"Ведьмин Досуг" 05.07.2015

 

Уважаемые пользователи, в самый разгар выходных приглашаем Вас к прочтению нового выпуска рубрики "Ведьмин Досуг"! Надеемся,  что Вам придутся по вкусу сегодняшние разности и полезности.

Итак, выпуск №5:

►Кухня миссис Уизли

► Книгомир

►Полезные советы

Гороскопы

►Музыкальный мир

♦♦♦

Кухня миссис Уизли

Рецепт выпечки "Сочники"от Светы/rebekka:

Один из рецептов, который входит в состав ГОСТов, сочники - это привычное лакомство к чаю, сочетание песочных коржей с творожной прослойкой, данный вид выпечки очень удобно готовить впрок, можно испечь приличное количество и хранить в холодильнике в закрытом пакете. Сочники не особо приторны, они понравятся тем, кто любит блюда из 
творога.
ТЕСТО 
1.5-2 стакана муки (высший сорт, лучше всего Макфа или какая-то другая качественная мука)
50 гр. сливочного масла (82%жирности) 
2 яйца, небольших 
0,5 стакана сахара 
4 ст. л. сметаны (густой) 
щепотка соли (на кончике ножа) 
2 ч. л. Разрыхлителя 
НАЧИНКА 
1 пачка (250 гр) творога 9%(творог берите хороший,не сухой,но и не слишком влажный, можно взять творожную массу,но смотрите,чтобы она не была вязкой)
1 ст. ложка сахара 
1 белок 
1 ст.ложки сметаны 
1 ст.ложки манки (семолины-мелкой манной крупы) 
1 ст.ложка муки 
1 пакетик ванильного сахара 

Тесто, приготовление: 
Масло из холодильника натереть на крупной терке. 
Добавить все остальные ингредиенты,перемешать и вымесить. 
Раскатать тесто, вырезать кружки. 
В центр положить начинку, перегнутькружок теста пополам, немного придавить и выложить на противень. 
Смазать желтком взбитым с водой ивыпекать до зарумянивания при температуре около 200 градусов.(ориентируйтесь по вашей духовке) 

Начинка, приготовление: 
Все ингредиенты смешать, дать постоять минут 20,чтобы манная крупа разбухла.Лучше всего начинку приготовить заранее, до теста.Пока вы будите делать тесто, начинка дойдет до нужной степени готовности. 
Приятного аппетита! 

 

Рецепты горячих блюд, найденные в сети Аней/Anisha:

Запеченная брокколи с сыром 

Режем брокколи, выкладываем ее на противень, смазанный оливковым маслом. Солим и перчим. Запекаем 10-13 минут при 200 градусах. Перед подачей можно посыпать тертым сыром. 

Источник

Жареные помидоры черри с чесноком 

Разогреть духовку. В миске перемешать разрезанные пополам помидоры, чеснок, оливковое масло, соль и перец. 
Поместить все это на противень, выпекать 20-25 минут. 

Источник

Приятного аппетита!


♦♦♦

Книгомир

10 книг, где мужчины любят по-настоящему! (Часть 1)

1. Джейн Остин — "Гордость и предубеждение" 

Гордость женщины, практически нищей и совершенно свободной - в своей бедности, в своей иронии, в силе своего характера... Есть ли нечто равное такой гордости?.. Предубеждение женщины, почти не способной уже по привычке ответить ударом на удар, поверить в искренность мужского чувства и перестать об этом думать. Это - "Гордость и предубеждение" Джейн Остен. Книга, без которой сейчас не существовало бы, наверное, ни "психологического" романа, ни "феминистской" литературы, ни - попросту - "элитной" прозы как таковой! 

2. Виктор Гюго — "Собор Парижской Богоматери" 

"Творец книги - автор, творец ее судьбы - читатель", - написал Гюго. 
У его книг счастливая судьба и благодарные читатели. Вот уже несколько столетий романы Гюго читаются с огромным интересом, на них выросло не одно поколение.  
"Собор Парижской Богоматери" - одно из самых известных произведений мэтра французской литературы. Полный тайн и загадок, трогательный и величественный, этот роман был не раз экранизирован, поставлен на сценах драматических и музыкальных театров.  

3. Михаил Булгаков — "Мастер и Маргарита" 
Это - самый загадочный из романов за всю историю отечественной литературы XX в. Это – роман, который почти официально называют "Евангелием от Сатаны". Это – "Мастер и Маргарита". Книга, которую можно читать и перечитывать десятки, сотни раз, но главное, вкоторой все равно понять невозможно. Итак, какие страницы "Мастера и Маргариты" надиктованы Силами Света? И какие – наоборот – писаны "со слов" Сил Тьмы? Пока что этого не знает никто. Прочитайте. Может, вы узнаете это первыми?.. 

