С 8 марта, дорогие женщины!

С ПРАЗДНИКОМ! ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ! 

Вы в волшебные входите сны,
С вами дорог, велик каждый час.
Поздравляем с Днём новой весны,
Наши милые женщины вас!
Жизнь вы дарите, учите вновь
Вы тому, что лишь мамы дают,
Вы рождаете в сердце любовь
Ив душе создаёте уют.
Мы желаем средь яростных дней
Вам одной бесконечной весны,
Всё любимей, желанней, родней быть!
И видеть счастливые сны!



 

Сегодня,в первый праздник весны, когда земля еще укрыта снегом, и лишь легкая свежесть в воздухе, шепчет о грядущем тепле, мир встречает день, когда все женщины от крошек в рюшках, до состоявшихся дам празднуют, принимая поздравления, цветы и подарки.
8 марта воистину праздник международный, нет для него границ и расстояний, языковых и политических препятствий.
 

 
Обращаясь к официальному определению праздника, мы прочтем, что в этот день отмечаются достижения женщин всего мира в экономических,политических, социальных областях в прошлом, настоящем и будущем.
Отходя от высоких слов, хочется сказать, что в этот день прежде всего возносится дань любви, уважения и восхищения женщиной, вне зависимости от того, каких высот она добилась, высоты бывают разные, женщина как цветок, которому нужна забота, внимание и та сама весна на душе и в сердце.



История праздника носит политическую окраску, все началось в начале двадцатого века,когда женщины начали неистово бороться за свои права, выходя на забастовки, митинги, акции протеста. Веками женщины шли вторым номером после мужчин, находясь в тени их спин, будучи почти во всем зависимыми от отцов, братьев, мужей.
Двадцатый век с его революциями, войнами, сменами режимов все изменил, женщина не могла более позволять себя излишнюю зависимость и слабость.
 8 марта 1908 в Нью-Йорке прошла крупная акция, организованная социал-демократической партией, 15000 женщин шли скандируя требования о праве участвовать в выборах, о равной с мужчинами зарплате и сокращении рабочего дня. С 1909 по 1913 национальный женский день отмечался 28 февраля, в 1910 году коммунистка Клара Цеткин предложила учредить международный женский день. Сначала праздник охватывал страны Европы, однако даты разнились, и лишь в 1914 году сразу в шести европейских странах праздновали одновременно, 8 марта.


 
В России впервые праздник отмечали в 1913 году, день выпадал на первое воскресенье февраля, в 1917 году день ознаменовался крупными забастовками текстильщиц Петрограда, переросшая в митинги, в 1917 году страна была охвачена революцией, женщины требовали прав, свобод и хлеба.1921 году праздник был официально утвержден, дата 8 марта была выбрана в честь тех самых текстильщиц.
В мире день 8 марта был особенно популярен в 1910-1920-е годы, постепенно сходя на нет. В социалистических и коммунистических странах, странах бывшего СССР праздник остается одним из самых важных и любимых.


 
В 1975 решением ООН день 8 марта был признан «Международным женским днем», каждый год выбирается новая тема, которой будет посвящен грядущий год.В2013 году это было противостояние насилию над женщинами, в прошлом году — «Равноправие для женщин — прогресс для всех». В 2015-м — «Вдохновляя женщин — вдохновляя человечество». Символом праздника считается фиолетовая лента.
 

 
Международный женский день, это праздник в честь всех женщин, творящих историю, изменяющих мир к лучшему. Все начиналось с борьбы, в наши дни женщины продолжают быть активными, бороться, отстаивать свои интересы, но в большей степени в этот весенний день женщины празднуют, принимая от дорогих и близких людей слова любви и благодарности, восхищения и уважения. Женщина основа основ, без женщин не будет этого мира.


Сегодня, в этот чудесный весенний день, вся команда нашего сайта, представляющая собой пестрый цветочный букет, поздравляет Вас, наши дорогие женщины с праздником! От всей души, от всего сердца, мы желаем Вам быть счастливыми, любимыми, пусть жизнь будет полна интересными событиями, близкие радуют, семьи растут, пусть дом
будет полной чашей,а ваших столах всегда будут букеты цветов. Дорогие женщины, вы прекрасны по праву рождения, будьте счастливы, с 8 марта!




 
 
текст - rebekka
 
Специально для http://vyruchajkomnata.ru/. Полное или частичное копирование информации разрешается после согласования с администрацией и с указанием активной ссылки на сайт.
Метки: 8 марта
25.04.2024 | 1252 | ПОЗДРАВЛЯЕМ! | Гость
Комментарии (11):
11 Anisha  
1
Спасибо за поздравления

10 terica  
2
Девочки, спасибо большое за поздравления. Пусть у всех и всегда сбываются все мечты и желания.

9 Быть_может  
2
Большое спасибо за праздничные поздравления! И, всех милых обитательниц сайта и гостей, с праздником!!!

8 ElisKallen  
3

7 anna1986  
3

6 malva1  
3
Поздравляю всех с праздником 8 марта!!


5 The_Dream_life  
3
Девушки, спасибо за красочное поздравление!


4 Bells  
3
Любите и будьте любимы!!!


3 Бегемотик  
3
Спасибо за поздравление! Милые девушки, девочки, женщины! Будьте прекрасны и любимы, купайтесь во внимании и взглядах, обращенных на вас! Будьте счастливы! 7719ff2330f1c2943c4983ed6b446267

2 Твибелка  
4
Спасибо за поздравление!Всех с праздником!

1 kolomar  
3
Спасибо за прекрасное оформление главной к празднику и за историческую справку к этому дню
.Маша и Света браво!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]