С Новым Годом, с новым счастьем!

Команда сайта поздравляет всех пользователей с наступающим Новым Годом! 

Пусть 2016 год даст новые силы для достижения самых дерзких целей, а настойчивость и оптимизм помогут осуществить все ваши планы! Желаем вам успеха, крепкого здоровья и, конечно же, удачи! Счастья, здоровья и радости вам и вашим близким! Спасибо что вы с нами!

 

Пусть безоблачным будет счастье,
Долгим и светлым жизненный путь.
Новогодняя, зимняя сказка,
Нам поможет на это взглянуть!

Новый Год, один из самых любимых праздников, праздников, которые объединяет людей не взирая ни на что, пожалуй, это тот редкий случай, когда на короткое время уходят все заботы, забываются невзгоды и все, от мала до велика, начинают верить и надеяться на то, что Новый Год, стучащийся  в окошко каждого дома, принесет только радость, словно обещая, что все планы и мечты сбудутся. Новый Год - это своеобразный рубеж, разделяющий прошлое и будущее. 

В каждой стране есть свои традиции празднования Нового Года, нельзя не отметить то, что даже дата прихода Нового Года варьируется, в большинстве стран Новый Год наступает в ночь с 31 декабря на 1 января, в этот день почти весь земной шар объединяется в едином радостном порыве, встречая праздник.
В России Новый Год пронизан ароматом снега, еловых веток, принесенных с мороза, мандаринов, пирогов с пылу с жару, обязательного тазика с салатом Оливье, нежно любимого наших народом, и тортом Наполен. Для нас Новый год начинается 31 декабря с "похода в баню" и заканчивается 14 января, проводами Старого Нового Года, праздника,смысл которого понятен только жителям России  и бывших стран СССР.
Уходящий 2015 год был богат событиями. Уважаемые читатели, ставшие друзьями нашего сайта, сегодня мы расскажем вам о традициях встречи Нового Года в странах, которые были отмечены на личных глобусах Кристен и Роберта, актеров, благодаря которым мы все собрались в нашей уютной Выручайке.

Приглашаем вас в виртуальное путешествие!

Америка
Родина Кристен Стюарт.

Новый Год в Америке встречают шумно и радостно, праздник предпочитают отмечать вне дома, американцы любят этот день проводить, посещая концерты, театры, выставки и различные праздничные мероприятия. Ровно в полночь звонят колокола, знаменующие начало Нового Года, люди на улицах целуются и обнимаются, желая друг другу счастья и успехов. В Нью-Йорке проводят знаменитый парад на Тайм-Сквер. В момент, когда бьют часы, с башни на Тайм-Сквер спускается огромный светящийся шар.

В дни празднования проводятся парад роз и парад пантомим. Турнир роз впервые прошел в Пасадене, получив большое признание благодаря яркости и оригинальности. 

Нельзя не упомянуть о старце, символе  года прошедшего, и младенце, олицетворяющем новый год. Здесь можно заметить аналогию с древнеримским богом Янусом, именем которого назвали месяц январь. Легенда рассказывает о том, что Янус был двуликим: одно лицо его обращено в прошлое, другое – в будущее. 

 

Англия
Родина Роберта Паттинсона.

Следует отметить, что в Британии к празднования Нового Года подходят по-разному, для англичан главным праздником является Рождество и все силы бросаются на подготовку и празднование Рождества, в то время как для шотландцев именно Новый Год главный праздник.
В Лондоне на Трафальгарской площади устанавливается главная ель страны, вокруг которой собираются празднующие.

Через Трафальгарскую площадь каждый год проходит Лондонский новогодний парад, который считается самым большим в мире новогодним народным шествием. В этом параде участвуют более десяти тысяч человек. В их числе много музыкантов, танцоров, клоунов и акробатов.

В Англии Деда Мороза называют Санта Клаус. В новогодние дни для детей в театрах дают представления на сюжеты старинных английских сказок. Лорд Беспорядок ведет за собой шумное карнавальное шествие, в котором участвуют сказочные герои: Хобби Хорс, Мартовский заяц, Шалтай-Болтай, Панч и другие.

Британцы не особо щедры на подарки, считается, что они должны быть равноценными. На столах англичанок вы увидите пунш, индейку, подаваемую с разными соусами, пудинги  и различные вина.
В Англии по старинному обычаю, как только часы начинают отбивать полночь, хозяева открывают двери дома с задней стороны, чтобы выпустить старый год, а с последним ударом часов отворяют передние двери, впуская новый год на порог.

 

Франция
Во Франции проходили съемки фильма "Персональный покупатель"


Первое,что бросится в глаза в домах французов - отсутствие елки, не во всех домах, но в большинстве елок не будет. Дело в том, что французы к Рождеству устанавливают рождественский вертеп, изображающий библейскую сцену рождения Иисуса, вертепы передаются из поколения в поколение, вокруг них собирается семья в канун Рождества и Нового Года.



