С Днем Защитника Отечества!

День Защитника Отечества.


Сегодня 23 февраля мы празднуем и поздравляем наших дорогих Защитников, наших мужчин, тех, без кого наша жизнь не была бы полной. У каждой женщины есть главный мужчина в жизни, тот кого она может назвать Защитником,  отец, муж, брат, сын, любимый человек. 





Впервые День Защитника Отечества отмечался в 1922 году, в честь четвертой годовщины Красной Армии 27 января было опубликовано постановление, призывающее 23 февраля чествовать Красную Армию. Изначально праздник был в честь "Красной Армии и Флота", с 1946 по 1993 год "Советской Армии и Военно-Морского Флота". С 1995 название праздника звучит как День Защитника Отечества.
Первоначально чествовали военных, но с течением времени праздник вошел в каждую семью, давно нет СССР, но праздник, день чествования наших дорогих мужчин, остался. 

В этот праздничный день, мы будем вспоминать и поздравлять военных, в чьих семьях этот день считается одним из самых главных, ветеранов, воздавая им благодарность, окружим вниманием каждого мужчину от мала до велика. Хорошая традиция дарить подарки, открытки, укоренилась в нашем сознании. По-сути праздник давно стал праздником всех мужчин, даже самых маленьких, пройдет время и из маленького мальчика, вырастет мужчина, и кто-то обязательно скажет, ты мой мужчина, моя опора и гордость, мой защитник.

Февраль, февраль, зима и солнце!
И первых птичек переклик!
Сегодня выглянул в оконце: 
Застыл, к стеклу лицом приник.
Мои друзья — вчера мальчишки -
Сегодня выросли и вдруг
Все как один, забросив книжки,
За руки взялись, встали в круг
И обещали мамам, сестрам
Границы радости беречь,
Беречь наш мир — и птиц, и солнце,
Меня в окошке уберечь!
(И.Грошева)



Отечество начинается с семьи, с каждого из нас, от всей души поздравляем наших дорогих мужчин, будьте всегда мужчинами с большой буквы, нашей опорой, нашей каменной стеной. 

текст- rebekka

поиск - rebekka, malva

Специально для http://vyruchajkomnata.ru/. Полное или частичное копирование информации разрешается после согласования с администрацией и с указанием активной ссылки на сайт.

26.04.2024 | 1074 | ПОЗДРАВЛЯЕМ! | Гость
Комментарии (4):
4 маруся1  
2
Девочки всех нас с праздником наших дорогих мужчин , отдельно хочу поздравить наших девушек кто на прямую или косвенно имеют отношение к армии , чистого и мирного неба нам всем 

3 malva1  
2
С праздником наших дорогих мужчин.С Днем Защитика Отечества.

2 kolomar  
3
Отлично оформлена тема коллеги! Поздравляю с днём ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА .

1 saves  
4
Спасибо за поздравления! t4813 Всем мира,добра и любви!!! 362ec26aff0f

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]