"ВЕДЬМИН ДОСУГ" 22.08.2015

 

Уважаемые пользователи, приглашаем Вас к прочтению юбилейного выпуска рубрики "Ведьмин Досуг". 

Надеемся,  что Вам придутся по вкусу сегодняшние разности и полезности.
Итак, выпуск №11:

►Кухня миссис Уизли

►Обзор фильмов/сериалов

►Полезные советы

Модный приговор

►Музыкальный мир

♦♦♦

Кулинарная заметка о быстром приготовлении блюд от Светы/rebekka:

Уважаемые читатели, сегодня я расскажу Вам несколько рецептов, которые смело можно назвать - "слепила из того,что было" или "гости на пороге,что делать". 
На случаи, когда гости вдруг нечаянно нагрянут, когда совсем их не ждешь, у меня есть запасные варианты, которые помогают быстро накрыть стол. Сегодня речь пойдет о сладких блюдах. 


В моей морозилке всегда лежит песочное тесто, приготовленное по самому простому рецепту - пачка масла, натертая на крупной терке(масло следует натирать замороженным), смешанная с пачкой сухого творога, одним яйцом, тремя ложками сахара и мукой, муки следует взять ровно столько, сколько возьмет тесто, примерно два-три стакана, ориентируется следует по текстуре теста, оно должно быть плотным.  
Тесто лучше всего хранить раскатанным, я обычно раскатываю между двумя листами пекарской бумаги, данная хитрость позволяет раскатать тесто быстро, не присыпая его постоянно мукой, храню в этих листах, чтобы тесто не брало запахи других продуктов, оборачиваю поверх пищевой пленкой.  
Перед приготовлением тесто достать из морозилки, оно быстро отходит, сверху смазать любым вареньем, присыпать орехами и отправить в духовку. 


В морозилке всегда есть один готовый бисквит по классическому рецепту, на одно яйцо по 30гр. сахара и муки. Бисквит сразу после выпечки, остужается, оборачивается в бумагу, затем в пленку и отправляется в морозилку. Когда понадобиться, его можно разморозить в микроволновой печи, промазать кремом или вареньем и подать на стол.  
Хорошо поддается хранению масляный крем, можно приготовить двойную порцию, одну использовать сразу, вторую отправить в морозилку. 


Из быстрых тортов пожалуй самый простой это всем известный "Муравейник", для него у меня в морозилке лежит несколько пачек обычного печенья, чем проще, тем лучше, не стоит брать галеты и крекеры, лучше всего обычное печенье, к примеру "Юбилейное". Крем делается быстро, взбить пачку сливочного масла с банкой вареной сгущенки, которую варю заранее, обычно сразу варю в кастрюле несколько банок, чтобы были под рукой. В крем хорошо добавить пару ложек спиртного, лучше всего коньяк или ликер. Печенье раскрошить, смешать с кремом, отправить в холодильник, за час торт вполне успевает настояться.  


Сегодня почти у каждой хозяйки в морозилке лежит упаковка слоеного теста, я не являюсь исключением из правил, правда тесто не покупаю, предпочитаю домашнее, приготовленное на сливочном масле. Из слоеного теста можно быстро испечь сладкие рогалики, пирожки с любой начинкой, можно просто нарезать пласт теста на квадраты, испечь и присыпать сахарной пудрой.  
Прекрасно подлежит хранению выпечка из заварного теста, к примеру эклеры - 1 стакан муки, 3 крупных яйца, стакан воды (предпочитаю делать смесь из половины стакана молока и воды), 100гр. сливочного масла и соль на кончике ножа. 
Поставить на огонь кастрюлю, вылить воду, добавить соль, распустить масло, всыпать муку, быстро помешивая, заварить тесто.Тесто будет готово, когда станет гладким, перестав прилипать к стенкам кастрюли. Снять с огня, с помощью миксера ввести в тесто по одному три яйца, яйца вводят в горячее тесто, поэтому не медлите, взбивайте быстро.  
Тесто переложить в кондитерский мешок, отсадить на противень эклеры, выпекать при температуре 180-200гр. Если нет под рукой кондитерского мешка, можно его заменить обычным прочным пакетом, отрезать в нем уголок, отсаживать точно так же как из мешка. Пакет можно заменить двумя ложками, формируя из теста шарики.  
Готовые эклеры отсудить, пересыпать в мешок или контейнер, отправить в морозилку. Когда понадобятся, достать из морозилки, они очень быстро размораживаются, начинить любым кремом, лучше всего масляным (пачка масла взбитая с пачкой сгущенного молока), присыпать пудрой и подать на стол. 