4. Сомерсет Моэм — "Узорный покров" 
"Узорный покров" - полная трагизма история любви, разворачивающаяся в небольшом городке в Китае, куда приезжают бороться с эпидемией холеры молодой английский бактериолог с женой. 
Прекрасная и печальная книга легла в основу нового голливудского фильма "Разрисованная вуаль", главные роли в котором исполнили великолепные Наоми Уоттс и Эдвард Нортон. 

5. Генрик Сенкевич — "Камо грядеши" 
"Камо грядеши" - один из лучших исторических романов известного польского писателя Генрика Сенкевича (1846-1916). Действие романа развивается на протяжении четырех последних лет правления Нерона (64-68 гг. н. э.), открывая перед читателем драматическую страницу римской и мировой истории. 


Продолжение следует..

Источник

Материал найден Алей/malva


 

Полезные советы

Полезные советы, найденные Аней / Anisha.

Тем, кто хочет выглядеть красиво и иметь всегда свежее лицо, косметологи всего мира советуют применять желатиновые маски для лица. 
Если делать такую процедуру регулярно, то в скором времени кожа очистится, разгладится и подтянется. Желатин восполняет коллагеновый дефицит, который появляется с возрастом. Данное средство убирает мелкие морщины, отбеливает кожу, делает ее бархатистой и улучшает_к
ровообращение. Желатин в качестве вспомогательного ингредиента часто используют в салонах красоты для подтягивания щек и подбородка, а также добавляют в шампуни и в средства для укрепления ногтей. Мы предлагаем вам рецепт лучшей желатиновой маски, которую опробовало уже множество женщин. 

Рецепт омолаживающей маски 
Ингредиенты: 

  • 2 ст. л. кипяченой воды; 
  • 1 ч. л. желатина; 
  • 2 ч. л. бананового пюре. 

Смешай воду с желатином, оставь, чтобы набухло. Затем добавь банановое пюре, размешай. 
Как применять маску 
Наноси желатиновую маску равномерным тонким слоем на хорошо очищенную кожу лица, избегая области глаз и губ, шеи и декольте. 
После того как желатиновая маска нанесена, расслабь мышцы лица. 
Маску держи на лице 20 минут. Снимай с помощью теплой воды массажными движениями. 
Используй эту маску регулярно, и твоя кожа станет более ухоженной. Поделись с друзьями замечательным рецептом красоты!
 

Каждая женщина мечтает быть красивой и ухоженной. Но современный темп жизни и груз работы, который лежит на хрупких плечах, не всегда позволяет найти время на салонные процедуры. Также это очень дорого. Но мы предлагаем тебе отличную альтернативу средствам из бьюти-салонов. Это замечательный крем для рук, который эффективно борется с морщинами, трещинами и пигментными пятнами. 

Раствори в литре теплой воды 2 ст. л. морской соли и подержи в этом растворе руки 8–10 минут. Затем легонько промокни их полотенцем и смажь кремом. 
Способ приготовления крема: К яичному желтку добавь 1 ст. л. мёда и 1 ст. л. растительного масла. Смой через 20 минут. 
После применения этого крема кожа рук становится мягкой, эластичной, и трещины проходят за несколько дней.
 


Гороскопы

Кому  что слушать. Музыкальный гороскоп:

