"Ведьмин Досуг" Праздничный выпуск 31.10.2015

Уважаемые пользователи нашего сайта, мы рады сегодня представить Вашему вниманию новый праздничный выпуск рубрики "Ведьмин Досуг"! 

Надеемся, что Вам придутся по вкусу сегодняшние разности и полезности.
Итак, выпуск №15:

►Кухня миссис Уизли

►Обзор кинофильмов/сериалов

►Полезные советы

Модный приговор

►Музыкальный мир

Яблоки в карамели

– яблоки (8-10 штук);

– сливочное масло (2-3 столовые ложки);

– ирис;

– орехи. 

Возьмите спелые и красивые яблоки. Вместо плодоножки воткните деревянные прутики длиной 7-8 сантиметров. Смажьте противень сливочным маслом. Смешайте в миске молоко и ирис и подогрейте в духовке. Полученной горячей смесью полейте яблоки, посыпьте их орехами и положите на противень, чтобы они остыли. Теперь вы умеете готовить традиционные яблоки на Хэллоуин!

Бутерброд «Голова ведьмы»

– голова ведьмы (2 кусочка белого хлеба);

– шляпа ведьмы (черный хлеб);

– поля шляпы (яблоко);

– волосы злобной старушки (морковь);

– начинка бутерброда (по выбору).

Вырежьте из двух кусочков белого хлеба профиль ведьмы. Соедините два лица любимой начинкой: плавленым сыром, ветчиной, вареньем, медом. Наденьте на голову старушки черную конусообразную шляпу из черного хлеба. Можете «пришить» поля из яблока или другого яркого фрукта или овоща. Нарежьте тонкими ломтиками волосы из моркови и положите на профиль лица. Глаза можете сделать из оливок, а рот – все из того же яблока. И вуаля! Вы приготовили свою первую ведьму!

Кровавый пунш

– кровь (клюквенный сок – 3 стакана);

– газированная вода (3 стакана);

– пюре из замороженных ягод (1 стакан);

– колотый лед (1 стакан);

– мед или сахар по вкусу. 

В посуде для кровавого пунша смешайте клюквенный сок, газировку, ягодное пюре и лед, хорошенько перемешайте. Разлейте получившуюся смесь по стаканам. Чтобы сделать напиток особенно страшным, в формочки для льда поместите пластмассовых жучков и паучков, залейте водой и заморозьте. Получившиеся жуткие кубики льда бросьте в стаканы с пуншем. Теперь у вас есть леденящие душу коктейли!  

Материал подготовлен Илоной/Barbie


Истории о вампирах

1. Королева проклятых


Описание:  Вампир Лестат известный рок-музыкант, чья слава  превышает  популярность самого Элвиса Пресли. Его дьявольская музыка и жажда крови пробудила к жизни опасное смертоносное существо-Королеву всех вампиров. Ее зовут Акаша и веками она мечтала о том, чтобы вернуть свою силу, мощи и трон империи зла. Лестат и предводительница всех вампиров могли добиться всего, но им мешает любовь. Любовь Лестата к смертной девушке…

2. Дракула Брема Стокера


Описание:  Конец XIX века, Лондон. Молодой юрист Джонатан и девушка Мина влюблены в друг друга. Дела зовут Джонотана в Трансильванию и тут начинают проходить самые невероятные события…

3. Интервью с вампиром


Описание: Вампиры обитают среди живых людей, ничего не боятся. Лест- красивый и опасный из нежити, соблазняет Луи в момент горя. Однако новоиспеченный вампир мучается т. к. в нем помимо основных инстинктов остается нечто человеческое…

4. Другой мир


Год выпуска: 2003г.
Описание: Веками оборотни и вампиры ведут войну, дабы получить в свои руки власть над миром. Селина- вампир воин, каждую ночь она истребляет оборотней, ведомая жаждой мести. Селина узнает тайный план клана леканов, который грозит гибели ее роду. В самом центре вражды между двумя видами чудовищ появляется Смертный парень Майкл. У Майкла уникальный генетический код, который ведет к созданию сверх существа. Теперь Селина должна первой добраться до Майкла, какие тайны еще она узнает, нам остается гадать…

5. Ван Хельсинг


Описание: Трансильвания, страна которая лежит где то в глубине Карпатах. Это место где зло не дремлет и нужно быть на чеку каждую секунду. Ван Хельсинг отправляется узнать, что такое таинственное происходит  в этих далеких местах. Там он встретится с красавицей Анной, которая пытается избавить семью от векового проклятья. Объединившись они столкнуться с самим Дракулой и решат противостоять ему….

6. История одного вампира


Описание: Даррен  Шэн -обычный школьник, решил посетить представление цирка уродов … Пока не встретил мадам Окту… Пока не столкнулся лицом к лицу с призраком ночи..