Не будет и Деда Мороза, вместо него к маленьким французам приезжает на ослике Пер Ноэль, он оставляет подарки в башмачках детей, но если в течении года дети были непослушными, то вместо подарка они увидят розги.
Стол накрывается обильно, главное блюдо - запеченный гусь или утка, так же подают гусиную печень. На сладкое чаще всего подаются блинчики с медом или традиционное шоколадное полено Буш дё Ноэль.

 


Колумбия

В Колумбии проходили съемки фильма "Затерянный город Зет".


Колумбия встречает гостей карнавалами и большими гуляньями. Главным героем является Старый год, разгуливающий вдоль веселящейся толпы на ходулях, рассказывая детям смешные истории. Папа Паскуале (Дед Мороз) лучший в мире мастер по фейерверкам, небо в Колумбии расцвечивается тысячами разноцветных вспышек. В канун Нового Года по улицам Боготы проходят шествия огромных кукол, кого среди них только нет, от волшебников до клоунов, колумбийцы благодарят кукол за уходящий год.



Есть занятное поверье, считается, что если весь день уходящего года носить с собой свой старый чемодан, считается, что в нем все удачи и все хорошее сохраниться и будет перенесено в Новый Год.


 

Ирландия
В Ирландии проходили съемки фильма "Затерянный город Зет".


Заглянув под подушки юных ирландок в новогоднюю ночь, вы увидите букетики лаванды, омелы, клевера или плюща, считается, что такие букетики подарят пророческий сон, в котором девочки увидят своих суженых.  Новый Год ирландцы стараются встречать в кругу семьи в стенах родного дома.



Ирландские хозяйки стараются угостить выпечкой соседей и всех прохожих, считается, что это принесет счастье и благополучие в дом. Двери домов в новогоднюю ночь будут открыты, все званые и незваные гости могут рассчитывать на угощение и радушный прием.



Столы будут ломиться от угощений, среди которых обязательно будет печенье сид-кей, кекс с тмином и три пудинга, ирландские хозяйки считают, что стол должен быть роскошным и не скупятся на угощения.
Ирландцы народ суеверный, считается, что если бросить кусок хлеба о стену, то злые духи будут изгнаны и в новом году не смогут строить козни.


Венгрия
В Венгрии проходили съемки фильма "Детство Лидера".


Венгрия - страна с тысячелетней историей, пронизанная традициями и поверьями, когда-то Венгрия была восточной границей Римской империи.



Главным праздником является Рождество, встречаемое в семейном кругу. Новый Год встречают шумно и весело, считается, что чем больше будет шума, тем счастливее будет год. В воздух взлетают фейерверки, взрываются петарды и хлопушки, все шумят на дуделках, пищалках и различных инструментах, создающих как можно больше шума. Первый день нового года, день святого Сильвестра, в это день нельзя есть рыбу и птицу, счастье может улететь или уплыть,однако хорошей приметой считается покрутить хвостик жареному поросенку.





 

Италия
(Шанель)




 


«Capodanno» - так называют Новый Год в Италии. За праздничный стол итальянцы садятся в 9 часов вечера, на столе обязательно должно стоять ровно 13 блюд, которые принесут удачу. Праздник встречают в кругу близких и родных. Итальянцы любят праздники и умеют праздновать. Все города будут украшены, в Венеции вы увидите маски, палаццо, украшенные маленькими елочками и иллюминацией. На головы львов, охраняющие палаццо, будут надеты праздничные колпачки.

К детям в Италии приходит Баббо Натале. Дети в течении года пишут письма, которые кладутся в специальные красные ящики, установленные вдоль улиц, подарки Баббо Натале оставляет в красных носках, развешанных вдоль камина.
На праздничном столе обязательно будут орехи, чечевица и виноград, символизирующие долголетие и благополучие. Блюда из рыбы принесут удачу, а съеденная икра богатство. Единственное,чего вы не увидите на столах итальянцев, блюда из курицы, ведь она торопится назад.

Итальянцы не мыслят встречу Нового Года без избавления от старых вещей, поэтому перед праздником в окна выбрасывается все, что считается хламом. Старое уйдет, новое придет. Итальянцы суеверны, в первый  день нового года считается удачей встретить хорошенькую молодую женщину, встретить священника к беде.


 

Чехия
В Чехии проходили съемки фильма "Персональный покупатель"

В Чехии первый день Нового Года - день святого Сильвестра. В этот день чехи много веселятся, едят, пьют и празднуют.


