Счастливого Рождества !!!

 

 

Католическое Рождество!


Католическое Рождество в 2016 году отмечается 25 декабря. Для католической церкви этот праздник является самым важным. Католическое Рождество отмечается в Америке, западной Европе, Африке, Австралии, некоторых странах Азии. Поздравления и теплые слова самых добрых пожеланий звучат в этот день во многих уголках мира.
 



Праздновать католическое Рождество начинают с восходом первой зари, которая возвестила миру о рождении Сына Божьего. На католическое Рождество проводят три богослужения: ночью в полночь, утром на рассвете, и днем. Отмечается Католическое рождество восемь дней, до Нового года. Каждый из этих праздничных дней посвящен кому-то из святых или великомучеников.
Католическое Рождество завершается 1 января, в этот день все католики празднуют День пресвятой Богородицы.
Если среди ваших друзей, знакомых и близких есть те, для кого католическое Рождество является великим праздником, обязательно поздравьте их с этим днем. В качестве теплых слов может быть выбрано поздравление в стихах, красивая проза, короткое смс-поздравление или просто несколько добрых слов, сказанных от чистого сердца.
 

Всех католиков сегодня
Поздравляем с Рождеством,
Счастья, радости, здоровья
И улыбок полный дом!
Пусть загаданное станет
Все реальностью для вас,
И пусть светлою звездою
Осветится путь сейчас!

Католическое Рождество у каждого народа, его отмечающего, связано со своими обычаями и традициями. Так же и с праздничным столом – где-то из меню рождественского стола исключают мясо, а в каких-то странах главным блюдом на столе является рождественская индейка.
Накануне католического Рождества наступает Святой вечер, или Сочельник. 24 декабря в домах ставят и украшают елку, под которую кладут подарки.
В день католического Рождества принято собираться всей семьей за рождественским обедом, а праздничный стол украшают традиционные блюда – для каждой страны свои. Кстати, в России Рождество празднуют 7 января, связано это с тем, что сербская, болгарская и русская православные церкви не перешли на грегорианский календарь и продолжают пользоваться календарем юлианским.
В юлианском календаре 25 декабря соответствует 7 января, с этим фактом и связано такое временное расхождение.
Как бы то ни было, католическое Рождество, наступающее 25 декабря, отмечается и в России, так что без подарков и поздравлений в этот день не обойтись никак!
 

Грядет Рождество
Зимней ноченькой длинной.
С небес волшебство
Опускается к нам.
Звезда возвестит
О пришествии Сына!
Земляне, спасенье
Даруется вам!
Добра и любви
Небеса вам желают!
Пусть счастье и радость
В сердцах расцветают.


Наш сайт присоединяется ко всем поздравлениям с католическим Рождеством, пусть в этот праздничный день, а так же на протяжении всего года вас окружают только любящие и добрые сердца!

 

 

источник твиттер ,иснтаграм,источник3


Специально для http://vyruchajkomnata.ru/. Полное или частичное копирование информации разрешается после согласования с администрацией и с указанием активной ссылки на сайт.

25.04.2024 | 1153 | ПОЗДРАВЛЯЕМ! | Гость
Комментарии (3):
3 маруся1  
1
Спасибо девочки , тааак красивооооо  girl_in_love

2 kolomar  
1
Красота .Спасибо .

1 saves  
1
Поздравляю всех пользователей,кто празднует сегодня Рождество и,конечно,наших
любимых актеров с праздником!  362ec26aff0f 

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]