7. Ночь страха


Описание:  Чарли Брюстер выпускник школы, он популярен и у него красавица девушка во всей школе. Он становится настолько крут, что начинает избегать своего когда-то лучшего друга Эда.  Неприятности для Чарли начинаются, когда по соседству прописывается Джерри…

8. Впусти меня


Год выпуска: 2010г.
Описание: Действие фильма разворачивается в городе  Нью-Мехико, где живет 12-летний мальчик-изгой Оуэн. Однажды в сумерках Оуэн знакомится со своей новой соседкой Эбби, но он даже не догадывается, что его первая любовь, невинная соседская девчонка, на самом деле — вампирша…

9. Сумерки. Сага


Описание:  Семнадцатилетняя девушка Бэлла переезжает к отцу в небольшой городок Форкс. Там она знакомится с таинственным одноклассникам, в которого влюбляется и узнает что он вампир.  Это страшно? Это романтично, это прекрасно и мучительно. Однако в городе происходят  страшные убийства…

10. Кровь и шоколад

Любовь в стиле человеческого Ромео и вампирской Джульетты с кучей агрессивно настроенной родни на фоне почти родного и почти славянского Бухареста. Шоколада в фильме, правда, маловато, зато в избытке любовь и драматизм.

Источник

Материал подготовлен Илоной/Barbie


Как сделать тыкву «Джек-фонарь»

Наверное, самый известный атрибут Хэллоуина – тыква «Джек-фонарь». Сделать ее самостоятельно совсем несложно. Возьмите свежую тыкву и острым ножом срежьте «крышку». Затем ложкой удалите семечки и мякоть таким образом, чтобы толщина корки составляла 1 сантиметр. Нанесите на тыкву фломастером глаза, нос и рост. Маленьким ножом вырежьте черты лица. Внутрь поставьте маленькую свечку и накройте «крышкой». «Джек-фонарь» будет вас радовать и оберегать от злых духов в волшебную ночь.

Как гадать в День всех святых

Празднование Дня всех святых также связано с гаданиями. Их существует огромное множество. Одним из самых популярных предсказаний на Хэллоуин остается «ловля яблок». Налейте воду в большой таз, затем опустите несколько яблок среднего размера (напишите на них предсказания или имена). Незамужние девушки со связанными руками должны ловить ртом понравившиеся фрукты. Яблоки можно не класть в воду, а подвесить на веревочках. Также гадают с помощью кожуры: девушки должны срезать кожуру с яблок, стараясь сделать ее как можно длиннее, а потом кинуть через плечо. Считается, что упавшая кожура принимает вид первой буквы фамилии будущего мужа.

Как украсить квартиру

Создайте атмосферу праздника, хотя бы на пару дней повеселите своих близких и соседей. Чем можно украсить дом? Конечно же, тыквами, различными плакатами с изображением черных кошек и ведьм на метлах, вампиров. Фигурки скелетов, приведений и летучих мышей. Часто при оформлении используют фонарики и свечи разных размеров. «Поиграйте» с сочетанием черного и оранжевого, эти цвета символизируют День всех святых.

Материал подготовлен Илоной/Barbie

***

 

Маникюр на Хеллоуин!

Френч со швами:

Кровоподтёки:

Материал подготовлен Аней/Anisha


Как изменился костюм на Хеллоуин за 100 лет:

Материал подготовлен Аней/Anisha


В честь Хеллоуина наш сегодняшний выпуск завершает знаменитая композиция Дэнни Эльфмана «This Is Halloween», вошедшая в саундтрек к мультфильму «Кошмар перед Рождеством». Эту песни пели и Мэрилин Мэнсон, и группа "Panic! At the Disco". Ну а мы предлагаем Вам послушать её в исполнении музыкального коллектива из Лос-Анджелеса "The Vitamin String Quartet":

Материал подготовлен Илоной/Barbie


Уважаемые пользователи, Хеллоуин - отличный повод устроить тематические семейные посиделки, пошалить и повеселиться. Мы желаем Вам отлично провести этот волшебный уикенд, в который чудеса и магия становятся чуть-чуть ближе.

Над выпуском работали: AnishaBarbie

29.03.2024 | 1325 | ВЕДЬМИН ДОСУГ | Гость
Комментарии (9):
9 воробей  
1
Илочик,спасибо.
Очень интересно

8 маруся1  
0
Девулечаи спасибо большущее , всё так интересно girl_in_love

7 Natka  
3
Спасибо! очень интересный тематический выпуск получился!

6 Karma  
3
Очень познавательный и интересный выпуск) Спасибо!

5 The_Dream_life  
4
Большое спасибо за интересную информацию good

4 Бегемотик  
4
Девочки, спасибо! Как всегда замечательно! t4813

3 Buhpav  
6
Очень интересно, спасибо! good

2 malva1  
5
Девочки спасибо.  t4813
Было страшно интересно все посмотреть , прочитать и прослушать. 99d781debc868f0a5f25500fc004022e

1 Alice  
4
Илоночка, спасибо! Захотелось пересмотреть некоторые фильмы! fund02002

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]