Надеюсь,что эти маленькие советы будут Вам полезны. 

♦♦♦

Обзор фильма "Унесенные ветром" от Маши/Grace_Kelly:

 

"...Это, в сущности, простая история об абсолютно простых людях..."(Маргаретт Митчелл)



Практически каждой девочке/девушке/женщине при упоминании имени "Скарлетт" первой на ум приходит героиня романа "Унесенные ветром". Грандиозный киношедевр, фильм «Унесенные ветром», снятый по одноименному роману, по сей день считается одной из самых кассовых лент в истории кино. Обогнать этот фильм по сборам удалось разве что «Титанику». Но, учитывая, что фильм впервые вышел на экраны в 1939 году, и до сих пор пользуется успехом, он без сомнения заслужил право называться легендарным.  Сильная, яркая и страстная американка Скарлетт О'Хара, которую сыграла англичанка Вивьен Ли, и непобедимый, циничный, порочный джентльмен Ретт Батлер, которого бесподобно сыграл Кларк Гейбл, трогают читателей и зрителей до глубины души и искренне их восхищают. Несомненно, произведение «Унесенные ветром» относятся к тем книгам, которые хочется время от времени перечитывать, а фильм «Унесенные ветром» - пересматривать. 

Определенно, это фильм о разбитых мечтах, несбывшихся надеждах. О чудесных временах, которые унесло ветром. Но, прежде всего, - это фильм о людях: о неугомонной Скарлетт, о циничном Ретте, добросердечной Мелани, мечтателе Эшли. О леди, джентльменах. О заложниках ситуации. Как люди, словно в паутине, запутываются в своих ошибках. О том, как меняет людей жизнь. И, в частности, война... 

Само название фильма предопределено - оно насыщено атмосферой перемен: главных героев унесло из прошлого благополучия в нестабильное настоящее, и это не может не волновать, не ввергать в панику и не раздражать. А весь прошлый ХХ и настоящий век ХIХ с бешеным научно-техническим прогрессом, двумя мировыми и десятком локальных войн был и есть той самой, пресловутой  Великой Эпохой Перемен. Смею предположить, что именно поэтому сюжет книги и фильма «Унесенные ветром» понятен каждому...

Помимо фигуры Скарлетт О'Хары (Вивьен Ли) и Ретта Батлера (Кларк Гейбл), в фильме «Унесенные ветром» знаменательными являются фигуры доброй и отзывчивой «овечки» Мелани (Оливия де Хэвиллэнд), якобы разрывающегося между Скарлетт и Мелани Эшли Вилкса (Лесли Ховард), большой и доброй «Мамушки» (Хэтти МакДэниэл) и беззаботной Присси (Баттерфляй МакКвин). 

 Несмотря на то, что сама Маргарет писала о романе так: «…это, в сущности, простая история об абсолютно простых людях. Здесь нет изысканного стиля, нет философии, минимум описания, нет грандиозных мыслей, нет скрытых значений, никакой символики, ничего сенсационного – словом, ничего из того, что делало другие романы бестселлерами».  

 Но все мы знаем, что ничто и никогда не было так близко человеческой душе, как история о простом человеке, так похожем на нас самих. Вероятно, поэтому книга и фильм «Унесенные ветром» будут всегда актуальны. И даже через много лет будут называться классикой и шедеврами мировой литературы и кинематографа.
 

