общения решили встретиться. Но узнают ли они друг друга? Об этом ты узнаешь в течение 90 минут.

18 января - "Когда поют ангелы"

Кто, как не взрослые, нуждаются в настоящем празднике? Так и наш главный герой очень сильно хочет избавиться от призраков прошлого и праздновать все 87 минут.

19 января - "Пережить Рождество"

Бросила девушка на Рождество? Не беда! Пакуй чемоданы и отправляйся в дом своего детства. И не смущайся, что там теперь живет совсем другая семья. Забавная история продолжительностью в 101 минуту.

20 января - "12 рождественских свиданий"

Кайфовая комедия, которая просто создана для девчачьей вечеринки. 83 минуты с подругами - все, что нужно для праздника.

21 января - "Золотой компас"

В этом фильме ты попадешь в магический мир приключений, где при рождении ребенок получает тотемного зверя, который символизирует его душу. А еще, это история одной девушки, что своей отвагой пытается спасти друзей в течение 113 минут.

22 января - "Альпийская сказка"

Семейная драма, которая напомнит, насколько важна роль родных в жизни. И за 103 минуты коснется твоего сердечка.

23 января - "Рождественский коттедж"

Этот фильм просто проникнет в твою голову добрыми мыслями, душевными диалогами и жизнью маленьких провинций. И это всего лишь за 105 минут.

24 января - "Сезон чудес"

Фильм, что вдохновляет, снятый на основе реальных событий с очень сильной и интересной историей одной девушки, которая длится 101 минуту.

25 января - "Как выйти замуж за миллиардера"

Собирай чемоданы, потому что именно эта комедия отправит тебя в заснеженные горы кататься на лыжах. Замечательная история со сказочным финалом.

26 января - "Омела над Манхэттеном"

История одной упорной девушки, которая решила вернуть новогоднее настроение своему любимому. Поэтому, не теряя времени, она собирает чемоданы и направляется в город в котором дух Рождества еще жив - в Нью-Йорк.

27 января - "Плохой Санта"

История о двух неудачниках, которые решили стать ворами. И внезапные изменения принесли им неожиданного друга и кучу приключений. Комедия продолжительностью в 91 минуту.

28 января - "Город без Рождества"

Фильм о маленьком парнише с большими надеждами на Санту, поскольку он хочет жить с ним на Северном полюсе и быть верным другом. Поэтому малый берется писать письма, и за 120 минут успевает пережить немало приключений.

29 января - "С праздниками ничто не сравнится"

Фильм о семье, которая перед Новым годом собирается подводить итоги. Тепла история, которая подарит радость в течение 98 минут и оставит теплый след.

30 января - "Замерзшая из Майами"

История о горячей крохе, которую сыграла Рене Зеллвегер в нетипичном для нее прохладном месте с казалось неприветливыми людьми. Но дело не только в них. Ироническая история о поиске себя и своего счастья продолжительностью в 96 минут.

31 января - "Рождественская путаница"

Все проходят этап в отношениях, когда приходится знакомиться с родителями. У героини этого фильма тоже пришло такое время. Но она даже не подозревала, что будет вынуждена ехать сама и посвятить время приключениям в совершенно незнакомом городе.

Источник: lux.fm


Пять фильмов для праздничного настроения​​​​​​​

Новый 2021 год и Рождество — это то долгожданное время, когда наконец можно расслабиться, ощутить дух праздника и с улыбкой провести прошлый год.

Карантин способствует тому, чтобы оставаться дома и настроиться на Рождество и его особую атмосферу.

Не отказывайте себе в двойной порции горячего шоколада или глинтвейна, наслаждаясь просмотром рождественских кинолент: для этого мы собрали топ-5 фильмов для праздничного настроения.

В подборке собраны рейтинговые, однако малоизвестные фильмы в разных жанрах — начиная с биографии и криминала, заканчивая комедией и мелодрамой. Все фильмы объединены праздничной атмосферой Рождества и новогодних праздников.

Человек, который изобрел Рождество
2017, биография

Фильм — это экранизация одноименного романа Леса Стендифорда о жизни британского писателя Чарльза Диккенса.

Критики советуют посмотреть ленту тем, кто хорошо запомнил из школы повесть Рождественская песня в прозе, или Святочный рассказ с привидениями, ведь авторы сценария вдохновились именно этим произведением.

История о скупом богаче Скрудже, которого в Сочельник посещают три рождественских духа — Покровитель минувшего Рождества, Покровитель настоящего Рождества и Покровитель предстоящего Рождества.

12 рождественских свиданий
2011, комедия

Режиссером нестандартной романтической комедии стал Джеймс Хейман, который приобщился к созданию культовых Отчаянных домохозяек и Доктора Хауса.

Накануне Рождества главную героиню Кэти бросает парень, но в порыве отомстить ему девушка соглашается на необычный формат — свидание вслепую.

Отказав очередному ухажеру Майлзу, Кэти начинает замечать, что происходит что-то странное. На Рождество ее судьба меняется, и что будет в финале, станет ясно не раньше чем закончится двенадцатое свидание.

Плохой Санта
2003, черная комедия, криминал

Авторы фильма Плохой Санта, похоже, решили доказать миру, что новогодние фильмы не всегда должны быть милыми и добрыми.