Овен - ему, если музыку слушать, то громко. Такую, чтобы адреналин выделялся и, слова упирались в букву "я": "Я убъю тебя лодочник"; "Я люблю тебя жизнь"; "Я у мамы дурочка"... Под эту музыку можно - дрова колоть; водку пить; жизнь проживать, добра наживать... 
Телец - подойдет умиротворяющая мелодия, способствующая пищеварению и благодушному настроению. Поесть и, сразу поспать. Типа колыбельная. 
Близнецы - можно петь (и слушать) речитатив: "Поезд мчится, в чистом поле; в чистом поле - поезд мчится!" Со всеми остановками, кроме конечной. Музыка привлекает разнообразная, с синкопами и притопами. Особенно котируется аллегретто (быстро и еще быстрее). Слушая приемник, могут открутить ему кнопку (переключения каналов). А в остальном, милые, муз. способные люди. Знают много песен. Умеют из 1-ой песни сделать две. Никто не заметит фальшивой подмены. 
Рак - в музыкальном восприятии преобладают излишки романтизма и потаеннной грусти. Для подобных состояний подойдут хоралы и народные песнопения. Например, "во поле береза стояла", одинокая стояла. На душе становится светло, чистенько и опрятно. 
Лев - его натуру утешат партитуры. Бравурные марши, героические баллады, сольные вокалы - полезно для радостной Львиной жизни. Особенно нравятся песни про казино и др. азартные игры. Приглашайте их на свадьбы - они играют, пляшут и поют (чинно, благородно, кто во что горазд). 
Дева - разбирая музыкальный ряд, им нотку каждую слыхать. Полтона ниже, полтонны выше - учтут, запишут и запомнят. Бывает: чувство слуха есть, а воспроизведение хромает. И голос не у всех, но можно петь шепотом - правда? 
Весы - нравится марш Мендельсона, а вообще вальсы. Чувство такта и ритма развито необычайно. Мелодичность приветствуется. Дисгармония нет. 
Скорпион - "смело в бой пойдем"; "весь мир насилья мы разрушим"; и другие оды свободной жизни - удобосочетаются в музыкально-экстремальном слоге. Не секрет, что группа "Scorpions" - кумир по жизни (через трансформацию сознания и переломы психики). Можно послушать и попеть о роковой любви, о дрязгах жизни, о несовершенстве бытия. Призвать к революции, не упасть духом, восстать из пепла. Музыке это под силу. Слух иметь необязательно. Можно петь про загнивший урожай: "Яблоки на снегу"; про недоработки и недостатки: "Мы вместе, только не знаем в каком" и др. актуальные песни. 
Стрелец - рекомендуется слушать гимны (стоя), патетические оды, рапсодии. Как с этим закончите, приступайте к "Сонате номер 5" и далее... по возрастающей. 
Козерог - монотонные глухие звуки наводят на мудрые мысли, помогают осознать бренность жизни, призывают в горы - навстречу судьбе. При восхождении помогают удары там-тама (шаманский бубен) и унылые звуки шарманки. 
Водолей - жизнепребывание поможет скрасить электронная музыка. Изобретайте новые повороты семплерных изысков, экспериметируйте с набором домашней хозяйки - кастрюля, ложки, молоток. Пойте не своим голосом, подражайте монстрам из "MCM", будьте самим собой - вас никто не узнает никогда. А музыка обретет ультрагероев и наивных последователей. 
Рыбы - полезна легкая меланхолия (почти тоска). Глубина чувств проникнется глубиной мысли, и появится: "то ли мальчик, то ли виденье". Из веселого подойдет мотивчик: "Я его слепила из того, что было. Ну а то, что было, то и полюбила"... Вот до чего музыка доводит. 

Астролог: Пиминов Сергей Николаевич 

Источник

Материал подготовлен Аней/Anisha


Музыкальный мир

Завершает рубрику удивительно прекрасная инструментальная композиция в исполнении американского композитора и пианиста Кевина Керна:

Заплутало счастье, заблудилось...и не входит больше утром в дом.
А душа моя с дороги сбилась и бредет по свету босиком.
Полететь бы также белой птицей за своей несбывшейся мечтой...
В роднике живой воды напиться, попроситься к детству на постой.
Увидав знакомый свет в окошке, душу заплутавшую согреть.
Только как найти к тебе дорожку? Детство, мне, пожалуйста, ответь...
© Copyright: Татьяна Ломтева, 2009

Материал подготовлен Илоной/Barbie

 

Дорогие наши пользователи, команда сайта желает вам чудесно провести последний день выходных - воскресенье. Пусть всё у вас будет хорошо!

 

Над материалом работали:  rebekka,  Anishamalva, Barbie

19.04.2024 | 1382 | ВЕДЬМИН ДОСУГ | Гость
Комментарии (10):
10 saves  
1
Спасибо за прекрасную рубрику!!! 4cf51010a4f19220950be90a472adffe

9 Быть_может  
2
rebekka, Anisha, malva, Barbie, девочки, большое вам спасибо! Всегда с нетерпением  жду очередного выхода рубрики, потому что в каждом номере выпуска нахожу для себя что-то интересное. Желаю вам дальнейших творческих успехов!

8 malva1  
2
Спасибо,гороскоп очень смешной.Полезные советы очень интересные.Музыка и клип замечательный.

7 Бегемотик  
3
Девочки, спасибо за очередной выпуск рубрики! вы молодцы! как всегда очень интересно и познавательно! good

6 rebekka  
4
Спасибо большое за выпуск.

5 ирина15  
4
Девочки! Какие чудные рецепты и море полезной информации! Спасибо!

4 @rish@  
5
спасибо  девочки good

3 Anisha  
4
Спасибо за информацию)

2 Alice  
5
Дорогие девочки! Спасибо вам за полезную информацию, советы и чудесную музыку! t4813 good

1 Lara2010  
5
Девочки, спасибо большое. Очень интересно и весело. Замечательная рубрика

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]