 

♦♦♦

 

Полезные советы о влиянии специй на характер человека от Али/ malva:

 

Специи - это уникальные помощники влияния на характер человека, и зная особенности той или иной пряности можно добавить ее в рацион питания для достижения конкретной цели. 

Асафетида, если ее использовать в пищу, в Вашем характере появится больше нежности, спокойствия. Асафетида поможет нормализовать отношения с близкими родственниками. Она улучшает цвет лица, кожа становится эластичной, разглаживаются мелкие морщины. 
 


Имбирь придаст Вам способность противостоять трудностям. Он активизирует умственную деятельность, улучшает память. Имбирь дает возможность находиться весь день в бодром состоянии, снимает усталость после физического и психического напряжения, стресса. Имбирь способствует развитию таких черт характера, как целеустремленность, смелость, решительность. 


Куркума развивает в человеке обстоятельность, трезвую оценку ситуации, спокойствие в решении проблем. При употреблении ее в пищу Ваша психика постепенно становится невосприимчивой к тем факторам повседневной жизни, которые раньше раздражали. Куркума дает силы для разработки и реализации долговременных планов, освобождает от суетливости, придает больше уверенности в себе. 


Чили поможет Вам избавиться от суеты, грубости, преждевременных решений. Смена вида деятельности не вызовет беспокойства. При общении появится ощущение взаимопонимания. Он способствует более личностному подходу к людям. Вы станете способны выполнять любую, даже самую непривлекательную работу. 


Мускатный орех развивает решительность в преодолении трудностей. Укрепляет волю человека. При решении какого-либо вопроса можно быстро мобилизовать все свои силы. От более быстрого и активного ритма жизни появится свободное время. Мускатный орех улучшает сосредоточенность на объекте вашего внимания. 


Кориандр улучшает стойкость к негативным проявлениям окружающей действительности. Потребление в небольшом количестве даст возможность переносить наглых, грубых, раздражительных людей. Следует принимать в пищу людям, которые работают в тяжелых нравственно-психологических условиях. 


Кумин позволяет быть более независимым от сплетен, плохого мнения в ваш адрес. Даст силы одним рывком справиться с плохой привычкой. Позволит отладить режим дня, восстановить крепость характера. Тонизирует психику, повышает настойчивость в решении проблем. 


Фенхель замечательно снимает гнетущую усталость от тяжелой обстановки, изменения погодных условий. Все проблемы решаются мягко, незаметно, делает характер гибким, перестает беспокоить излишняя прямолинейность, раздражительность. Движение по жизни становится спокойным, поступательным. 


Шамбала увеличивает мягкость в характере, теплее становятся отношения с людьми. Вы станете добрым, нежно спокойным, уравновешенным, покладистым. Шамбала помогает улучшить семейные отношения, снять излишнее перевозбуждение у детей. 


Горчица черная способствует выработке в характере мягкого спокойствия. Постепенно все грубые проявления поведения исчезают. Черная горчица дает возможность лучше углубиться в свой внутренний мир, снимает суетливость, напряженность. Хорошо помогает тем, кто не умеет отдыхать, улучшает сон, лечит депрессивные состояния. 


Кардамон придает способность простить обидчика. При необходимости поможет выработать смирение, освободить Вас от напряжения при общении с неприятными людьми. Можно научиться избегать ссоры в семье, лучше относиться к детям, пожилым людям. Кардамон уменьшает привычку быть жадным, убирает лишние мысли о ненужных покупках. 


Карри учит сдержанно, без лени и перенапряжения относиться к самому себе. Облегчает груз внутренних противоречий. Появляется тишина, спокойствие в душе. Помогает без суеты постепенно решать проблемы. 