Главный герой Вилли — алкоголик, бабник и мошенник, который вместе со своим товарищем каждое Рождество грабит торговые центры. Наживы хватает, что позволяет ворам спокойно жить в течение года.

Однако обычную схему Вилли случайно нарушает 8-летний мальчик, который, по американской традиции, пришел навестить Санту.

Безмолвная ночь
2012, ужасы

Ценители фильмов ужасов согласятся с тем, что кроме сценария и напряжения, не менее важной составляющей является атмосфера фильма.

Поэтому когда что-то ужасное происходит в светлый праздник Рождества — история становится куда интереснее.

Шериф Купер вместе со своей напарницей Обри пытаются найти серийного убийцу, который всю свою жестокость прячет за белой бородой и красным праздничным костюмом Санты.

Принц на Рождество
2017, мелодрама

Если же год выдался действительно напряженным, тогда фильм Принц на Рождество с легкостью позволит расслабиться и немножко помечтать.

Журналистка Эмбер все свое время посвящает работе, поэтому о личной жизни ей пришлось забыть. Ради эксклюзивного материала с британским принцем Эмбер решается на мошенничество с документами, которое позволяет ей проникнуть внутрь дворца.

Однако планы девушки сорвала одна деталь — она влюбилась в принца и, похоже, что это взаимно.

Источник: fakty.com.ua


 

Рецепт дня: рождественский яблочный штрудель с миндалем

Яблочный штрудель и горячий глинтвейн — идеальная пара. К слову, классический штрудель приготовить не так сложно. Попробуйте и убедитесь в этом сами!

Ингредиенты:

Для теста:

  • Мука — 2 стакана

  • Растительное масло — 4 ст.л.

  • Яйца — 1 шт.

  • Вода — 180 мл

  • Уксус 1% — 1 ст.л.

Для начинки:

  • Яблоки — 600 г

  • Миндальные хлопья — 100 г

  • Сливки 33% — 8 ст.л.

  • Сахар — 100 г

  • Топленое масло — 80 г

Для подачи:

  • Миндальная стружка

Способ приготовления:

  1. Смешайте все необходимые ингредиенты для теста, сформируйте шар, оберните его в пищевую пленку и уберите в холодильник на 30-40 минут.

  2. Готовое тесто раскатайте тонким слоем, придав ему прямоугольную форму.

  3. Яблоки очистите и мелко нарежьте. Смешайте со сливками, сахаром и миндальными хлопьями.

  4. Тесто смажьте топленым маслом комнатной температуры. Сверху выложите начинку из яблок и скрутите тесто в рулет.

  5. Яблочный штрудель переложите на противень, смажьте оставшимся топленым маслом и выпекайте в разогретой до 180 градусов духовке в течение 50 минут.

  6. При подаче посыпьте штрудель миндальной стружкой.

elle.ru


Рецепт рождественской индейки, которая станет главным украшением новогоднего стола

Рецепт шеф-повара Сергея Горюнова, ресторан Beer Pairing

Ингредиенты:

  • Индейка — 1 шт.

  • Сливочное масло — 150 г

  • Лук репчатый — 1 шт.

  • Лук порей — 1 шт.

  • Стебель сельдерея — 2 шт.

  • Чеснок — 1/2 головки

  • Тимьян — 10 г

  • Вода — 1 л

  • Лавровый лист — 3 шт.

  • Соль — 10 г

  • Перец — 10 г

Способ приготовления:

  1. Индейку промойте, высушите, внутри и снаружи смажьте сливочным маслом, посолите и поперчите.

  2. Овощи вымойте, почистите и порежьте на половинки.

  3. Индейку выложите на противень, вокруг разложите овощи, чеснок, тимьян и лавровый лист.

  4. Вылейте на противень литр воды и плотно накройте весь противень фольгой. Запекайте в разогретой до 210 градусов духовке в течение 45 минут, затем уменьшите температуру до 160 и продолжайте запекать еще 2 часа.

  5. За 30 минут до окончания снимите фольгу. Затем увеличьте температуру до 200 градусов и запекайте, пока индейка не покроется золотисто-коричневой и хрустящей.

  6. Готовую индейку достаньте из духовки и дайте настояться в течение 45 минут.

elle.ru


ДОМАШНИЙ ЛИКЕР ИЗ ХУРМЫ

Рецепт Дмитрия Соколова, шеф-бармена Black Hat Bar

Ингредиенты:

  • Водка — 500 мл
  • Хурма — 250 г
  • Лимон — 1 шт.
  • Сахар — 50 г

Способ приготовления:

  1. Хурму помыть, извлечь плодоножку, порезать, сложить в емкость для настаивания — стеклянную бутылку или банку. Лимон ошпарить кипятком, снять цедру и добавить к хурме.
  2. Выдавить в банку сок из половинки лимона. Добавить спиртовую основу (вместо водки можно использовать также коньяк, спирт 40-45%, самогон) и сахар. Настаивать несколько дней. Перед использованием процедить.

elle.ru


​​​​​​​

 

 

 

 

 

 

 

25.04.2024 | 511 | ВЕДЬМИН ДОСУГ | Гость
Комментарии (1):
1 робокашка  
0
Добралась до этой страницы только сейчас. Однако готова всё применить! 
6 фильмо из подборок смотрела, остальные - буду смотреть!
Спасибо!  t4813

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]