Праздник к нам приходит! С Рождеством!

С Рождеством! 

Как отмечают Рождество в Америке и Англии.


Для американцев и англичан главный праздник Рождество, особенно для англичан, именно этому празднику отводится особенное место.Традиция отмечать Рождество с большим размахом пошла из Англии, получила распространение в Европе и перешла за океан. Готовиться к празднованию Рождества начинают загодя, по-сути подготовка начинается сразу после Дня Благодарения. Нельзя забывать, что Рождество это праздник прежде всего религиозный, поэтому этот день принято встречать в кругу самых близких и родных, во-истину этот день семейный. Продумывается абсолютно все, нет мелочей, которые можно упустить, подарки, открытки,кстати, рождественские открытки начали свой путь из Англии, первая открытка вышла в 1840 году. Каждая покупка,подарок, блюдо на столе имеет свой смысл.

Ближе к середине декабря в дом вносится рождественская ель «Christmas tree», традиционными цветами для украшения являются зеленый, золотой, красный. Британцы аскеты в отношении украшения ели, но именно они начали вешать на ель сладости и маленькие подарочки для детей. Первую рождественскую ель установил для своих детей принц Альберт, супруг королевы Виктории, в 1841 году, ель была доставлена из Германии, откуда был родом принц.

Вместе с елью в дом вносят пуансеттию, ее яркие цветы и сочные листья напоминают о Санте, сам цветок родом из Мексики, но традиция была благосклонно принята в Англии.

Рождественские носки, которые обязательно вешаются у камина, есть легенда,что когда-то давно Санта пролетая над домом,обронил несколько золотых монет, аккурат упавших в носки, сушившиеся над камином, с тех пор каждый ребенок знает,что в носке утром будет подарок.

Дома украшают веточками омелы, данная традиция ведет свое начало от друидов, считается, что веточки этого растения обладают мифическими свойствами и приносят удачу.

Санта или Санта Клаус, считается, что Санта ведет свое начало от святого Николая, который был очень добр к бедняками, дарил им подарки и оказывал помощь, сегодня слыша имя Санта, мы представляем себе доброго, розовощекого старика, наряженного в яркую красную одежду с мешком подарков за спиной.

Накануне Рождества дети и взрослые поют “Christmas carols”, большинство текстов носит сугубо религиозный характер, написаны они в 19 веке. 

Не обходится и без веселья в этот чудесный семейный праздник, рождественскими шутками чаще всего обмениваются дети, задавая необычные вопросы, ответами служит игра слов.

Обязательным условием празднования Рождества как в Англии, так и в Америке является праздничный стол, украшение и главное блюдо, гордость хозяйки огромная индейка, подаваемая с различными гарнирами и соусами, наиболее любимым является клюквенный. Англичане не забудут поставить на стол печеный картофель, пастернак, брюссельскую капусту, каштаны и бекон. Из сладостей будет подан пудинг или рождественский кекс, в пудинг прячут разные мелочи, беря кусочек пудинга каждый член семьи или гость принимает участие в своеобразном гадании, если достанется монетка,то человека ждет богатство, наперсток сулит холостую жизнь.

(Фото торта с твиттера автора Мини Крис)

В наши дни еще одной традицией стали рождественские распродажи, работающие как целая индустрия, появились язвительные поговорки «Рождение Христа – это начало рождественских распродаж». 

При всей предрождественской суете, в день самого Рождества в каждом зажигается маленький праздничный огонек, многие верующие спешат на рождественскую службу, после которой семьи собираются вокруг праздничного стола и желают друг другу всего самого хорошего и светлого, как бы не менялась жизнь, как бы не ускорялся ритм, но дух волшебства парит над землей в этот чудесный день!

С Рождеством всех, кто сегодня празднует этот чудесный праздник! Поздравляем Роберта и Кристен с Рождеством! Поздравляем всех тех, благодаря кому мы собрались на нашем сайте!  Желаем  всего самого лучшего, счастья, успеха и всего того,о чем они мечтают!

 

текст - rebekka

поиск - rebekka , malva

источник источник источник

Специально для http://vyruchajkomnata.ru/. Полное или частичное копирование информации разрешается после согласования с администрацией и с указанием активной ссылки на сайт.

 

 

 

 

16.04.2024 | 1296 | ПОЗДРАВЛЯЕМ! | Гость
Комментарии (14):
14 Afina  
2
ВСЕМ СЧАСТЛИВОГО РОЖДЕСТВА!   FROHE WEIHNACHTEN!


13 Anisha  
2
Спасибо за обзор) С Рождеством всех))

12 ElisKallen  
2
С Роджеством всех!

11 The_Dream_life  
3
Большое спасибо за обзор! И всех с Праздником! 

10 lonalona  
3
С праздником всех, кто сегодня празднует! 

9 черносливка  
3
спасибо!! всех с РОждеством! и тех, кто празднует, и тех, кто нет!! это все равно наш общий праздник!

8 маруся1  
3
Девочки поздравляю всех кто сегодня празднует Рождество  362ec26aff0f

7 jnina  
2
super_smilies086 С Рождеством девочки!Всех благ!!!

6 Rina12  
2
С Рождеством Всех обитателей этого замечательного сайта t4813 tatice_04 super_smilies086

5 Grape  
2
rebekka,  malva, вы - чудо! Спасибо! girl_in_love

4 rebekka  
2
С Рождеством! Всех благ!  407ddd0ed6f7961f8ed9876b4526659d 362ec26aff0f 4ac43bca945acc06b3da4ec89da878a3

3 kolomar  
2
Аля спасибо за поиск такого интесного материала.Свет просто сказочно завораживающий текст .Присоединяюсь к поздравлениям!  

2 malva1  
2
Спасибо за обзор.
Поздравляю Кристен и Роберта с праздником.Удачи им и веселья .


1 saves  
2
Спасибо за обзор по традициям! good

С Рождеством всех, кто сегодня празднует этот чудесный праздник! Поздравляем Роберта и Кристен с Рождеством! Поздравляем всех тех, благодаря кому мы собрались на нашем сайте!  Желаем  всего самого лучшего, счастья, успеха и всего того,о чем они мечтают!

Присоединяюсь к поздравлениям!   4ac43bca945acc06b3da4ec89da878a3

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]