Калинджи, при использовании его в пищу мысль становится яркой и стремительной. Если необходимо быстро и четко решить проблему, калинджи просто незаменим. Он укрепляет твердый оптимизм в душе, веру в свои силы. В глазах появляется сила и блеск радости. Улучшается кратковременная память, ярче воспринимается окружающий мир.

 

♦♦♦

Заметку о том, что не любят мужчины во внешности женщин добавила Илона/ Barbie:

Никого не удивит, что у мужчин есть свое достаточно твердое мнение относительно женских причесок и косметики. 

Один из самых посещаемых сайтов американского интернет-пространства Totalbeauty провел опрос среди мужчин: какие прически и макияж больше всего отталкивают мужчину в женщине. Некоторые результаты оказались довольно удивительными. 

Естественно, что мнения мужчин разнились: кто-то любит то, что другие в женщинах просто терпеть не могут. Одним нравятся длинноволосые красавицы, другие отдают предпочтение сексуальным коротким стрижкам. Некоторые сходят с ума от натуральной красоты и практически полного отсутствия косметики, в то время как другие считают красную губную помаду верхом проявления сексуальности. И все же в результате опроса вырисовались некоторые общие тенденции. Практически все парни ненавидят “мамочкины” прически и изобилие тонального крема на женском лице. 

Таким образом, назревает вопрос: если в настоящее время Ваш образ соответствует одному из нижеприведенных пунктов, стоит ли изменить свою внешность? Наш ответ: скорее всего, да. Давайте будем честны, среднестатистический парень мало что знает о женских волосах и тенденциях в косметике, да и для того, чтобы самому выглядеть хотя бы полупрезентабельно, ему нужно заставлять себя ухаживать за собой и приводить себя в порядок. 

Но, в любом случае, такое мнение мужчин достойно внимания. По большей части парни любят нормальную, естественную внешность. Так что, если Вы помешаны на туши в попытке привлечь его внимание, попробуйте только слегка подкрасить реснички и посмотреть, что произойдет. Но если Ваш макияж смоки-айз с огромным количеством туши делается лично для себя любимой? Тогда можно откровенно начхать на мнения горе-экспертов мужского пола. 

В ходе опроса мужчины по десятибалльной шкале оценивали фотографии женщин по двум параметрам: сексуальность и готовность выйти с такой женщиной в свет. 

Список худших причесок и макияжа по мнению мужчин: 

№ 12: Почти мужская женская стрижка 
Сексуальность: 5 
Готовность выйти в свет: 5 
Мнение мужчин: "Короткие волосы = мамочка. Пустая трата времени." 


№.11: Темно-красная губная помада 
Сексуальность: 5 
Готовность выйти в свет: 5 
Мнение мужчин: "Честно говоря, просто не хочется слизывать все это с губ. Совсем невкусно!" или "Похожа на мужчину. Серьезно. Такая помада усиливает, подчеркивает мужские черты". 


№ 10: Бейсболка 
Сексуальность: 4 
Готовность выйти в свет: 5 
Мнение мужчин: "Скучно", "лентяйка" или "выглядит очень просто". “Такое чувство, что на голове полный беспорядок, или она только что проснулась”. 


№ 9: Челка 
Сексуальность: 4 
Готовность выйти в свет: 5 
Мнение мужчин: "Немного пугает, кажется, что что-то скрывает" или, "Челка говорит о том, что женщина скрывает или прыщи на лбу, или некрасивые брови". 


№8: Пучок на макушке 
Сексуальность: 4 
Готовность выйти в свет: 4 
Мнение мужчин: "И о чем только думают женщины, делая такую прическу? Закоренелая домохозяйка по дороге в супермаркет". 


№ 7: “Конский хвост” 
Сексуальность: 4 
Готовность выйти в свет: 4 
Мнение мужчин: "Совсем неженственно, сдержанно, не креативно" или что-то вроде “Плохая попытка скрыть неухоженные волосы”. 