На праздничном столе обязательно должен стоять карп с яблоками, хреном и чечевица, так же, как и итальянцы, чехи избегают блюд из птицы, чтобы удача не улетела в окошко вместе со старым годом.

По устоявшейся традиции чехи в первый день Нового Года смотрят сказку Александра Роу "Морозко".
1 января в Чехии праздную не только Новый Год, но и большой государственный праздник, День обновленной чешской государственности, ровно в час дня чехов поздравляет президент страны.


 

 

Счастливого Нового Года, дорогие друзья нашего сайта, благодаря вам сайт растет и развивается! Пусть наступающий год будет счастливым и радостным!

Вся команда нашего сайта поздравляет с Новым Годом  Кристен и Роберта, актеров, благодаря которым мы все собрались. Мы желаем им творческих успехов, счастья, здоровья и благополучия! 


текст - rebekka, Grace_Kelly

обложка -  Pest

поиск информации - rebekka, malva, kolomar

Специально для http://vyruchajkomnata.ru/. Полное или частичное копирование информации разрешается после согласования с администрацией и с указанием активной ссылки на сайт.

20.04.2024 | 1872 | ПОЗДРАВЛЯЕМ! | Гость
Комментарии (19):
19 JIUANNA  
1

18 JIUANNA  
1
Всех поздравляю с наступившим Новым годом. Добра, счастья, любви. Пусть этот год для каждого из Вас станет лучшим годом.

17 jnina  
1

16 jnina  
2
С Новым Годом девочки!!! tatice_04

15 маруся1  
3
Девулечки , милые , дорогие мои  и кустики ,  наши молодцы что выходите , поздравляю всех с Новым годом , желаю всем только хорошего и светлого , чтобы все невзгоды обходили всех стороной , чтобы любовь и радость царили в ваших домах , чтобы дорогие , любимые родные вам люди были здоровы и рядом с вами , люблю всех .Дорогая нашаикоманда спасибо вам за вашу работу , за экскурсию по странам  t4813


А теперь похулюханю 

14 Meleena  
3
Девочки,поздравляю всех с Новым годом,всем желаю в новом году крепкого здоровья,счастья в личной жизни,успехов в общем,и процветания Выручайке good Спасибо отдельное за интересный рассказ-экскурсию!!!

13 Grace_Kelly  
4
С наступающим всех или уже наступившим!
Спасибо что вы есть!

12 Твибелка  
3
Девочки, спасибо вам за поздравление и за все ваши нелёгкие труды!Всех с наступающим Новым годом!
    

11 katenok_kt  
4
Спасибо за поздравления! С Новым годом!
tatice_04
С годом милой обезьянки,
Не послушной хулиганки,
Пусть она придет в ваш дом,
С ярким, красочным мешком,
Пусть подарит всем вам счастье,
И разгонит все ненастья,
Пусть весельем озарит,
И любовью наградит.

10 ElenSanna  
6
С Новым годом, девчонки)))


Запах хвои раздается,
Праздник нам пора встречать,
Он вот-вот уже ворвется,
И мы спешим вам пожелать:


Чтоб в отличном настроении,
Обезьяны год прошел,
И чтоб под этим впечатлением,
Всегда Вам было хорошо!


9 Anisha  
4
С Наступающим Новым Годом)

8 ElisKallen  
3

7 Katrin  
3
Всех поздравляю с наступающим Новым Годом!

6 malva1  
3
Спасибо за поздравления с Новым годом.Всем желаю мира,счастья,любви и добра в новом году.
Кристен и Роберту удачи и исполнения их желаний.)))


5 Kama  
3
Очень красивое поздравление, спасибо огромное такое же огромное как наш мир с его разнообразием!!! good t4813

4 черносливка  
3
ВСЕМ ТЕМ, КТО ЖИВЕТ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ!
к вам новый од придет раньше всех!!

и хочу вас поздравить сейчас (потому что не знаю во сколько приду завтра)
С НОВЫМ ГОДОМ! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!!



3 kolomar  
3
Обложка супер!дизайнер классный у нас.Спасибо.Приятно было с вами путешествовать по странам и традициям вместе с Кристен и Робертом.И создавать это чудесное поздравление с Новым Годом.В Италии была не только Шанель но и кинофестиваль в Венеции...А в США и снимали Жизнь ....Эля Света Грейс спасибо вам за шикарное поздравление.

2 novomoscow2  
3
Девочки,спасибо за поздравление и очень интересную информацию.Поздравляю Вас и Ваших близких с Новым годом.Желаю Вам мира,здоровья и финансового благополучия.Поздравляю наших любимых актеров,которые собрали нас вместе. smile314

1 saves  
3
Спасибо за красивое поздравление и добрые пожелания! t1465 Интересный обзор по традициям встречи Нового года в странах,где побывали в этом году наши ГГ. good

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]