№ 6: Красные губы 
Сексуальность: 4 
Готовность выйти в свет: 4 
Мнение мужчин: "Кажется, что такая женщина слишком много красится” или “Кажется слишком красивой, чтобы к ней подойти”. 


№5: Авангардная прическа с резкими контурами 
Сексуальность: 4 
Готовность выйти в свет: 4 
Мужское мнение: "Грязная, жирная голова" или “Выглядит психически ненормальной. Провести ночь – и смыться”. 


№ 4: Сильные кудряшки 
Сексуальность: 4 
Готовность выйти в свет: 4 
Мнение мужчин: "Напоминает 80-е гг." 


№ 3: Супер черные глаза в стиле смоки 
Сексуальность: 4 
Готовность выйти в свет: 3 
Мнение мужчин: "Героиновый шик 90-х.” или “Не глаза, а море чернил под бровями!" 


№ 2: Неухоженные волосы 
Сексуальность: 3 
Готовность выйти в свет: 4 
Мнение мужчин: "Как будто только проснулась или перепалила краской свои волосы" или “На тебе 5 баксов – приведи себя в порядок!” 


№ 1: Серебристые смоки айс 
Сексуальность: 3 
Готовность выйти в свет: 3 
Мнение мужчин: "Если макияж должен делать женщину красивой, то такой макияж – хуже не придумаешь". 

 

♦♦♦

Материал подготовлен Аней/ Anisha

Завершает рубрику песни шведской оперная певицы Малены Эрнман (колоратурное меццо-сопрано).

Уважаемые пользователи, команда сайта желает Вам приятных летних выходных. Пусть всё у вас будет хорошо!


Над выпуском работалиrebekkaAnishaBarbie, Grace_Kelly ,malva 

специально для vyruchajkomnata.ru. Полное или частичное копирование информации разрешается после согласования с администрацией и с указанием активной ссылки на сайт.

26.04.2024 | 1747 | ВЕДЬМИН ДОСУГ | Гость
Комментарии (12):
12 IrMak  
0
Вообще, раздел "Ведьмин досуг" один из самых любимых, но, девочки, извиняйте, решила оставить коммент только сейчас...
Очень воодушевили рецептики десертов от Светы - от фотографий тортиков аж слюнки потекли  fund02002
Отдельное спасибо Маше за прекрасно написанный обзор к фильму "Унесённые ветром"  good
Очень интересно было почитать подготовленную информацию от Али и Илоны  girl_in_love Удивил опрос мужчин, особенно незаслуженные места для яркой помады, чёлки и кудряшек. Мужики, такие мужики!  facepalm
Ещё раз всем работающим над этим выпуском - спасибо!  t4813

11 Быть_может  
2
Девочки, спасибо огромное за данную рубрику!  Вы всегда умеете чем- то удивить! Все выпуски очень интересны!

10 Ирга  
1
Спасибо за очередную рубрику!! Очень интересно!!

9 маруся1  
1
Как всё интересно , спасибо девочки большое  t4813

8 Бегемотик  
1
девочки , огромное спасибо за мою уже любимую рубрику! Как всегда потрясающе! good

7 SVmama  
2
Огромное спасибо за интересную рубрику! Оооочень много интересного и познавательного!

6 ирина15  
3
А мне вот нравятся серебристые смоки айс!  giri05003
Девочки, Света, Аля,  Илона, Аня, Маша, СПАСИБО! !! t4813

5 Anisha  
2
Спасибо за выпуск)
Да, выбор мужчин меня удивил - красная помада, смоки айз и челка?)) реально странные)

4 Alice  
5
Девочки!! Спасибо за советы!  good

3 nastavnik  
3
Спасибо за рубрику.

2 воробей  
4
Спасибо за рубрику. Очень интересно и познавательно.

1 Grace_Kelly  
2
Девочки спасибо t4813

Особенно удивил пункт про челку. В который раз убеждаюсь, что мужчины странные существа giri05003

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]